Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Lokalbahnhof um 07:24 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:26 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:31 - Bad Vilbel Süd 07:52 - Dortelweil 07:56 - Groß Karben 07:59 - Friedberg(Hess) 08:11 |
2 |
|
07:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:26 - Frankfurt(Main)Süd 07:27 Frankfurt(M)Stresemannallee 07:29 - Dreieich-Buchschlag 07:37 - Langen-Flugsicherung 07:40 - Langen(Hess) 07:42 - Darmstadt Hbf 07:56 |
1 |
|
07:30 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:31 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:36 - Frankfurt(Main)West 07:44 - Frankfurt-Rödelheim 07:48 - Oberursel(Taunus) 07:56 - Bad Homburg 08:03 |
2 |
|
07:31 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:31 - Frankfurt(Main)Süd 07:32 |
1 |
|
07:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:36 Frankfurt(M)Hauptwache 07:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:41 - Frankfurt-Rödelheim 07:53 - Eschborn Süd 07:56 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
2 |
|
07:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:36 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
1 |
|
07:40 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:41 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:46 - Bad Vilbel Süd 08:06 - Bad Vilbel 08:08 - Dortelweil 08:11 - Groß Karben 08:14 |
2 |
|
07:41 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:41 - Frankfurt(Main)Süd 07:42 Frankfurt(M)Stresemannallee 07:44 - Frankfurt-Louisa 07:46 - Neu-Isenburg 07:49 - Dreieich-Buchschlag 07:52 - Langen(Hess) 07:57 |
1 |
|
07:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:46 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:51 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Bad Homburg 08:15 - Seulberg 08:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
2 |
|
07:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:46 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
1 |
|
07:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:51 Frankfurt(M)Galluswarte 08:01 - Frankfurt(Main)Messe 08:03 - Frankfurt(Main)West 08:04 - Frankfurt-Rödelheim 08:08 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
2 |
|
07:51 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:51 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
1 |
|
07:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:56 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:01 - Bad Vilbel Süd 08:22 - Dortelweil 08:26 - Groß Karben 08:29 - Friedberg(Hess) 08:41 |
2 |
|
07:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:56 - Frankfurt(Main)Süd 07:57 Frankfurt(M)Stresemannallee 07:59 - Dreieich-Buchschlag 08:07 - Langen-Flugsicherung 08:10 - Langen(Hess) 08:12 - Darmstadt Hbf 08:26 |
1 |
|
08:00 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:01 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:06 - Frankfurt(Main)West 08:14 - Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
2 |
|
08:01 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:01 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
1 |
|
08:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:06 Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 - Frankfurt-Rödelheim 08:23 - Eschborn Süd 08:26 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
2 |
|
08:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
1 |
|
08:10 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:11 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:16 - Bad Vilbel Süd 08:36 - Bad Vilbel 08:38 - Dortelweil 08:48 - Groß Karben 08:51 |
2 |
|
08:11 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:11 - Frankfurt(Main)Süd 08:12 Frankfurt(M)Stresemannallee 08:14 - Frankfurt-Louisa 08:16 - Neu-Isenburg 08:19 - Dreieich-Buchschlag 08:22 - Langen(Hess) 08:27 |
1 |
|
08:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:16 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:21 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Bad Homburg 08:45 - Seulberg 08:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
2 |
|
08:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:16 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
1 |
|
08:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:21 Frankfurt(M)Galluswarte 08:31 - Frankfurt(Main)Messe 08:33 - Frankfurt(Main)West 08:34 - Frankfurt-Rödelheim 08:38 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
2 |
|
08:21 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:21 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.