Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 11:52 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
11:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 11:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:53 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:06 - Frankfurt(Main)Süd 12:07 |
|
11:57 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 11:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:58 Frankfurt Hbf (tief) 12:01 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:07 - Frankfurt(Main)Süd 12:12 |
|
11:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 11:58 - Frankfurt(Main)West 11:59 Frankfurt-Rödelheim 12:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:07 - Oberursel-Stierstadt 12:09 - Seulberg 12:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
|
12:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 12:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:03 Frankfurt Hbf (tief) 12:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:10 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:15 - Frankfurt(Main)Süd 12:17 |
|
12:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 12:03 - Frankfurt(Main)West 12:04 Eschborn Süd 12:11 - Eschborn 12:13 - Niederhöchstadt 12:15 - Kronberg Süd 12:19 - Kronberg(Taunus) 12:21 |
|
12:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 12:08 - Frankfurt(Main)West 12:09 Frankfurt-Berkersheim 12:19 - Dortelweil 12:26 - Okarben 12:31 - Bruchenbrücken 12:37 - Friedberg(Hess) 12:41 |
|
12:12 | S 3 |
Darmstadt-Arheilgen
Frankfurt(Main)Messe 12:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:13 Frankfurt(Main)Süd 12:27 - Langen(Hess) 12:42 - Egelsbach 12:44 - Erzhausen 12:47 - Darmstadt-Arheilgen 12:51 |
|
12:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 12:18 - Frankfurt(Main)West 12:19 Eschborn 12:28 - Niederhöchstadt 12:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 12:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 12:34 - Bad Soden(Taunus) 12:39 |
|
12:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 12:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:23 Frankfurt(M)Taunusanlage 12:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:35 - Frankfurt(Main)Süd 12:37 |
|
12:27 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 12:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:28 Frankfurt Hbf (tief) 12:31 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:37 - Frankfurt(Main)Süd 12:42 |
|
12:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 12:28 - Frankfurt(Main)West 12:29 Frankfurt-Rödelheim 12:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:37 - Oberursel-Stierstadt 12:39 - Seulberg 12:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:50 |
|
12:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 12:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:33 Frankfurt Hbf (tief) 12:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:40 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:45 - Frankfurt(Main)Süd 12:47 |
|
12:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 12:33 - Frankfurt(Main)West 12:34 Eschborn Süd 12:41 - Eschborn 12:43 - Niederhöchstadt 12:45 - Kronberg Süd 12:49 - Kronberg(Taunus) 12:51 |
|
12:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 12:38 - Frankfurt(Main)West 12:39 Frankfurt-Berkersheim 12:49 - Dortelweil 12:56 - Okarben 13:01 - Bruchenbrücken 13:07 - Friedberg(Hess) 13:11 |
|
12:42 | S 3 |
Darmstadt-Arheilgen
Frankfurt(Main)Messe 12:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:43 Frankfurt(Main)Süd 12:57 - Langen(Hess) 13:12 - Egelsbach 13:14 - Erzhausen 13:17 - Darmstadt-Arheilgen 13:21 |
|
12:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 12:48 - Frankfurt(Main)West 12:49 Eschborn 12:58 - Niederhöchstadt 13:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 13:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 13:04 - Bad Soden(Taunus) 13:09 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.