Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 12:58 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
12:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 12:59 - Frankfurt-Nied 13:01 Frankfurt-Griesheim 13:04 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:14 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 13:18 - Dietzenbach Bahnhof 13:41 |
|
12:59 |
STN RB12 (21481) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 12:59 - Frankfurt-Unterliederbach 13:01 - Liederbach-Süd 13:04 - Liederbach 13:06 - Kelkheim-Münster 13:10 - Kelkheim 13:12 - Kelkheim-Hornau 13:16 - Schneidhain 13:20 - Königstein(Taunus) 13:25 |
|
12:59 |
STN RB12 (21482) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 12:59 - Frankfurt(Main)Hbf 13:10 |
|
13:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 13:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 13:02 Frankfurt-Zeilsheim 13:05 - Kriftel 13:07 - Hofheim(Taunus) 13:10 - Lorsbach 13:13 - Niedernhausen(Taunus) 13:26 |
|
13:04 |
VIA RB10 (25016) |
Neuwied
Frankfurt-Höchst 13:04 - Mainz-Kastel 13:19 - Wiesbaden Hbf 13:28 - Wiesbaden-Biebrich 13:38 Geisenheim 14:01 - Rüdesheim(Rhein) 14:05 - Lorchhausen 14:18 - Kaub 14:22 - St Goarshausen 14:31 - Neuwied 15:24 |
|
13:09 |
RE 20 (15204) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 13:09 - Hofheim(Taunus) 13:18 - Niedernhausen(Taunus) 13:30 Idstein(Taunus) 13:37 - Bad Camberg 13:44 - Niederbrechen 13:53 - Eschhofen 13:59 - Limburg(Lahn) 14:03 |
|
13:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 13:09 - Frankfurt-Nied 13:11 Frankfurt-Griesheim 13:14 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:24 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 13:28 - Rödermark-Ober Roden 14:03 |
|
13:14 |
RE 14 (4490) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 13:14 - Frankfurt(Main)Hbf 13:22 |
|
13:15 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 13:15 - Frankfurt-Sossenheim 13:25 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 13:36 - Bad Soden(Taunus) 13:43 |
|
13:20 |
RB 22 (15265) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 13:20 - Frankfurt(Main)Hbf 13:31 |
|
13:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 13:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 13:24 Frankfurt-Sindlingen 13:26 - Flörsheim(Main) 13:35 - Hochheim(Main) 13:40 - Mainz-Kastel 13:44 - Wiesbaden Hbf 13:54 |
|
13:24 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt-Höchst 13:24 - Frankfurt-Nied 13:26 Frankfurt-Griesheim 13:29 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:39 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:41 - Offenbach(Main) Marktplatz 13:49 - Offenbach(Main)Ost 13:52 |
|
13:25 |
VIA RB10 (25067) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 13:25 - Frankfurt(Main)Hbf 13:34 |
|
13:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 13:29 - Frankfurt-Nied 13:31 Frankfurt-Griesheim 13:34 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:44 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 13:48 - Dietzenbach Bahnhof 14:11 |
|
13:29 |
STN RB12 (21483) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 13:29 - Frankfurt-Unterliederbach 13:31 - Liederbach-Süd 13:34 - Liederbach 13:36 - Kelkheim-Münster 13:40 - Kelkheim 13:42 - Kelkheim-Hornau 13:46 - Schneidhain 13:50 - Königstein(Taunus) 13:55 |
|
13:29 |
STN RB12 (21484) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 13:29 - Frankfurt(Main)Hbf 13:40 |
|
13:30 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 13:30 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 13:41 - Bad Soden(Taunus) 13:48 |
|
13:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 13:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 13:32 Frankfurt-Zeilsheim 13:35 - Kriftel 13:37 - Hofheim(Taunus) 13:40 - Lorsbach 13:43 - Niedernhausen(Taunus) 13:56 |
|
13:39 |
RB 22 (15260) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 13:39 - Hofheim(Taunus) 13:48 - Niedernhausen(Taunus) 14:00 Bad Camberg 14:15 - Niederselters 14:20 - Oberbrechen 14:24 - Eschhofen 14:37 - Limburg(Lahn) 14:41 |
|
13:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 13:39 - Frankfurt-Nied 13:41 Frankfurt-Griesheim 13:44 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:54 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 13:58 - Rödermark-Ober Roden 14:33 |
|
13:45 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 13:45 - Frankfurt-Sossenheim 13:55 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 14:06 - Bad Soden(Taunus) 14:13 |
|
13:47 |
RE 4 (4479) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt-Höchst 13:47 - Hochheim(Main) 13:58 - Mainz Hbf 14:11 Ludwigshafen(Rh)Hbf 14:56 - Schifferstadt 15:05 - Speyer Hbf 15:12 - Graben-Neudorf 15:38 - Karlsruhe Hbf 15:53 |
|
13:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 13:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 13:54 Frankfurt-Sindlingen 13:56 - Flörsheim(Main) 14:05 - Hochheim(Main) 14:10 - Mainz-Kastel 14:14 - Wiesbaden Hbf 14:24 |
|
13:54 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt-Höchst 13:54 - Frankfurt-Nied 13:56 Frankfurt-Griesheim 13:59 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:09 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:11 - Offenbach(Main) Marktplatz 14:19 - Offenbach(Main)Ost 14:22 |
|
13:55 |
VIA RB10 (25017) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 13:55 - Frankfurt(Main)Hbf 14:04 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.