Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 07:47 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:48 Frankfurt Hbf (tief) 07:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
2 |
|
07:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 07:48 - Frankfurt(Main)West 07:49 Frankfurt-Rödelheim 07:53 - Eschborn Süd 07:56 - Eschborn 07:58 - Niederhöchstadt 08:00 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
1 |
|
07:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:53 Frankfurt Hbf (tief) 07:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
2 |
|
07:53 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 07:53 - Frankfurt(Main)West 07:54 Frankfurt-Eschersheim 07:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:01 - Frankfurt-Berkersheim 08:04 - Bad Vilbel Süd 08:06 - Groß Karben 08:14 |
1 |
|
07:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 07:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:58 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:08 - Langen(Hess) 08:27 |
2 |
|
07:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 07:58 - Frankfurt(Main)West 07:59 Frankfurt-Rödelheim 08:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Oberursel-Stierstadt 08:09 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
1 |
|
08:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:03 Frankfurt Hbf (tief) 08:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
2 |
|
08:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 08:03 - Frankfurt(Main)West 08:04 Frankfurt-Rödelheim 08:08 - Eschborn Süd 08:11 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
1 |
|
08:07 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:07 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:08 Frankfurt Hbf (tief) 08:11 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
2 |
|
08:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 08:08 - Frankfurt(Main)West 08:09 Frankfurt-Eschersheim 08:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:17 - Frankfurt-Berkersheim 08:19 - Bad Vilbel Süd 08:22 - Friedberg(Hess) 08:41 |
1 |
|
08:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 08:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:13 Frankfurt Hbf (tief) 08:16 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:18 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:20 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:22 - Darmstadt Hbf 08:56 |
2 |
|
08:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 08:13 - Frankfurt(Main)West 08:14 Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel-Stierstadt 08:24 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
1 |
|
08:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:18 Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
2 |
|
08:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 08:18 - Frankfurt(Main)West 08:19 Frankfurt-Rödelheim 08:23 - Eschborn Süd 08:26 - Eschborn 08:28 - Niederhöchstadt 08:30 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
1 |
|
08:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:23 Frankfurt Hbf (tief) 08:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
2 |
|
08:23 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 08:23 - Frankfurt(Main)West 08:24 Frankfurt-Eschersheim 08:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:30 - Frankfurt-Berkersheim 08:34 - Bad Vilbel Süd 08:36 - Groß Karben 08:51 |
1 |
|
08:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 08:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:28 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:38 - Langen(Hess) 08:57 |
2 |
|
08:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 08:28 - Frankfurt(Main)West 08:29 Frankfurt-Rödelheim 08:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Oberursel-Stierstadt 08:39 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
1 |
|
08:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:33 Frankfurt Hbf (tief) 08:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
2 |
|
08:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 08:33 - Frankfurt(Main)West 08:34 Frankfurt-Rödelheim 08:38 - Eschborn Süd 08:41 - Eschborn 08:43 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
1 |
|
08:37 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:37 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:38 Frankfurt Hbf (tief) 08:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:47 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
2 |
|
08:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 08:38 - Frankfurt(Main)West 08:39 Frankfurt-Eschersheim 08:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:47 - Frankfurt-Berkersheim 08:49 - Bad Vilbel Süd 08:52 - Friedberg(Hess) 09:11 |
1 |
|
08:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 08:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:43 Frankfurt Hbf (tief) 08:46 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:48 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:50 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:52 - Darmstadt Hbf 09:26 |
2 |
|
08:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 08:43 - Frankfurt(Main)West 08:44 Frankfurt-Rödelheim 08:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Oberursel-Stierstadt 08:54 - Oberursel(Taunus) 08:56 - Bad Homburg 09:03 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.