Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 18:58 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
18:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 18:59 - Frankfurt-Nied 19:01 Frankfurt-Griesheim 19:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:18 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
|
18:59 |
STN RB12 (21505) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 18:59 - Frankfurt-Unterliederbach 19:01 - Liederbach-Süd 19:04 - Liederbach 19:06 - Kelkheim-Münster 19:10 - Kelkheim 19:12 - Kelkheim-Hornau 19:16 - Schneidhain 19:20 - Königstein(Taunus) 19:25 |
|
18:59 |
STN RB12 (21506) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 18:59 - Frankfurt(Main)Hbf 19:10 |
|
19:00 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:00 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 19:11 - Bad Soden(Taunus) 19:18 |
|
19:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:02 Hofheim(Taunus) 19:10 - Lorsbach 19:13 - Eppstein 19:18 - Eppstein-Bremthal 19:20 - Niedernhausen(Taunus) 19:26 |
|
19:04 |
VIA RB10 (25028) |
Neuwied
Frankfurt-Höchst 19:04 - Mainz-Kastel 19:19 - Wiesbaden Hbf 19:28 - Wiesbaden-Biebrich 19:38 Geisenheim 20:01 - Assmannshausen 20:10 - Kaub 20:22 - St Goarshausen 20:31 - Kestert 20:37 - Neuwied 21:24 |
|
19:08 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 19:08 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:09 Frankfurt-Sindlingen 19:12 - Hattersheim(Main) 19:15 - Eddersheim 19:18 - Flörsheim(Main) 19:21 - Hochheim(Main) 19:25 |
|
19:09 |
RE 20 (15216) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 19:09 - Hofheim(Taunus) 19:18 - Niedernhausen(Taunus) 19:30 Idstein(Taunus) 19:37 - Bad Camberg 19:44 - Niederbrechen 19:53 - Eschhofen 19:59 - Limburg(Lahn) 20:03 |
|
19:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 19:09 - Frankfurt-Nied 19:11 Frankfurt-Griesheim 19:14 - Rodgau-Dudenhofen 19:54 - Rodgau-Nieder Roden 19:57 - Rodgau-Rollwald 20:00 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
|
19:14 |
RE 4 (29695) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:14 - Frankfurt(Main)Hbf 19:22 |
|
19:15 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:15 - Frankfurt-Sossenheim 19:25 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 19:36 - Bad Soden(Taunus) 19:43 |
|
19:20 |
RB 22 (15277) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:20 - Frankfurt(Main)Hbf 19:31 |
|
19:22 | S 1 |
Mainz-Kastel
Frankfurt-Höchst 19:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:24 Frankfurt-Sindlingen 19:26 - Hattersheim(Main) 19:29 - Flörsheim(Main) 19:35 - Hochheim(Main) 19:40 - Mainz-Kastel 19:44 |
|
19:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 19:24 - Frankfurt-Nied 19:26 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:39 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:49 - Offenbach(Main)Ost 19:52 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
|
19:25 |
VIA RB10 (25079) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:25 - Frankfurt(Main)Hbf 19:34 |
|
19:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 19:29 - Frankfurt-Nied 19:31 Frankfurt-Griesheim 19:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:48 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
|
19:29 |
STN RB12 (21507) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:29 - Frankfurt-Unterliederbach 19:31 - Liederbach-Süd 19:34 - Liederbach 19:36 - Kelkheim-Münster 19:40 - Kelkheim 19:42 - Kelkheim-Hornau 19:46 - Schneidhain 19:50 - Königstein(Taunus) 19:55 |
|
19:29 |
STN RB12 (21508) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:29 - Frankfurt(Main)Hbf 19:40 |
|
19:30 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:30 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 19:41 - Bad Soden(Taunus) 19:48 |
|
19:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:32 Hofheim(Taunus) 19:40 - Lorsbach 19:43 - Eppstein 19:48 - Eppstein-Bremthal 19:50 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
|
19:34 |
VIA RB10 (25082) |
Rüdesheim(Rhein)
Frankfurt-Höchst 19:34 - Mainz-Kastel 19:49 - Wiesbaden Hbf 19:58 - Wiesbaden-Biebrich 20:08 Wiesbaden-Schierstein 20:11 - Niederwalluf 20:14 - Eltville 20:17 - Oestrich-Winkel 20:27 - Geisenheim 20:31 - Rüdesheim(Rhein) 20:35 |
|
19:39 |
RB 22 (15284) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 19:39 - Hofheim(Taunus) 19:48 - Niedernhausen(Taunus) 20:00 Wörsdorf 20:10 - Bad Camberg 20:15 - Lindenholzhausen 20:30 - Eschhofen 20:37 - Limburg(Lahn) 20:41 |
|
19:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 19:39 - Frankfurt-Nied 19:41 Frankfurt-Griesheim 19:44 - Rodgau-Dudenhofen 20:24 - Rodgau-Nieder Roden 20:27 - Rodgau-Rollwald 20:30 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
|
19:45 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:45 - Frankfurt-Sossenheim 19:55 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 20:06 - Bad Soden(Taunus) 20:13 |
|
19:47 |
RE 4 (29696) |
Idar-Oberstein
Frankfurt-Höchst 19:47 - Hochheim(Main) 19:58 - Mainz Hbf 20:11 - Heidesheim(Rheinhess) 20:35 Ingelheim 20:40 - Gau Algesheim 20:44 - Ockenheim 20:48 - Gensingen-Horrweiler 20:53 - Bad Kreuznach 21:00 - Idar-Oberstein 21:56 |
|
19:52 | S 1 |
Mainz-Kastel
Frankfurt-Höchst 19:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:54 Hattersheim(Main) 19:59 - Eddersheim 20:02 - Flörsheim(Main) 20:05 - Hochheim(Main) 20:10 - Mainz-Kastel 20:14 |
|
19:55 |
VIA RB10 (25029) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:55 - Frankfurt(Main)Hbf 20:04 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.