Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Galluswarte um 20:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
20:09 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 20:09 - Frankfurt Hbf (tief) 20:11 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:18 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
2 |
|
20:12 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Galluswarte 20:12 - Frankfurt(Main)Messe 20:13 Frankfurt(Main)West 20:14 - Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Stierstadt 20:24 - Oberursel(Taunus) 20:26 - Bad Homburg 20:30 |
1 |
|
20:14 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 20:14 - Frankfurt Hbf (tief) 20:16 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:18 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:20 - Darmstadt-Wixhausen 20:49 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
2 |
|
20:17 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 20:17 - Frankfurt(Main)Messe 20:18 Eschborn Süd 20:26 - Niederhöchstadt 20:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
1 |
|
20:19 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 20:19 - Frankfurt Hbf (tief) 20:21 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:30 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
2 |
|
20:24 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 20:24 - Frankfurt Hbf (tief) 20:26 Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:35 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
2 |
|
20:27 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 20:27 - Frankfurt(Main)Messe 20:28 Frankfurt-Rödelheim 20:33 - Oberursel-Stierstadt 20:39 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Bad Homburg 20:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
1 |
|
20:29 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 20:29 - Frankfurt Hbf (tief) 20:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:40 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:44 - Langen(Hess) 20:57 |
2 |
|
20:32 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 20:32 - Frankfurt(Main)Messe 20:33 Frankfurt-Rödelheim 20:38 - Eschborn Süd 20:41 - Eschborn 20:43 - Niederhöchstadt 20:45 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
1 |
|
20:34 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 20:34 - Frankfurt Hbf (tief) 20:36 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:43 - Frankfurt(Main)Süd 20:47 |
2 |
|
20:37 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 20:37 - Frankfurt(Main)Messe 20:38 Frankfurt-Berkersheim 20:49 - Bad Vilbel Süd 20:52 - Bad Vilbel 20:54 - Groß Karben 20:59 - Friedberg(Hess) 21:11 |
1 |
|
20:39 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 20:39 - Frankfurt Hbf (tief) 20:41 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:48 - Frankfurt(Main)Süd 20:52 |
2 |
|
20:42 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Galluswarte 20:42 - Frankfurt(Main)Messe 20:43 Frankfurt(Main)West 20:44 - Frankfurt-Rödelheim 20:48 - Oberursel-Stierstadt 20:54 - Oberursel(Taunus) 20:56 - Bad Homburg 21:00 |
1 |
|
20:44 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 20:44 - Frankfurt Hbf (tief) 20:46 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:48 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:50 - Darmstadt-Wixhausen 21:19 - Darmstadt-Arheilgen 21:21 - Darmstadt Hbf 21:26 |
2 |
|
20:47 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 20:47 - Frankfurt(Main)Messe 20:48 Eschborn Süd 20:56 - Niederhöchstadt 21:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 21:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 21:07 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
1 |
|
20:54 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 20:54 - Frankfurt Hbf (tief) 20:56 Frankfurt(M)Hauptwache 21:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 21:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 21:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:05 - Frankfurt(Main)Süd 21:07 |
2 |
|
20:57 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 20:57 - Frankfurt(Main)Messe 20:58 Frankfurt-Rödelheim 21:03 - Oberursel-Stierstadt 21:09 - Oberursel(Taunus) 21:11 - Bad Homburg 21:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 21:20 |
1 |
|
20:59 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 20:59 - Frankfurt Hbf (tief) 21:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 21:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 21:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:10 - Frankfurt(M)Stresemannallee 21:14 - Langen(Hess) 21:27 |
2 |
|
21:02 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 21:02 - Frankfurt(Main)Messe 21:03 Frankfurt-Rödelheim 21:08 - Eschborn Süd 21:11 - Eschborn 21:13 - Niederhöchstadt 21:15 - Kronberg(Taunus) 21:21 |
1 |
|
21:04 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 21:04 - Frankfurt Hbf (tief) 21:06 Frankfurt(M)Taunusanlage 21:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 21:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 21:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 21:13 - Frankfurt(Main)Süd 21:17 |
2 |
|
21:07 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 21:07 - Frankfurt(Main)Messe 21:08 Frankfurt-Berkersheim 21:19 - Bad Vilbel Süd 21:22 - Bad Vilbel 21:24 - Groß Karben 21:29 - Friedberg(Hess) 21:41 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.