Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Bern um 19:26 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:30 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 19:30 - Bern Wankdorf 19:33 Suberg-Grossaffoltern 19:48 - Lyss 19:52 - Studen BE 19:58 - Brügg BE 20:00 - Biel/Bienne 20:05 |
10 |
|
19:30 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 19:30 - Worblaufen 19:34 Papiermühle(CH) 19:37 - Bolligen 19:41 - Boll-Utzigen 19:48 - Vechigen 19:49 - Worb Dorf 19:54 |
24 |
|
19:31 | IC 731 |
St. Gallen(CH)
Bern 19:31 - Zürich HB 20:28 - Zürich Oerlikon 20:45 - Zürich Flughafen 20:51 - Winterthur 21:06 - Wil SG 21:25 - Uzwil 21:33 - Flawil 21:39 - Gossau SG 21:44 - St. Gallen(CH) 21:52 |
8 |
|
19:31 | S 9 |
Unterzollikofen
Bern 19:31 - Bern Felsenau 19:33 - Bern Tiefenau 19:34 - Worblaufen 19:37 - Steinibach 19:38 - Unterzollikofen 19:41 |
22 |
|
19:32 | S 3 |
Belp
Bern 19:32 - Bern Europaplatz 19:36 Bern Weissenbühl 19:38 - Wabern bei Bern 19:41 - Kehrsatz 19:45 - Belp Steinbach 19:48 - Belp 19:51 |
1A-D |
|
19:33 | IR 2187 |
Zürich HB
Bern 19:33 - Olten 20:00 - Aarau 20:11 - Brugg AG 20:28 - Baden(CH) 20:37 - Zürich HB 20:54 |
12 |
|
19:34 | IC 1083 |
Interlaken Ost
Bern 19:34 - Thun 19:52 - Spiez 20:03 - Interlaken West 20:22 - Interlaken Ost 20:28 |
7 |
|
19:34 | S 52 |
Ins
Bern 19:34 - Bern Stöckacker 19:37 Bern Bümpliz Nord 19:39 - Riedbach 19:44 - Kerzers 20:00 - Müntschemier 20:04 - Ins 20:08 |
13D-F |
|
19:34 | IC 730 |
Genève-Aéroport
Bern 19:34 - Fribourg/Freiburg 19:55 - Lausanne 20:41 - Genève 21:18 - Genève-Aéroport 21:27 |
3 |
|
19:35 |
RE 5 (1195) |
Solothurn
Bern 19:35 - Jegenstorf 19:48 - Fraubrunnen 19:52 - Bätterkinden 19:58 - Lohn-Lüterkofen 20:02 - Biberist RBS 20:06 - Solothurn 20:10 |
21 |
|
19:36 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 19:36 - Bern Europaplatz 19:38 Liebefeld 19:42 - Moos(CH) 19:49 - Mittelhäusern 19:59 - Schwarzwasserbrücke 20:01 - Schwarzenburg 20:11 |
13AB |
|
19:36 | IR 2385 |
Chur
Bern 19:36 - Burgdorf(CH) 19:49 - Herzogenbuchsee 20:01 - Langenthal(CH) 20:08 Thalwil 21:21 - Wädenswil 21:31 - Walenstadt 22:14 - Bad Ragaz 22:32 - Landquart 22:37 - Chur 22:47 |
50 |
|
19:36 |
RE 7 (4385) |
Luzern
Bern 19:36 - Konolfingen 19:52 - Langnau i.E. 20:05 Trubschachen 20:12 - Escholzmatt 20:21 - Schüpfheim 20:28 - Entlebuch 20:34 - Luzern 21:03 |
2A-D |
|
19:38 | IC 1082 |
Basel SBB
Bern 19:38 - Olten 20:05 - Basel SBB 20:32 |
4 |
|
19:39 | S 8 |
Bätterkinden
Bern 19:39 - Worblaufen 19:43 Grafenried 20:02 - Fraubrunnen 20:04 - Büren zum Hof 20:05 - Schalunen 20:07 - Bätterkinden 20:10 |
23 |
|
19:39 |
RE 1 (4185) |
Brig
Bern 19:39 - Münsingen(CH) 19:50 - Thun 19:59 Spiez 20:10 - Hohtenn 20:59 - Ausserberg 21:05 - Eggerberg 21:08 - Brig 21:21 |
9 |
|
19:39 |
RE 1 (4185) |
Zweisimmen
Bern 19:39 - Münsingen(CH) 19:50 - Thun 19:59 Erlenbach im Simmental 20:28 - Ringoldingen 20:31 - Därstetten 20:35 - Weissenburg(CH) 20:37 - Zweisimmen 20:59 |
9 |
|
19:42 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 19:42 - Bern Wankdorf 19:45 Konolfingen 20:04 - Zäziwil 20:08 - Signau 20:15 - Emmenmatt 20:18 - Langnau i.E. 20:23 |
7 |
|
19:42 | S 4 |
Thun
Bern 19:42 - Belp 19:54 Toffen 19:57 - Kaufdorf 20:00 - Burgistein 20:07 - Uetendorf Allmend 20:16 - Thun 20:22 |
3 |
|
19:42 | IR 3375 |
Biel/Bienne
Bern 19:42 - Lyss 19:58 - Biel/Bienne 20:08 |
49 |
|
19:45 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 19:45 - Bern Europaplatz 19:49 Bern Bümpliz Süd 19:51 - Schmitten FR 20:05 - Düdingen 20:10 - Fribourg/Freiburg Poya 20:14 - Fribourg/Freiburg 20:18 |
1E-H |
|
19:45 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 19:45 - Worblaufen 19:49 Papiermühle(CH) 19:52 - Ittigen bei Bern 19:53 - Bolligen 19:56 - Worbboden 20:06 - Worb Dorf 20:09 |
24 |
|
19:46 | S 1 |
Thun
Bern 19:46 - Bern Wankdorf 19:49 Ostermundigen 19:52 - Wichtrach 20:05 - Kiesen 20:07 - Uttigen 20:10 - Thun 20:16 |
10 |
|
19:46 | S 31 |
Münchenbuchsee
Bern 19:46 - Bern Wankdorf 19:49 - Zollikofen 19:53 - Münchenbuchsee 19:57 |
13AB |
|
19:46 | S 9 |
Unterzollikofen
Bern 19:46 - Bern Felsenau 19:48 - Bern Tiefenau 19:49 - Worblaufen 19:52 - Steinibach 19:53 - Unterzollikofen 19:56 |
22 |
|
19:47 | S 31 |
Belp
Bern 19:47 - Bern Europaplatz 19:51 Bern Weissenbühl 19:53 - Wabern bei Bern 19:56 - Kehrsatz 20:00 - Belp Steinbach 20:03 - Belp 20:06 |
4 |
|
19:48 | S 51 |
Bern Brünnen Westside
Bern 19:48 - Bern Stöckacker 19:53 - Bern Bümpliz Nord 19:55 - Bern Brünnen Westside 20:02 |
13D-F |
|
19:50 | S 2 |
Laupen BE
Bern 19:50 - Bern Europaplatz 19:54 Thörishaus Station 20:03 - Thörishaus Dorf 20:05 - Flamatt Dorf 20:11 - Neuenegg 20:14 - Laupen BE 20:20 |
1A-D |
|
19:50 | S 44 |
Sumiswald-Grünen
Bern 19:50 - Bern Wankdorf 19:53 Hasle-Rüegsau 20:20 - Lützelflüh-Goldbach 20:25 - Ramsei 20:29 - Grünenmatt 20:35 - Sumiswald-Grünen 20:38 |
12A-C |
|
19:50 | S 44 |
Solothurn
Bern 19:50 - Bern Wankdorf 19:53 Aefligen 20:22 - Utzenstorf 20:25 - Gerlafingen 20:32 - Biberist Ost 20:34 - Solothurn 20:42 |
12A-C |
|
19:53 | IR 3238 |
La Chaux-de-Fonds
Bern 19:53 - Kerzers 20:10 - Ins 20:16 - Neuchâtel 20:27 - Chambrelien 20:37 - Les Geneveys-sur-Coffrane 20:44 - Les Hauts-Geneveys 20:48 - La Chaux-de-Fonds 20:57 |
8 |
|
19:54 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 19:54 - Worblaufen 19:58 Oberzollikofen 20:01 - Zollikofen 20:02 - Moosseedorf 20:05 - Schönbühl Shoppyland 20:06 - Jegenstorf 20:13 |
23 |
|
20:00 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 20:00 - Bern Wankdorf 20:03 Zollikofen 20:07 - Münchenbuchsee 20:10 - Schüpfen 20:14 - Brügg BE 20:30 - Biel/Bienne 20:35 |
12A-C |
|
20:00 | IR 2533 |
Luzern
Bern 20:00 - Zofingen 20:28 - Sursee 20:41 - Luzern 21:01 |
10 |
|
20:00 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 20:00 - Worblaufen 20:04 Papiermühle(CH) 20:07 - Ittigen bei Bern 20:08 - Bolligen 20:11 - Worbboden 20:21 - Worb Dorf 20:24 |
24 |
|
20:01 | S 9 |
Unterzollikofen
Bern 20:01 - Bern Felsenau 20:03 - Bern Tiefenau 20:04 - Worblaufen 20:07 - Steinibach 20:08 - Unterzollikofen 20:11 |
22 |
|
20:02 | S 3 |
Belp
Bern 20:02 - Bern Europaplatz 20:06 Bern Weissenbühl 20:08 - Wabern bei Bern 20:11 - Kehrsatz Nord 20:13 - Belp Steinbach 20:18 - Belp 20:21 |
1A-D |
|
20:02 | IC 833 |
Zürich HB
Bern 20:02 - Zürich HB 20:58 |
2 |
|
20:04 | IR 2534 |
Lausanne
Bern 20:04 - Fribourg/Freiburg 20:25 - Romont FR 20:44 - Palézieux 20:59 - Lausanne 21:16 |
3 |
|
20:04 | IC 830 |
Interlaken Ost
Bern 20:04 - Thun 20:23 - Spiez 20:33 - Interlaken West 20:51 - Interlaken Ost 20:58 |
8 |
|
20:04 | IC 984 |
Basel SBB
Bern 20:04 - Olten 20:30 - Liestal 20:49 - Basel SBB 21:01 |
4 |
|
20:05 |
RE 5 (1201) |
Solothurn
Bern 20:05 - Jegenstorf 20:18 - Fraubrunnen 20:22 - Bätterkinden 20:28 - Lohn-Lüterkofen 20:32 - Biberist RBS 20:36 - Solothurn 20:40 |
21 |
|
20:06 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 20:06 - Bern Europaplatz 20:08 Liebefeld 20:12 - Köniz 20:14 - Moos(CH) 20:19 - Lanzenhäusern 20:35 - Schwarzenburg 20:41 |
13D-F |
|
20:07 | IR 2837 |
Olten
Bern 20:07 - Burgdorf(CH) 20:20 - Wynigen 20:26 - Herzogenbuchsee 20:33 - Langenthal(CH) 20:40 - Olten 20:54 |
9 |
|
20:07 | IC 983 |
Brig
Bern 20:07 - Thun 20:25 - Spiez 20:36 - Visp 21:02 - Brig 21:11 |
7 |
|
20:08 | S 5 |
Neuchâtel
Bern 20:08 - Bern Bümpliz Nord 20:12 Bern Brünnen Westside 20:14 - Zihlbrücke 20:44 - Marin-Epagnier 20:47 - St-Blaise-Lac 20:49 - Neuchâtel 20:56 |
13AB |
|
20:08 | S 5 |
Murten/Morat
Bern 20:08 - Bern Bümpliz Nord 20:12 Bern Brünnen Westside 20:14 - Rosshäusern 20:19 - Gümmenen 20:24 - Kerzers 20:30 - Murten/Morat 20:43 |
13AB |
|
20:09 |
RE 2 (3834) |
Broc-Chocolaterie
Bern 20:09 - Düdingen 20:26 - Fribourg/Freiburg 20:33 Romont FR 20:51 - Bulle 21:11 - La Tour-Village 21:19 - Broc-Village 21:23 - Broc-Chocolaterie 21:27 |
2E-H |
|
20:09 | S 8 |
Bätterkinden
Bern 20:09 - Worblaufen 20:13 Grafenried 20:32 - Fraubrunnen 20:34 - Büren zum Hof 20:35 - Schalunen 20:37 - Bätterkinden 20:40 |
23 |
|
20:12 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 20:12 - Bern Wankdorf 20:15 Konolfingen 20:33 - Zäziwil 20:37 - Signau 20:44 - Emmenmatt 20:47 - Langnau i.E. 20:52 |
4 |
|
20:12 | IR 3377 |
Biel/Bienne
Bern 20:12 - Lyss 20:28 - Biel/Bienne 20:38 |
49 |
|
20:12 | S 44 |
Thun
Bern 20:12 - Belp 20:24 Burgistein 20:37 - Seftigen 20:39 - Uetendorf 20:43 - Uetendorf Allmend 20:46 - Thun 20:51 |
3 |
|
20:15 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 20:15 - Bern Europaplatz 20:19 Bern Bümpliz Süd 20:21 - Schmitten FR 20:35 - Düdingen 20:40 - Fribourg/Freiburg Poya 20:44 - Fribourg/Freiburg 20:48 |
1A-D |
|
20:15 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 20:15 - Worblaufen 20:19 Papiermühle(CH) 20:22 - Ittigen bei Bern 20:23 - Bolligen 20:26 - Worbboden 20:36 - Worb Dorf 20:39 |
24 |
|
20:16 | S 1 |
Thun
Bern 20:16 - Bern Wankdorf 20:19 Ostermundigen 20:22 - Wichtrach 20:35 - Kiesen 20:37 - Uttigen 20:40 - Thun 20:46 |
10 |
|
20:16 | S 31 |
Münchenbuchsee
Bern 20:16 - Bern Wankdorf 20:19 - Zollikofen 20:23 - Münchenbuchsee 20:27 |
12A-C |
|
20:16 | S 9 |
Unterzollikofen
Bern 20:16 - Bern Felsenau 20:18 - Bern Tiefenau 20:19 - Worblaufen 20:22 - Steinibach 20:23 - Unterzollikofen 20:26 |
22 |
|
20:17 | S 31 |
Belp
Bern 20:17 - Bern Europaplatz 20:21 Bern Weissenbühl 20:23 - Wabern bei Bern 20:26 - Kehrsatz 20:30 - Belp Steinbach 20:33 - Belp 20:36 |
2A-D |
|
20:19 | S 51 |
Bern Brünnen Westside
Bern 20:19 - Bern Stöckacker 20:23 - Bern Bümpliz Nord 20:26 - Bern Brünnen Westside 20:28 |
12D-F |
|
20:20 | S 2 |
Laupen BE
Bern 20:20 - Bern Europaplatz 20:24 Thörishaus Station 20:33 - Thörishaus Dorf 20:35 - Flamatt Dorf 20:41 - Neuenegg 20:44 - Laupen BE 20:50 |
3 |
|
20:20 | S 4 |
Langnau i.E.
Bern 20:20 - Bern Wankdorf 20:23 Burgdorf Steinhof 20:51 - Oberburg 20:54 - Lützelflüh-Goldbach 21:01 - Neumühle(CH) 21:12 - Langnau i.E. 21:18 |
13AB |
|
20:24 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 20:24 - Worblaufen 20:28 Oberzollikofen 20:31 - Zollikofen 20:32 - Moosseedorf 20:35 - Schönbühl Shoppyland 20:36 - Jegenstorf 20:43 |
23 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.