Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 08:22 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
08:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 08:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:24 Hattersheim(Main) 08:29 - Eddersheim 08:32 - Hochheim(Main) 08:40 - Mainz-Kastel 08:44 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
|
08:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 08:24 - Frankfurt-Nied 08:26 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:36 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:43 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:46 - Rödermark-Ober Roden 09:18 |
|
08:25 |
VIA RB10 (25055) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 08:25 - Frankfurt(Main)Hbf 08:34 |
|
08:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 08:29 - Frankfurt-Nied 08:31 Frankfurt-Griesheim 08:34 - Frankfurt Hbf (tief) 08:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:42 - Dietzenbach Bahnhof 09:11 |
|
08:29 |
STN RB12 (21463) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:29 - Frankfurt-Unterliederbach 08:31 - Liederbach-Süd 08:34 - Liederbach 08:36 - Kelkheim-Münster 08:40 - Kelkheim 08:42 - Kelkheim-Hornau 08:46 - Schneidhain 08:50 - Königstein(Taunus) 08:55 |
|
08:29 |
STN RB12 (21464) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 08:29 - Frankfurt(Main)Hbf 08:40 |
|
08:30 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:30 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 08:41 - Bad Soden(Taunus) 08:48 |
|
08:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:32 Kriftel 08:37 - Hofheim(Taunus) 08:40 - Lorsbach 08:43 - Niederjosbach 08:52 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
|
08:34 |
VIA RB10 (25060) |
Assmannshausen
Frankfurt-Höchst 08:34 - Mainz-Kastel 08:49 - Wiesbaden Hbf 08:58 - Wiesbaden-Biebrich 09:08 Eltville 09:17 - Erbach(Rheingau) 09:20 - Hattenheim 09:23 - Geisenheim 09:31 - Rüdesheim(Rhein) 09:35 - Assmannshausen 09:40 |
|
08:37 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 08:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:39 - Frankfurt-Sindlingen 08:41 - Hattersheim(Main) 08:44 - Eddersheim 08:47 - Flörsheim(Main) 08:51 |
|
08:39 |
RB 22 (15250) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 08:39 - Hofheim(Taunus) 08:48 - Niedernhausen(Taunus) 09:00 Idstein(Taunus) 09:07 - Niederselters 09:20 - Niederbrechen 09:27 - Eschhofen 09:37 - Limburg(Lahn) 09:41 |
|
08:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 08:39 - Frankfurt-Nied 08:41 Frankfurt-Griesheim 08:44 - Frankfurt Hbf (tief) 08:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:52 - Rödermark-Ober Roden 09:33 |
|
08:41 |
HLB RE9 (28792) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 08:41 - Frankfurt(Main)Hbf 08:52 |
|
08:45 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:45 - Frankfurt-Sossenheim 08:55 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 09:06 - Bad Soden(Taunus) 09:13 |
|
08:47 |
RE 14 (4491) |
Mannheim Hbf
Frankfurt-Höchst 08:47 - Hochheim(Main) 08:58 - Mainz Hbf 09:11 - Worms Hbf 09:40 - Frankenthal Hbf 09:46 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 09:59 - Mannheim Hbf 10:03 |
|
08:50 |
RE 20 (15207) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 08:50 - Frankfurt(Main)Hbf 08:59 |
|
08:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 08:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:54 Hattersheim(Main) 08:59 - Eddersheim 09:02 - Hochheim(Main) 09:10 - Mainz-Kastel 09:14 - Wiesbaden Hbf 09:24 |
|
08:54 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 08:54 - Frankfurt-Nied 08:56 Frankfurt Hbf (tief) 09:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:09 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:11 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:13 - Rödermark-Ober Roden 09:48 |
|
08:55 |
VIA RB10 (25007) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 08:55 - Frankfurt(Main)Hbf 09:04 |
|
08:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 08:59 - Frankfurt-Nied 09:01 Frankfurt-Griesheim 09:04 - Frankfurt Hbf (tief) 09:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:12 - Dietzenbach Bahnhof 09:41 |
|
08:59 |
STN RB12 (21465) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:59 - Frankfurt-Unterliederbach 09:01 - Liederbach-Süd 09:04 - Liederbach 09:06 - Kelkheim-Münster 09:10 - Kelkheim 09:12 - Kelkheim-Hornau 09:16 - Schneidhain 09:20 - Königstein(Taunus) 09:25 |
|
08:59 |
STN RB12 (21466) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 08:59 - Frankfurt(Main)Hbf 09:10 |
|
09:00 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 09:00 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 09:11 - Bad Soden(Taunus) 09:18 |
|
09:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 09:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:02 Kriftel 09:07 - Hofheim(Taunus) 09:10 - Lorsbach 09:13 - Niederjosbach 09:22 - Niedernhausen(Taunus) 09:26 |
|
09:04 |
VIA RB10 (25008) |
Neuwied
Frankfurt-Höchst 09:04 - Mainz-Kastel 09:19 - Wiesbaden Hbf 09:28 - Wiesbaden-Biebrich 09:38 Hattenheim 09:53 - Geisenheim 10:01 - Rüdesheim(Rhein) 10:05 - Assmannshausen 10:10 - Lorch(Rhein) 10:15 - Neuwied 11:24 |
|
09:07 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 09:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:09 Frankfurt-Sindlingen 09:11 - Hattersheim(Main) 09:14 - Eddersheim 09:17 - Flörsheim(Main) 09:20 - Hochheim(Main) 09:25 |
|
09:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 09:09 - Frankfurt-Nied 09:11 Frankfurt-Griesheim 09:14 - Frankfurt Hbf (tief) 09:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:21 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:22 - Rödermark-Ober Roden 10:03 |
|
09:14 |
RE 4 (29691) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 09:14 - Frankfurt(Main)Hbf 09:22 |
|
09:15 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 09:15 - Frankfurt-Sossenheim 09:25 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 09:36 - Bad Soden(Taunus) 09:43 |
|
09:20 |
RB 22 (15257) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 09:20 - Frankfurt(Main)Hbf 09:31 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.