Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Bern um 16:26 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:30 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 16:30 - Bern Wankdorf 16:33 Zollikofen 16:37 - Münchenbuchsee 16:40 - Schüpfen 16:44 - Suberg-Grossaffoltern 16:48 - Biel/Bienne 17:05 |
10 |
|
16:30 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 16:30 - Worblaufen 16:34 Papiermühle(CH) 16:37 - Deisswil 16:43 - Boll-Utzigen 16:48 - Worbboden 16:51 - Worb Dorf 16:54 |
24 |
|
16:31 | IC 725 |
St. Gallen(CH)
Bern 16:31 - Zürich HB 17:28 - Zürich Oerlikon 17:45 - Zürich Flughafen 17:51 - Winterthur 18:06 - Wil SG 18:25 - Uzwil 18:33 - Flawil 18:39 - Gossau SG 18:44 - St. Gallen(CH) 18:52 |
8 |
|
16:31 | S 9 |
Unterzollikofen
Bern 16:31 - Bern Felsenau 16:33 - Bern Tiefenau 16:34 - Worblaufen 16:37 - Steinibach 16:38 - Unterzollikofen 16:41 |
22 |
|
16:32 | S 3 |
Belp
Bern 16:32 - Bern Europaplatz 16:36 Bern Weissenbühl 16:38 - Wabern bei Bern 16:41 - Kehrsatz Nord 16:43 - Belp Steinbach 16:48 - Belp 16:51 |
1A-D |
|
16:33 | IR 2181 |
Zürich HB
Bern 16:33 - Olten 17:00 - Aarau 17:11 - Brugg AG 17:28 - Baden(CH) 17:37 - Zürich HB 17:54 |
12 |
|
16:34 | IC 1077 |
Interlaken Ost
Bern 16:34 - Thun 16:52 - Spiez 17:03 - Interlaken West 17:22 - Interlaken Ost 17:28 |
7 |
|
16:34 | S 52 |
Ins
Bern 16:34 - Bern Stöckacker 16:37 Bern Bümpliz Nord 16:39 - Rosshäusern 16:48 - Kerzers 17:00 - Müntschemier 17:04 - Ins 17:08 |
13D-F |
|
16:34 | IC 724 |
Genève-Aéroport
Bern 16:34 - Fribourg/Freiburg 16:55 - Lausanne 17:41 - Genève 18:18 - Genève-Aéroport 18:27 |
3 |
|
16:35 |
RE 5 (1165) |
Solothurn
Bern 16:35 - Jegenstorf 16:48 - Fraubrunnen 16:52 - Bätterkinden 16:58 - Lohn-Lüterkofen 17:02 - Biberist RBS 17:06 - Solothurn 17:10 |
21 |
|
16:36 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 16:36 - Bern Europaplatz 16:38 Liebefeld 16:42 - Gasel 16:51 - Mittelhäusern 16:59 - Lanzenhäusern 17:05 - Schwarzenburg 17:11 |
13AB |
|
16:36 | IR 2379 |
Chur
Bern 16:36 - Burgdorf(CH) 16:49 - Herzogenbuchsee 17:01 - Langenthal(CH) 17:08 Zürich Altstetten 18:00 - Pfäffikon SZ 18:38 - Siebnen-Wangen 18:48 - Ziegelbrücke 18:58 - Walenstadt 19:14 - Chur 19:43 |
50 |
|
16:36 |
RE 7 (4379) |
Luzern
Bern 16:36 - Konolfingen 16:52 - Langnau i.E. 17:05 Trubschachen 17:12 - Escholzmatt 17:21 - Schüpfheim 17:28 - Entlebuch 17:34 - Luzern 18:03 |
2 |
|
16:37 | S 7 |
Bolligen
Bern 16:37 - Worblaufen 16:41 - Papiermühle(CH) 16:44 - Ittigen bei Bern 16:45 - Bolligen 16:48 |
23 |
|
16:38 | IC 1076 |
Basel SBB
Bern 16:38 - Olten 17:05 - Basel SBB 17:32 |
4 |
|
16:39 |
RE 1 (4179) |
Domodossola
Bern 16:39 - Münsingen(CH) 16:50 - Thun 16:59 Spiez 17:10 - Ausserberg 18:05 - Eggerberg 18:08 - Brig 18:19 - Domodossola 18:54 |
9 |
|
16:39 | S 8 |
Bätterkinden
Bern 16:39 - Worblaufen 16:43 Zollikofen 16:47 - Grafenried 17:02 - Fraubrunnen 17:04 - Büren zum Hof 17:05 - Bätterkinden 17:10 |
24 |
|
16:42 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 16:42 - Bern Wankdorf 16:45 Konolfingen 17:04 - Zäziwil 17:08 - Signau 17:15 - Emmenmatt 17:18 - Langnau i.E. 17:23 |
12A-C |
|
16:42 | S 4 |
Thun
Bern 16:42 - Belp 16:54 Burgistein 17:07 - Seftigen 17:09 - Uetendorf 17:13 - Uetendorf Allmend 17:16 - Thun 17:22 |
3 |
|
16:42 | IR 3363 |
Biel/Bienne
Bern 16:42 - Lyss 16:58 - Biel/Bienne 17:08 |
49 |
|
16:45 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 16:45 - Bern Europaplatz 16:49 Bern Bümpliz Süd 16:51 - Niederwangen 16:53 - Schmitten FR 17:05 - Düdingen 17:10 - Fribourg/Freiburg 17:18 |
1E-H |
|
16:45 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 16:45 - Worblaufen 16:49 Papiermühle(CH) 16:52 - Ittigen bei Bern 16:53 - Deisswil 16:58 - Worbboden 17:06 - Worb Dorf 17:09 |
23 |
|
16:46 | S 1 |
Thun
Bern 16:46 - Bern Wankdorf 16:49 Ostermundigen 16:52 - Gümligen 16:55 - Wichtrach 17:05 - Kiesen 17:07 - Thun 17:16 |
10 |
|
16:46 | S 31 |
Biel/Bienne
Bern 16:46 - Bern Wankdorf 16:49 Zollikofen 16:53 - Münchenbuchsee 16:57 - Schüpfen 17:00 - Lyss 17:06 - Biel/Bienne 17:15 |
13AB |
|
16:46 | S 9 |
Unterzollikofen
Bern 16:46 - Bern Felsenau 16:48 - Bern Tiefenau 16:49 - Worblaufen 16:52 - Steinibach 16:53 - Unterzollikofen 16:56 |
22 |
|
16:47 | S 31 |
Belp
Bern 16:47 - Bern Europaplatz 16:51 Wabern bei Bern 16:56 - Kehrsatz Nord 16:58 - Kehrsatz 17:00 - Belp Steinbach 17:03 - Belp 17:06 |
4 |
|
16:48 | S 51 |
Bern Brünnen Westside
Bern 16:48 - Bern Stöckacker 16:53 - Bern Bümpliz Nord 16:55 - Bern Brünnen Westside 17:02 |
13D-F |
|
16:50 |
RE 5 (1167) |
Solothurn
Bern 16:50 - Jegenstorf 17:03 - Bätterkinden 17:13 - Lohn-Lüterkofen 17:17 - Biberist RBS 17:21 - Solothurn 17:25 |
21 |
|
16:50 | S 2 |
Laupen BE
Bern 16:50 - Bern Europaplatz 16:54 Thörishaus Station 17:03 - Thörishaus Dorf 17:05 - Flamatt Dorf 17:11 - Neuenegg 17:14 - Laupen BE 17:20 |
1A-D |
|
16:50 | S 44 |
Sumiswald-Grünen
Bern 16:50 - Bern Wankdorf 16:53 Hindelbank 17:01 - Hasle-Rüegsau 17:20 - Lützelflüh-Goldbach 17:25 - Grünenmatt 17:35 - Sumiswald-Grünen 17:38 |
12 |
|
16:50 | S 44 |
Solothurn
Bern 16:50 - Bern Wankdorf 16:53 Hindelbank 17:01 - Aefligen 17:22 - Gerlafingen 17:32 - Biberist Ost 17:34 - Solothurn 17:42 |
12 |
|
16:52 | S 7 |
Bolligen
Bern 16:52 - Worblaufen 16:56 - Papiermühle(CH) 16:59 - Ittigen bei Bern 17:00 - Bolligen 17:03 |
23 |
|
16:53 | IR 3230 |
La Chaux-de-Fonds
Bern 16:53 - Kerzers 17:10 - Ins 17:16 - Neuchâtel 17:27 - Chambrelien 17:37 - Les Geneveys-sur-Coffrane 17:44 - Les Hauts-Geneveys 17:48 - La Chaux-de-Fonds 17:57 |
7 |
|
16:54 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 16:54 - Worblaufen 16:58 Oberzollikofen 17:01 - Zollikofen 17:02 - Schönbühl Shoppyland 17:06 - Schönbühl RBS 17:07 - Jegenstorf 17:13 |
24 |
|
16:56 | S 22 |
Langnau i.E.
Bern 16:56 - Bern Wankdorf 17:00 Konolfingen 17:16 - Zäziwil 17:20 - Bowil 17:23 - Signau 17:26 - Langnau i.E. 17:33 |
13AB |
|
17:00 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 17:00 - Bern Wankdorf 17:03 Zollikofen 17:07 - Münchenbuchsee 17:10 - Schüpfen 17:14 - Brügg BE 17:30 - Biel/Bienne 17:35 |
12 |
|
17:00 | IR 2527 |
Luzern
Bern 17:00 - Zofingen 17:28 - Sursee 17:41 - Luzern 18:01 |
10 |
|
17:00 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 17:00 - Worblaufen 17:04 Papiermühle(CH) 17:07 - Ittigen bei Bern 17:08 - Deisswil 17:13 - Worbboden 17:21 - Worb Dorf 17:24 |
23 |
|
17:01 | S 9 |
Unterzollikofen
Bern 17:01 - Bern Felsenau 17:03 - Bern Tiefenau 17:04 - Worblaufen 17:07 - Steinibach 17:08 - Unterzollikofen 17:11 |
22 |
|
17:02 | S 3 |
Belp
Bern 17:02 - Bern Europaplatz 17:06 Bern Weissenbühl 17:08 - Wabern bei Bern 17:11 - Kehrsatz Nord 17:13 - Belp Steinbach 17:18 - Belp 17:21 |
1A-D |
|
17:02 | IC 827 |
Romanshorn
Bern 17:02 - Zürich HB 17:58 - Zürich Flughafen 18:14 - Winterthur 18:29 - Frauenfeld 18:41 - Weinfelden 18:53 - Amriswil 19:05 - Romanshorn 19:12 |
2 |
|
17:04 | IR 2528 |
Genève-Aéroport
Bern 17:04 - Fribourg/Freiburg 17:25 - Romont FR 17:44 - Palézieux 17:59 - Lausanne 18:16 - Morges 18:29 - Nyon 18:45 - Genève 19:01 - Genève-Aéroport 19:13 |
3 |
|
17:04 | IC 977 |
Interlaken Ost
Bern 17:04 - Thun 17:23 - Spiez 17:33 - Interlaken West 17:51 - Interlaken Ost 17:58 |
8 |
|
17:04 | IC 978 |
Basel SBB
Bern 17:04 - Olten 17:30 - Liestal 17:49 - Basel SBB 18:01 |
4 |
|
17:05 |
RE 5 (1171) |
Solothurn
Bern 17:05 - Jegenstorf 17:18 - Fraubrunnen 17:22 - Bätterkinden 17:28 - Lohn-Lüterkofen 17:32 - Biberist RBS 17:36 - Solothurn 17:40 |
21 |
|
17:06 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 17:06 - Bern Europaplatz 17:08 Liebefeld 17:12 - Köniz 17:14 - Gasel 17:21 - Lanzenhäusern 17:35 - Schwarzenburg 17:41 |
12D-F |
|
17:07 | IR 2831 |
Olten
Bern 17:07 - Burgdorf(CH) 17:20 - Wynigen 17:26 - Herzogenbuchsee 17:33 - Langenthal(CH) 17:40 - Olten 17:54 |
9 |
|
17:07 | S 7 |
Bolligen
Bern 17:07 - Worblaufen 17:11 - Papiermühle(CH) 17:14 - Ittigen bei Bern 17:15 - Bolligen 17:18 |
23 |
|
17:07 | IC 824 |
Brig
Bern 17:07 - Thun 17:25 - Spiez 17:36 - Visp 18:02 - Brig 18:11 |
7 |
|
17:08 | S 5 |
Neuchâtel
Bern 17:08 - Bern Bümpliz Nord 17:12 Rosshäusern 17:19 - Zihlbrücke 17:44 - Marin-Epagnier 17:47 - St-Blaise-Lac 17:49 - Neuchâtel 17:56 |
12A-C |
|
17:08 | S 5 |
Payerne
Bern 17:08 - Bern Bümpliz Nord 17:12 Rosshäusern 17:19 - Faoug 17:46 - Avenches 17:50 - Domdidier 17:52 - Payerne 17:59 |
12A-C |
|
17:09 |
RE 2 (3828) |
Broc-Chocolaterie
Bern 17:09 - Düdingen 17:26 - Fribourg/Freiburg 17:33 Romont FR 17:51 - Bulle 18:11 - La Tour-Village 18:19 - Broc-Village 18:23 - Broc-Chocolaterie 18:27 |
2E-H |
|
17:09 | S 8 |
Bätterkinden
Bern 17:09 - Worblaufen 17:13 Zollikofen 17:17 - Grafenried 17:32 - Fraubrunnen 17:34 - Büren zum Hof 17:35 - Bätterkinden 17:40 |
24 |
|
17:10 | IC 1431 |
Zürich HB
Bern 17:10 - Zürich HB 18:10 |
13 |
|
17:12 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 17:12 - Bern Wankdorf 17:15 Konolfingen 17:33 - Zäziwil 17:37 - Signau 17:44 - Emmenmatt 17:47 - Langnau i.E. 17:52 |
4 |
|
17:12 | IR 3365 |
Biel/Bienne
Bern 17:12 - Lyss 17:28 - Biel/Bienne 17:38 |
49 |
|
17:12 | S 44 |
Thun
Bern 17:12 - Belp 17:24 Toffen 17:27 - Burgistein 17:37 - Seftigen 17:39 - Uetendorf Allmend 17:46 - Thun 17:51 |
3 |
|
17:15 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 17:15 - Bern Europaplatz 17:19 Bern Bümpliz Süd 17:21 - Niederwangen 17:23 - Schmitten FR 17:35 - Düdingen 17:40 - Fribourg/Freiburg 17:48 |
1E-H |
|
17:15 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 17:15 - Worblaufen 17:19 Papiermühle(CH) 17:22 - Ittigen bei Bern 17:23 - Deisswil 17:28 - Worbboden 17:36 - Worb Dorf 17:39 |
23 |
|
17:16 | S 1 |
Thun
Bern 17:16 - Bern Wankdorf 17:19 Ostermundigen 17:22 - Gümligen 17:25 - Wichtrach 17:35 - Kiesen 17:37 - Thun 17:46 |
10 |
|
17:16 | S 31 |
Biel/Bienne
Bern 17:16 - Bern Wankdorf 17:19 Zollikofen 17:23 - Münchenbuchsee 17:27 - Schüpfen 17:30 - Lyss 17:36 - Biel/Bienne 17:45 |
12A-C |
|
17:16 | S 9 |
Unterzollikofen
Bern 17:16 - Bern Felsenau 17:18 - Bern Tiefenau 17:19 - Worblaufen 17:22 - Steinibach 17:23 - Unterzollikofen 17:26 |
22 |
|
17:17 | S 31 |
Belp
Bern 17:17 - Bern Europaplatz 17:21 Wabern bei Bern 17:26 - Kehrsatz Nord 17:28 - Kehrsatz 17:30 - Belp Steinbach 17:33 - Belp 17:36 |
2A-D |
|
17:19 | S 51 |
Bern Brünnen Westside
Bern 17:19 - Bern Stöckacker 17:23 - Bern Bümpliz Nord 17:26 - Bern Brünnen Westside 17:28 |
12D-F |
|
17:20 |
RE 5 (1173) |
Solothurn
Bern 17:20 - Jegenstorf 17:33 - Bätterkinden 17:43 - Lohn-Lüterkofen 17:47 - Biberist RBS 17:51 - Solothurn 17:55 |
21 |
|
17:20 | S 2 |
Laupen BE
Bern 17:20 - Bern Europaplatz 17:24 Thörishaus Station 17:33 - Thörishaus Dorf 17:35 - Flamatt Dorf 17:41 - Neuenegg 17:44 - Laupen BE 17:50 |
1A-D |
|
17:20 | S 4 |
Langnau i.E.
Bern 17:20 - Bern Wankdorf 17:23 Lützelflüh-Goldbach 18:01 - Ramsei 18:05 - Zollbrück 18:10 - Neumühle(CH) 18:12 - Langnau i.E. 18:18 |
13 |
|
17:22 | S 7 |
Bolligen
Bern 17:22 - Worblaufen 17:26 - Papiermühle(CH) 17:29 - Ittigen bei Bern 17:30 - Bolligen 17:33 |
23 |
|
17:23 | IR 3232 |
Neuchâtel
Bern 17:23 - Kerzers 17:41 - Ins 17:50 - Neuchâtel 18:05 |
3 |
|
17:24 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 17:24 - Worblaufen 17:28 Oberzollikofen 17:31 - Zollikofen 17:32 - Schönbühl Shoppyland 17:36 - Schönbühl RBS 17:37 - Jegenstorf 17:43 |
24 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.