Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 17:06 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:06 |
RB 68 (15327) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 17:06 - Langen(Hess) 17:15 - Darmstadt Hbf 17:25 Bickenbach(Bergstr) 17:42 - Weinheim(Bergstr)Hbf 18:12 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 18:32 - Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach 18:41 - Wiesloch-Walldorf 18:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:06 |
RB 67 (15427) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 17:06 - Langen(Hess) 17:15 - Darmstadt Hbf 17:25 Bickenbach(Bergstr) 17:42 - Laudenbach(Bergstr) 18:04 - Weinheim(Bergstr)Hbf 18:12 - Weinheim-Lützelsachsen 18:15 - Schwetzingen 18:46 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:08 Frankfurt(M)Hauptwache 17:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:15 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
||
17:08 |
RE 2 (4262) |
Homburg(Saar)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:08 - Frankfurt-Niederrad 17:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:22 Bacharach 18:20 - Cochem(Mosel) 19:38 - Mettlach 21:04 - Merzig(Saar) 21:12 - Homburg(Saar)Hbf 22:08 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:09 | ICE 624 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 18:12 - Düsseldorf Hbf 18:35 - Duisburg Hbf 18:51 - Essen Hbf 19:03 - Bochum Hbf 19:14 - Dortmund Hbf 19:28 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:11 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:14 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:16 - Offenbach-Bieber 17:30 - Heusenstamm 17:33 - Dietzenbach Bahnhof 17:41 |
||
17:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 17:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:11 Frankfurt(Main)Messe 17:13 - Frankfurt(Main)West 17:14 - Frankfurt-Rödelheim 17:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:22 - Bad Homburg 17:30 |
||
17:12 |
RE 70 (4577) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:12 - Frankfurt-Niederrad 17:17 - Walldorf(Hess) 17:24 Riedstadt-Goddelau 17:42 - Stockstadt(Rhein) 17:45 - Biebesheim 17:48 - Groß-Rohrheim 17:55 - Mannheim Hbf 18:19 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:12 - Frankfurt-Griesheim 17:16 Frankfurt-Höchst 17:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:24 - Eddersheim 17:32 - Mainz-Kastel 17:44 - Wiesbaden Hbf 17:54 |
||
17:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:13 Frankfurt(M)Hauptwache 17:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:20 - Frankfurt(Main)Süd 17:22 |
||
17:12 |
HLB RE9 (28797) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 17:12 - Frankfurt-Höchst 17:20 - Mainz-Kastel 17:34 - Wiesbaden-Biebrich 17:43 - Wiesbaden-Schierstein 17:46 - Niederwalluf 17:49 - Eltville 17:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:13 | ICE 276 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:13 - Hanau Hbf 17:29 - Fulda 18:51 - Eisenach 20:01 - Erfurt Hbf 20:26 - Leipzig Hbf 21:10 - Berlin Südkreuz 22:44 - Berlin Hbf 22:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:14 |
RB 34 (15732) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 Schöneck-Oberdorfelden 17:46 - Schöneck-Kilianstädten 17:49 - Schöneck-Büdesheim 17:52 - Nidderau 17:59 - Glauburg-Stockheim 18:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:16 Eschborn Süd 17:26 - Eschborn 17:28 - Niederhöchstadt 17:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 17:34 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
||
17:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:16 Frankfurt(M)Hauptwache 17:17 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:29 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 17:38 - Hanau Hbf 17:44 |
||
17:14 |
RB 48 (15232) |
Nidda
Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 Beienheim 17:58 - Weckesheim 18:02 - Reichelsheim(Wett) 18:06 - Echzell 18:13 - Nidda 18:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:15 |
RB 22 (15276) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:15 - Frankfurt-Höchst 17:23 - Hofheim(Taunus) 17:33 Wörsdorf 17:55 - Bad Camberg 18:00 - Niederselters 18:05 - Niederbrechen 18:11 - Limburg(Lahn) 18:23 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:15 |
RB 61 (15675) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 17:15 - Dreieich-Buchschlag 17:27 - Dreieich-Sprendlingen 17:31 Dreieich-Götzenhain 17:38 - Dreieich-Offenthal 17:42 - Rödermark-Urberach 17:47 - Eppertshausen 17:56 - Dieburg 18:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:16 | ICE 814 |
Köln Messe/Deutz Gl.11-12
Frankfurt(Main)Hbf 17:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:27 - Limburg Süd 17:47 - Montabaur 17:58 - Siegburg/Bonn 18:18 - Köln/Bonn Flughafen 18:29 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 18:40 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:18 Frankfurt(M)Hauptwache 17:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:23 - Langen-Flugsicherung 17:40 - Langen(Hess) 17:42 - Darmstadt Hbf 17:56 |
||
17:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt-Niederrad 17:21 Frankfurt am Main - Stadion 17:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:26 - Mainz-Bischofsheim 17:46 - Mainz-Gustavsburg 17:49 - Wiesbaden Hbf 18:14 |
||
17:17 |
STN RB12 (21499) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 17:17 - Frankfurt-Höchst 17:28 - Frankfurt-Unterliederbach 17:31 - Liederbach-Süd 17:34 Liederbach 17:36 - Kelkheim-Münster 17:40 - Kelkheim 17:42 - Kelkheim-Hornau 17:46 - Schneidhain 17:50 - Königstein(Taunus) 17:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:19 |
RE 30 (4162) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:19 - Friedberg(Hess) 17:44 - Gießen 18:03 Stadtallendorf 18:35 - Neustadt(Kr Marburg) 18:42 - Treysa 18:49 - Wabern(Bz Kassel) 19:06 - Kassel Hbf 19:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:21 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:24 - Offenbach-Bieber 17:40 - Offenbach-Waldhof 17:42 - Rodgau-Nieder Roden 17:57 - Rödermark-Ober Roden 18:03 |
||
17:19 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:21 Frankfurt(Main)Messe 17:23 - Frankfurt(Main)West 17:24 - Frankfurt-Eschersheim 17:29 - Dortelweil 17:50 - Friedberg(Hess) 18:05 |
||
17:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 17:20 - Frankfurt-Niederrad 17:26 Frankfurt am Main - Stadion 17:29 - Mörfelden 17:39 - Groß Gerau-Dornberg 17:45 - Groß Gerau-Dornheim 17:49 - Riedstadt-Goddelau 17:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt-Griesheim 17:26 Frankfurt-Nied 17:28 - Frankfurt-Höchst 17:31 - Lorsbach 17:43 - Eppstein 17:48 - Niedernhausen(Taunus) 17:56 |
||
17:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:23 Frankfurt(M)Hauptwache 17:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:32 |
||
17:23 |
VIA RB10 (25078) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:23 - Frankfurt-Höchst 17:33 - Mainz-Kastel 17:49 - Wiesbaden Hbf 17:58 Niederwalluf 18:14 - Hattenheim 18:23 - Lorchhausen 18:48 - Braubach 19:23 - Oberlahnstein 19:26 - Koblenz Hbf 19:36 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:26 Frankfurt(Main)Messe 17:28 - Frankfurt(Main)West 17:29 - Frankfurt-Rödelheim 17:33 - Seulberg 17:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
||
17:25 |
VIA RB82 (25179) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 17:25 - Darmstadt Nord 17:43 - Darmstadt Ost 17:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 17:50 Ober Ramstadt 17:57 - Reinheim(Odenw) 18:05 - Otzberg Lengfeld 18:09 - Höchst Hetschbach 18:25 - Erbach(Odenw) Nord 18:45 - Erbach(Odenw) 18:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:26 | IC 2224 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)West 17:30 - Bad Nauheim 17:55 - Wetzlar 18:17 - Dillenburg 18:35 - Siegen Hbf 18:58 - Siegen-Weidenau 19:07 - Kreuztal 19:15 - Lennestadt-Altenhundem 19:33 - Lennestadt-Grevenbrück 19:40 - Finnentrop 19:45 - Plettenberg 19:56 - Werdohl 20:03 - Altena(Westf) 20:12 - Letmathe 20:21 - Witten Hbf 20:46 - Dortmund Hbf 20:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:26 |
RE 50 (4524) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)Süd 17:31 - Offenbach(Main)Hbf 17:38 Gelnhausen 18:03 - Wächtersbach 18:10 - Bad Soden-Salmünster 18:16 - Schlüchtern 18:28 - Fulda 18:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:26 |
RE 3 (29528) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:36 - Rüsselsheim 17:48 - Mainz Hbf 17:58 Bad Kreuznach 18:25 - Bad Münster a Stein 18:33 - Staudernheim 18:45 - Kirn 18:58 - Neunkirchen(Saar)Hbf 19:52 - Saarbrücken Hbf 20:13 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:28 Frankfurt(M)Hauptwache 17:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:35 - Frankfurt(Main)Süd 17:37 |
||
17:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt-Griesheim 17:31 Frankfurt-Höchst 17:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:39 - Frankfurt-Sindlingen 17:42 - Eddersheim 17:48 - Flörsheim(Main) 17:51 |
||
17:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:31 Frankfurt(Main)Messe 17:33 - Frankfurt(Main)West 17:34 - Frankfurt-Rödelheim 17:38 - Eschborn Süd 17:41 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
||
17:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:34 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:36 - Mühlheim(Main) 17:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 17:53 - Hanau Hbf 17:59 |
||
17:30 |
HLB RB58 (28651) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:35 - Frankfurt(Main)Ost 17:39 - Frankfurt-Mainkur 17:42 - Maintal West 17:45 - Maintal Ost 17:48 - Hanau-Wilhelmsbad 17:51 - Hanau West 17:53 - Hanau Hbf 17:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:30 |
STN RB15 (24586) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 17:30 - Frankfurt-Rödelheim 17:41 - Oberursel(Taunus) 17:48 - Bad Homburg 17:52 Köppern 18:03 - Saalburg(Taunus) 18:08 - Wehrheim 18:12 - Neu-Anspach 18:17 - Hausen(Taunus) 18:19 - Brandoberndorf 18:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:31 |
HLB RE99 (24530) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:31 - Frankfurt(Main)West 17:35 - Bad Nauheim 17:59 - Wetzlar 18:24 Herborn(Dillkr) 18:38 - Dillenburg 18:42 - Sechshelden 18:46 - Haiger 18:49 - Rodenbach(Dillkr) 18:53 - Siegen Hbf 19:13 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:33 Frankfurt(M)Hauptwache 17:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:38 - Frankfurt(Main)Süd 17:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:44 - Langen(Hess) 17:57 |
||
17:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:32 - Frankfurt-Niederrad 17:36 Frankfurt am Main - Stadion 17:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:41 - Mainz-Bischofsheim 18:02 - Mainz-Kastel 18:09 - Wiesbaden Hbf 18:19 |
||
17:34 |
RB 67 (15441) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:34 - Langen(Hess) 17:43 - Darmstadt Hbf 17:53 Bickenbach(Bergstr) 18:09 - Hähnlein-Alsbach 18:17 - Zwingenberg(Bergstr) 18:20 - Bensheim 18:30 - Mannheim Hbf 19:05 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:34 |
RE 55 (4625) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 17:34 - Frankfurt(Main)Süd 17:39 - Offenbach(Main)Hbf 17:44 Dettingen(Main) 18:06 - Kleinostheim 18:10 - Wiesthal 18:30 - Retzbach-Zellingen 19:05 - Bamberg 20:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:36 Frankfurt(Main)Messe 17:38 - Frankfurt(Main)West 17:39 - Frankfurt-Eschersheim 17:44 - Dortelweil 17:56 - Friedberg(Hess) 18:11 |
||
17:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:36 Frankfurt(M)Hauptwache 17:37 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:48 - Rodgau-Hainhausen 18:05 - Rodgau-Jügesheim 18:07 - Rödermark-Ober Roden 18:18 |
||
17:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:38 Frankfurt(M)Hauptwache 17:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:45 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 |
||
17:38 |
RB 51 (15526) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 17:38 - Frankfurt(Main)Süd 17:44 - Offenbach(Main)Hbf 17:51 Rodenbach(b Hanau) 18:11 - Langenselbold 18:16 - Niedermittlau 18:23 - Gelnhausen 18:32 - Wächtersbach 18:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:38 |
RE 4 (29694) |
Mainz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:38 - Frankfurt-Höchst 17:47 - Hochheim(Main) 17:58 - Mainz Hbf 18:11 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:41 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:44 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:46 - Offenbach-Bieber 18:00 - Heusenstamm 18:04 - Dietzenbach Bahnhof 18:11 |
||
17:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 17:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:41 Frankfurt(Main)Messe 17:43 - Frankfurt(Main)West 17:44 - Frankfurt-Rödelheim 17:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:52 - Bad Homburg 18:03 |
||
17:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:42 - Frankfurt-Griesheim 17:46 Frankfurt-Höchst 17:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:54 - Eddersheim 18:02 - Mainz-Kastel 18:14 - Wiesbaden Hbf 18:24 |
||
17:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:43 Frankfurt(M)Hauptwache 17:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:50 - Frankfurt(Main)Süd 17:52 |
||
17:42 | ICE 26 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:55 - Mainz Hbf 18:18 - Koblenz Hbf 19:11 - Bonn Hbf 19:43 - Köln Hbf 20:05 - Düsseldorf Hbf 20:31 - Duisburg Hbf 20:45 - Essen Hbf 20:58 - Bochum Hbf 21:09 - Dortmund Hbf 21:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:43 |
RB 22 (15280) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:43 - Frankfurt-Höchst 17:56 - Hofheim(Taunus) 18:03 Wörsdorf 18:25 - Bad Camberg 18:30 - Niederselters 18:35 - Niederbrechen 18:41 - Limburg(Lahn) 18:53 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:46 Eschborn Süd 17:56 - Eschborn 17:58 - Niederhöchstadt 18:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 18:04 - Bad Soden(Taunus) 18:09 |
||
17:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:46 Frankfurt(M)Hauptwache 17:47 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:59 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 18:08 - Hanau Hbf 18:14 |
||
17:46 |
RB 34 (15734) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 17:46 - Frankfurt(Main)West 17:49 - Bad Vilbel 18:01 Schöneck-Oberdorfelden 18:13 - Schöneck-Kilianstädten 18:15 - Schöneck-Büdesheim 18:19 - Nidderau 18:25 - Glauburg-Stockheim 18:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:48 Frankfurt(M)Hauptwache 17:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:53 - Langen-Flugsicherung 18:10 - Langen(Hess) 18:12 - Darmstadt Hbf 18:26 |
||
17:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:47 - Frankfurt-Niederrad 17:51 Frankfurt am Main - Stadion 17:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:56 - Mainz-Bischofsheim 18:16 - Mainz-Gustavsburg 18:19 - Wiesbaden Hbf 18:44 |
||
17:47 |
STN RB12 (21501) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 17:47 - Frankfurt-Höchst 17:58 - Frankfurt-Unterliederbach 18:01 - Liederbach-Süd 18:04 Liederbach 18:06 - Kelkheim-Münster 18:10 - Kelkheim 18:12 - Kelkheim-Hornau 18:16 - Schneidhain 18:20 - Königstein(Taunus) 18:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:51 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:54 - Offenbach-Bieber 18:10 - Offenbach-Waldhof 18:12 - Rodgau-Nieder Roden 18:27 - Rödermark-Ober Roden 18:33 |
||
17:49 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:51 Frankfurt(Main)Messe 17:53 - Frankfurt(Main)West 17:54 - Frankfurt-Eschersheim 18:05 - Dortelweil 18:22 - Friedberg(Hess) 18:37 |
||
17:49 | ICE 1211 |
Innsbruck Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:49 - Mannheim Hbf 18:27 - Stuttgart Hbf 19:08 - Ulm Hbf 19:58 - Augsburg Hbf 20:41 - München-Pasing 21:04 - München Hbf 21:13 - München Ost 21:42 - Rosenheim 22:12 - Kufstein 22:34 - Wörgl Hbf 22:44 - Jenbach 22:58 - Innsbruck Hbf 23:18 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 17:50 - Frankfurt-Niederrad 17:56 Frankfurt am Main - Stadion 17:59 - Mörfelden 18:09 - Groß Gerau-Dornberg 18:15 - Groß Gerau-Dornheim 18:27 - Riedstadt-Goddelau 18:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:51 |
HLB RB41 (15024) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 17:51 - Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 Gießen 18:35 - Gießen Oswaldsgarten 18:41 - Lollar 18:45 - Fronhausen(Lahn) 18:52 - Bürgeln 19:14 - Treysa 19:42 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:51 |
HLB RB40 (15124) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 17:51 - Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 Gießen 18:35 - Dutenhofen(Wetzlar) 18:44 - Wetzlar 18:49 - Werdorf 18:57 - Burg(Dillkr) Nord 19:15 - Dillenburg 19:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:52 - Frankfurt-Griesheim 17:56 Frankfurt-Nied 17:58 - Frankfurt-Höchst 18:01 - Lorsbach 18:13 - Eppstein 18:18 - Niedernhausen(Taunus) 18:26 |
||
17:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:53 Frankfurt(M)Hauptwache 17:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:00 - Frankfurt(Main)Süd 18:02 |
||
17:53 | ICE 725 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:53 - Aschaffenburg Hbf 18:22 - Würzburg Hbf 19:01 - Nürnberg Hbf 19:56 - München Hbf 21:07 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:53 |
VIA RB10 (25026) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 17:53 - Frankfurt-Höchst 18:03 - Mainz-Kastel 18:19 - Wiesbaden Hbf 18:28 Niederwalluf 18:44 - Hattenheim 18:53 - Lorchhausen 19:18 - Braubach 19:53 - Oberlahnstein 19:56 - Neuwied 20:26 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:56 Frankfurt(Main)Messe 17:58 - Frankfurt(Main)West 17:59 - Frankfurt-Rödelheim 18:03 - Seulberg 18:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:20 |
||
17:56 |
RB 31 (29266) |
Alzey
Frankfurt(Main)Hbf 17:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:06 - Rüsselsheim 18:17 - Mainz Römisches Theater 18:26 Mainz Waggonfabrik 18:36 - Mainz-Gonsenheim 18:40 - Mainz-Marienborn 18:45 - Klein Winternheim-Ober Olm 18:51 - Nieder Olm 18:56 - Alzey 19:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:58 Frankfurt(M)Hauptwache 18:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:06 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 |
||
17:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 17:57 - Frankfurt-Griesheim 18:01 Frankfurt-Höchst 18:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:09 - Frankfurt-Sindlingen 18:12 - Eddersheim 18:18 - Hochheim(Main) 18:25 |
||
17:58 | ICE 70 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:23 - Göttingen 21:08 - Hannover Hbf 21:54 - Celle 22:18 - Uelzen 22:40 - Lüneburg 22:58 - Hamburg-Harburg 23:15 - Hamburg Hbf 23:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:59 |
RE 20 (15214) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:59 - Frankfurt-Höchst 18:08 - Hofheim(Taunus) 18:18 Niedernhausen(Taunus) 18:30 - Bad Camberg 18:44 - Niederbrechen 18:53 - Eschhofen 18:59 - Limburg(Lahn) 19:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
17:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:01 Frankfurt(Main)Messe 18:03 - Frankfurt(Main)West 18:04 - Frankfurt-Rödelheim 18:08 - Eschborn Süd 18:11 - Kronberg(Taunus) 18:21 |
||
17:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:04 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:06 - Mühlheim(Main) 18:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 18:23 - Hanau Hbf 18:29 |
||
18:02 |
RB 51 (15562) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Hbf 18:02 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 - Offenbach(Main)Hbf 18:13 Rodenbach(b Hanau) 18:31 - Langenselbold 18:36 - Niedermittlau 18:43 - Gelnhausen 18:55 - Bad Soden-Salmünster 19:12 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:03 Frankfurt(M)Hauptwache 18:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:08 - Frankfurt(Main)Süd 18:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:14 - Langen(Hess) 18:27 |
||
18:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:02 - Frankfurt-Niederrad 18:06 Frankfurt am Main - Stadion 18:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 18:11 - Mainz-Bischofsheim 18:32 - Mainz-Kastel 18:39 - Wiesbaden Hbf 18:49 |
||
18:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:06 Frankfurt(Main)Messe 18:08 - Frankfurt(Main)West 18:09 - Frankfurt-Eschersheim 18:14 - Dortelweil 18:26 - Friedberg(Hess) 18:41 |
||
18:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:06 Frankfurt(M)Hauptwache 18:07 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:16 - Rodgau-Weiskirchen 18:33 - Rodgau-Hainhausen 18:35 - Rödermark-Ober Roden 18:48 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|