Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf (S-Bahn) um 05:18 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
05:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:20 Berlin-Friedrichsfelde Ost 05:40 - Berlin Springpfuhl 05:43 - Berlin Poelchaustr. 05:46 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 05:49 - Ahrensfelde (S) 05:54 |
15 |
|
05:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:19 - Berlin Bellevue 05:21 Berlin Charlottenburg (S) 05:29 - Berlin Westkreuz 05:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 05:34 - Berlin Olympiastadion 05:39 - Berlin-Spandau (S) 05:47 |
16 |
|
05:19 |
RE 8 (62003) |
Wismar
Berlin Hbf 05:19 - Berlin Zoologischer Garten 05:24 - Berlin-Spandau 05:35 - Falkensee 05:42 Sülstorf 07:42 - Holthusen 07:47 - Schwerin Süd 07:49 - Schwerin Hbf 07:57 - Lübstorf 08:13 - Wismar 08:37 |
14 Berlin Hbf |
|
05:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:23 Hoppegarten(Mark) 05:59 - Neuenhagen(b Berlin) 06:01 - Fredersdorf(b Berlin) 06:06 - Strausberg (S) 06:13 - Strausberg Nord 06:24 |
15 |
|
05:21 | FEX19811 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 05:21 - Berlin Gesundbrunnen 05:26 - Berlin Ostkreuz 05:39 - Flughafen BER 06:00 - Birkengrund 06:20 - Ludwigsfelde 06:24 |
6 Berlin Hbf |
|
05:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:22 - Berlin Bellevue 05:24 - Berlin-Tiergarten 05:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:28 - Berlin Savignyplatz 05:30 - Berlin Charlottenburg (S) 05:32 |
16 |
|
05:23 |
RE 2 (3102) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 05:23 - Berlin Friedrichstraße 05:25 - Berlin Alexanderplatz 05:29 Berlin Ostkreuz 05:37 - Königs Wusterhausen 06:02 - Brand Tropical Islands 06:17 - Lübben(Spreewald) 06:25 - Cottbus Hbf 06:55 |
11 Berlin Hbf |
|
05:23 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:25 Berlin Jannowitzbrücke 05:31 - Berlin Warschauer Straße 05:39 - Berlin-Rahnsdorf 06:05 - Berlin-Wilhelmshagen 06:08 - Erkner (S) 06:11 |
15 |
|
05:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:24 - Berlin Bellevue 05:26 Berlin-Tiergarten 05:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:30 - Berlin Savignyplatz 05:32 - Berlin Charlottenburg (S) 05:34 - Berlin Westkreuz 05:37 |
16 |
|
05:26 | ICE 593 |
München Hbf
Berlin Hbf 05:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 06:09 - Leipzig Hbf 06:42 - Erfurt Hbf 07:28 - Eisenach 07:54 - Fulda 08:48 - Frankfurt(Main)Hbf 09:44 - Mannheim Hbf 10:27 - Stuttgart Hbf 11:08 - Ulm Hbf 11:58 - Augsburg Hbf 12:40 - München-Pasing 13:04 - München Hbf 13:13 |
2 Berlin Hbf |
|
05:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:28 Berlin-Schöneweide (S) 05:53 - Berlin-Johannisthal 05:55 - Berlin-Adlershof 05:58 - Berlin Grünbergallee 06:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 06:16 |
15 |
|
05:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:27 - Berlin Bellevue 05:29 Berlin Westkreuz 05:39 - Berlin-Grunewald 05:42 - Berlin-Nikolassee 05:50 - Potsdam Griebnitzsee (S) 05:57 - Potsdam Hbf (S) 06:02 |
16 |
|
05:28 | ICE 946 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 05:28 - Stendal Hbf 06:22 - Wolfsburg Hbf 06:52 - Hannover Hbf 07:28 - Bielefeld Hbf 08:20 - Hamm(Westf)Hbf 08:47 - Dortmund Hbf 09:10 - Bochum Hbf 09:23 - Essen Hbf 09:34 - Duisburg Hbf 09:48 - Düsseldorf Hbf 10:02 |
14 Berlin Hbf |
|
05:28 | ICE 956 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 05:28 - Stendal Hbf 06:22 - Wolfsburg Hbf 06:52 - Hannover Hbf 07:28 - Bielefeld Hbf 08:20 - Hamm(Westf)Hbf 08:47 - Hagen Hbf 09:21 - Wuppertal Hbf 09:38 - Köln Hbf 10:09 |
14 Berlin Hbf |
|
05:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:30 Berlin Jannowitzbrücke 05:36 - Berlin-Marzahn 05:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 05:59 - Berlin Mehrower Allee 06:01 - Ahrensfelde (S) 06:04 |
15 |
|
05:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:29 - Berlin Bellevue 05:31 Berlin Charlottenburg (S) 05:39 - Berlin Westkreuz 05:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 05:44 - Berlin Olympiastadion 05:49 - Berlin-Spandau (S) 05:57 |
16 |
|
05:30 | ICE 608 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 05:30 - Berlin-Spandau 05:39 - Wittenberge 06:19 - Ludwigslust 06:39 - Hamburg Hbf 07:25 - Hamburg Dammtor 07:31 - Hamburg-Altona 07:41 |
8 Berlin Hbf |
|
05:31 |
RE 3 (3301) |
Jüterbog
Berlin Hbf 05:31 - Berlin Potsdamer Platz 05:33 - Berlin Südkreuz 05:41 Teltow 05:53 - Großbeeren 05:57 - Birkengrund 06:01 - Ludwigsfelde 06:05 - Jüterbog 06:26 |
3 Berlin Hbf |
|
05:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:33 Berlin Hackescher Markt 05:35 - Berlin Ostbahnhof (S) 05:41 - Berlin Ostkreuz (S) 05:46 - Berlin Nöldnerplatz 05:48 - Hoppegarten(Mark) 06:09 |
15 |
|
05:32 | ICE 1158 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 05:32 - Köln Hbf 09:40 - Bonn Hbf 10:15 |
13 Berlin Hbf |
|
05:32 |
RE 3 (3340) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 05:32 - Berlin Gesundbrunnen 05:36 - Bernau(b Berlin) 05:51 Eberswalde Hbf 06:07 - Angermünde 06:28 - Pinnow(Uckermark) 06:42 - Schwedt(Oder)Mitte 06:53 - Schwedt(Oder) 06:56 |
5 Berlin Hbf |
|
05:32 |
RE 8 (62000) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 05:32 - Berlin Friedrichstraße 05:35 - Berlin Alexanderplatz 05:38 - Berlin Ostbahnhof 05:43 - Berlin Ostkreuz 05:49 - Flughafen BER 06:10 |
11 Berlin Hbf |
|
05:34 | ICE 1701 |
München Hbf
Berlin Hbf 05:34 - Bitterfeld 06:32 - Halle(Saale)Hbf 06:50 - Erfurt Hbf 07:24 - Bamberg 08:16 - Nürnberg Hbf 08:52 - Donauwörth 09:48 - Augsburg Hbf 10:09 - München-Pasing 10:32 - München Hbf 10:42 |
1 Berlin Hbf |
|
05:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:34 - Berlin Bellevue 05:36 Berlin-Tiergarten 05:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:40 - Berlin Savignyplatz 05:42 - Berlin Charlottenburg (S) 05:44 - Berlin Westkreuz 05:47 |
16 |
|
05:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:38 Berlin-Karlshorst (S) 05:59 - Berlin-Wuhlheide 06:02 - Berlin-Köpenick 06:05 - Berlin-Friedrichshagen 06:10 - Erkner (S) 06:21 |
15 |
|
05:37 |
RE 2 (3103) |
Nauen
Berlin Hbf 05:37 - Berlin Zoologischer Garten 05:42 - Berlin-Charlottenburg 05:46 Berlin-Spandau 05:54 - Albrechtshof 06:00 - Falkensee 06:05 - Finkenkrug 06:10 - Nauen 06:23 |
14 Berlin Hbf |
|
05:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:37 - Berlin Bellevue 05:39 Berlin Westkreuz 05:49 - Berlin-Grunewald 05:52 - Berlin-Nikolassee 06:00 - Potsdam Griebnitzsee (S) 06:07 - Potsdam Hbf (S) 06:12 |
16 |
|
05:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:40 Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:00 - Berlin Springpfuhl 06:03 - Berlin Poelchaustr. 06:06 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:09 - Ahrensfelde (S) 06:14 |
15 |
|
05:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:39 - Berlin Bellevue 05:41 Berlin Charlottenburg (S) 05:49 - Berlin Westkreuz 05:52 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 05:54 - Berlin Olympiastadion 05:59 - Berlin-Spandau (S) 06:07 |
16 |
|
05:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:43 Hoppegarten(Mark) 06:19 - Neuenhagen(b Berlin) 06:21 - Fredersdorf(b Berlin) 06:26 - Strausberg (S) 06:33 - Strausberg Nord 06:44 |
15 |
|
05:41 |
RE 1 (73759) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 05:41 - Berlin Zoologischer Garten 05:46 - Berlin-Wannsee 05:58 - Potsdam Hbf 06:05 Potsdam Charlottenhof 06:09 - Potsdam Park Sanssouci 06:12 - Werder(Havel) 06:18 - Groß Kreutz 06:26 - Götz 06:30 - Brandenburg Hbf 06:38 |
13 Berlin Hbf |
|
05:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:42 - Berlin Bellevue 05:44 - Berlin-Tiergarten 05:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:48 - Berlin Savignyplatz 05:50 - Berlin Charlottenburg (S) 05:52 |
16 |
|
05:42 |
RE 8 (62054) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 05:42 - Berlin Potsdamer Platz 05:44 - Berlin Südkreuz 05:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 05:58 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 06:14 - Dabendorf 06:26 - Zossen 06:30 - Baruth(Mark) 06:50 - Golßen(Niederlausitz) 06:58 - Elsterwerda 07:46 |
3 Berlin Hbf |
|
05:43 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:45 Berlin Jannowitzbrücke 05:51 - Berlin Warschauer Straße 05:59 - Berlin-Rahnsdorf 06:25 - Berlin-Wilhelmshagen 06:28 - Erkner (S) 06:31 |
15 |
|
05:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:44 - Berlin Bellevue 05:46 Berlin-Tiergarten 05:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 05:50 - Berlin Savignyplatz 05:52 - Berlin Charlottenburg (S) 05:54 - Berlin Westkreuz 05:57 |
16 |
|
05:45 |
RE 7 (3704) |
Senftenberg
Berlin Hbf 05:45 - Berlin Friedrichstraße 05:47 - Berlin Alexanderplatz 05:51 Berlin Ostkreuz 05:59 - Königs Wusterhausen 06:21 - Zeesen 06:25 - Groß Köris 06:33 - Senftenberg 07:42 |
11 Berlin Hbf |
|
05:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:48 Berlin-Schöneweide (S) 06:13 - Berlin-Johannisthal 06:15 - Berlin-Adlershof 06:18 - Berlin Grünbergallee 06:25 - Flughafen BER (S-Bahn) 06:36 |
15 |
|
05:47 |
RE 5 (3504) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Hbf 05:47 - Berlin Gesundbrunnen 05:53 - Oranienburg 06:15 - Löwenberg(Mark) 06:25 - Gransee 06:35 - Fürstenberg(Havel) 06:47 - Neustrelitz Hbf 07:02 |
6 Berlin Hbf |
|
05:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:47 - Berlin Bellevue 05:49 Berlin Westkreuz 05:59 - Berlin-Grunewald 06:02 - Berlin-Nikolassee 06:10 - Potsdam Griebnitzsee (S) 06:17 - Potsdam Hbf (S) 06:22 |
16 |
|
05:48 |
RB 10 (18501) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 05:48 - Berlin Potsdamer Platz 05:50 - Berlin Südkreuz 05:55 |
1 Berlin Hbf |
|
05:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:50 Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:10 - Berlin Springpfuhl 06:13 - Berlin Poelchaustr. 06:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:19 - Ahrensfelde (S) 06:24 |
15 |
|
05:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:49 - Berlin Bellevue 05:51 Berlin Charlottenburg (S) 05:59 - Berlin Westkreuz 06:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 06:04 - Berlin Olympiastadion 06:09 - Berlin-Spandau (S) 06:17 |
16 |
|
05:50 |
RB 23 (18140) |
Golm
Berlin Hbf 05:50 - Berlin Zoologischer Garten 05:55 - Berlin-Charlottenburg 05:58 Berlin-Wannsee 06:07 - Potsdam Griebnitzsee 06:12 - Potsdam Hbf 06:16 - Potsdam Charlottenhof 06:20 - Golm 06:28 |
14 Berlin Hbf |
|
05:50 |
RB 14 (18600) |
Nauen
Berlin Hbf 05:50 - Berlin Jungfernheide 05:55 - Berlin-Spandau 06:00 Albrechtshof 06:06 - Seegefeld 06:08 - Falkensee 06:11 - Finkenkrug 06:15 - Nauen 06:33 |
7 Berlin Hbf |
|
05:51 | FEX19813 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 05:51 - Berlin Gesundbrunnen 05:57 - Berlin Ostkreuz 06:10 - Flughafen BER 06:30 |
4 Berlin Hbf |
|
05:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:53 Berlin Hackescher Markt 05:55 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:01 - Berlin Ostkreuz (S) 06:06 - Berlin Nöldnerplatz 06:08 - Hoppegarten(Mark) 06:29 |
15 |
|
05:51 | EC 41 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 05:51 - Frankfurt(Oder) 06:46 - Rzepin 07:07 - Swiebodzin 07:40 Zbaszynek 07:53 - Poznan Gl. 08:34 - Konin 09:35 - Kutno 10:10 - Warszawa Centralna 11:17 - Warszawa Wschodnia 11:26 |
12 Berlin Hbf |
|
05:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:54 - Berlin Bellevue 05:56 Berlin-Tiergarten 05:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:00 - Berlin Savignyplatz 06:02 - Berlin Charlottenburg (S) 06:04 - Berlin Westkreuz 06:07 |
16 |
|
05:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:58 Berlin-Karlshorst (S) 06:19 - Berlin-Wuhlheide 06:22 - Berlin-Köpenick 06:25 - Berlin-Friedrichshagen 06:30 - Erkner (S) 06:41 |
15 |
|
05:57 |
RE 4 (3167) |
Rathenow
Berlin Hbf 05:57 - Berlin Jungfernheide 06:01 - Berlin-Spandau 06:06 Dallgow-Döberitz 06:17 - Elstal 06:21 - Wustermark 06:26 - Buschow 06:38 - Rathenow 06:56 |
8 Berlin Hbf |
|
05:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:57 - Berlin Bellevue 05:59 Berlin Westkreuz 06:09 - Berlin-Grunewald 06:12 - Berlin-Nikolassee 06:20 - Potsdam Griebnitzsee (S) 06:27 - Potsdam Hbf (S) 06:32 |
16 |
|
05:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:00 Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:20 - Berlin Springpfuhl 06:23 - Berlin Poelchaustr. 06:26 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:29 - Ahrensfelde (S) 06:34 |
15 |
|
05:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:59 - Berlin Bellevue 06:01 Berlin Charlottenburg (S) 06:09 - Berlin Westkreuz 06:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 06:14 - Berlin Olympiastadion 06:19 - Berlin-Spandau (S) 06:27 |
16 |
|
05:59 |
RE 1 (73714) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 05:59 - Berlin Friedrichstraße 06:01 - Berlin Alexanderplatz 06:05 - Berlin Ostbahnhof 06:09 Berlin Ostkreuz 06:13 - Erkner 06:30 - Fangschleuse 06:35 - Hangelsberg 06:40 - Fürstenwalde(Spree) 06:47 - Frankfurt(Oder) 07:05 |
11 Berlin Hbf |
|
06:00 | ICE 1001 |
München Hbf
Berlin Hbf 06:00 - Halle(Saale)Hbf 07:10 - Erfurt Hbf 07:40 - Nürnberg Hbf 08:56 - München Hbf 10:02 |
2 Berlin Hbf |
|
06:00 | ICE 833 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 06:00 - Halle(Saale)Hbf 07:10 - Erfurt Hbf 07:40 - Frankfurt(Main)Hbf 09:56 |
2 Berlin Hbf |
|
06:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:03 Hoppegarten(Mark) 06:39 - Neuenhagen(b Berlin) 06:41 - Fredersdorf(b Berlin) 06:46 - Strausberg (S) 06:53 - Strausberg Nord 07:04 |
15 |
|
06:01 |
RE 1 (73719) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 06:01 - Berlin Zoologischer Garten 06:07 - Berlin-Charlottenburg 06:10 - Berlin-Wannsee 06:20 Kirchmöser 07:01 - Wusterwitz 07:05 - Genthin 07:14 - Burg(Magdeburg) 07:29 - Magdeburg-Neustadt 07:43 - Magdeburg Hbf 07:47 |
13 Berlin Hbf |
|
06:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:02 - Berlin Bellevue 06:04 - Berlin-Tiergarten 06:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:08 - Berlin Savignyplatz 06:10 - Berlin Charlottenburg (S) 06:12 |
16 |
|
06:03 |
RE 4 (3164) |
Jüterbog
Berlin Hbf 06:03 - Berlin Potsdamer Platz 06:06 - Berlin Südkreuz 06:11 Berlin-Lichterfelde Ost 06:18 - Ludwigsfelde 06:27 - Thyrow 06:33 - Trebbin 06:37 - Jüterbog 06:56 |
1 Berlin Hbf |
|
06:03 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:05 Berlin Hackescher Markt 06:07 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:09 - Berlin Warschauer Straße 06:19 - Berlin-Rummelsburg 06:23 - Erkner (S) 06:51 |
15 |
|
06:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:04 - Berlin Bellevue 06:06 Berlin-Tiergarten 06:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:10 - Berlin Savignyplatz 06:12 - Berlin Charlottenburg (S) 06:14 - Berlin Westkreuz 06:17 |
16 |
|
06:05 |
RE 7 (18754) |
Lübbenau(Spreewald)
Berlin Hbf 06:05 - Berlin Friedrichstraße 06:07 - Berlin Alexanderplatz 06:11 Berlin Ostbahnhof 06:15 - Berlin Ostkreuz 06:19 - Königs Wusterhausen 06:42 - Lübben(Spreewald) 07:05 - Lübbenau(Spreewald) 07:13 |
11 Berlin Hbf |
|
06:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:08 Berlin-Schöneweide (S) 06:33 - Berlin-Johannisthal 06:35 - Berlin-Adlershof 06:38 - Berlin Grünbergallee 06:45 - Flughafen BER (S-Bahn) 06:56 |
15 |
|
06:06 | IC 240 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 06:06 - Hannover Hbf 07:53 - Bünde(Westf) 08:41 - Osnabrück Hbf 09:04 - Rheine 09:33 - Bad Bentheim 09:48 - Hengelo 10:07 - Deventer 10:41 - Apeldoorn 10:57 - Amersfoort Centraal 11:24 - Hilversum 11:38 - Amsterdam Centraal 12:03 |
14 Berlin Hbf |
|
06:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:07 - Berlin Bellevue 06:09 Berlin Westkreuz 06:19 - Berlin-Grunewald 06:22 - Berlin-Nikolassee 06:30 - Potsdam Griebnitzsee (S) 06:37 - Potsdam Hbf (S) 06:42 |
16 |
|
06:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:10 Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:30 - Berlin Springpfuhl 06:33 - Berlin Poelchaustr. 06:36 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:39 - Ahrensfelde (S) 06:44 |
15 |
|
06:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:09 - Berlin Bellevue 06:11 Berlin Charlottenburg (S) 06:19 - Berlin Westkreuz 06:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 06:24 - Berlin Olympiastadion 06:29 - Berlin-Spandau (S) 06:37 |
16 |
|
06:10 |
RB 23 (18143) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 06:10 - Berlin Friedrichstraße 06:12 - Berlin Alexanderplatz 06:15 - Berlin Ostbahnhof 06:20 - Berlin Ostkreuz 06:24 - Flughafen BER 06:46 |
12 Berlin Hbf |
|
06:10 |
RB 14 (18601) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 06:10 - Berlin Potsdamer Platz 06:12 - Berlin Südkreuz 06:17 |
1 Berlin Hbf |
|
06:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:13 Berlin Hackescher Markt 06:15 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:21 - Berlin Ostkreuz (S) 06:26 - Berlin Nöldnerplatz 06:28 - Hoppegarten(Mark) 06:49 |
15 |
|
06:12 |
RB 10 (18502) |
Nauen
Berlin Hbf 06:12 - Berlin Jungfernheide 06:16 - Berlin-Spandau 06:22 Albrechtshof 06:29 - Seegefeld 06:31 - Falkensee 06:34 - Finkenkrug 06:38 - Nauen 06:51 |
7 Berlin Hbf |
|
06:12 |
RE 5 (3503) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 06:12 - Berlin Potsdamer Platz 06:15 - Berlin Südkreuz 06:20 |
4 Berlin Hbf |
|
06:14 |
RE 7 (3709) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 06:14 - Berlin Zoologischer Garten 06:19 - Berlin-Charlottenburg 06:23 Berlin-Wannsee 06:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 06:38 - Potsdam-Rehbrücke 06:42 - Wilhelmshorst 06:46 - Dessau Hbf 07:53 |
13 Berlin Hbf |
|
06:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:14 - Berlin Bellevue 06:16 Berlin-Tiergarten 06:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:20 - Berlin Savignyplatz 06:22 - Berlin Charlottenburg (S) 06:24 - Berlin Westkreuz 06:27 |
16 |
|
06:14 |
RE 1 (73756) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 06:14 - Berlin Friedrichstraße 06:16 - Berlin Alexanderplatz 06:20 - Berlin Ostbahnhof 06:24 Berlin Ostkreuz 06:29 - Erkner 06:46 - Fangschleuse 06:51 - Fürstenwalde(Spree) 07:01 - Briesen(Mark) 07:13 - Frankfurt(Oder) 07:31 |
11 Berlin Hbf |
|
06:15 |
RE 27 (50257) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 06:15 - Berlin Südkreuz 06:19 - Doberlug-Kirchhain 07:22 - Elsterwerda 07:33 |
3 Berlin Hbf |
|
06:15 | RJ 257 |
Graz Hbf
Berlin Hbf 06:15 - Doberlug-Kirchhain 07:22 - Elsterwerda 07:33 - Dresden-Neustadt 08:00 Dresden Hbf 08:06 - Bad Schandau 08:34 - Wien Hbf 14:49 - Mürzzuschlag 16:27 - Bruck/Mur 16:56 - Graz Hbf 17:33 |
3 Berlin Hbf |
|
06:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:18 Berlin-Karlshorst (S) 06:39 - Berlin-Wuhlheide 06:42 - Berlin-Köpenick 06:45 - Berlin-Friedrichshagen 06:50 - Erkner (S) 07:01 |
15 |
|
06:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:17 - Berlin Bellevue 06:19 Berlin Westkreuz 06:29 - Berlin-Grunewald 06:32 - Berlin-Nikolassee 06:40 - Potsdam Griebnitzsee (S) 06:47 - Potsdam Hbf (S) 06:52 |
16 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|