Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 09:38 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
09:39 |
RB 22 (15252) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 09:39 - Hofheim(Taunus) 09:48 - Niedernhausen(Taunus) 10:00 Wörsdorf 10:10 - Bad Camberg 10:15 - Oberbrechen 10:24 - Lindenholzhausen 10:30 - Limburg(Lahn) 10:41 |
|
09:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 09:39 - Frankfurt-Nied 09:41 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:03 - Rodgau-Weiskirchen 10:18 - Rodgau-Jügesheim 10:22 - Rödermark-Ober Roden 10:33 |
|
09:41 |
HLB RE9 (28794) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 09:41 - Frankfurt(Main)Hbf 09:52 |
|
09:45 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 09:45 - Frankfurt-Sossenheim 09:55 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 10:06 - Bad Soden(Taunus) 10:13 |
|
09:47 |
RE 4 (29692) |
Mainz Hbf
Frankfurt-Höchst 09:47 - Hochheim(Main) 09:58 - Mainz Hbf 10:11 |
|
09:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 09:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:54 Hattersheim(Main) 09:59 - Flörsheim(Main) 10:05 - Hochheim(Main) 10:10 - Mainz-Kastel 10:14 - Wiesbaden Hbf 10:24 |
|
09:54 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt-Höchst 09:54 - Frankfurt-Nied 09:56 Frankfurt-Griesheim 09:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:06 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:18 - Offenbach(Main)Ost 10:22 |
|
09:55 |
VIA RB10 (25009) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 09:55 - Frankfurt(Main)Hbf 10:04 |
|
09:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 09:59 - Frankfurt-Nied 10:01 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:11 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:16 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:23 - Dietzenbach Mitte 10:39 - Dietzenbach Bahnhof 10:41 |
|
09:59 |
STN RB12 (21469) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 09:59 - Frankfurt-Unterliederbach 10:01 - Liederbach-Süd 10:04 - Liederbach 10:06 - Kelkheim-Münster 10:10 - Kelkheim 10:12 - Kelkheim-Hornau 10:16 - Schneidhain 10:20 - Königstein(Taunus) 10:25 |
|
09:59 |
STN RB12 (21470) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 09:59 - Frankfurt(Main)Hbf 10:10 |
|
10:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 10:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 10:02 Frankfurt-Zeilsheim 10:05 - Hofheim(Taunus) 10:10 - Eppstein-Bremthal 10:20 - Niederjosbach 10:22 - Niedernhausen(Taunus) 10:26 |
|
10:04 |
VIA RB10 (25010) |
Neuwied
Frankfurt-Höchst 10:04 - Mainz-Kastel 10:19 - Wiesbaden Hbf 10:28 - Wiesbaden-Biebrich 10:38 Niederwalluf 10:44 - Erbach(Rheingau) 10:50 - Oestrich-Winkel 10:57 - Assmannshausen 11:10 - Kamp-Bornhofen 11:42 - Neuwied 12:24 |
|
10:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 10:09 - Frankfurt-Nied 10:11 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:33 - Rodgau-Weiskirchen 10:48 - Rodgau-Jügesheim 10:52 - Rödermark-Ober Roden 11:03 |
|
10:14 |
RE 4 (4470) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 10:14 - Frankfurt(Main)Hbf 10:22 |
|
10:15 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 10:15 - Frankfurt-Sossenheim 10:25 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 10:36 - Bad Soden(Taunus) 10:43 |
|
10:20 |
RB 22 (15259) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 10:20 - Frankfurt(Main)Hbf 10:31 |
|
10:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 10:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 10:24 Hattersheim(Main) 10:29 - Flörsheim(Main) 10:35 - Hochheim(Main) 10:40 - Mainz-Kastel 10:44 - Wiesbaden Hbf 10:54 |
|
10:25 |
VIA RB10 (25061) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 10:25 - Frankfurt(Main)Hbf 10:34 |
|
10:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 10:29 - Frankfurt-Nied 10:31 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:41 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:46 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:52 - Dietzenbach Mitte 11:09 - Dietzenbach Bahnhof 11:11 |
|
10:29 |
STN RB12 (21471) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 10:29 - Frankfurt-Unterliederbach 10:31 - Liederbach-Süd 10:34 - Liederbach 10:36 - Kelkheim-Münster 10:40 - Kelkheim 10:42 - Kelkheim-Hornau 10:46 - Schneidhain 10:50 - Königstein(Taunus) 10:55 |
|
10:29 |
STN RB12 (21472) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 10:29 - Frankfurt(Main)Hbf 10:40 |
|
10:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 10:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 10:32 Frankfurt-Zeilsheim 10:35 - Hofheim(Taunus) 10:40 - Eppstein-Bremthal 10:50 - Niederjosbach 10:52 - Niedernhausen(Taunus) 10:56 |
|
10:34 |
VIA RB10 (25064) |
Assmannshausen
Frankfurt-Höchst 10:34 - Mainz-Kastel 10:49 - Wiesbaden Hbf 10:58 - Wiesbaden-Biebrich 11:08 Wiesbaden-Schierstein 11:11 - Niederwalluf 11:14 - Erbach(Rheingau) 11:20 - Oestrich-Winkel 11:27 - Rüdesheim(Rhein) 11:35 - Assmannshausen 11:40 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.