Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Ostendstraße um 23:51 Uhr vom 28.03.24 bis 29.03.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
23:51 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 23:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 23:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 23:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 23:59 - Offenbach(Main)Ost 00:02 |
|
23:52 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:53 Frankfurt(M)Galluswarte 00:01 - Frankfurt-Rödelheim 00:08 - Eschborn Süd 00:11 - Niederhöchstadt 00:15 - Kronberg(Taunus) 00:21 |
|
23:54 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:54 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:56 Frankfurt(M)Stresemannallee 23:59 - Frankfurt-Louisa 00:01 - Langen(Hess) 00:12 - Egelsbach 00:14 - Darmstadt Hbf 00:26 |
|
23:54 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:54 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:56 Frankfurt Hbf (tief) 00:01 - Frankfurt am Main - Stadion 00:08 - Mainz-Kastel 00:39 - Wiesbaden Ost 00:42 - Wiesbaden Hbf 00:49 |
|
23:57 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:58 Frankfurt(M)Galluswarte 00:06 - Frankfurt-Eschersheim 00:24 - Bad Vilbel Süd 00:31 - Dortelweil 00:37 - Friedberg(Hess) 00:55 |
|
00:04 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:04 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:06 Frankfurt(M)Taunusanlage 00:09 - Frankfurt Hbf (tief) 00:11 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 00:24 - Frankfurt-Sindlingen 00:26 - Wiesbaden Hbf 00:54 |
|
00:04 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:04 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:06 - Frankfurt(Main)Süd 00:07 |
|
00:06 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 00:08 Offenbach(Main) Kaiserlei 00:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 00:13 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 00:23 - Steinheim(Main) 00:27 - Hanau Hbf 00:29 |
|
00:07 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:08 Frankfurt(M)Hauptwache 00:10 - Frankfurt(Main)Messe 00:18 - Eschborn 00:28 - Niederhöchstadt 00:30 - Bad Soden(Taunus) 00:39 |
|
00:09 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:09 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:10 - Frankfurt(Main)Süd 00:12 |
|
00:09 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:09 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:11 Frankfurt(M)Hauptwache 00:12 - Frankfurt-Niederrad 00:21 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 00:28 - Raunheim 00:39 - Wiesbaden Hbf 01:14 |
|
00:11 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:11 - Frankfurt(M)Mühlberg 00:13 Offenbach(Main) Kaiserlei 00:16 - Offenbach(Main) Ledermuseum 00:18 - Offenbach-Waldhof 00:27 - Obertshausen(Kr Of) 00:30 - Rödermark-Ober Roden 00:48 |
|
00:14 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:14 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:16 Frankfurt(M)Taunusanlage 00:19 - Frankfurt-Griesheim 00:26 - Eppstein 00:48 - Eppstein-Bremthal 00:50 - Niedernhausen(Taunus) 00:56 |
|
00:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:14 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:15 - Frankfurt(Main)Süd 00:17 |
|
00:16 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 00:18 Offenbach(Main) Kaiserlei 00:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 00:23 - Heusenstamm 00:33 - Dietzenbach-Steinberg 00:37 - Dietzenbach Bahnhof 00:41 |
|
00:17 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:18 Frankfurt(M)Galluswarte 00:26 - Frankfurt-Rödelheim 00:33 - Oberursel(Taunus) 00:41 - Seulberg 00:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:50 |
|
00:21 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 00:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 00:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 00:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 00:29 - Offenbach(Main)Ost 00:32 |
|
00:22 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:23 Frankfurt(M)Galluswarte 00:31 - Frankfurt-Rödelheim 00:38 - Eschborn Süd 00:41 - Niederhöchstadt 00:45 - Kronberg(Taunus) 00:51 |
|
00:24 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:24 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:26 Frankfurt(M)Stresemannallee 00:29 - Frankfurt-Louisa 00:31 - Langen(Hess) 00:42 - Egelsbach 00:44 - Darmstadt Hbf 00:56 |
|
00:24 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:24 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:26 Frankfurt Hbf (tief) 00:31 - Frankfurt am Main - Stadion 00:38 - Mainz-Kastel 01:09 - Wiesbaden Ost 01:12 - Wiesbaden Hbf 01:19 |
|
00:27 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:28 Frankfurt(M)Galluswarte 00:36 - Frankfurt-Eschersheim 00:51 - Bad Vilbel Süd 00:59 - Dortelweil 01:03 - Friedberg(Hess) 01:21 |
|
00:34 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:34 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:36 Frankfurt(M)Taunusanlage 00:39 - Frankfurt Hbf (tief) 00:41 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 00:54 - Frankfurt-Sindlingen 00:56 - Wiesbaden Hbf 01:24 |
|
00:34 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:34 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:35 - Frankfurt(Main)Süd 00:37 |
|
00:36 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 00:38 Offenbach(Main) Kaiserlei 00:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 00:43 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 00:53 - Steinheim(Main) 00:57 - Hanau Hbf 00:59 |
|
00:37 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:38 Frankfurt(M)Hauptwache 00:40 - Frankfurt(Main)Messe 00:48 - Eschborn 00:58 - Niederhöchstadt 01:00 - Bad Soden(Taunus) 01:09 |
|
00:39 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:39 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:40 - Frankfurt(Main)Süd 00:42 |
|
00:39 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:39 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:41 Frankfurt(M)Hauptwache 00:42 - Frankfurt-Niederrad 00:51 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 00:58 - Raunheim 01:09 - Wiesbaden Hbf 01:44 |
|
00:41 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 00:43 Offenbach(Main) Kaiserlei 00:46 - Offenbach(Main) Ledermuseum 00:48 - Offenbach-Waldhof 00:57 - Obertshausen(Kr Of) 01:00 - Rödermark-Ober Roden 01:18 |
|
00:44 | S 2 |
Eppstein
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:44 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:46 Frankfurt(M)Taunusanlage 00:49 - Frankfurt-Höchst 01:01 - Kriftel 01:07 - Hofheim(Taunus) 01:10 - Eppstein 01:18 |
|
00:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:44 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:45 - Frankfurt(Main)Süd 00:47 |
|
00:46 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 00:48 Offenbach(Main) Marktplatz 00:54 - Offenbach(Main)Ost 00:57 - Offenbach-Bieber 01:00 - Dietzenbach Mitte 01:09 - Dietzenbach Bahnhof 01:11 |
|
00:47 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:48 Frankfurt(M)Galluswarte 00:56 - Frankfurt-Rödelheim 01:03 - Oberursel(Taunus) 01:11 - Seulberg 01:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 01:20 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.