Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 17:58 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:58 | ICE 70 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:23 - Göttingen 21:08 - Hannover Hbf 21:54 - Celle 22:18 - Uelzen 22:40 - Lüneburg 22:58 - Hamburg-Harburg 23:15 - Hamburg Hbf 23:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:59 |
RE 20 (15214) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:59 - Frankfurt-Höchst 18:08 - Hofheim(Taunus) 18:18 Idstein(Taunus) 18:37 - Bad Camberg 18:44 - Niederbrechen 18:53 - Eschhofen 18:59 - Limburg(Lahn) 19:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:01 Frankfurt(Main)West 18:04 - Eschborn Süd 18:11 - Niederhöchstadt 18:15 - Kronberg Süd 18:19 - Kronberg(Taunus) 18:21 |
||
17:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:04 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:08 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:14 - Hanau Hbf 18:29 |
||
18:02 |
RB 51 (15562) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Hbf 18:02 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 - Offenbach(Main)Hbf 18:13 Niedermittlau 18:43 - Hailer-Meerholz 18:48 - Gelnhausen 18:55 - Haitz-Höchst 18:59 - Bad Soden-Salmünster 19:12 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:03 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:08 - Frankfurt(Main)Süd 18:12 - Frankfurt-Louisa 18:16 - Langen-Flugsicherung 18:25 - Langen(Hess) 18:27 |
||
18:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:02 - Frankfurt-Niederrad 18:06 Frankfurt am Main - Stadion 18:08 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:13 - Raunheim 18:24 - Rüsselsheim 18:27 - Wiesbaden Hbf 18:49 |
||
18:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:06 Frankfurt(Main)Messe 18:08 - Bad Vilbel Süd 18:22 - Dortelweil 18:26 - Okarben 18:31 - Friedberg(Hess) 18:41 |
||
18:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:06 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:11 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:16 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:19 - Offenbach-Waldhof 18:27 - Rödermark-Ober Roden 18:48 |
||
18:06 |
RB 68 (15329) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 18:06 - Langen(Hess) 18:15 - Darmstadt Hbf 18:25 Bensheim-Auerbach 18:54 - Weinheim-Sulzbach 19:11 - Weinheim-Lützelsachsen 19:17 - Heidelberg Hbf 19:39 - Wiesloch-Walldorf 19:53 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:06 |
RB 67 (15429) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 18:06 - Langen(Hess) 18:15 - Darmstadt Hbf 18:25 Bensheim-Auerbach 18:54 - Weinheim-Sulzbach 19:11 - Weinheim-Lützelsachsen 19:17 - Ladenburg 19:24 - Schwetzingen 19:47 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:06 | ICE 79 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 18:06 - Mannheim Hbf 18:44 - Karlsruhe Hbf 19:09 - Baden-Baden 19:26 - Offenburg 19:42 - Freiburg(Breisgau) Hbf 20:12 - Basel Bad Bf 20:46 - Basel SBB 20:55 - Zürich HB 22:00 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:08 Frankfurt(M)Hauptwache 18:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:15 - Frankfurt(Main)Süd 18:17 |
||
18:08 |
RE 3 (29530) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:08 - Frankfurt-Niederrad 18:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:22 - Rüsselsheim 18:33 Bad Kreuznach 19:20 - Bad Münster a Stein 19:26 - Idar-Oberstein 20:03 - Türkismühle 20:24 - Ottweiler(Saar) 20:42 - Saarbrücken Hbf 21:10 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:09 | ICE 622 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:20 - Siegburg/Bonn 19:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 19:15 - Düsseldorf Hbf 19:44 - Duisburg Hbf 19:59 - Essen Hbf 20:15 - Bochum Hbf 20:28 - Dortmund Hbf 20:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 18:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:11 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:14 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:18 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:24 - Dietzenbach Bahnhof 18:41 |
||
18:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 18:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:11 Frankfurt(Main)Messe 18:13 - Frankfurt(Main)West 18:14 - Frankfurt-Rödelheim 18:18 - Oberursel(Taunus) 18:26 - Bad Homburg 18:30 |
||
18:12 |
RE 70 (4579) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:12 - Frankfurt-Niederrad 18:17 - Walldorf(Hess) 18:24 Biebesheim 18:44 - Gernsheim 18:48 - Groß-Rohrheim 18:52 - Mannheim-Waldhof 19:13 - Mannheim Hbf 19:20 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:12 | S 1 |
Mainz-Kastel
Frankfurt Hbf (tief) 18:12 - Frankfurt-Griesheim 18:16 Frankfurt-Höchst 18:22 - Frankfurt-Sindlingen 18:26 - Eddersheim 18:32 - Flörsheim(Main) 18:35 - Mainz-Kastel 18:44 |
||
18:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:13 Frankfurt(M)Hauptwache 18:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:20 - Frankfurt(Main)Süd 18:22 |
||
18:12 |
HLB RE9 (28799) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 18:12 - Frankfurt-Höchst 18:20 - Mainz-Kastel 18:34 - Wiesbaden-Biebrich 18:43 - Wiesbaden-Schierstein 18:46 - Niederwalluf 18:49 - Eltville 18:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:13 | ICE 594 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:13 - Fulda 19:54 - Erfurt Hbf 21:08 - Halle(Saale)Hbf 21:40 - Berlin Südkreuz 22:47 - Berlin Hbf 22:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:16 Frankfurt(Main)Messe 18:18 - Frankfurt(Main)West 18:19 - Schwalbach(Taunus)Limes 18:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:37 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
||
18:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:16 Frankfurt(M)Hauptwache 18:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:23 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 18:38 - Hanau Hbf 18:44 |
||
18:15 |
RB 61 (15681) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 18:15 - Dreieich-Buchschlag 18:27 - Dreieich-Sprendlingen 18:31 Rödermark-Urberach 18:47 - Rödermark-Ober Roden 18:50 - Eppertshausen 18:56 - Münster(Hessen) 19:00 - Dieburg 19:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:16 | ICE 812 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:27 - Limburg Süd 18:47 - Montabaur 18:58 - Siegburg/Bonn 19:25 - Köln/Bonn Flughafen 19:37 - Köln Hbf 19:56 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:16 |
RB 34 (15736) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 18:16 - Frankfurt(Main)West 18:19 - Bad Vilbel 18:31 Nidderau-Windecken 18:55 - Nidderau 18:58 - Altenstadt-Lindheim 19:16 - Glauburg-Glauberg 19:20 - Glauburg-Stockheim 19:23 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:18 Frankfurt(M)Hauptwache 18:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:23 - Frankfurt(Main)Süd 18:27 - Neu-Isenburg 18:34 - Darmstadt Hbf 18:56 |
||
18:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:17 - Frankfurt-Niederrad 18:21 Frankfurt am Main - Stadion 18:23 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:28 - Rüsselsheim 18:42 - Mainz Nord 19:03 - Wiesbaden Hbf 19:14 |
||
18:17 |
STN RB12 (21503) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 18:17 - Frankfurt-Höchst 18:28 - Frankfurt-Unterliederbach 18:31 - Liederbach-Süd 18:34 Liederbach 18:36 - Kelkheim-Münster 18:40 - Kelkheim 18:42 - Kelkheim-Hornau 18:46 - Schneidhain 18:50 - Königstein(Taunus) 18:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:18 |
RE 5 (4595) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 18:18 - Frankfurt(Main)Süd 18:24 - Hanau Hbf 18:40 Schlüchtern 19:13 - Fulda 19:30 - Hünfeld 19:45 - Bad Hersfeld 20:03 - Bebra 20:13 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:19 | ICE 1099 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:19 - Darmstadt Hbf 18:35 - Bensheim 18:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 18:58 - Heidelberg Hbf 19:11 - Stuttgart Hbf 19:52 - Ulm Hbf 20:54 - Günzburg 21:09 - Augsburg Hbf 21:42 - München-Pasing 22:05 - München Hbf 22:14 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:21 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:24 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:34 - Rodgau-Hainhausen 18:50 - Rödermark-Ober Roden 19:03 |
||
18:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 18:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:21 Frankfurt(Main)Messe 18:23 - Frankfurt(Main)West 18:24 - Bad Vilbel Süd 18:39 - Dortelweil 18:44 - Groß Karben 18:47 |
||
18:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 18:20 - Frankfurt-Niederrad 18:26 Mörfelden 18:39 - Groß Gerau-Dornberg 18:45 - Groß Gerau-Dornheim 18:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 18:51 - Riedstadt-Goddelau 18:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:20 |
HLB RE98 (24418) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:20 - Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 Neustadt(Kr Marburg) 19:43 - Borken(Hess) 20:09 - Wabern(Bz Kassel) 20:17 - Felsberg-Altenbrunslar 20:26 - Baunatal-Guntershausen 20:38 - Kassel Hbf 20:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:20 |
HLB RE99 (24518) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:20 - Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 - Wetzlar 19:17 - Herborn(Dillkr) 19:32 - Dillenburg 19:38 - Haiger 19:44 - Siegen Hbf 20:05 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:21 | ICE 927 |
Passau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:21 - Hanau Hbf 18:36 - Aschaffenburg Hbf 18:51 - Würzburg Hbf 19:32 - Nürnberg Hbf 20:28 - Regensburg Hbf 21:31 - Plattling 22:07 - Passau Hbf 22:42 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:22 - Frankfurt-Griesheim 18:26 Frankfurt-Nied 18:28 - Frankfurt-Höchst 18:31 - Frankfurt-Zeilsheim 18:35 - Kriftel 18:37 - Niedernhausen(Taunus) 18:56 |
||
18:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:23 Frankfurt(M)Hauptwache 18:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:30 - Frankfurt(Main)Süd 18:32 |
||
18:23 | ICE 1657 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:23 - Erfurt Hbf 21:37 - Leipzig Hbf 22:24 - Riesa 23:01 - Dresden-Neustadt 23:31 - Dresden Hbf 23:39 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:23 |
VIA RB10 (25080) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:23 - Frankfurt-Höchst 18:33 - Mainz-Kastel 18:49 - Wiesbaden Hbf 18:58 Erbach(Rheingau) 19:20 - Assmannshausen 19:40 - Lorchhausen 19:48 - St Goarshausen 20:01 - Filsen 20:15 - Koblenz Hbf 20:36 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:26 Frankfurt(Main)Messe 18:28 - Frankfurt(Main)West 18:29 - Oberursel(Taunus) 18:41 - Seulberg 18:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:50 |
||
18:25 |
RE 2 (29544) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:25 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:36 - Rüsselsheim 18:47 - Mainz Hbf 18:58 Gau Algesheim 19:14 - Bingen(Rhein) Hbf 19:21 - Bacharach 19:30 - Oberwesel 19:35 - Boppard Hbf 19:49 - Koblenz Hbf 20:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:26 |
RE 50 (4526) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 18:26 - Frankfurt(Main)Süd 18:31 - Offenbach(Main)Hbf 18:37 Bad Soden-Salmünster 19:16 - Steinau(Straße) 19:22 - Schlüchtern 19:28 - Flieden 19:35 - Fulda 19:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:26 |
VIA RB82 (25181) |
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 18:26 - Darmstadt Nord 18:43 - Darmstadt Ost 18:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 18:50 Groß-Umstadt Wiebelsbach 19:14 - Bad König Zell 19:37 - Erbach(Odenw) Nord 19:45 - Beerfelden Hetzbach 19:57 - Hesseneck Kailbach 20:07 - Eberbach 20:18 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:28 Frankfurt(M)Hauptwache 18:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:35 - Frankfurt(Main)Süd 18:37 |
||
18:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 18:27 - Frankfurt-Griesheim 18:31 Frankfurt-Höchst 18:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:39 - Frankfurt-Sindlingen 18:41 - Eddersheim 18:47 - Flörsheim(Main) 18:51 |
||
18:28 | ICE 10 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 18:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:39 - Köln Hbf 19:33 - Aachen Hbf 20:16 - Liège-Guillemins 20:44 - Bruxelles-Nord 21:26 - Bruxelles Midi 21:35 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:29 |
RB 22 (15282) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 18:29 - Frankfurt-Höchst 18:38 - Hofheim(Taunus) 18:48 Niederselters 19:20 - Oberbrechen 19:24 - Niederbrechen 19:27 - Lindenholzhausen 19:30 - Limburg(Lahn) 19:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:31 Frankfurt(Main)West 18:34 - Eschborn Süd 18:41 - Niederhöchstadt 18:45 - Kronberg Süd 18:49 - Kronberg(Taunus) 18:51 |
||
18:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:34 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:38 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:44 - Hanau Hbf 18:59 |
||
18:29 |
HLB RB41 (15026) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 18:29 - Frankfurt(Main)West 18:35 - Bad Vilbel 18:46 - Friedberg(Hess) 18:58 Lang Göns 19:18 - Friedelhausen 19:48 - Niederwalgern 19:55 - Marburg Süd 20:02 - Bürgeln 20:14 - Treysa 20:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:29 |
HLB RB40 (15126) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 18:29 - Frankfurt(Main)West 18:35 - Bad Vilbel 18:46 - Friedberg(Hess) 18:58 Lang Göns 19:18 - Aßlar 19:54 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 20:00 - Edingen(Wetzlar) 20:06 - Burg(Dillkr) Nord 20:15 - Dillenburg 20:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:30 |
HLB RB58 (28655) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:30 - Frankfurt(Main)Süd 18:35 - Frankfurt(Main)Ost 18:38 - Frankfurt-Mainkur 18:42 - Maintal West 18:45 - Maintal Ost 18:48 - Hanau-Wilhelmsbad 18:51 - Hanau West 18:53 - Hanau Hbf 18:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:30 |
STN RB15 (24588) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 18:30 - Frankfurt-Rödelheim 18:41 - Oberursel(Taunus) 18:48 - Bad Homburg 18:52 Wehrheim 19:12 - Neu-Anspach 19:17 - Hausen(Taunus) 19:19 - Grävenwiesbach 19:38 - Hasselborn 19:43 - Brandoberndorf 19:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:33 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:38 - Frankfurt(Main)Süd 18:42 - Frankfurt-Louisa 18:46 - Langen-Flugsicherung 18:55 - Langen(Hess) 18:57 |
||
18:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:32 - Frankfurt-Niederrad 18:36 Frankfurt am Main - Stadion 18:38 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:43 - Raunheim 18:54 - Rüsselsheim 18:57 - Wiesbaden Hbf 19:19 |
||
18:34 |
RE 60 (4677) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:34 - Langen(Hess) 18:42 - Darmstadt Hbf 18:51 Hemsbach 19:17 - Weinheim(Bergstr)Hbf 19:21 - Ladenburg 19:27 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 19:32 - Mannheim Hbf 19:45 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:34 |
RE 55 (4627) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:34 - Frankfurt(Main)Süd 18:39 - Offenbach(Main)Hbf 18:44 Heigenbrücken 19:26 - Wiesthal 19:30 - Gemünden(Main) 19:51 - Retzbach-Zellingen 20:05 - Würzburg Hbf 20:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:36 Frankfurt(Main)Messe 18:38 - Bad Vilbel Süd 18:52 - Dortelweil 18:56 - Okarben 19:01 - Friedberg(Hess) 19:11 |
||
18:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:36 Frankfurt(M)Mühlberg 18:43 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:48 - Offenbach(Main)Ost 18:52 - Obertshausen(Kr Of) 19:00 - Rödermark-Ober Roden 19:18 |
||
18:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:38 Frankfurt(M)Hauptwache 18:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:45 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
||
18:38 |
RE 14 (4499) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:38 - Frankfurt-Höchst 18:47 - Hochheim(Main) 18:58 Mainz Hbf 19:11 - Worms Hbf 19:44 - Frankenthal Hbf 19:51 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 20:03 - Mannheim Hbf 20:07 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:38 |
VIA RE85 (25133) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 18:38 - Frankfurt(Main)Süd 18:43 - Offenbach(Main)Hbf 18:49 - Hanau Hbf 19:00 Groß-Umstadt Mitte 19:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 19:37 - Höchst(Odenw) 19:47 - Bad König 19:52 - Michelstadt 19:58 - Erbach(Odenw) 20:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 18:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:41 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:44 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:48 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:54 - Dietzenbach Bahnhof 19:11 |
||
18:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 18:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:41 Frankfurt(Main)Messe 18:43 - Frankfurt(Main)West 18:44 - Frankfurt-Rödelheim 18:48 - Oberursel(Taunus) 18:56 - Bad Homburg 19:03 |
||
18:42 |
RB 51 (15528) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 18:42 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 - Offenbach(Main)Hbf 18:53 Niedermittlau 19:19 - Hailer-Meerholz 19:29 - Gelnhausen 19:33 - Haitz-Höchst 19:36 - Wächtersbach 19:53 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:42 | S 1 |
Mainz-Kastel
Frankfurt Hbf (tief) 18:42 - Frankfurt-Griesheim 18:46 Frankfurt-Höchst 18:52 - Frankfurt-Sindlingen 18:56 - Eddersheim 19:02 - Flörsheim(Main) 19:05 - Mainz-Kastel 19:14 |
||
18:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:43 Frankfurt(M)Hauptwache 18:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:50 - Frankfurt(Main)Süd 18:52 |
||
18:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:46 Frankfurt(Main)Messe 18:48 - Frankfurt(Main)West 18:49 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:07 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
||
18:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:46 Frankfurt(M)Hauptwache 18:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:53 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:08 - Hanau Hbf 19:14 |
||
18:44 |
HLB RB48 (29430) |
Nidda
Frankfurt(Main)Hbf 18:44 - Frankfurt(Main)West 18:48 - Bad Vilbel 19:01 - Friedberg(Hess) 19:19 Reichelsheim(Wett) 19:36 - Gettenau-Bingenheim 19:40 - Echzell 19:42 - Häuserhof 19:49 - Bad Salzhausen 19:53 - Nidda 19:58 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:48 Frankfurt(M)Hauptwache 18:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:53 - Frankfurt(Main)Süd 18:57 - Neu-Isenburg 19:04 - Darmstadt Hbf 19:26 |
||
18:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:47 - Frankfurt-Niederrad 18:51 Frankfurt am Main - Stadion 18:53 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:58 - Rüsselsheim 19:12 - Mainz Nord 19:33 - Wiesbaden Hbf 19:44 |
||
18:47 |
STN RB12 (21505) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 18:47 - Frankfurt-Höchst 18:58 - Frankfurt-Unterliederbach 19:01 - Liederbach-Süd 19:04 Liederbach 19:06 - Kelkheim-Münster 19:10 - Kelkheim 19:12 - Kelkheim-Hornau 19:16 - Schneidhain 19:20 - Königstein(Taunus) 19:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:48 | ICE 1572 |
Hannover Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:48 - Frankfurt(Main)West 18:53 - Friedberg(Hess) 19:15 - Gießen 19:33 - Marburg(Lahn) 19:50 - Treysa 20:14 - Wabern(Bz Kassel) 20:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:54 - Göttingen 21:41 - Hannover Hbf 22:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:49 | ICE 375 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 18:49 - Mannheim Hbf 19:27 - Karlsruhe Hbf 19:58 - Baden-Baden 20:16 - Offenburg 20:35 - Freiburg(Breisgau) Hbf 21:06 - Basel Bad Bf 21:39 - Basel SBB 21:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:51 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:54 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:04 - Rodgau-Hainhausen 19:20 - Rödermark-Ober Roden 19:33 |
||
18:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 18:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:51 Frankfurt(Main)Messe 18:53 - Frankfurt(Main)West 18:54 - Bad Vilbel Süd 19:12 - Dortelweil 19:16 - Groß Karben 19:19 |
||
18:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 18:50 - Frankfurt-Niederrad 18:56 Mörfelden 19:15 - Groß Gerau-Dornberg 19:21 - Groß Gerau-Dornheim 19:25 - Riedstadt-Wolfskehlen 19:27 - Riedstadt-Goddelau 19:31 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:52 - Frankfurt-Griesheim 18:56 Frankfurt-Nied 18:58 - Frankfurt-Höchst 19:01 - Frankfurt-Zeilsheim 19:05 - Kriftel 19:07 - Niedernhausen(Taunus) 19:26 |
||
18:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:53 Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
||
18:53 | ICE 727 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:53 - Aschaffenburg Hbf 19:22 - Würzburg Hbf 20:01 - Nürnberg Hbf 21:00 - Ingolstadt Hbf 21:31 - München Hbf 22:10 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:53 |
VIA RB10 (25028) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 18:53 - Frankfurt-Höchst 19:03 - Mainz-Kastel 19:19 - Wiesbaden Hbf 19:28 Erbach(Rheingau) 19:50 - Assmannshausen 20:10 - Lorchhausen 20:18 - St Goarshausen 20:31 - Filsen 20:45 - Neuwied 21:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:56 Frankfurt(Main)Messe 18:58 - Frankfurt(Main)West 18:59 - Oberursel(Taunus) 19:11 - Seulberg 19:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
||
18:56 | ICE 9550 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 18:56 - Mannheim Hbf 19:39 - Kaiserslautern Hbf 20:21 - Saarbrücken Hbf 20:59 - Forbach(F) 21:09 - Paris Est 22:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:57 | ICE 572 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:57 - Hanau Hbf 19:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:19 - Göttingen 22:07 - Hannover Hbf 22:49 - Uelzen 23:32 - Lüneburg 23:47 - Hamburg-Harburg 00:12 - Hamburg Hbf 00:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:58 Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:06 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
||
18:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 18:57 - Frankfurt-Griesheim 19:01 Frankfurt-Höchst 19:07 - Frankfurt-Sindlingen 19:12 - Eddersheim 19:18 - Flörsheim(Main) 19:21 - Hochheim(Main) 19:25 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|