Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 05:32 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
05:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 05:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 05:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 05:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 05:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:41 - Bad Soden(Taunus) 06:09 |
|
05:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 05:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:39 Frankfurt(M)Taunusanlage 05:46 - Frankfurt(M)Galluswarte 05:51 - Frankfurt-Eschersheim 06:04 - Frankfurt-Frankfurter Berg 06:07 - Groß Karben 06:20 |
|
05:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 05:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 05:44 Frankfurt-Louisa 05:46 - Neu-Isenburg 05:49 - Dreieich-Buchschlag 05:52 - Langen-Flugsicherung 05:55 - Langen(Hess) 05:57 |
|
05:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 05:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:44 Frankfurt(M)Taunusanlage 05:51 - Frankfurt(M)Galluswarte 05:56 - Frankfurt-Rödelheim 06:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:07 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:20 |
|
05:48 |
RB 51 (15542) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 05:48 - Offenbach(Main)Hbf 05:53 - Hanau Hbf 06:01 Rodenbach(b Hanau) 06:10 - Niedermittlau 06:18 - Haitz-Höchst 06:32 - Wirtheim 06:36 - Fulda 07:31 |
|
05:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 05:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 05:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 05:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 05:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:56 - Kronberg(Taunus) 06:21 |
|
05:48 |
HLB RB58 (28604) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 05:48 - Frankfurt(Main)Hbf 05:55 |
|
05:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 05:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:54 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:01 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:06 - Frankfurt-Eschersheim 06:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 06:17 - Friedberg(Hess) 06:41 |
|
05:54 |
RE 50 (4547) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 05:54 - Frankfurt(Main)Hbf 05:59 |
|
05:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 05:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 05:59 Frankfurt-Louisa 06:01 - Neu-Isenburg 06:04 - Dreieich-Buchschlag 06:07 - Langen-Flugsicherung 06:10 - Darmstadt Hbf 06:26 |
|
05:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 05:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:59 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:06 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:11 - Frankfurt-Rödelheim 06:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:22 - Bad Homburg 06:34 |
|
06:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 06:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:11 - Bad Soden(Taunus) 06:39 |
|
06:05 |
VIA RE85 (25120) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 06:05 - Frankfurt(Main)Hbf 06:12 |
|
06:05 |
HLB RB58 (28603) |
Aschaffenburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 06:05 - Frankfurt(Main)Ost 06:08 - Frankfurt-Mainkur 06:13 - Maintal West 06:16 Maintal Ost 06:18 - Hanau West 06:24 - Hanau Hbf 06:28 - Großkrotzenburg 06:36 - Kahl(Main) 06:39 - Aschaffenburg Hbf 07:03 |
|
06:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 06:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:09 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:16 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:21 - Frankfurt-Eschersheim 06:31 - Frankfurt-Frankfurter Berg 06:34 - Friedberg(Hess) 07:04 |
|
06:10 |
RB 51 (15537) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 06:10 - Frankfurt(Main)Hbf 06:15 |
|
06:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 06:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:14 Frankfurt-Louisa 06:16 - Neu-Isenburg 06:19 - Dreieich-Buchschlag 06:22 - Langen-Flugsicherung 06:25 - Langen(Hess) 06:27 |
|
06:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 06:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:14 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:21 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:26 - Frankfurt-Rödelheim 06:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:37 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:50 |
|
06:17 |
RE 55 (4600) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 06:17 - Frankfurt(Main)Hbf 06:24 |
|
06:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 06:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:26 - Kronberg(Taunus) 06:51 |
|
06:23 |
RB 51 (15539) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 06:23 - Frankfurt(Main)Hbf 06:28 |
|
06:23 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 06:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:24 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:31 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:36 - Frankfurt-Eschersheim 06:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 06:47 - Groß Karben 06:59 |
|
06:26 |
HLB RB58 (28608) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 06:26 - Frankfurt(Main)Hbf 06:32 |
|
06:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 06:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:29 Frankfurt-Louisa 06:31 - Neu-Isenburg 06:34 - Dreieich-Buchschlag 06:37 - Langen-Flugsicherung 06:40 - Darmstadt Hbf 06:56 |
|
06:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 06:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:29 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:36 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:41 - Frankfurt-Rödelheim 06:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:52 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:12 |
|
06:30 |
RE 50 (4503) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 06:30 - Frankfurt(Main)Hbf 06:36 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.