Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 09:25 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
09:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:25 - Frankfurt(Main)Messe 09:27 Frankfurt Hbf (tief) 09:31 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:33 - Frankfurt(Main)Süd 09:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:44 - Langen(Hess) 09:57 |
|
09:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 09:25 - Frankfurt-Eschersheim 09:29 Frankfurt-Frankfurter Berg 09:32 - Frankfurt-Berkersheim 09:34 - Bad Vilbel Süd 09:37 - Dortelweil 09:47 - Groß Karben 09:50 |
|
09:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:30 - Frankfurt-Rödelheim 09:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:37 - Oberursel-Stierstadt 09:39 - Oberursel(Taunus) 09:41 - Seulberg 09:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:50 |
|
09:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:30 - Frankfurt(Main)Messe 09:32 Frankfurt(M)Galluswarte 09:33 - Frankfurt Hbf (tief) 09:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:45 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 |
|
09:31 | IC 2322 |
Norddeich Mole
Frankfurt(Main)West 09:31 - Bad Nauheim 09:55 - Wetzlar 10:17 - Dillenburg 10:35 - Siegen Hbf 10:58 - Lennestadt-Altenhundem 11:30 - Letmathe 12:11 - Dortmund Hbf 12:43 - Münster(Westf)Hbf 13:36 - Rheine 13:59 - Lingen(Ems) 14:13 - Meppen 14:27 - Papenburg(Ems) 14:54 - Leer(Ostfriesl) 15:07 - Emden Hbf 15:25 - Norden 16:03 - Norddeich 16:11 - Norddeich Mole 16:16 |
|
09:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt-Rödelheim 09:38 Eschborn Süd 09:41 - Eschborn 09:43 - Niederhöchstadt 09:45 - Kronberg Süd 09:49 - Kronberg(Taunus) 09:51 |
|
09:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt(Main)Messe 09:37 Frankfurt(M)Galluswarte 09:38 - Frankfurt Hbf (tief) 09:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:50 - Frankfurt(Main)Süd 09:52 |
|
09:35 |
HLB RE99 (24505) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt(Main)Hbf 09:39 |
|
09:35 |
HLB RE98 (24405) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt(Main)Hbf 09:39 |
|
09:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 09:40 - Frankfurt(Main)Messe 09:42 Frankfurt(M)Galluswarte 09:43 - Frankfurt Hbf (tief) 09:46 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:56 - Darmstadt Hbf 10:26 |
|
09:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:40 - Frankfurt-Eschersheim 09:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 09:47 - Bad Vilbel Süd 09:52 - Dortelweil 09:56 - Groß Karben 09:59 - Friedberg(Hess) 10:11 |
|
09:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 09:45 - Frankfurt-Rödelheim 09:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:52 - Oberursel-Stierstadt 09:54 - Oberursel(Taunus) 09:56 - Bad Homburg 10:03 |
|
09:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:45 - Frankfurt(Main)Messe 09:47 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:57 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:00 - Frankfurt(Main)Süd 10:02 |
|
09:50 |
RB 34 (15710) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 09:50 - Bad Vilbel 10:01 - Bad Vilbel-Gronau 10:07 Schöneck-Kilianstädten 10:15 - Nidderau 10:25 - Nidderau-Eichen 10:33 - Altenstadt-Höchst 10:36 - Glauburg-Stockheim 10:52 |
|
09:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:50 - Frankfurt-Rödelheim 09:53 Eschborn Süd 09:56 - Niederhöchstadt 10:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:07 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
|
09:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:50 - Frankfurt(Main)Messe 09:52 Frankfurt(M)Galluswarte 09:53 - Frankfurt Hbf (tief) 09:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:00 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
|
09:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:55 - Frankfurt(Main)Messe 09:57 Frankfurt Hbf (tief) 10:01 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:03 - Frankfurt(Main)Süd 10:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:14 - Langen(Hess) 10:27 |
|
09:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 09:55 - Frankfurt-Eschersheim 10:05 Frankfurt-Frankfurter Berg 10:07 - Frankfurt-Berkersheim 10:09 - Bad Vilbel Süd 10:12 - Dortelweil 10:17 - Groß Karben 10:20 |
|
09:55 |
HLB RB41 (15008) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 - Butzbach 10:25 Gießen Oswaldsgarten 10:41 - Fronhausen(Lahn) 10:52 - Niederwalgern 10:55 - Bürgeln 11:14 - Anzefahr 11:17 - Stadtallendorf 11:27 |
|
09:55 |
HLB RB40 (15108) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 - Butzbach 10:25 Dutenhofen(Wetzlar) 10:44 - Werdorf 10:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 11:00 - Burg(Dillkr) Nord 11:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 11:18 - Dillenburg 11:22 |
|
10:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:00 - Frankfurt-Rödelheim 10:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:07 - Oberursel-Stierstadt 10:09 - Oberursel(Taunus) 10:11 - Seulberg 10:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
|
10:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:00 - Frankfurt(Main)Messe 10:02 Frankfurt(M)Galluswarte 10:03 - Frankfurt Hbf (tief) 10:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:15 - Frankfurt(Main)Süd 10:17 |
|
10:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:05 - Frankfurt-Rödelheim 10:08 Eschborn Süd 10:11 - Eschborn 10:13 - Niederhöchstadt 10:15 - Kronberg Süd 10:19 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
|
10:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:05 - Frankfurt(Main)Messe 10:07 Frankfurt(M)Galluswarte 10:08 - Frankfurt Hbf (tief) 10:11 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:20 - Frankfurt(Main)Süd 10:22 |
|
10:05 |
HLB RB40 (15107) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 10:05 - Frankfurt(Main)Hbf 10:09 |
|
10:05 |
HLB RB41 (15007) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 10:05 - Frankfurt(Main)Hbf 10:09 |
|
10:10 |
RB 34 (15719) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 10:10 - Frankfurt(Main)Hbf 10:14 |
|
10:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 10:10 - Frankfurt(Main)Messe 10:12 Frankfurt(M)Galluswarte 10:13 - Frankfurt Hbf (tief) 10:16 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:26 - Darmstadt Hbf 10:56 |
|
10:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 10:10 - Frankfurt-Eschersheim 10:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 10:17 - Bad Vilbel Süd 10:22 - Dortelweil 10:26 - Groß Karben 10:29 - Friedberg(Hess) 10:41 |
|
10:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 10:15 - Frankfurt-Rödelheim 10:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:22 - Oberursel-Stierstadt 10:24 - Oberursel(Taunus) 10:26 - Bad Homburg 10:30 |
|
10:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:15 - Frankfurt(Main)Messe 10:17 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:27 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:30 - Frankfurt(Main)Süd 10:32 |
|
10:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:20 - Frankfurt-Rödelheim 10:23 Eschborn Süd 10:26 - Niederhöchstadt 10:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:37 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
|
10:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:20 - Frankfurt(Main)Messe 10:22 Frankfurt(M)Galluswarte 10:23 - Frankfurt Hbf (tief) 10:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:30 - Frankfurt(Main)Süd 10:37 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.