Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Lokalbahnhof um 18:00 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:00 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:01 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:06 - Frankfurt-Rödelheim 18:18 - Oberursel-Stierstadt 18:24 - Oberursel(Taunus) 18:26 - Bad Homburg 18:30 |
2 |
|
18:01 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:01 - Frankfurt(Main)Süd 18:02 |
1 |
|
18:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:06 Frankfurt Hbf (tief) 18:13 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:16 - Frankfurt(Main)Messe 18:18 - Eschborn 18:28 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
2 |
|
18:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:06 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 |
1 |
|
18:10 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:11 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:16 - Bad Vilbel Süd 18:36 - Bad Vilbel 18:38 - Dortelweil 18:44 - Groß Karben 18:47 |
2 |
|
18:11 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:11 - Frankfurt(Main)Süd 18:12 Frankfurt(M)Stresemannallee 18:14 - Frankfurt-Louisa 18:16 - Neu-Isenburg 18:19 - Dreieich-Buchschlag 18:22 - Langen(Hess) 18:27 |
1 |
|
18:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:16 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:21 - Oberursel(Taunus) 18:41 - Bad Homburg 18:45 - Seulberg 18:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:50 |
2 |
|
18:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:16 - Frankfurt(Main)Süd 18:17 |
1 |
|
18:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:21 Frankfurt-Rödelheim 18:38 - Eschborn Süd 18:41 - Eschborn 18:43 - Niederhöchstadt 18:45 - Kronberg(Taunus) 18:51 |
2 |
|
18:21 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:21 - Frankfurt(Main)Süd 18:22 |
1 |
|
18:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:26 Groß Karben 18:59 - Okarben 19:01 - Nieder Wöllstadt 19:04 - Bruchenbrücken 19:07 - Friedberg(Hess) 19:11 |
2 |
|
18:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:26 - Frankfurt(Main)Süd 18:27 Frankfurt(M)Stresemannallee 18:29 - Frankfurt-Louisa 18:31 - Langen(Hess) 18:42 - Egelsbach 18:44 - Darmstadt Hbf 18:56 |
1 |
|
18:30 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:31 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:36 - Frankfurt-Rödelheim 18:48 - Oberursel-Stierstadt 18:54 - Oberursel(Taunus) 18:56 - Bad Homburg 19:03 |
2 |
|
18:31 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:31 - Frankfurt(Main)Süd 18:32 |
1 |
|
18:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:36 Frankfurt Hbf (tief) 18:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:46 - Frankfurt(Main)Messe 18:48 - Eschborn 18:58 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
2 |
|
18:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:36 - Frankfurt(Main)Süd 18:37 |
1 |
|
18:40 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:41 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:46 - Bad Vilbel Süd 19:06 - Bad Vilbel 19:08 - Dortelweil 19:16 - Groß Karben 19:19 |
2 |
|
18:41 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:41 - Frankfurt(Main)Süd 18:42 Frankfurt(M)Stresemannallee 18:44 - Frankfurt-Louisa 18:46 - Neu-Isenburg 18:49 - Dreieich-Buchschlag 18:52 - Langen(Hess) 18:57 |
1 |
|
18:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:46 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:51 - Oberursel(Taunus) 19:11 - Bad Homburg 19:15 - Seulberg 19:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
2 |
|
18:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:46 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
1 |
|
18:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:51 Frankfurt-Rödelheim 19:08 - Eschborn Süd 19:11 - Eschborn 19:13 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
2 |
|
18:51 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:51 - Frankfurt(Main)Süd 18:52 |
1 |
|
18:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:56 Groß Karben 19:29 - Okarben 19:31 - Nieder Wöllstadt 19:34 - Bruchenbrücken 19:37 - Friedberg(Hess) 19:41 |
2 |
|
18:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:56 - Frankfurt(Main)Süd 18:57 Frankfurt(M)Stresemannallee 18:59 - Frankfurt-Louisa 19:01 - Langen(Hess) 19:12 - Egelsbach 19:14 - Darmstadt Hbf 19:26 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.