Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Hauptwache um 07:02 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:03 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:04 Offenbach(Main) Ledermuseum 07:13 - Mühlheim(Main) 07:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 07:23 - Steinheim(Main) 07:27 - Hanau Hbf 07:29 |
2 |
|
07:05 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 07:05 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:06 Frankfurt-Rödelheim 07:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:22 - Oberursel-Stierstadt 07:24 - Oberursel(Taunus) 07:26 - Bad Homburg 07:30 |
3 |
|
07:06 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:07 Frankfurt(M)Stresemannallee 07:14 - Neu-Isenburg 07:19 - Dreieich-Buchschlag 07:22 - Langen-Flugsicherung 07:25 - Langen(Hess) 07:27 |
2 |
|
07:08 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:09 Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:24 - Frankfurt-Sindlingen 07:26 - Hattersheim(Main) 07:29 - Eddersheim 07:32 - Wiesbaden Hbf 07:54 |
3 |
|
07:08 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 07:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:09 Rodgau-Hainhausen 07:35 - Rodgau-Jügesheim 07:37 - Rodgau-Dudenhofen 07:39 - Rodgau-Nieder Roden 07:42 - Rödermark-Ober Roden 07:48 |
2 |
|
07:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:11 Eschborn 07:28 - Niederhöchstadt 07:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 07:34 - Bad Soden(Taunus) 07:39 |
3 |
|
07:11 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:15 - Frankfurt(Main)Süd 07:17 |
2 |
|
07:13 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 07:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:14 Offenbach(Main) Ledermuseum 07:23 - Heusenstamm 07:33 - Dietzenbach-Steinberg 07:37 - Dietzenbach Mitte 07:39 - Dietzenbach Bahnhof 07:41 |
2 |
|
07:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:14 Mainz-Gustavsburg 07:49 - Mainz Römisches Theater 07:53 - Mainz Hbf 07:56 - Mainz Nord 08:03 - Wiesbaden Hbf 08:14 |
3 |
|
07:15 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 07:15 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:16 Frankfurt-Eschersheim 07:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 07:31 - Frankfurt-Berkersheim 07:34 - Bad Vilbel Süd 07:36 - Groß Karben 07:51 |
3 |
|
07:16 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:20 - Frankfurt(Main)Süd 07:22 |
2 |
|
07:18 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:19 Frankfurt-Zeilsheim 07:35 - Eppstein 07:48 - Eppstein-Bremthal 07:50 - Niederjosbach 07:52 - Niedernhausen(Taunus) 07:56 |
3 |
|
07:18 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:19 Offenbach(Main) Marktplatz 07:29 - Offenbach(Main)Ost 07:32 - Mühlheim(Main) 07:36 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 07:38 - Hanau Hbf 07:44 |
2 |
|
07:20 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:21 Frankfurt-Rödelheim 07:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:37 - Oberursel-Stierstadt 07:39 - Oberursel(Taunus) 07:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
3 |
|
07:21 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:22 Langen(Hess) 07:42 - Egelsbach 07:44 - Erzhausen 07:47 - Darmstadt-Wixhausen 07:49 - Darmstadt Hbf 07:56 |
2 |
|
07:23 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 07:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:24 Offenbach-Waldhof 07:42 - Obertshausen(Kr Of) 07:45 - Rodgau-Weiskirchen 07:48 - Rodgau-Hainhausen 07:50 - Rödermark-Ober Roden 08:03 |
2 |
|
07:23 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:24 Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:40 - Frankfurt-Sindlingen 07:43 - Hattersheim(Main) 07:46 - Eddersheim 07:49 - Flörsheim(Main) 07:52 |
3 |
|
07:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:26 Frankfurt-Rödelheim 07:38 - Eschborn 07:43 - Niederhöchstadt 07:45 - Kronberg Süd 07:49 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
3 |
|
07:26 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:32 |
2 |
|
07:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:29 Raunheim 07:54 - Mainz-Bischofsheim 08:02 - Mainz-Kastel 08:09 - Wiesbaden Ost 08:12 - Wiesbaden Hbf 08:19 |
3 |
|
07:30 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:31 Groß Karben 07:59 - Okarben 08:01 - Nieder Wöllstadt 08:04 - Bruchenbrücken 08:07 - Friedberg(Hess) 08:11 |
3 |
|
07:31 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:35 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
2 |
|
07:33 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:34 Offenbach(Main) Ledermuseum 07:43 - Mühlheim(Main) 07:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 07:53 - Steinheim(Main) 07:57 - Hanau Hbf 07:59 |
2 |
|
07:35 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 07:35 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:36 Frankfurt-Rödelheim 07:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:52 - Oberursel-Stierstadt 07:54 - Oberursel(Taunus) 07:56 - Bad Homburg 08:03 |
3 |
|
07:36 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:37 Frankfurt(M)Stresemannallee 07:44 - Neu-Isenburg 07:49 - Dreieich-Buchschlag 07:52 - Langen-Flugsicherung 07:55 - Langen(Hess) 07:57 |
2 |
|
07:38 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:39 Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:54 - Frankfurt-Sindlingen 07:56 - Hattersheim(Main) 07:59 - Eddersheim 08:02 - Wiesbaden Hbf 08:24 |
3 |
|
07:38 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 07:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:39 Rodgau-Jügesheim 08:07 - Rodgau-Dudenhofen 08:09 - Rodgau-Nieder Roden 08:12 - Rodgau-Rollwald 08:15 - Rödermark-Ober Roden 08:18 |
2 |
|
07:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:41 Eschborn 07:58 - Niederhöchstadt 08:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:04 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
3 |
|
07:41 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
2 |
|
07:43 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 07:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:44 Offenbach(Main) Ledermuseum 07:52 - Heusenstamm 08:04 - Dietzenbach-Steinberg 08:07 - Dietzenbach Mitte 08:09 - Dietzenbach Bahnhof 08:11 |
2 |
|
07:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:44 Mainz-Gustavsburg 08:19 - Mainz Römisches Theater 08:23 - Mainz Hbf 08:26 - Mainz Nord 08:33 - Wiesbaden Hbf 08:44 |
3 |
|
07:45 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 07:45 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:46 Frankfurt-Eschersheim 07:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:01 - Frankfurt-Berkersheim 08:04 - Bad Vilbel Süd 08:06 - Groß Karben 08:14 |
3 |
|
07:46 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:50 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
2 |
|
07:48 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:49 Frankfurt-Zeilsheim 08:05 - Eppstein 08:18 - Eppstein-Bremthal 08:20 - Niederjosbach 08:22 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
3 |
|
07:48 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:49 Offenbach(Main) Marktplatz 07:59 - Offenbach(Main)Ost 08:02 - Mühlheim(Main) 08:06 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:08 - Hanau Hbf 08:14 |
2 |
|
07:50 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:51 Frankfurt-Rödelheim 08:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Oberursel-Stierstadt 08:09 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
3 |
|
07:51 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:52 Langen(Hess) 08:12 - Egelsbach 08:14 - Erzhausen 08:17 - Darmstadt-Wixhausen 08:19 - Darmstadt Hbf 08:26 |
2 |
|
07:53 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 07:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:54 Offenbach-Waldhof 08:12 - Obertshausen(Kr Of) 08:15 - Rodgau-Weiskirchen 08:18 - Rodgau-Hainhausen 08:20 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
2 |
|
07:53 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:54 Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:09 - Frankfurt-Sindlingen 08:11 - Hattersheim(Main) 08:14 - Eddersheim 08:17 - Hochheim(Main) 08:25 |
3 |
|
07:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:56 Frankfurt-Rödelheim 08:08 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg Süd 08:19 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
3 |
|
07:56 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 07:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
2 |
|
07:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 07:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:59 Raunheim 08:24 - Mainz-Bischofsheim 08:32 - Mainz-Kastel 08:39 - Wiesbaden Ost 08:42 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
3 |
|
08:00 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:01 Groß Karben 08:29 - Okarben 08:31 - Nieder Wöllstadt 08:34 - Bruchenbrücken 08:37 - Friedberg(Hess) 08:41 |
3 |
|
08:01 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 08:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.