Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Bern um 19:56 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:58 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 19:58 - Worblaufen 20:03 Papiermühle(CH) 20:07 - Bolligen 20:11 - Vechigen 20:19 - Worbboden 20:21 - Worb Dorf 20:24 |
24 |
|
19:59 |
RE 5 (1201) |
Solothurn
Bern 19:59 - Bern Felsenau 20:02 - Bern Tiefenau 20:03 Worblaufen 20:06 - Jegenstorf 20:16 - Lohn-Lüterkofen 20:31 - Biberist RBS 20:35 - Solothurn 20:39 |
21 |
|
20:00 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 20:00 - Bern Wankdorf 20:03 Münchenbuchsee 20:10 - Schüpfen 20:14 - Lyss 20:22 - Busswil 20:25 - Biel/Bienne 20:35 |
12A-C |
|
20:00 | IR 2533 |
Luzern
Bern 20:00 - Zofingen 20:28 - Sursee 20:41 - Luzern 21:01 |
10 |
|
20:02 | S 3 |
Belp
Bern 20:02 - Bern Europaplatz 20:06 Wabern bei Bern 20:11 - Kehrsatz Nord 20:13 - Kehrsatz 20:15 - Belp Steinbach 20:18 - Belp 20:21 |
1A-D |
|
20:02 | IC 833 |
Zürich HB
Bern 20:02 - Zürich HB 20:58 |
2 |
|
20:04 | IR 2534 |
Lausanne
Bern 20:04 - Fribourg/Freiburg 20:25 - Romont FR 20:44 - Palézieux 20:59 - Lausanne 21:16 |
3 |
|
20:04 | IC 830 |
Interlaken Ost
Bern 20:04 - Thun 20:23 - Spiez 20:33 - Interlaken West 20:51 - Interlaken Ost 20:58 |
8 |
|
20:04 | IC 984 |
Basel SBB
Bern 20:04 - Olten 20:30 - Liestal 20:49 - Basel SBB 21:01 |
4 |
|
20:06 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 20:06 - Bern Europaplatz 20:08 Liebefeld 20:12 - Moos(CH) 20:19 - Schwarzwasserbrücke 20:31 - Lanzenhäusern 20:35 - Schwarzenburg 20:41 |
13D-F |
|
20:07 | IR 2837 |
Olten
Bern 20:07 - Burgdorf(CH) 20:20 - Wynigen 20:26 - Herzogenbuchsee 20:33 - Langenthal(CH) 20:40 - Olten 20:54 |
9 |
|
20:07 | IC 983 |
Brig
Bern 20:07 - Thun 20:25 - Spiez 20:36 - Visp 21:02 - Brig 21:11 |
7 |
|
20:08 | S 5 |
Neuchâtel
Bern 20:08 - Bern Bümpliz Nord 20:12 Bern Brünnen Westside 20:14 - Gümmenen 20:24 - Marin-Epagnier 20:47 - St-Blaise-Lac 20:49 - Neuchâtel 20:56 |
13AB |
|
20:08 | S 5 |
Murten/Morat
Bern 20:08 - Bern Bümpliz Nord 20:12 Bern Brünnen Westside 20:14 - Rosshäusern 20:19 - Gümmenen 20:24 - Kerzers 20:30 - Murten/Morat 20:43 |
13AB |
|
20:09 |
RE 2 (3834) |
Broc-Chocolaterie
Bern 20:09 - Düdingen 20:26 - Fribourg/Freiburg 20:33 Romont FR 20:51 - Bulle 21:11 - La Tour-Village 21:19 - Broc-Village 21:23 - Broc-Chocolaterie 21:27 |
2E-H |
|
20:09 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 20:09 - Worblaufen 20:13 Oberzollikofen 20:16 - Zollikofen 20:17 - Moosseedorf 20:20 - Schönbühl Shoppyland 20:21 - Jegenstorf 20:29 |
23 |
|
20:12 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 20:12 - Bern Wankdorf 20:15 Gümligen 20:22 - Worb SBB 20:26 - Signau 20:44 - Emmenmatt 20:47 - Langnau i.E. 20:52 |
4 |
|
20:12 | IR 3377 |
Biel/Bienne
Bern 20:12 - Lyss 20:28 - Biel/Bienne 20:38 |
49 |
|
20:12 | S 44 |
Thun
Bern 20:12 - Belp 20:24 Toffen 20:27 - Kaufdorf 20:30 - Burgistein 20:37 - Uetendorf Allmend 20:46 - Thun 20:51 |
3 |
|
20:13 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 20:13 - Worblaufen 20:18 Papiermühle(CH) 20:22 - Bolligen 20:26 - Vechigen 20:34 - Worbboden 20:36 - Worb Dorf 20:39 |
24 |
|
20:14 |
RE 5 (1203) |
Solothurn
Bern 20:14 - Bern Felsenau 20:17 - Bern Tiefenau 20:18 Jegenstorf 20:31 - Schalunen 20:39 - Lohn-Lüterkofen 20:46 - Biberist RBS 20:50 - Solothurn 20:54 |
21 |
|
20:15 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 20:15 - Bern Europaplatz 20:19 Bern Bümpliz Süd 20:21 - Thörishaus Dorf 20:26 - Flamatt 20:29 - Schmitten FR 20:35 - Fribourg/Freiburg 20:48 |
1A-D |
|
20:16 | S 1 |
Thun
Bern 20:16 - Bern Wankdorf 20:19 Gümligen 20:25 - Rubigen 20:28 - Münsingen(CH) 20:32 - Wichtrach 20:35 - Thun 20:46 |
10 |
|
20:16 | S 31 |
Münchenbuchsee
Bern 20:16 - Bern Wankdorf 20:19 - Zollikofen 20:23 - Münchenbuchsee 20:27 |
12A-C |
|
20:17 | S 31 |
Belp
Bern 20:17 - Bern Europaplatz 20:21 Bern Weissenbühl 20:23 - Wabern bei Bern 20:26 - Kehrsatz 20:30 - Belp Steinbach 20:33 - Belp 20:36 |
2A-D |
|
20:19 | S 51 |
Bern Brünnen Westside
Bern 20:19 - Bern Stöckacker 20:23 - Bern Bümpliz Nord 20:26 - Bern Brünnen Westside 20:28 |
12D-F |
|
20:20 | S 2 |
Laupen BE
Bern 20:20 - Bern Europaplatz 20:24 Bern Bümpliz Süd 20:26 - Niederwangen 20:29 - Flamatt Dorf 20:41 - Neuenegg 20:44 - Laupen BE 20:50 |
3 |
|
20:20 | S 4 |
Langnau i.E.
Bern 20:20 - Bern Wankdorf 20:23 Zollikofen 20:27 - Lyssach 20:39 - Lützelflüh-Goldbach 21:01 - Neumühle(CH) 21:12 - Langnau i.E. 21:18 |
13AB |
|
20:24 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 20:24 - Worblaufen 20:28 Oberzollikofen 20:31 - Zollikofen 20:32 - Moosseedorf 20:35 - Schönbühl Shoppyland 20:36 - Jegenstorf 20:44 |
23 |
|
20:28 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 20:28 - Worblaufen 20:33 Papiermühle(CH) 20:37 - Bolligen 20:41 - Vechigen 20:49 - Worbboden 20:51 - Worb Dorf 20:54 |
24 |
|
20:29 |
RE 5 (1205) |
Solothurn
Bern 20:29 - Bern Felsenau 20:32 - Bern Tiefenau 20:33 Worblaufen 20:36 - Jegenstorf 20:46 - Lohn-Lüterkofen 21:01 - Biberist RBS 21:05 - Solothurn 21:09 |
21 |
|
20:30 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 20:30 - Bern Wankdorf 20:33 Münchenbuchsee 20:40 - Schüpfen 20:44 - Lyss 20:52 - Busswil 20:55 - Biel/Bienne 21:05 |
10 |
|
20:31 | IC 733 |
St. Gallen(CH)
Bern 20:31 - Zürich HB 21:28 - Zürich Oerlikon 21:45 - Zürich Flughafen 21:51 - Winterthur 22:06 - Wil SG 22:25 - Uzwil 22:33 - Flawil 22:39 - Gossau SG 22:44 - St. Gallen(CH) 22:52 |
8 |
|
20:32 | S 3 |
Belp
Bern 20:32 - Bern Europaplatz 20:36 Wabern bei Bern 20:41 - Kehrsatz Nord 20:43 - Kehrsatz 20:45 - Belp Steinbach 20:48 - Belp 20:51 |
1A-D |
|
20:33 | IR 2189 |
Zürich HB
Bern 20:33 - Olten 21:00 - Aarau 21:11 - Brugg AG 21:28 - Baden(CH) 21:37 - Zürich HB 21:54 |
12 |
|
20:34 | IC 1085 |
Brig
Bern 20:34 - Thun 20:52 - Spiez 21:02 - Visp 21:31 - Brig 21:41 |
7 |
|
20:34 | IC 732 |
Lausanne
Bern 20:34 - Fribourg/Freiburg 20:55 - Lausanne 21:41 |
3 |
|
20:34 | S 52 |
Lyss
Bern 20:34 - Bern Stöckacker 20:37 Bern Bümpliz Nord 20:39 - Riedbach 20:44 - Bargen 21:17 - Aarberg 21:19 - Lyss 21:26 |
13D-F |
|
20:36 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 20:36 - Bern Europaplatz 20:38 Liebefeld 20:42 - Moos(CH) 20:49 - Schwarzwasserbrücke 21:01 - Lanzenhäusern 21:05 - Schwarzenburg 21:11 |
13AB |
|
20:36 | IR 2387 |
Olten
Bern 20:36 - Burgdorf(CH) 20:49 - Herzogenbuchsee 21:01 - Langenthal(CH) 21:08 - Olten 21:24 |
50 |
|
20:36 |
RE 7 (4387) |
Luzern
Bern 20:36 - Konolfingen 20:52 - Langnau i.E. 21:05 Escholzmatt 21:21 - Schüpfheim 21:28 - Entlebuch 21:34 - Wolhusen 21:43 - Luzern 22:03 |
2A-D |
|
20:38 | IC 1084 |
Basel SBB
Bern 20:38 - Olten 21:05 - Basel SBB 21:32 |
4 |
|
20:39 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 20:39 - Worblaufen 20:43 Moosseedorf 20:50 - Schönbühl Shoppyland 20:51 - Schönbühl RBS 20:52 - Urtenen 20:54 - Jegenstorf 20:59 |
23 |
|
20:42 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 20:42 - Bern Wankdorf 20:45 Gümligen 20:52 - Worb SBB 20:56 - Tägertschi 21:00 - Konolfingen 21:04 - Langnau i.E. 21:23 |
7 |
|
20:42 | S 4 |
Thun
Bern 20:42 - Belp 20:54 Toffen 20:57 - Kaufdorf 21:00 - Thurnen 21:03 - Seftigen 21:09 - Thun 21:22 |
3 |
|
20:42 | IR 3379 |
Biel/Bienne
Bern 20:42 - Lyss 20:58 - Biel/Bienne 21:08 |
49 |
|
20:43 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 20:43 - Worblaufen 20:48 Bolligen 20:56 - Deisswil 20:58 - Stettlen 21:00 - Worbboden 21:06 - Worb Dorf 21:09 |
24 |
|
20:44 |
RE 5 (1207) |
Solothurn
Bern 20:44 - Bern Felsenau 20:47 - Bern Tiefenau 20:48 Fraubrunnen 21:06 - Bätterkinden 21:12 - Lohn-Lüterkofen 21:16 - Biberist RBS 21:20 - Solothurn 21:24 |
22 |
|
20:45 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 20:45 - Bern Europaplatz 20:49 Thörishaus Dorf 20:56 - Flamatt 20:59 - Wünnewil 21:02 - Schmitten FR 21:05 - Fribourg/Freiburg 21:18 |
1E-H |
|
20:46 | S 1 |
Thun
Bern 20:46 - Bern Wankdorf 20:49 Gümligen 20:55 - Rubigen 20:58 - Münsingen(CH) 21:02 - Wichtrach 21:05 - Thun 21:16 |
10 |
|
20:46 | S 31 |
Münchenbuchsee
Bern 20:46 - Bern Wankdorf 20:49 - Zollikofen 20:53 - Münchenbuchsee 20:57 |
13AB |
|
20:47 | S 31 |
Belp
Bern 20:47 - Bern Europaplatz 20:51 Bern Weissenbühl 20:53 - Wabern bei Bern 20:56 - Kehrsatz Nord 20:58 - Belp Steinbach 21:03 - Belp 21:06 |
4 |
|
20:48 | S 51 |
Bern Brünnen Westside
Bern 20:48 - Bern Stöckacker 20:53 - Bern Bümpliz Nord 20:55 - Bern Brünnen Westside 21:02 |
13D-F |
|
20:50 | S 2 |
Laupen BE
Bern 20:50 - Bern Europaplatz 20:54 Bern Bümpliz Süd 20:56 - Niederwangen 20:59 - Oberwangen 21:01 - Thörishaus Station 21:03 - Laupen BE 21:20 |
1A-D |
|
20:50 | S 44 |
Sumiswald-Grünen
Bern 20:50 - Bern Wankdorf 20:53 Burgdorf(CH) 21:08 - Burgdorf Steinhof 21:13 - Oberburg 21:16 - Hasle-Rüegsau 21:20 - Sumiswald-Grünen 21:38 |
12A-C |
|
20:50 | S 44 |
Solothurn
Bern 20:50 - Bern Wankdorf 20:53 Burgdorf(CH) 21:08 - Burgdorf Buchmatt 21:16 - Kirchberg-Alchenflüh 21:19 - Aefligen 21:22 - Solothurn 21:42 |
12A-C |
|
20:53 | IR 3240 |
La Chaux-de-Fonds
Bern 20:53 - Kerzers 21:10 - Ins 21:16 - Neuchâtel 21:27 - Chambrelien 21:37 - Les Geneveys-sur-Coffrane 21:44 - Les Hauts-Geneveys 21:48 - La Chaux-de-Fonds 21:57 |
8 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.