Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 06:15 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
06:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 06:15 - Frankfurt-Rödelheim 06:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:22 - Oberursel-Stierstadt 06:24 - Oberursel(Taunus) 06:26 - Bad Homburg 06:34 |
1 |
|
06:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 06:15 - Frankfurt(Main)Messe 06:17 Frankfurt(M)Galluswarte 06:18 - Frankfurt Hbf (tief) 06:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:25 - Frankfurt(Main)Süd 06:32 |
2 |
|
06:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 06:20 - Frankfurt-Rödelheim 06:23 Niederhöchstadt 06:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 06:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 06:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 06:37 - Bad Soden(Taunus) 06:39 |
1 |
|
06:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 06:20 - Frankfurt(Main)Messe 06:22 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:35 - Frankfurt(Main)Süd 06:37 |
3 |
|
06:22 |
RE 30 (4171) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 06:22 - Frankfurt(Main)Hbf 06:27 |
5 |
|
06:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 06:25 - Frankfurt(Main)Messe 06:27 Frankfurt(Main)Süd 06:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:44 - Dreieich-Buchschlag 06:52 - Langen-Flugsicherung 06:55 - Langen(Hess) 06:57 |
2 |
|
06:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 06:25 - Frankfurt-Eschersheim 06:29 Dortelweil 06:44 - Groß Karben 06:47 - Nieder Wöllstadt 06:57 - Bruchenbrücken 07:00 - Friedberg(Hess) 07:04 |
1 |
|
06:28 |
HLB RB48 (29401) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 06:28 - Frankfurt(Main)Hbf 06:32 |
5 |
|
06:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 06:30 - Frankfurt(Main)Messe 06:32 Frankfurt(M)Galluswarte 06:33 - Frankfurt Hbf (tief) 06:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:45 - Frankfurt(Main)Süd 06:47 |
2 |
|
06:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 06:30 - Frankfurt-Rödelheim 06:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:37 - Oberursel-Stierstadt 06:39 - Oberursel(Taunus) 06:41 - Seulberg 06:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:50 |
1 |
|
06:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 06:35 - Frankfurt-Rödelheim 06:38 Eschborn Süd 06:41 - Eschborn 06:43 - Niederhöchstadt 06:45 - Kronberg Süd 06:49 - Kronberg(Taunus) 06:51 |
1 |
|
06:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 06:35 - Frankfurt(Main)Messe 06:37 Frankfurt(M)Galluswarte 06:38 - Frankfurt Hbf (tief) 06:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:50 - Frankfurt(Main)Süd 06:52 |
3 |
|
06:36 |
HLB RB41 (15002) |
Treysa
Frankfurt(Main)West 06:36 - Friedberg(Hess) 06:56 - Bad Nauheim 07:00 - Ostheim(b Butzbach) 07:05 Niederweimar 07:58 - Marburg Süd 08:02 - Bürgeln 08:14 - Neustadt(Kr Marburg) 08:32 - Schwalmstadt-Wiera 08:36 - Treysa 08:41 |
4 |
|
06:36 |
HLB RB40 (15102) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 06:36 - Friedberg(Hess) 06:56 - Bad Nauheim 07:00 - Ostheim(b Butzbach) 07:05 Großen Linden 07:19 - Katzenfurt 08:04 - Edingen(Wetzlar) 08:06 - Burg(Dillkr) Nord 08:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 08:18 - Dillenburg 08:22 |
4 |
|
06:38 |
HLB RE99 (24531) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 06:38 - Frankfurt(Main)Hbf 06:43 |
5 |
|
06:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 06:40 - Frankfurt(Main)Messe 06:42 Frankfurt-Louisa 07:01 - Egelsbach 07:14 - Darmstadt-Wixhausen 07:19 - Darmstadt-Arheilgen 07:21 - Darmstadt Hbf 07:26 |
2 |
|
06:40 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 06:40 - Frankfurt-Eschersheim 06:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 06:47 - Frankfurt-Berkersheim 06:49 - Bad Vilbel Süd 06:52 - Dortelweil 06:56 - Groß Karben 06:59 |
1 |
|
06:42 |
RB 34 (15705) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 06:42 - Frankfurt(Main)Hbf 06:47 |
5 |
|
06:43 |
RE 30 (15372) |
Gießen
Frankfurt(Main)West 06:43 - Bad Vilbel 06:59 - Friedberg(Hess) 07:12 Bad Nauheim 07:23 - Butzbach 07:33 - Kirch Göns 07:39 - Lang Göns 07:41 - Gießen 07:51 |
4 |
|
06:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 06:45 - Frankfurt(Main)Messe 06:47 Frankfurt(M)Galluswarte 06:48 - Frankfurt Hbf (tief) 06:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:55 - Frankfurt(Main)Süd 07:02 |
2 |
|
06:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 06:45 - Frankfurt-Rödelheim 06:48 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:52 - Oberursel-Stierstadt 06:54 - Oberursel(Taunus) 06:56 - Seulberg 07:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:12 |
1 |
|
06:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 06:50 - Frankfurt-Rödelheim 06:53 Niederhöchstadt 07:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 07:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 07:07 - Bad Soden(Taunus) 07:09 |
1 |
|
06:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 06:50 - Frankfurt(Main)Messe 06:52 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:05 - Frankfurt(Main)Süd 07:07 |
3 |
|
06:53 |
RE 30 (4173) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 06:53 - Frankfurt(Main)Hbf 06:57 |
5 |
|
06:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 06:55 - Frankfurt(Main)Messe 06:57 Frankfurt(Main)Süd 07:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:14 - Dreieich-Buchschlag 07:22 - Langen-Flugsicherung 07:25 - Langen(Hess) 07:27 |
2 |
|
06:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 06:55 - Frankfurt-Eschersheim 06:59 Dortelweil 07:12 - Groß Karben 07:15 - Nieder Wöllstadt 07:20 - Bruchenbrücken 07:23 - Friedberg(Hess) 07:28 |
1 |
|
07:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:00 - Frankfurt(Main)Messe 07:02 Frankfurt(M)Galluswarte 07:03 - Frankfurt Hbf (tief) 07:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:15 - Frankfurt(Main)Süd 07:17 |
2 |
|
07:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:00 - Frankfurt-Rödelheim 07:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:07 - Oberursel-Stierstadt 07:09 - Oberursel(Taunus) 07:11 - Seulberg 07:26 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:27 |
1 |
|
07:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:05 - Frankfurt-Rödelheim 07:08 Eschborn Süd 07:11 - Eschborn 07:13 - Niederhöchstadt 07:15 - Kronberg Süd 07:19 - Kronberg(Taunus) 07:21 |
1 |
|
07:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:05 - Frankfurt(Main)Messe 07:07 Frankfurt(M)Galluswarte 07:08 - Frankfurt Hbf (tief) 07:11 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:20 - Frankfurt(Main)Süd 07:22 |
3 |
|
07:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 07:10 - Frankfurt(Main)Messe 07:12 Frankfurt-Louisa 07:31 - Egelsbach 07:44 - Darmstadt-Wixhausen 07:49 - Darmstadt-Arheilgen 07:51 - Darmstadt Hbf 07:56 |
2 |
|
07:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 07:10 - Frankfurt-Eschersheim 07:14 Dortelweil 07:26 - Groß Karben 07:29 - Nieder Wöllstadt 07:34 - Bruchenbrücken 07:37 - Friedberg(Hess) 07:41 |
1 |
|
07:12 |
RB 34 (15707) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:12 - Frankfurt(Main)Hbf 07:16 |
5 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.