Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 18:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:08 |
RE 3 (29530) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:08 - Frankfurt-Niederrad 18:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:22 - Rüsselsheim 18:33 Bad Münster a Stein 19:26 - Staudernheim 19:38 - Bad Sobernheim 19:42 - Idar-Oberstein 20:03 - Neubrücke(Nahe) 20:19 - Saarbrücken Hbf 21:10 |
20 |
|
18:08 |
RE 3 (29630) |
Baumholder
Frankfurt(Main)Hbf 18:08 - Frankfurt-Niederrad 18:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:22 - Rüsselsheim 18:33 Bad Münster a Stein 19:26 - Staudernheim 19:38 - Bad Sobernheim 19:42 - Idar-Oberstein 20:03 - Kronweiler 20:24 - Baumholder 20:44 |
20 |
|
18:09 | ICE 622 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:20 - Siegburg/Bonn 19:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 19:15 - Düsseldorf Hbf 19:44 - Duisburg Hbf 19:59 - Essen Hbf 20:15 - Bochum Hbf 20:28 - Dortmund Hbf 20:41 |
7 |
|
18:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 18:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:11 Frankfurt(M)Hauptwache 18:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:14 - Offenbach(Main)Ost 18:27 - Offenbach-Bieber 18:30 - Dietzenbach Bahnhof 18:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 18:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:11 Frankfurt(Main)West 18:14 - Frankfurt-Rödelheim 18:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:22 - Oberursel(Taunus) 18:26 - Bad Homburg 18:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:12 |
RE 70 (4579) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:12 - Frankfurt-Niederrad 18:17 - Walldorf(Hess) 18:24 Groß-Rohrheim 18:52 - Biblis 18:56 - Bürstadt 19:00 - Mannheim-Waldhof 19:13 - Mannheim Hbf 19:20 |
17 |
|
18:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:12 - Frankfurt-Griesheim 18:16 Frankfurt-Nied 18:18 - Frankfurt-Höchst 18:22 - Frankfurt-Sindlingen 18:26 - Mainz-Kastel 18:44 - Wiesbaden Hbf 18:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:13 Frankfurt(M)Hauptwache 18:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:20 - Frankfurt(Main)Süd 18:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:12 |
HLB RE9 (28799) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 18:12 - Frankfurt-Höchst 18:20 - Mainz-Kastel 18:34 - Wiesbaden-Biebrich 18:43 - Wiesbaden-Schierstein 18:46 - Niederwalluf 18:49 - Eltville 18:52 |
22 |
|
18:13 | ICE 594 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 18:13 - Fulda 19:07 - Eisenach 20:00 - Erfurt Hbf 20:26 - Leipzig Hbf 21:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:46 - Berlin Südkreuz 22:29 - Berlin Hbf 22:37 - Berlin Gesundbrunnen 22:48 |
8 |
|
18:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:16 Frankfurt-Rödelheim 18:23 - Eschborn Süd 18:26 - Niederhöchstadt 18:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 18:33 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:19 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:28 - Offenbach(Main)Ost 18:32 - Hanau Hbf 18:44 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:15 |
RB 61 (15681) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 18:15 - Dreieich-Buchschlag 18:27 - Dreieich-Sprendlingen 18:31 Dreieich-Offenthal 18:42 - Rödermark-Ober Roden 18:50 - Eppertshausen 18:56 - Münster(Hessen) 19:00 - Dieburg 19:04 |
11 |
|
18:16 | ICE 812 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:27 - Limburg Süd 18:47 - Montabaur 18:58 - Siegburg/Bonn 19:25 - Köln/Bonn Flughafen 19:37 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 19:49 - Wuppertal Hbf 20:15 - Hagen Hbf 20:34 - Dortmund Hbf 21:08 |
18 |
|
18:16 |
RB 34 (15736) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 18:16 - Frankfurt(Main)West 18:19 - Bad Vilbel 18:31 Nidderau-Eichen 19:03 - Altenstadt-Höchst 19:06 - Altenstadt-Lindheim 19:16 - Glauburg-Glauberg 19:20 - Glauburg-Stockheim 19:23 |
16 |
|
18:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:18 Frankfurt(M)Hauptwache 18:20 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:22 - Dreieich-Buchschlag 18:37 - Langen-Flugsicherung 18:40 - Darmstadt Hbf 18:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:17 - Frankfurt-Niederrad 18:21 Frankfurt am Main - Stadion 18:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 18:26 - Rüsselsheim Opelwerk 18:43 - Mainz-Bischofsheim 18:46 - Wiesbaden Hbf 19:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:17 |
STN RB12 (21503) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 18:17 - Frankfurt-Höchst 18:28 - Frankfurt-Unterliederbach 18:31 - Liederbach-Süd 18:34 Liederbach 18:36 - Kelkheim-Münster 18:40 - Kelkheim 18:42 - Kelkheim-Hornau 18:46 - Schneidhain 18:50 - Königstein(Taunus) 18:55 |
23 |
|
18:18 |
RE 5 (4595) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 18:18 - Frankfurt(Main)Süd 18:24 - Hanau Hbf 18:40 Schlüchtern 19:13 - Fulda 19:30 - Hünfeld 19:45 - Bad Hersfeld 20:03 - Bebra 20:13 |
5 |
|
18:19 | ICE 1099 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:19 - Darmstadt Hbf 18:35 - Bensheim 18:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 18:58 - Heidelberg Hbf 19:11 - Stuttgart Hbf 19:52 - Ulm Hbf 20:54 - Günzburg 21:09 - Augsburg Hbf 21:42 - München-Pasing 22:05 - München Hbf 22:14 |
13 |
|
18:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:21 Frankfurt(M)Hauptwache 18:22 - Offenbach(Main)Ost 18:37 - Offenbach-Bieber 18:40 - Rodgau-Nieder Roden 18:57 - Rödermark-Ober Roden 19:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 18:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:21 Frankfurt-Eschersheim 18:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 18:31 - Bad Vilbel Süd 18:36 - Bad Vilbel 18:38 - Groß Karben 18:47 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 18:20 - Frankfurt-Niederrad 18:26 Mörfelden 18:39 - Groß Gerau-Dornberg 18:45 - Groß Gerau-Dornheim 18:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 18:51 - Riedstadt-Goddelau 18:55 |
2 |
|
18:20 |
HLB RE98 (24418) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:20 - Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 Treysa 19:53 - Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 20:00 - Borken(Hess) 20:09 - Singlis 20:12 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:47 - Kassel Hbf 20:54 |
15 |
|
18:20 |
HLB RE99 (24518) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:20 - Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 - Wetzlar 19:17 - Herborn(Dillkr) 19:32 - Dillenburg 19:38 - Haiger 19:44 - Siegen Hbf 20:05 |
15 |
|
18:21 | ICE 927 |
Passau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:21 - Hanau Hbf 18:36 - Aschaffenburg Hbf 18:51 - Würzburg Hbf 19:32 - Nürnberg Hbf 20:28 - Regensburg Hbf 21:31 - Plattling 22:07 - Passau Hbf 22:42 |
6 |
|
18:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:22 - Frankfurt-Griesheim 18:26 Frankfurt-Nied 18:28 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:32 - Hofheim(Taunus) 18:40 - Lorsbach 18:43 - Niedernhausen(Taunus) 18:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:23 Frankfurt(M)Hauptwache 18:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:30 - Frankfurt(Main)Süd 18:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:23 |
VIA RB10 (25080) |
Kaub
Frankfurt(Main)Hbf 18:23 - Frankfurt-Höchst 18:33 - Mainz-Kastel 18:49 - Wiesbaden Hbf 18:58 Hattenheim 19:23 - Oestrich-Winkel 19:27 - Geisenheim 19:31 - Assmannshausen 19:40 - Lorch(Rhein) 19:45 - Kaub 19:53 |
24 |
|
18:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:26 Frankfurt-Rödelheim 18:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:37 - Oberursel(Taunus) 18:41 - Bad Homburg 18:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:25 |
RE 2 (29544) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:25 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:36 - Rüsselsheim 18:47 - Mainz Hbf 18:58 Gau Algesheim 19:14 - Bingen(Rhein) Hbf 19:21 - Bacharach 19:30 - Oberwesel 19:35 - Boppard Hbf 19:49 - Koblenz Hbf 20:04 |
1 |
|
18:26 |
RE 50 (4526) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 18:26 - Frankfurt(Main)Süd 18:31 - Offenbach(Main)Hbf 18:37 Steinau(Straße) 19:22 - Schlüchtern 19:28 - Flieden 19:35 - Neuhof(Kr Fulda) 19:39 - Fulda 19:49 |
7 |
|
18:26 |
VIA RB82 (25181) |
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 18:26 - Darmstadt Nord 18:43 - Darmstadt Ost 18:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 18:50 Höchst Hetschbach 19:25 - Höchst(Odenw) 19:27 - Höchst Mümling-Grumbach 19:31 - Bad König Zell 19:37 - Michelstadt 19:42 - Eberbach 20:18 |
11 |
|
18:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:28 Frankfurt(M)Hauptwache 18:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:35 - Frankfurt(Main)Süd 18:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 18:27 - Frankfurt-Griesheim 18:31 Frankfurt-Nied 18:33 - Frankfurt-Höchst 18:37 - Frankfurt-Sindlingen 18:41 - Hattersheim(Main) 18:44 - Flörsheim(Main) 18:51 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:28 | ICE 10 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 18:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:39 - Köln Hbf 19:33 - Aachen Hbf 20:16 - Liège-Guillemins 20:44 - Bruxelles-Nord 21:26 - Bruxelles Midi 21:35 |
19 |
|
18:29 |
RB 22 (15282) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 18:29 - Frankfurt-Höchst 18:38 - Hofheim(Taunus) 18:48 Oberbrechen 19:24 - Niederbrechen 19:27 - Lindenholzhausen 19:30 - Eschhofen 19:37 - Limburg(Lahn) 19:41 |
3 |
|
18:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:31 Frankfurt(Main)Messe 18:33 - Frankfurt(Main)West 18:34 - Frankfurt-Rödelheim 18:38 - Eschborn 18:43 - Kronberg(Taunus) 18:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:31 Frankfurt(M)Hauptwache 18:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:34 - Offenbach(Main)Ost 18:47 - Mühlheim(Main) 18:51 - Hanau Hbf 18:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:29 |
HLB RB41 (15026) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 18:29 - Frankfurt(Main)West 18:35 - Bad Vilbel 18:46 - Friedberg(Hess) 18:58 Gießen 19:28 - Gießen Oswaldsgarten 19:41 - Friedelhausen 19:48 - Fronhausen(Lahn) 19:52 - Anzefahr 20:17 - Treysa 20:41 |
14 |
|
18:29 |
HLB RB40 (15126) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 18:29 - Frankfurt(Main)West 18:35 - Bad Vilbel 18:46 - Friedberg(Hess) 18:58 Gießen 19:28 - Dutenhofen(Wetzlar) 19:44 - Aßlar 19:54 - Werdorf 19:57 - Niederscheld(Dillkr)Süd 20:18 - Dillenburg 20:22 |
14 |
|
18:30 |
HLB RB58 (28655) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:30 - Frankfurt(Main)Süd 18:35 - Frankfurt(Main)Ost 18:38 - Frankfurt-Mainkur 18:42 - Maintal West 18:45 - Maintal Ost 18:48 - Hanau-Wilhelmsbad 18:51 - Hanau West 18:53 - Hanau Hbf 18:57 |
8 |
|
18:30 |
STN RB15 (24588) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 18:30 - Frankfurt-Rödelheim 18:41 - Oberursel(Taunus) 18:48 - Bad Homburg 18:52 Hausen(Taunus) 19:19 - Usingen 19:23 - Wilhelmsdorf 19:30 - Grävenwiesbach 19:38 - Hasselborn 19:43 - Brandoberndorf 19:48 |
21 |
|
18:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:33 Frankfurt(M)Hauptwache 18:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:40 - Frankfurt(Main)Süd 18:42 - Langen(Hess) 18:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:32 - Frankfurt-Niederrad 18:36 Frankfurt am Main - Stadion 18:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 18:41 - Rüsselsheim Opelwerk 18:59 - Mainz-Bischofsheim 19:02 - Wiesbaden Hbf 19:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:34 |
RE 60 (4677) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:34 - Langen(Hess) 18:42 - Darmstadt Hbf 18:51 Heppenheim(Bergstr) 19:13 - Weinheim(Bergstr)Hbf 19:21 - Ladenburg 19:27 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 19:32 - Mannheim Hbf 19:45 |
12 |
|
18:34 |
RE 55 (4627) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:34 - Frankfurt(Main)Süd 18:39 - Offenbach(Main)Hbf 18:44 Kleinostheim 19:10 - Heigenbrücken 19:26 - Partenstein 19:35 - Lohr Bahnhof 19:41 - Würzburg Hbf 20:09 |
9 |
|
18:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:36 Frankfurt-Eschersheim 18:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 18:47 - Bad Vilbel Süd 18:52 - Bad Vilbel 18:54 - Friedberg(Hess) 19:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:36 Frankfurt(M)Hauptwache 18:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:39 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:43 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:46 - Rödermark-Ober Roden 19:18 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:38 Frankfurt(M)Hauptwache 18:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:45 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:38 |
RE 14 (4499) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:38 - Frankfurt-Höchst 18:47 - Hochheim(Main) 18:58 Frankenthal Hbf 19:57 - Ludwigshafen-Oggersheim 20:04 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 20:08 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 20:11 - Mannheim Hbf 20:14 |
23 |
|
18:38 |
VIA RE85 (25133) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 18:38 - Frankfurt(Main)Süd 18:43 - Offenbach(Main)Hbf 18:49 - Hanau Hbf 19:00 Babenhausen(Hess) 19:25 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 19:37 - Höchst(Odenw) 19:47 - Bad König 19:52 - Michelstadt 19:58 - Erbach(Odenw) 20:04 |
13 |
|
18:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 18:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:41 Frankfurt(M)Hauptwache 18:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:44 - Offenbach(Main)Ost 18:57 - Offenbach-Bieber 19:00 - Dietzenbach Bahnhof 19:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 18:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:41 Frankfurt(Main)West 18:44 - Frankfurt-Rödelheim 18:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:52 - Oberursel(Taunus) 18:56 - Bad Homburg 19:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:41 | ICE 1556 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:55 - Mainz Hbf 19:15 - Wiesbaden Hbf 19:33 |
8 |
|
18:42 |
RB 51 (15528) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 18:42 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 - Offenbach(Main)Hbf 18:53 Hailer-Meerholz 19:29 - Gelnhausen 19:33 - Haitz-Höchst 19:36 - Wirtheim 19:39 - Wächtersbach 19:53 |
10 |
|
18:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:42 - Frankfurt-Griesheim 18:46 Frankfurt-Nied 18:48 - Frankfurt-Höchst 18:52 - Frankfurt-Sindlingen 18:56 - Mainz-Kastel 19:14 - Wiesbaden Hbf 19:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:43 Frankfurt(M)Hauptwache 18:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:50 - Frankfurt(Main)Süd 18:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:46 Frankfurt-Rödelheim 18:53 - Eschborn Süd 18:56 - Niederhöchstadt 19:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:03 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:49 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:58 - Offenbach(Main)Ost 19:02 - Hanau Hbf 19:14 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:44 |
HLB RB48 (29430) |
Nidda
Frankfurt(Main)Hbf 18:44 - Frankfurt(Main)West 18:48 - Bad Vilbel 19:01 - Friedberg(Hess) 19:19 Weckesheim 19:32 - Gettenau-Bingenheim 19:40 - Echzell 19:42 - Häuserhof 19:49 - Bad Salzhausen 19:53 - Nidda 19:58 |
11 |
|
18:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:48 Frankfurt(M)Hauptwache 18:50 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:52 - Dreieich-Buchschlag 19:07 - Langen-Flugsicherung 19:10 - Darmstadt Hbf 19:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:47 - Frankfurt-Niederrad 18:51 Frankfurt am Main - Stadion 18:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 18:56 - Rüsselsheim Opelwerk 19:14 - Mainz-Bischofsheim 19:17 - Wiesbaden Hbf 19:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:47 |
STN RB12 (21505) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 18:47 - Frankfurt-Höchst 18:58 - Frankfurt-Unterliederbach 19:01 - Liederbach-Süd 19:04 Liederbach 19:06 - Kelkheim-Münster 19:10 - Kelkheim 19:12 - Kelkheim-Hornau 19:16 - Schneidhain 19:20 - Königstein(Taunus) 19:25 |
22 |
|
18:48 | ICE 1572 |
Hannover Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:48 - Frankfurt(Main)West 18:53 - Friedberg(Hess) 19:15 - Gießen 19:33 - Marburg(Lahn) 19:50 - Treysa 20:14 - Wabern(Bz Kassel) 20:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:54 - Göttingen 21:16 - Hannover Hbf 21:56 |
12 |
|
18:49 | ICE 375 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 18:49 - Mannheim Hbf 19:27 - Karlsruhe Hbf 19:58 - Baden-Baden 20:16 - Offenburg 20:35 - Freiburg(Breisgau) Hbf 21:06 - Basel Bad Bf 21:39 - Basel SBB 21:49 |
9 |
|
18:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:51 Frankfurt(M)Hauptwache 18:52 - Offenbach(Main)Ost 19:07 - Offenbach-Bieber 19:10 - Rodgau-Nieder Roden 19:27 - Rödermark-Ober Roden 19:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 18:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:51 Frankfurt-Eschersheim 18:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:01 - Bad Vilbel Süd 19:06 - Bad Vilbel 19:08 - Groß Karben 19:19 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 18:50 - Frankfurt-Niederrad 18:56 Mörfelden 19:15 - Groß Gerau-Dornberg 19:21 - Groß Gerau-Dornheim 19:25 - Riedstadt-Wolfskehlen 19:27 - Riedstadt-Goddelau 19:31 |
2 |
|
18:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:52 - Frankfurt-Griesheim 18:56 Frankfurt-Nied 18:58 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:02 - Hofheim(Taunus) 19:10 - Lorsbach 19:13 - Niedernhausen(Taunus) 19:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:53 Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:53 | ICE 727 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:53 - Aschaffenburg Hbf 19:22 - Würzburg Hbf 20:01 - Nürnberg Hbf 21:00 - Ingolstadt Hbf 21:31 - München Hbf 22:10 |
6 |
|
18:53 |
VIA RB10 (25028) |
Kamp-Bornhofen
Frankfurt(Main)Hbf 18:53 - Frankfurt-Höchst 19:03 - Mainz-Kastel 19:19 - Wiesbaden Hbf 19:28 Hattenheim 19:53 - Oestrich-Winkel 19:57 - Geisenheim 20:01 - Assmannshausen 20:10 - Lorch(Rhein) 20:15 - Kamp-Bornhofen 20:42 |
24 |
|
18:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:56 Frankfurt-Rödelheim 19:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:07 - Oberursel(Taunus) 19:11 - Bad Homburg 19:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:56 | ICE 9550 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 18:56 - Mannheim Hbf 19:39 - Kaiserslautern Hbf 20:21 - Saarbrücken Hbf 20:59 - Forbach(F) 21:09 - Paris Est 22:52 |
21 |
|
18:57 | ICE 572 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:57 - Hanau Hbf 19:12 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:23 - Göttingen 20:44 - Hannover Hbf 21:19 - Lüneburg 22:12 - Hamburg-Harburg 22:32 - Hamburg Hbf 22:46 |
8 |
|
18:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:58 Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:05 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 18:57 - Frankfurt-Griesheim 19:01 Frankfurt-Nied 19:03 - Frankfurt-Höchst 19:07 - Frankfurt-Sindlingen 19:12 - Hattersheim(Main) 19:15 - Hochheim(Main) 19:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:59 |
RE 20 (15216) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 18:59 - Frankfurt-Höchst 19:08 - Hofheim(Taunus) 19:18 Idstein(Taunus) 19:37 - Bad Camberg 19:44 - Niederbrechen 19:53 - Eschhofen 19:59 - Limburg(Lahn) 20:03 |
1 |
|
18:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:01 Frankfurt(Main)Messe 19:03 - Frankfurt(Main)West 19:04 - Frankfurt-Rödelheim 19:08 - Eschborn 19:13 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:01 Frankfurt(M)Hauptwache 19:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:04 - Offenbach(Main)Ost 19:17 - Mühlheim(Main) 19:21 - Hanau Hbf 19:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:59 |
STN RB15 (24590) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 18:59 - Frankfurt-Rödelheim 19:11 - Oberursel(Taunus) 19:19 - Bad Homburg 19:23 Neu-Anspach 20:00 - Hausen(Taunus) 20:03 - Usingen 20:07 - Hundstadt 20:19 - Grävenwiesbach 20:23 - Brandoberndorf 20:34 |
22 |
|
19:01 |
RE 30 (15380) |
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 19:01 - Frankfurt(Main)West 19:05 - Friedberg(Hess) 19:28 Butzbach 19:41 - Kirch Göns 19:45 - Lang Göns 19:48 - Großen Linden 19:52 - Gießen 19:58 |
15 |
|
19:02 | ICE 832 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 19:02 - Erfurt Hbf 21:07 - Halle(Saale)Hbf 21:39 - Berlin Südkreuz 22:49 - Berlin Hbf 22:59 - Berlin Gesundbrunnen 23:07 |
13 |
|
19:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:03 Frankfurt(M)Hauptwache 19:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:10 - Frankfurt(Main)Süd 19:12 - Langen(Hess) 19:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:02 - Frankfurt-Niederrad 19:06 Frankfurt am Main - Stadion 19:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:11 - Rüsselsheim Opelwerk 19:29 - Mainz-Bischofsheim 19:32 - Wiesbaden Hbf 19:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:06 Frankfurt-Eschersheim 19:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:17 - Bad Vilbel Süd 19:22 - Bad Vilbel 19:24 - Friedberg(Hess) 19:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:06 Frankfurt(M)Hauptwache 19:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:11 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:13 - Obertshausen(Kr Of) 19:30 - Rödermark-Ober Roden 19:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:05 | ICE 771 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:18 - Mannheim Hbf 19:55 - Stuttgart Hbf 20:38 |
6 |
|
19:06 |
RB 68 (15331) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:06 - Langen(Hess) 19:15 - Darmstadt Hbf 19:25 Heppenheim(Bergstr) 20:01 - Laudenbach(Bergstr) 20:04 - Weinheim-Sulzbach 20:09 - Weinheim(Bergstr)Hbf 20:12 - Heidelberg Hbf 20:39 |
10 |
|
19:06 |
RB 67 (15431) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:06 - Langen(Hess) 19:15 - Darmstadt Hbf 19:25 Heppenheim(Bergstr) 20:01 - Laudenbach(Bergstr) 20:04 - Weinheim-Sulzbach 20:09 - Weinheim(Bergstr)Hbf 20:12 - Mannheim Hbf 20:41 |
10 |
|
19:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:08 Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|