Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 07:51 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt-Griesheim 07:56 Kriftel 08:07 - Hofheim(Taunus) 08:10 - Lorsbach 08:13 - Eppstein 08:18 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
103 |
|
07:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:53 Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
101 |
|
07:53 | ICE 525 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Aschaffenburg Hbf 08:22 - Würzburg Hbf 09:01 - Nürnberg Hbf 09:58 - München Hbf 11:07 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:53 |
VIA RB10 (25006) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Frankfurt-Höchst 08:03 - Mainz-Kastel 08:19 - Wiesbaden Hbf 08:28 Niederwalluf 08:44 - Eltville 08:47 - Erbach(Rheingau) 08:50 - Filsen 10:03 - Osterspai 10:07 - Koblenz Hbf 10:31 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:56 Frankfurt(Main)Messe 07:58 - Frankfurt(Main)West 07:59 - Frankfurt-Rödelheim 08:03 - Bad Homburg 08:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
104 |
|
07:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:58 Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
101 |
|
07:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt-Griesheim 08:01 Frankfurt-Nied 08:03 - Frankfurt-Höchst 08:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:09 - Frankfurt-Sindlingen 08:11 - Hochheim(Main) 08:25 |
103 |
|
07:58 | ICE 474 |
Kiel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:19 - Göttingen 09:38 - Hannover Hbf 10:17 - Hamburg Hbf 11:36 - Hamburg Dammtor 11:42 - Neumünster 12:23 - Kiel Hbf 12:44 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:01 Frankfurt(Main)Messe 08:03 - Frankfurt(Main)West 08:04 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg Süd 08:19 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
104 |
|
07:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:01 Offenbach(Main) Marktplatz 08:14 - Offenbach(Main)Ost 08:17 - Mühlheim(Main) 08:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:23 - Hanau Hbf 08:29 |
102 |
|
08:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:03 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:10 - Frankfurt(Main)Süd 08:12 - Dreieich-Buchschlag 08:22 - Langen-Flugsicherung 08:25 - Langen(Hess) 08:27 |
101 |
|
08:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt-Niederrad 08:06 Rüsselsheim 08:27 - Rüsselsheim Opelwerk 08:29 - Mainz-Bischofsheim 08:32 - Mainz-Kastel 08:39 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
103 |
|
08:03 |
RB 61 (15621) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:03 - Dreieich-Buchschlag 08:23 - Dreieich-Sprendlingen 08:30 Dreieich-Weibelfeld 08:33 - Dreieich-Offenthal 08:42 - Rödermark-Urberach 08:47 - Rödermark-Ober Roden 08:50 - Dieburg 09:04 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:06 Frankfurt(Main)Messe 08:08 - Frankfurt(Main)West 08:09 - Frankfurt-Eschersheim 08:14 - Bruchenbrücken 08:37 - Friedberg(Hess) 08:41 |
104 |
|
08:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:06 Offenbach-Waldhof 08:27 - Obertshausen(Kr Of) 08:30 - Rodgau-Weiskirchen 08:33 - Rodgau-Hainhausen 08:35 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
102 |
|
08:04 | ECE 151 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 08:04 - Mannheim Hbf 08:44 - Karlsruhe Hbf 09:09 - Ringsheim/Europa-Park 09:56 - Freiburg(Breisgau) Hbf 10:13 - Basel Bad Bf 10:45 - Basel SBB 10:55 - Zürich HB 12:00 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:06 |
RB 68 (15309) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Hähnlein-Alsbach 08:49 - Bensheim-Auerbach 08:54 - Heidelberg Hbf 09:39 - Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach 09:45 - Wiesloch-Walldorf 09:54 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:06 |
RB 67 (15409) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Darmstadt Süd 08:32 - Hähnlein-Alsbach 08:49 - Zwingenberg(Bergstr) 08:51 - Bensheim-Auerbach 08:54 - Schwetzingen 09:44 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:08 Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
101 |
|
08:08 |
RE 3 (29510) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:08 - Frankfurt-Niederrad 08:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:22 - Rüsselsheim 08:33 Mainz-Bischofsheim 08:38 - Mainz Römisches Theater 08:44 - Mainz Hbf 08:49 - Ingelheim 09:04 - Bad Kreuznach 09:20 - Saarbrücken Hbf 11:10 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:09 | ICE 822 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:20 - Siegburg/Bonn 09:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 09:15 - Düsseldorf Hbf 09:36 - Duisburg Hbf 09:50 - Essen Hbf 10:03 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 Offenbach(Main) Marktplatz 08:24 - Offenbach(Main)Ost 08:27 - Offenbach-Bieber 08:30 - Heusenstamm 08:33 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
102 |
|
08:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:11 Frankfurt(Main)Messe 08:13 - Frankfurt(Main)West 08:14 - Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Bad Homburg 08:30 |
104 |
|
08:12 |
RE 70 (4559) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Niederrad 08:17 - Walldorf(Hess) 08:24 Mörfelden 08:28 - Stockstadt(Rhein) 08:42 - Biebesheim 08:45 - Gernsheim 08:48 - Mannheim Hbf 09:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt-Griesheim 08:16 Frankfurt-Nied 08:18 - Frankfurt-Höchst 08:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:24 - Hochheim(Main) 08:40 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
103 |
|
08:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:13 Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
101 |
|
08:12 |
HLB RE9 (28791) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Höchst 08:20 - Mainz-Kastel 08:34 - Wiesbaden-Biebrich 08:43 - Wiesbaden-Schierstein 08:46 - Niederwalluf 08:49 - Eltville 08:52 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:13 | ICE 694 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:13 - Fulda 09:07 - Eisenach 10:00 - Erfurt Hbf 10:26 - Leipzig Hbf 11:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:46 - Berlin Südkreuz 12:25 - Berlin Hbf 12:32 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 Frankfurt(Main)West 08:19 - Frankfurt-Rödelheim 08:23 - Eschborn Süd 08:26 - Eschborn 08:28 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
104 |
|
08:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:16 Frankfurt(M)Mühlberg 08:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:29 - Hanau Hbf 08:44 |
102 |
|
08:15 |
HLB RE98 (24408) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Marburg(Lahn) 09:19 Cölbe 09:24 - Stadtallendorf 09:37 - Neustadt(Kr Marburg) 09:44 - Schwalmstadt-Wiera 09:47 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:46 - Kassel Hbf 10:55 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:15 |
HLB RE99 (24508) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Wetzlar 09:17 - Herborn(Dillkr) 09:32 - Dillenburg 09:38 - Haiger 09:44 - Siegen Hbf 10:05 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:16 | ICE 316 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 08:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:27 - Limburg Süd 08:48 - Montabaur 08:59 - Köln Hbf 09:33 - Aachen Hbf 10:16 - Liège-Guillemins 10:44 - Bruxelles-Nord 11:26 - Bruxelles Midi 11:35 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:18 Neu-Isenburg 08:34 - Dreieich-Buchschlag 08:37 - Langen-Flugsicherung 08:40 - Langen(Hess) 08:42 - Darmstadt Hbf 08:56 |
101 |
|
08:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt-Niederrad 08:21 Rüsselsheim 08:42 - Rüsselsheim Opelwerk 08:44 - Mainz-Bischofsheim 08:47 - Mainz-Gustavsburg 08:49 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
103 |
|
08:17 |
STN RB12 (21463) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:17 - Frankfurt-Höchst 08:28 - Frankfurt-Unterliederbach 08:31 - Liederbach-Süd 08:34 Liederbach 08:36 - Kelkheim-Münster 08:40 - Kelkheim 08:42 - Kelkheim-Hornau 08:46 - Schneidhain 08:50 - Königstein(Taunus) 08:55 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:18 |
RE 5 (4591) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 08:18 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 - Hanau Hbf 08:43 Bad Soden-Salmünster 09:05 - Schlüchtern 09:14 - Hünfeld 09:45 - Bad Hersfeld 10:02 - Bebra 10:13 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:21 Offenbach(Main) Marktplatz 08:34 - Offenbach(Main)Ost 08:37 - Offenbach-Bieber 08:40 - Rodgau-Dudenhofen 08:54 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
102 |
|
08:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:21 Frankfurt(Main)Messe 08:23 - Frankfurt(Main)West 08:24 - Frankfurt-Eschersheim 08:29 - Bad Vilbel 08:38 - Groß Karben 08:51 |
104 |
|
08:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 08:20 - Frankfurt-Niederrad 08:26 Zeppelinheim 08:32 - Groß Gerau-Dornberg 08:45 - Groß Gerau-Dornheim 08:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 08:51 - Riedstadt-Goddelau 08:55 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:20 | EC 113 |
Klagenfurt Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:20 - Darmstadt Hbf 08:36 - Bensheim 08:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 08:58 Ulm Hbf 10:54 - Augsburg Hbf 11:40 - Dorfgastein 15:22 - Bad Hofgastein 15:28 - Krumpendorf/Wörthersee 17:11 - Klagenfurt Hbf 17:19 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:21 | ICE 23 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:21 - Hanau Hbf 08:37 - Würzburg Hbf 09:32 - Nürnberg Hbf 10:28 - Regensburg Hbf 11:23 - Plattling 11:57 - Passau Hbf 12:25 - Linz Hbf 13:26 - St.Pölten Hbf 14:14 - Wien Meidling 14:40 - Wien Hbf 14:47 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt-Griesheim 08:26 Kriftel 08:37 - Hofheim(Taunus) 08:40 - Lorsbach 08:43 - Eppstein 08:48 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
103 |
|
08:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:23 Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
101 |
|
08:23 |
VIA RB10 (25060) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 08:23 - Frankfurt-Höchst 08:33 - Mainz-Kastel 08:49 - Wiesbaden Hbf 08:58 Wiesbaden-Biebrich 09:08 - Wiesbaden-Schierstein 09:11 - Niederwalluf 09:14 - Eltville 09:17 - Erbach(Rheingau) 09:20 - Assmannshausen 09:40 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:26 Frankfurt(Main)Messe 08:28 - Frankfurt(Main)West 08:29 - Frankfurt-Rödelheim 08:33 - Bad Homburg 08:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
104 |
|
08:26 |
RE 50 (4506) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 08:26 - Frankfurt(Main)Süd 08:31 - Offenbach(Main)Hbf 08:38 Hanau Hbf 08:46 - Wächtersbach 09:10 - Bad Soden-Salmünster 09:16 - Steinau(Straße) 09:22 - Fulda 09:49 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:28 Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
101 |
|
08:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt-Griesheim 08:31 Frankfurt-Nied 08:33 - Frankfurt-Höchst 08:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:39 - Frankfurt-Sindlingen 08:41 - Flörsheim(Main) 08:51 |
103 |
|
08:29 |
RB 22 (15250) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt-Höchst 08:38 - Hofheim(Taunus) 08:48 Niedernhausen(Taunus) 09:00 - Bad Camberg 09:15 - Niederselters 09:20 - Oberbrechen 09:24 - Limburg(Lahn) 09:41 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:31 Frankfurt(Main)Messe 08:33 - Frankfurt(Main)West 08:34 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
104 |
|
08:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:31 Offenbach(Main) Marktplatz 08:44 - Offenbach(Main)Ost 08:47 - Mühlheim(Main) 08:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:53 - Hanau Hbf 08:59 |
102 |
|
08:29 |
HLB RB41 (15006) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Butzbach 09:10 - Kirch Göns 09:15 - Lang Göns 09:18 - Bürgeln 10:14 - Anzefahr 10:17 - Treysa 10:41 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:29 |
HLB RB40 (15106) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Butzbach 09:10 - Kirch Göns 09:15 - Lang Göns 09:18 - Burg(Dillkr) Nord 10:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 10:18 - Dillenburg 10:22 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:33 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:40 - Frankfurt(Main)Süd 08:42 - Dreieich-Buchschlag 08:52 - Langen-Flugsicherung 08:55 - Langen(Hess) 08:57 |
101 |
|
08:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt-Niederrad 08:36 Rüsselsheim 08:57 - Rüsselsheim Opelwerk 08:59 - Mainz-Bischofsheim 09:02 - Mainz-Kastel 09:09 - Wiesbaden Hbf 09:19 |
103 |
|
08:34 |
RE 60 (4657) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Langen(Hess) 08:43 - Darmstadt Hbf 08:51 Bickenbach(Bergstr) 09:01 - Heppenheim(Bergstr) 09:13 - Hemsbach 09:17 - Weinheim(Bergstr)Hbf 09:21 - Mannheim Hbf 09:45 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:34 |
RE 54 (4607) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Frankfurt(Main)Süd 08:39 - Offenbach(Main)Hbf 08:44 Hanau Hbf 08:55 - Kleinostheim 09:10 - Aschaffenburg Hbf 09:15 - Heigenbrücken 09:26 - Würzburg Hbf 10:21 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:36 Frankfurt(Main)Messe 08:38 - Frankfurt(Main)West 08:39 - Frankfurt-Eschersheim 08:44 - Bruchenbrücken 09:07 - Friedberg(Hess) 09:11 |
104 |
|
08:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:36 Obertshausen(Kr Of) 09:00 - Rodgau-Weiskirchen 09:03 - Rodgau-Hainhausen 09:05 - Rodgau-Jügesheim 09:07 - Rödermark-Ober Roden 09:18 |
102 |
|
08:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:38 Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
101 |
|
08:38 |
RE 14 (4491) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt-Höchst 08:47 - Hochheim(Main) 08:58 Mainz Hbf 09:11 - Frankenthal Hbf 09:56 - Frankenthal Süd 10:00 - Ludwigshafen-Oggersheim 10:04 - Mannheim Hbf 10:14 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:38 |
VIA RE85 (25123) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt(Main)Süd 08:44 - Offenbach(Main)Hbf 08:49 - Hanau Hbf 09:00 - Hainburg Hainstadt 09:12 - Seligenstadt(Hess) 09:18 - Babenhausen(Hess) 09:25 - Groß-Umstadt Mitte 09:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 09:37 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:41 Offenbach(Main) Marktplatz 08:54 - Offenbach(Main)Ost 08:57 - Offenbach-Bieber 09:00 - Heusenstamm 09:04 - Dietzenbach Bahnhof 09:11 |
102 |
|
08:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:41 Frankfurt(Main)Messe 08:43 - Frankfurt(Main)West 08:44 - Frankfurt-Rödelheim 08:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Bad Homburg 09:03 |
104 |
|
08:41 | ICE 1656 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:55 - Mainz Hbf 09:15 - Wiesbaden Hbf 09:33 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:41 |
RB 34 (15708) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 08:41 - Frankfurt(Main)West 08:45 - Bad Vilbel 09:01 Bad Vilbel-Gronau 09:09 - Schöneck-Kilianstädten 09:18 - Schöneck-Büdesheim 09:22 - Nidderau-Windecken 09:26 - Glauburg-Stockheim 09:54 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:42 |
RB 51 (15508) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:42 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 - Offenbach(Main)Hbf 08:53 Hanau Hbf 09:01 - Langenselbold 09:15 - Niedermittlau 09:19 - Hailer-Meerholz 09:27 - Wächtersbach 09:54 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:42 - Frankfurt-Griesheim 08:46 Frankfurt-Nied 08:48 - Frankfurt-Höchst 08:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:54 - Hochheim(Main) 09:10 - Wiesbaden Hbf 09:24 |
103 |
|
08:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:43 Frankfurt(M)Hauptwache 08:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
101 |
|
08:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:46 Frankfurt(Main)West 08:49 - Frankfurt-Rödelheim 08:53 - Eschborn Süd 08:56 - Eschborn 08:58 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
104 |
|
08:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:46 Frankfurt(M)Mühlberg 08:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:59 - Hanau Hbf 09:14 |
102 |
|
08:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:48 Neu-Isenburg 09:04 - Dreieich-Buchschlag 09:07 - Langen-Flugsicherung 09:10 - Langen(Hess) 09:12 - Darmstadt Hbf 09:26 |
101 |
|
08:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:47 - Frankfurt-Niederrad 08:51 Rüsselsheim 09:12 - Rüsselsheim Opelwerk 09:14 - Mainz-Bischofsheim 09:17 - Mainz-Gustavsburg 09:19 - Wiesbaden Hbf 09:44 |
103 |
|
08:47 |
STN RB12 (21465) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:47 - Frankfurt-Höchst 08:58 - Frankfurt-Unterliederbach 09:01 - Liederbach-Süd 09:04 Liederbach 09:06 - Kelkheim-Münster 09:10 - Kelkheim 09:12 - Kelkheim-Hornau 09:16 - Schneidhain 09:20 - Königstein(Taunus) 09:25 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:51 Offenbach(Main) Marktplatz 09:04 - Offenbach(Main)Ost 09:07 - Offenbach-Bieber 09:10 - Rodgau-Dudenhofen 09:24 - Rödermark-Ober Roden 09:33 |
102 |
|
08:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 08:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:51 Frankfurt(Main)Messe 08:53 - Frankfurt(Main)West 08:54 - Frankfurt-Eschersheim 08:59 - Bad Vilbel 09:08 - Groß Karben 09:20 |
104 |
|
08:49 | ICE 275 |
Interlaken Ost
Frankfurt(Main)Hbf 08:49 - Mannheim Hbf 09:27 - Karlsruhe Hbf 09:57 - Offenburg 10:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 11:01 - Basel Bad Bf 11:36 - Basel SBB 11:47 - Liestal 12:06 - Olten 12:25 - Bern 12:56 - Thun 13:23 - Spiez 13:33 - Interlaken West 13:52 - Interlaken Ost 13:58 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 08:50 - Frankfurt-Niederrad 08:56 Zeppelinheim 09:02 - Groß Gerau-Dornberg 09:21 - Groß Gerau-Dornheim 09:25 - Riedstadt-Wolfskehlen 09:27 - Riedstadt-Goddelau 09:31 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|