Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Nürnberg Hbf um 18:07 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:08 |
RB 30 (58553) |
Neuhaus(Pegnitz)
Nürnberg Hbf 18:08 - Nürnberg Ost 18:12 - Nürnberg-Erlenstegen 18:15 Ludwigshöhe 18:25 - Lauf(rechts Pegnitz) 18:28 - Reichenschwand 18:35 - Hersbruck(r Pegnitz) 18:38 - Neuhaus(Pegnitz) 19:00 |
20 |
|
18:08 |
RE 60 (59219) |
Treuchtlingen
Nürnberg Hbf 18:08 - Schwabach 18:17 - Roth 18:24 Georgensgmünd 18:30 - Pleinfeld 18:37 - Ellingen(Bay) 18:41 - Weißenburg(Bay) 18:45 - Treuchtlingen 18:53 |
5 C-F |
|
18:09 | S 1 |
Forchheim(Oberfr)
Nürnberg Hbf 18:09 - Nürnberg-Steinbühl 18:10 Fürth-Klinikum 18:20 - Erlangen Paul-Gossen-Straße 18:31 - Erlangen 18:34 - Baiersdorf 18:41 - Forchheim(Oberfr) 18:49 |
1 |
|
18:09 |
RE 1 (4035) |
Ingolstadt Hbf
Nürnberg Hbf 18:09 - Allersberg(Rothsee) 18:22 - Kinding(Altmühltal) 18:38 - Ingolstadt Nord 18:51 - Ingolstadt Hbf 18:57 |
12 |
|
18:10 |
RE 29 (4924) |
Erfurt Hbf
Nürnberg Hbf 18:10 - Fürth(Bay)Hbf 18:15 - Erlangen 18:25 Forchheim(Oberfr) 18:34 - Hirschaid 18:46 - Bamberg 18:53 - Coburg 19:22 - Erfurt Hbf 20:03 |
15 |
|
18:11 | S 1 |
Neumarkt(Oberpf)
Nürnberg Hbf 18:11 - Feucht 18:20 Feucht Ost 18:23 - Mimberg 18:27 - Burgthann 18:30 - Oberferrieden 18:33 - Neumarkt(Oberpf) 18:44 |
3 |
|
18:14 | S 3 |
Altdorf(b Nürnberg)
Nürnberg Hbf 18:14 - Nürnberg-Dürrenhof 18:15 Nürnberg-Gleißhammer 18:17 - Fischbach(Nürnberg) 18:24 - Feucht 18:28 - Ludersheim 18:38 - Altdorf(b Nürnberg) 18:43 |
2 |
|
18:19 |
RB 31 (58619) |
Simmelsdorf-Hüttenbach
Nürnberg Hbf 18:19 - Nürnberg Ost 18:23 - Lauf(rechts Pegnitz) 18:32 Neunkirchen a Sand 18:37 - Speikern 18:40 - Rollhofen 18:42 - Schnaittach Markt 18:46 - Simmelsdorf-Hüttenbach 18:54 |
21 |
|
18:21 | S 4 |
Ansbach
Nürnberg Hbf 18:21 - Nürnberg-Schweinau 18:24 Nürnberg-Stein 18:27 - Anwanden 18:34 - Roßtal 18:38 - Heilsbronn 18:47 - Ansbach 19:02 |
22 |
|
18:21 | S 2 |
Roth
Nürnberg Hbf 18:21 - Nürnberg-Steinbühl 18:23 Nürnberg-Eibach 18:28 - Reichelsdorfer Keller 18:33 - Katzwang 18:35 - Büchenbach 18:47 - Roth 18:50 |
1 |
|
18:21 | S 2 |
Hersbruck(l Pegnitz)
Nürnberg Hbf 18:21 - Nürnberg-Dürrenhof 18:22 Schwaig 18:33 - Röthenbach(Pegnitz) 18:35 - Röthenbach-Seespitze 18:39 - Ottensoos 18:47 - Hersbruck(l Pegnitz) 18:53 |
3 |
|
18:22 | ICE 532 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Nürnberg Hbf 18:22 - Würzburg Hbf 19:25 - Fulda 20:02 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:34 - Göttingen 20:54 - Hannover Hbf 21:33 - Nienburg(Weser) 22:12 - Verden(Aller) 22:31 - Bremen Hbf 22:59 - Delmenhorst 23:13 - Oldenburg(Oldb)Hbf 23:32 |
6 |
|
18:22 | ICE 582 |
Hamburg Hbf
Nürnberg Hbf 18:22 - Würzburg Hbf 19:25 - Fulda 20:02 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:34 - Göttingen 20:54 - Hannover Hbf 21:33 - Hamburg-Harburg 22:41 - Hamburg Hbf 22:55 |
6 |
|
18:24 | IC 2161 |
Leipzig Hbf
Nürnberg Hbf 18:24 - Erlangen 18:38 - Bamberg 18:59 - Lichtenfels 19:16 - Kronach 19:30 - Ludwigsstadt 19:52 - Saalfeld(Saale) 20:23 - Rudolstadt(Thür) 20:33 - Jena-Göschwitz 20:54 - Jena Paradies 21:00 - Naumburg(Saale)Hbf 21:33 - Weißenfels 21:43 - Leipzig Hbf 22:09 |
15 |
|
18:30 | S 1 |
Forchheim(Oberfr)
Nürnberg Hbf 18:30 - Nürnberg-Steinbühl 18:31 Fürth-Klinikum 18:40 - Erlangen Paul-Gossen-Straße 18:51 - Erlangen 18:54 - Baiersdorf 19:03 - Forchheim(Oberfr) 19:10 |
1 |
|
18:31 | S 1 |
Neumarkt(Oberpf)
Nürnberg Hbf 18:31 - Feucht 18:40 Ochenbruck 18:45 - Mimberg 18:47 - Burgthann 18:50 - Postbauer-Heng 18:56 - Neumarkt(Oberpf) 19:04 |
3 |
|
18:31 | ICE 229 |
Wien Hbf
Nürnberg Hbf 18:31 - Regensburg Hbf 19:23 - Plattling 19:57 - Passau Hbf 20:26 - Schärding 20:41 - Wels Hbf 21:17 - Linz Hbf 21:34 - Amstetten NÖ 22:00 - St.Pölten Hbf 22:30 - Tullnerfeld 22:43 - Wien Meidling 22:58 - Wien Hbf 23:05 |
8 |
|
18:34 | S 3 |
Altdorf(b Nürnberg)
Nürnberg Hbf 18:34 - Nürnberg-Dürrenhof 18:35 Nürnberg-Gleißhammer 18:37 - Fischbach(Nürnberg) 18:44 - Feucht 18:48 - Ludersheim 18:58 - Altdorf(b Nürnberg) 19:03 |
2 |
|
18:37 |
RE 30 (3455) |
Bayreuth Hbf
Nürnberg Hbf 18:37 - Neuhaus(Pegnitz) 19:05 - Pegnitz 19:14 - Schnabelwaid 19:21 - Creußen(Oberfr) 19:26 - Bayreuth Hbf 19:41 |
17 |
|
18:37 |
RE 31 (3415) |
Hof Hbf
Nürnberg Hbf 18:37 - Neuhaus(Pegnitz) 19:05 - Pegnitz 19:14 - Kirchenlaibach 19:34 - Marktredwitz 19:51 - Oberkotzau 20:10 - Hof Hbf 20:17 |
17 |
|
18:38 |
RE 14 (4974) |
Saalfeld(Saale)
Nürnberg Hbf 18:38 - Fürth(Bay)Hbf 18:43 - Erlangen 18:52 Bamberg 19:20 - Breitengüßbach 19:27 - Küps 19:57 - Kaulsdorf(Saale) 20:51 - Saalfeld(Saale) 21:00 |
4 C-F |
|
18:38 |
RE 16 (59131) |
Augsburg Hbf
Nürnberg Hbf 18:38 - Schwabach 18:47 - Roth 18:55 Mühlstetten 19:06 - Pleinfeld 19:11 - Weißenburg(Bay) 19:20 - Treuchtlingen 19:27 - Augsburg Hbf 20:29 |
5 C-F |
|
18:38 |
RE 28 (4954) |
Coburg
Nürnberg Hbf 18:38 - Fürth(Bay)Hbf 18:43 - Erlangen 18:52 Bamberg 19:20 - Breitengüßbach 19:27 - Lichtenfels 19:44 - Ebersdorf(b Coburg) 20:09 - Coburg 20:25 |
4 C-F |
|
18:38 |
RE 90 (88646) |
Stuttgart Hbf
Nürnberg Hbf 18:38 - Roßtal 18:47 - Heilsbronn 18:53 - Wicklesgreuth 18:57 Leutershausen-Wiedersbach 19:13 - Dombühl 19:20 - Crailsheim 19:38 - Eckartshausen-Ilshofen 19:48 - Stuttgart-Bad Cannstatt 21:00 - Stuttgart Hbf 21:06 |
18 |
|
18:40 | S 5 |
Allersberg(Rothsee)
Nürnberg Hbf 18:40 - Allersberg(Rothsee) 18:54 |
13 A-C |
|
18:41 | S 2 |
Roth
Nürnberg Hbf 18:41 - Nürnberg-Steinbühl 18:43 Nürnberg-Eibach 18:48 - Nürnberg-Reichelsdorf 18:51 - Katzwang 18:55 - Rednitzhembach 19:03 - Roth 19:10 |
1 |
|
18:43 |
RE 41 (3029) |
Regensburg Hbf
Nürnberg Hbf 18:43 - Hersbruck(r Pegnitz) 18:57 - Hartmannshof 19:05 Sulzbach-Rosenberg 19:24 - Amberg 19:32 - Schwandorf 19:47 - Regenstauf 20:12 - Regensburg Hbf 20:26 |
16 |
|
18:43 | S 2 |
Hartmannshof
Nürnberg Hbf 18:43 - Nürnberg-Dürrenhof 18:44 Nürnberg-Mögeldorf 18:49 - Röthenbach-Steinberg 18:59 - Röthenbach-Seespitze 19:01 - Lauf West 19:03 - Hartmannshof 19:25 |
3 |
|
18:45 |
RB 12 (58864) |
Markt Erlbach
Nürnberg Hbf 18:45 - Fürth(Bay)Hbf 18:56 - Fürth-Unterfürberg 18:59 Raindorf 19:13 - Langenzenn 19:18 - Hardhof 19:21 - Wilhermsdorf 19:28 - Markt Erlbach 19:42 |
8 D-F |
|
18:46 | S 4 |
Ansbach
Nürnberg Hbf 18:46 - Nürnberg-Schweinau 18:49 Anwanden 18:59 - Roßtal 19:03 - Roßtal Wegbrücke 19:04 - Heilsbronn 19:12 - Ansbach 19:27 |
22 |
|
18:46 |
RB 30 (58555) |
Hersbruck(r Pegnitz)
Nürnberg Hbf 18:46 - Nürnberg Ost 18:50 - Rückersdorf(Mfr) 18:57 - Lauf(rechts Pegnitz) 19:01 - Neunkirchen a Sand 19:05 - Reichenschwand 19:09 - Hersbruck(r Pegnitz) 19:14 |
23 |
|
18:48 | ICE 526 |
Dortmund Hbf
Nürnberg Hbf 18:48 - Würzburg Hbf 19:53 - Aschaffenburg Hbf 20:32 - Frankfurt(Main)Hbf 21:04 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 21:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 22:15 - Düsseldorf Hbf 22:37 - Duisburg Hbf 22:50 - Essen Hbf 23:02 - Bochum Hbf 23:13 - Dortmund Hbf 23:27 |
4 |
|
18:49 | S 1 |
Bamberg
Nürnberg Hbf 18:49 - Nürnberg-Steinbühl 18:50 Vach 19:03 - Bubenreuth 19:17 - Baiersdorf 19:20 - Kersbach 19:23 - Bamberg 19:49 |
1 |
|
18:51 | S 1 |
Neumarkt(Oberpf)
Nürnberg Hbf 18:51 - Feucht 19:00 Mimberg 19:07 - Oberferrieden 19:13 - Postbauer-Heng 19:16 - Pölling 19:20 - Neumarkt(Oberpf) 19:24 |
3 |
|
18:54 | S 3 |
Altdorf(b Nürnberg)
Nürnberg Hbf 18:54 - Nürnberg-Dürrenhof 18:55 Fischbach(Nürnberg) 19:04 - Feucht 19:08 - Feucht-Moosbach 19:12 - Ludersheim 19:18 - Altdorf(b Nürnberg) 19:23 |
2 |
|
18:59 | ICE 1007 |
München Hbf
Nürnberg Hbf 18:59 - München Hbf 20:02 |
8 |
|
18:59 | ICE 709 |
München Hbf
Nürnberg Hbf 18:59 - Donauwörth 19:48 - Augsburg Hbf 20:09 - München-Pasing 20:33 - München Hbf 20:43 |
7 |
|
19:00 | ICE 1000 |
Berlin Gesundbrunnen
Nürnberg Hbf 19:00 - Erfurt Hbf 20:09 - Halle(Saale)Hbf 20:38 - Berlin Südkreuz 21:56 - Berlin Hbf 22:05 - Berlin Gesundbrunnen 22:13 |
4 |
|
19:03 | ICE 723 |
München Hbf
Nürnberg Hbf 19:03 - München Hbf 20:06 |
9 |
|
19:03 | S 2 |
Lauf(links Pegnitz)
Nürnberg Hbf 19:03 - Nürnberg-Dürrenhof 19:04 Nürnberg-Mögeldorf 19:09 - Röthenbach-Steinberg 19:19 - Röthenbach-Seespitze 19:21 - Lauf West 19:23 - Lauf(links Pegnitz) 19:26 |
3 |
|
19:05 |
RE 32 (3425) |
Bamberg
Nürnberg Hbf 19:05 - Hersbruck(r Pegnitz) 19:19 - Pegnitz 19:43 Kulmbach 20:31 - Burgkunstadt 20:41 - Hochstadt-Marktzeuln 20:46 - Bad Staffelstein 20:58 - Bamberg 21:12 |
21 |
|
19:06 | ICE 702 |
Berlin Gesundbrunnen
Nürnberg Hbf 19:06 - Bamberg 19:40 - Erfurt Hbf 20:24 - Halle(Saale)Hbf 21:04 - Bitterfeld 21:22 - Berlin Südkreuz 22:16 - Berlin Hbf 22:24 - Berlin Gesundbrunnen 22:31 |
6 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.