Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 15:34 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:35 - Frankfurt-Rödelheim 15:38 Eschborn Süd 15:41 - Eschborn 15:43 - Niederhöchstadt 15:45 - Kronberg Süd 15:49 - Kronberg(Taunus) 15:51 |
1 |
|
15:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:35 - Frankfurt(Main)Messe 15:37 Frankfurt(M)Galluswarte 15:38 - Frankfurt Hbf (tief) 15:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:43 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:48 - Frankfurt(Main)Süd 15:52 |
3 |
|
15:36 |
RE 30 (4172) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 15:36 - Friedberg(Hess) 15:59 - Bad Nauheim 16:03 Großen Linden 16:24 - Gießen 16:29 - Lollar 16:35 - Fronhausen(Lahn) 16:40 - Marburg(Lahn) 16:55 |
4 |
|
15:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 15:40 - Frankfurt(Main)Messe 15:42 Frankfurt(M)Galluswarte 15:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:52 - Frankfurt-Louisa 16:01 - Darmstadt-Arheilgen 16:21 - Darmstadt Hbf 16:26 |
2 |
|
15:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 15:40 - Frankfurt-Eschersheim 15:44 Bad Vilbel 15:54 - Groß Karben 15:59 - Okarben 16:01 - Bruchenbrücken 16:07 - Friedberg(Hess) 16:11 |
1 |
|
15:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:45 - Frankfurt(Main)Messe 15:47 Frankfurt Hbf (tief) 15:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:57 - Frankfurt(Main)Süd 16:02 |
2 |
|
15:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 15:45 - Frankfurt-Rödelheim 15:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:52 - Oberursel-Stierstadt 15:54 - Oberursel(Taunus) 15:56 - Bad Homburg 16:03 |
1 |
|
15:50 |
RB 34 (15726) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 15:50 - Bad Vilbel 16:01 - Bad Vilbel-Gronau 16:09 Nidderau-Windecken 16:23 - Nidderau 16:25 - Nidderau-Eichen 16:33 - Glauburg-Glauberg 16:48 - Glauburg-Stockheim 16:52 |
4 |
|
15:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:50 - Frankfurt-Rödelheim 15:53 Eschborn Süd 15:56 - Eschborn 15:58 - Niederhöchstadt 16:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:07 - Bad Soden(Taunus) 16:09 |
1 |
|
15:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:50 - Frankfurt(Main)Messe 15:52 Frankfurt Hbf (tief) 15:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:02 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:05 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 |
3 |
|
15:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 15:55 - Frankfurt(Main)Messe 15:57 Frankfurt Hbf (tief) 16:01 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:10 - Dreieich-Buchschlag 16:22 - Langen(Hess) 16:27 |
2 |
|
15:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 15:55 - Frankfurt-Eschersheim 15:59 Frankfurt-Frankfurter Berg 16:01 - Frankfurt-Berkersheim 16:04 - Bad Vilbel Süd 16:06 - Bad Vilbel 16:08 - Groß Karben 16:20 |
1 |
|
15:55 |
HLB RB41 (15020) |
Treysa
Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 - Butzbach 16:25 Fronhausen(Lahn) 16:52 - Niederwalgern 16:55 - Cölbe 17:11 - Anzefahr 17:17 - Neustadt(Kr Marburg) 17:35 - Treysa 17:44 |
4 |
|
15:55 |
HLB RB40 (15120) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 - Butzbach 16:25 Aßlar 16:54 - Werdorf 16:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 17:00 - Herborn(Dillkr) 17:13 - Niederscheld(Dillkr)Süd 17:18 - Dillenburg 17:22 |
4 |
|
16:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:00 - Frankfurt-Rödelheim 16:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:07 - Oberursel-Stierstadt 16:09 - Oberursel(Taunus) 16:11 - Bad Homburg 16:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
1 |
|
16:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:00 - Frankfurt(Main)Messe 16:02 Frankfurt(M)Galluswarte 16:03 - Frankfurt Hbf (tief) 16:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:08 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:13 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
2 |
|
16:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:05 - Frankfurt-Rödelheim 16:08 Eschborn Süd 16:11 - Eschborn 16:13 - Niederhöchstadt 16:15 - Kronberg Süd 16:19 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
1 |
|
16:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:05 - Frankfurt(Main)Messe 16:07 Frankfurt(M)Galluswarte 16:08 - Frankfurt Hbf (tief) 16:11 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:13 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:18 - Frankfurt(Main)Süd 16:22 |
3 |
|
16:06 |
RB 34 (15733) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:06 - Frankfurt(Main)Hbf 16:10 |
5 |
|
16:06 |
RE 30 (4174) |
Gießen
Frankfurt(Main)West 16:06 - Friedberg(Hess) 16:28 - Bad Nauheim 16:32 Butzbach 16:42 - Kirch Göns 16:46 - Lang Göns 16:49 - Großen Linden 16:53 - Gießen 16:58 |
4 |
|
16:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 16:10 - Frankfurt(Main)Messe 16:12 Frankfurt(M)Galluswarte 16:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:22 - Frankfurt-Louisa 16:31 - Darmstadt-Arheilgen 16:51 - Darmstadt Hbf 16:56 |
2 |
|
16:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:10 - Frankfurt-Eschersheim 16:14 Bad Vilbel 16:24 - Groß Karben 16:29 - Okarben 16:31 - Bruchenbrücken 16:37 - Friedberg(Hess) 16:41 |
1 |
|
16:11 |
HLB RB40 (15119) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:11 - Frankfurt(Main)Hbf 16:15 |
5 |
|
16:11 |
HLB RB41 (15019) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:11 - Frankfurt(Main)Hbf 16:15 |
5 |
|
16:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:15 - Frankfurt(Main)Messe 16:17 Frankfurt Hbf (tief) 16:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:27 - Frankfurt(Main)Süd 16:32 |
2 |
|
16:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 16:15 - Frankfurt-Rödelheim 16:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:22 - Oberursel-Stierstadt 16:24 - Oberursel(Taunus) 16:26 - Bad Homburg 16:30 |
1 |
|
16:20 |
RB 34 (15728) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 16:20 - Bad Vilbel 16:31 - Bad Vilbel-Gronau 16:40 Nidderau-Windecken 16:58 - Nidderau 17:00 - Nidderau-Eichen 17:05 - Glauburg-Glauberg 17:21 - Glauburg-Stockheim 17:24 |
4 |
|
16:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:20 - Frankfurt-Rödelheim 16:23 Eschborn Süd 16:26 - Eschborn 16:28 - Niederhöchstadt 16:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:37 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
1 |
|
16:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:20 - Frankfurt(Main)Messe 16:22 Frankfurt Hbf (tief) 16:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:32 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:35 - Frankfurt(Main)Süd 16:37 |
3 |
|
16:24 |
HLB RE98 (24416) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Marburg(Lahn) 17:19 Schwalmstadt-Wiera 17:47 - Treysa 17:53 - Singlis 18:12 - Felsberg-Gensungen 18:23 - Edermünde-Grifte 18:34 - Kassel Hbf 18:54 |
4 |
|
16:24 |
HLB RE98 (24426) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Gießen Oswaldsgarten 17:10 Friedelhausen 17:18 - Fronhausen(Lahn) 17:22 - Niederwalgern 17:25 - Niederweimar 17:28 - Marburg Süd 17:32 - Marburg(Lahn) 17:39 |
4 |
|
16:24 |
HLB RE99 (24516) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Wetzlar 17:17 - Herborn(Dillkr) 17:32 - Dillenburg 17:38 - Haiger 17:44 - Siegen Hbf 18:05 |
4 |
|
16:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:25 - Frankfurt(Main)Messe 16:27 Frankfurt Hbf (tief) 16:31 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:40 - Dreieich-Buchschlag 16:52 - Langen(Hess) 16:57 |
2 |
|
16:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 16:25 - Frankfurt-Eschersheim 16:29 Frankfurt-Frankfurter Berg 16:31 - Frankfurt-Berkersheim 16:34 - Bad Vilbel Süd 16:36 - Bad Vilbel 16:38 - Groß Karben 16:47 |
1 |
|
16:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:30 - Frankfurt-Rödelheim 16:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:37 - Oberursel-Stierstadt 16:39 - Oberursel(Taunus) 16:41 - Bad Homburg 16:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
1 |
|
16:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:30 - Frankfurt(Main)Messe 16:32 Frankfurt(M)Galluswarte 16:33 - Frankfurt Hbf (tief) 16:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:38 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:43 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.