Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Bern um 21:52 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
21:53 | IR 3242 |
La Chaux-de-Fonds
Bern 21:53 - Kerzers 22:10 - Ins 22:16 - Neuchâtel 22:27 - Chambrelien 22:37 - Les Geneveys-sur-Coffrane 22:44 - Les Hauts-Geneveys 22:48 - La Chaux-de-Fonds 22:57 |
8 |
|
21:56 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 21:56 - Worblaufen 22:00 Oberzollikofen 22:03 - Zollikofen 22:04 - Schönbühl RBS 22:09 - Urtenen 22:11 - Jegenstorf 22:16 |
23 |
|
21:58 | S 7 |
Bolligen
Bern 21:58 - Worblaufen 22:03 - Papiermühle(CH) 22:07 - Ittigen bei Bern 22:08 - Bolligen 22:11 |
24 |
|
22:00 | S 3 |
Lyss
Bern 22:00 - Bern Wankdorf 22:03 Zollikofen 22:07 - Münchenbuchsee 22:10 - Schüpfen 22:14 - Suberg-Grossaffoltern 22:18 - Lyss 22:22 |
12A-C |
|
22:00 | IR 2537 |
Luzern
Bern 22:00 - Zofingen 22:28 - Sursee 22:41 - Luzern 23:01 |
10 |
|
22:02 | S 3 |
Belp
Bern 22:02 - Bern Europaplatz 22:06 Bern Weissenbühl 22:08 - Kehrsatz Nord 22:13 - Kehrsatz 22:15 - Belp Steinbach 22:18 - Belp 22:21 |
1A-D |
|
22:02 | IC 837 |
Romanshorn
Bern 22:02 - Olten 22:28 - Zürich HB 23:02 - Zürich Flughafen 23:14 - Winterthur 23:29 - Frauenfeld 23:41 - Weinfelden 23:53 - Amriswil 00:05 - Romanshorn 00:12 |
2 |
|
22:04 | IR 2538 |
Lausanne
Bern 22:04 - Fribourg/Freiburg 22:25 - Romont FR 22:44 - Palézieux 22:59 - Lausanne 23:16 |
3 |
|
22:06 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 22:06 - Bern Europaplatz 22:08 Köniz 22:14 - Niederscherli 22:24 - Mittelhäusern 22:29 - Lanzenhäusern 22:35 - Schwarzenburg 22:41 |
13D-F |
|
22:06 | IR 2841 |
Olten
Bern 22:06 - Burgdorf(CH) 22:21 - Wynigen 22:27 - Herzogenbuchsee 22:34 - Langenthal(CH) 22:40 - Olten 22:55 |
9 |
|
22:07 | IC 987 |
Interlaken Ost
Bern 22:07 - Thun 22:25 - Spiez 22:36 - Interlaken West 22:52 - Interlaken Ost 22:58 |
4 |
|
22:08 | S 5 |
Neuchâtel
Bern 22:08 - Bern Stöckacker 22:11 Müntschemier 22:34 - Zihlbrücke 22:44 - Marin-Epagnier 22:47 - St-Blaise-Lac 22:49 - Neuchâtel 22:56 |
13AB |
|
22:08 | S 5 |
Murten/Morat
Bern 22:08 - Bern Stöckacker 22:11 Bern Bümpliz Nord 22:13 - Bern Brünnen Westside 22:15 - Kerzers 22:30 - Galmiz 22:37 - Murten/Morat 22:43 |
13AB |
|
22:09 |
RE 5 (1221) |
Solothurn
Bern 22:09 - Jegenstorf 22:24 - Grafenried 22:28 Fraubrunnen 22:29 - Büren zum Hof 22:30 - Bätterkinden 22:36 - Lohn-Lüterkofen 22:40 - Solothurn 22:48 |
21 |
|
22:11 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 22:11 - Worblaufen 22:15 Oberzollikofen 22:18 - Zollikofen 22:19 - Schönbühl RBS 22:24 - Urtenen 22:26 - Jegenstorf 22:31 |
23 |
|
22:12 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 22:12 - Bern Wankdorf 22:15 Worb SBB 22:26 - Tägertschi 22:29 - Bowil 22:40 - Emmenmatt 22:47 - Langnau i.E. 22:52 |
12A-C |
|
22:12 | S 44 |
Thun
Bern 22:12 - Belp 22:24 Kaufdorf 22:30 - Seftigen 22:39 - Uetendorf 22:43 - Uetendorf Allmend 22:46 - Thun 22:51 |
3 |
|
22:12 | IR 3385 |
Biel/Bienne
Bern 22:12 - Lyss 22:28 - Busswil 22:32 - Studen BE 22:34 - Brügg BE 22:36 - Biel/Bienne 22:41 |
49 |
|
22:13 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 22:13 - Worblaufen 22:18 Ittigen bei Bern 22:23 - Stettlen 22:30 - Boll-Utzigen 22:33 - Worbboden 22:36 - Worb Dorf 22:39 |
24 |
|
22:15 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 22:15 - Bern Europaplatz 22:19 Bern Bümpliz Süd 22:21 - Flamatt 22:29 - Wünnewil 22:32 - Fribourg/Freiburg Poya 22:44 - Fribourg/Freiburg 22:48 |
1E-H |
|
22:16 | S 1 |
Thun
Bern 22:16 - Bern Wankdorf 22:19 Rubigen 22:28 - Münsingen(CH) 22:32 - Wichtrach 22:35 - Uttigen 22:40 - Thun 22:46 |
10 |
|
22:20 | S 2 |
Laupen BE
Bern 22:20 - Bern Europaplatz 22:24 Niederwangen 22:29 - Oberwangen 22:31 - Flamatt 22:39 - Neuenegg 22:44 - Laupen BE 22:50 |
1A-D |
|
22:20 | S 4 |
Langnau i.E.
Bern 22:20 - Bern Wankdorf 22:23 Zollikofen 22:27 - Lyssach 22:39 - Hasle-Rüegsau 22:58 - Ramsei 23:05 - Langnau i.E. 23:18 |
13AB |
|
22:26 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 22:26 - Worblaufen 22:30 Oberzollikofen 22:33 - Zollikofen 22:34 - Schönbühl RBS 22:39 - Urtenen 22:41 - Jegenstorf 22:46 |
23 |
|
22:28 | S 7 |
Bolligen
Bern 22:28 - Worblaufen 22:33 - Papiermühle(CH) 22:37 - Ittigen bei Bern 22:38 - Bolligen 22:41 |
24 |
|
22:31 | IC 737 |
Zürich HB
Bern 22:31 - Olten 22:57 - Zürich HB 23:31 |
10 |
|
22:32 | S 3 |
Belp
Bern 22:32 - Bern Europaplatz 22:36 Bern Weissenbühl 22:38 - Kehrsatz Nord 22:43 - Kehrsatz 22:45 - Belp Steinbach 22:48 - Belp 22:51 |
3 |
|
22:32 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 22:32 - Bern Wankdorf 22:35 Schüpfen 22:46 - Busswil 23:02 - Studen BE 23:04 - Brügg BE 23:06 - Biel/Bienne 23:11 |
12A-C |
|
22:33 | IR 2351 |
Olten
Bern 22:33 - Burgdorf(CH) 22:48 - Herzogenbuchsee 23:02 - Langenthal(CH) 23:09 - Olten 23:25 |
9 |
|
22:34 | IC 1093 |
Brig
Bern 22:34 - Thun 22:52 - Spiez 23:02 - Frutigen 23:16 - Visp 23:34 - Brig 23:44 |
1 |
|
22:34 | IC 736 |
Fribourg/Freiburg
Bern 22:34 - Fribourg/Freiburg 22:56 |
8 |
|
22:34 | S 52 |
Lyss
Bern 22:34 - Bern Stöckacker 22:37 Kerzers 23:00 - Bargen 23:17 - Aarberg 23:19 - Lyss Grien 23:22 - Lyss 23:26 |
13D-F |
|
22:36 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 22:36 - Bern Europaplatz 22:38 Köniz 22:44 - Niederscherli 22:54 - Mittelhäusern 22:59 - Lanzenhäusern 23:05 - Schwarzenburg 23:11 |
13AB |
|
22:36 | IC 338 |
Basel SBB
Bern 22:36 - Olten 23:03 - Liestal 23:24 - Basel SBB 23:37 |
7 |
|
22:36 |
RE 7 (4391) |
Luzern
Bern 22:36 - Konolfingen 22:52 - Langnau i.E. 23:05 Escholzmatt 23:21 - Hasle LU 23:32 - Entlebuch 23:35 - Schachen LU 23:52 - Luzern 00:10 |
2A-D |
|
22:39 |
RE 5 (1225) |
Solothurn
Bern 22:39 - Jegenstorf 22:54 - Grafenried 22:58 Fraubrunnen 22:59 - Büren zum Hof 23:00 - Bätterkinden 23:06 - Lohn-Lüterkofen 23:10 - Solothurn 23:18 |
21 |
|
22:41 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 22:41 - Worblaufen 22:45 Oberzollikofen 22:48 - Moosseedorf 22:52 - Schönbühl RBS 22:54 - Urtenen 22:56 - Jegenstorf 23:01 |
23 |
|
22:42 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 22:42 - Bern Wankdorf 22:45 Gümligen 22:52 - Konolfingen 23:04 - Zäziwil 23:08 - Signau 23:15 - Langnau i.E. 23:23 |
8 |
|
22:42 | S 4 |
Thun
Bern 22:42 - Belp 22:54 Toffen 22:57 - Kaufdorf 23:00 - Burgistein 23:07 - Uetendorf 23:13 - Thun 23:22 |
3 |
|
22:43 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 22:43 - Worblaufen 22:48 Papiermühle(CH) 22:52 - Bolligen 22:56 - Stettlen 23:00 - Boll-Utzigen 23:03 - Worb Dorf 23:09 |
24 |
|
22:45 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 22:45 - Bern Europaplatz 22:49 Bern Bümpliz Süd 22:51 - Thörishaus Dorf 22:56 - Schmitten FR 23:05 - Düdingen 23:10 - Fribourg/Freiburg 23:18 |
1E-H |
|
22:46 | S 1 |
Thun
Bern 22:46 - Bern Wankdorf 22:49 Ostermundigen 22:52 - Gümligen 22:55 - Wichtrach 23:05 - Kiesen 23:07 - Thun 23:16 |
13AB |
|
22:50 | S 2 |
Laupen BE
Bern 22:50 - Bern Europaplatz 22:54 Bern Bümpliz Süd 22:56 - Thörishaus Station 23:03 - Thörishaus Dorf 23:05 - Flamatt Dorf 23:11 - Laupen BE 23:20 |
1A-D |
|
22:50 | S 44 |
Burgdorf(CH)
Bern 22:50 - Bern Wankdorf 22:53 - Hindelbank 23:01 - Lyssach 23:03 - Burgdorf(CH) 23:08 |
12A-C |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.