Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 14:53 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
14:54 | ICE 1576 |
Kassel-Wilhelmshöhe
Frankfurt(Main)West 14:54 - Friedberg(Hess) 15:15 - Gießen 15:33 - Marburg(Lahn) 15:50 - Treysa 16:14 - Wabern(Bz Kassel) 16:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:54 |
|
14:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 14:55 - Frankfurt(Main)Messe 14:57 Frankfurt(M)Konstablerwache 15:07 - Frankfurt(M)Stresemannallee 15:14 - Dreieich-Buchschlag 15:22 - Langen-Flugsicherung 15:25 - Langen(Hess) 15:27 |
|
14:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 14:55 - Frankfurt-Eschersheim 15:04 Frankfurt-Frankfurter Berg 15:07 - Frankfurt-Berkersheim 15:09 - Bad Vilbel Süd 15:12 - Dortelweil 15:16 - Groß Karben 15:19 |
|
15:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:00 - Frankfurt-Rödelheim 15:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:07 - Oberursel-Stierstadt 15:09 - Oberursel(Taunus) 15:11 - Seulberg 15:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:20 |
|
15:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:00 - Frankfurt(Main)Messe 15:02 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:12 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:15 - Frankfurt(Main)Süd 15:17 |
|
15:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:05 - Frankfurt-Rödelheim 15:08 Eschborn Süd 15:11 - Eschborn 15:13 - Niederhöchstadt 15:15 - Kronberg Süd 15:19 - Kronberg(Taunus) 15:21 |
|
15:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:05 - Frankfurt(Main)Messe 15:07 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:17 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:20 - Frankfurt(Main)Süd 15:22 |
|
15:10 |
RB 34 (15731) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 15:10 - Frankfurt(Main)Hbf 15:14 |
|
15:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 15:10 - Frankfurt(Main)Messe 15:12 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:18 - Erzhausen 15:47 - Darmstadt-Wixhausen 15:49 - Darmstadt-Arheilgen 15:51 - Darmstadt Hbf 15:56 |
|
15:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 15:10 - Frankfurt-Eschersheim 15:14 Frankfurt-Berkersheim 15:19 - Bad Vilbel Süd 15:22 - Groß Karben 15:29 - Bruchenbrücken 15:37 - Friedberg(Hess) 15:41 |
|
15:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:15 - Frankfurt(Main)Messe 15:17 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:30 - Frankfurt(Main)Süd 15:32 |
|
15:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 15:15 - Frankfurt-Rödelheim 15:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:22 - Oberursel-Stierstadt 15:24 - Oberursel(Taunus) 15:26 - Bad Homburg 15:30 |
|
15:18 |
RB 34 (15724) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 15:18 - Bad Vilbel 15:29 - Bad Vilbel-Gronau 15:41 Altenstadt-Höchst 16:07 - Altenstadt(Hess) 16:11 - Altenstadt-Lindheim 16:18 - Glauburg-Glauberg 16:23 - Glauburg-Stockheim 16:26 |
|
15:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:20 - Frankfurt-Rödelheim 15:23 Eschborn 15:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 15:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 15:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 15:37 - Bad Soden(Taunus) 15:39 |
|
15:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:20 - Frankfurt(Main)Messe 15:22 Frankfurt(M)Galluswarte 15:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:35 - Frankfurt(Main)Süd 15:37 |
|
15:24 |
HLB RB40 (15117) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 15:24 - Frankfurt(Main)Hbf 15:28 |
|
15:24 |
HLB RB41 (15017) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 15:24 - Frankfurt(Main)Hbf 15:28 |
|
15:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 15:25 - Frankfurt(Main)Messe 15:27 Frankfurt(M)Konstablerwache 15:37 - Frankfurt(M)Stresemannallee 15:44 - Dreieich-Buchschlag 15:52 - Langen-Flugsicherung 15:55 - Langen(Hess) 15:57 |
|
15:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 15:25 - Frankfurt-Eschersheim 15:29 Frankfurt-Frankfurter Berg 15:32 - Frankfurt-Berkersheim 15:34 - Bad Vilbel Süd 15:37 - Dortelweil 15:47 - Groß Karben 15:50 |
|
15:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:30 - Frankfurt-Rödelheim 15:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:37 - Oberursel-Stierstadt 15:39 - Oberursel(Taunus) 15:41 - Seulberg 15:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:50 |
|
15:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:30 - Frankfurt(Main)Messe 15:32 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:42 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:45 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 |
|
15:31 | IC 2226 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)West 15:31 - Bad Nauheim 15:55 - Wetzlar 16:17 - Dillenburg 16:35 - Siegen Hbf 16:58 - Siegen-Weidenau 17:07 - Kreuztal 17:15 - Lennestadt-Altenhundem 17:33 - Lennestadt-Grevenbrück 17:40 - Finnentrop 17:45 - Plettenberg 17:56 - Werdohl 18:03 - Altena(Westf) 18:12 - Letmathe 18:21 - Witten Hbf 18:46 - Münster(Westf)Hbf 19:52 |
|
15:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:35 - Frankfurt-Rödelheim 15:38 Eschborn Süd 15:41 - Eschborn 15:43 - Niederhöchstadt 15:45 - Kronberg Süd 15:49 - Kronberg(Taunus) 15:51 |
|
15:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:35 - Frankfurt(Main)Messe 15:37 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:47 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:50 - Frankfurt(Main)Süd 15:52 |
|
15:36 |
RE 30 (4172) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 15:36 - Friedberg(Hess) 15:59 - Bad Nauheim 16:03 Gießen 16:29 - Fronhausen(Lahn) 16:40 - Niederwalgern 16:44 - Marburg Süd 16:50 - Marburg(Lahn) 16:55 |
|
15:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 15:40 - Frankfurt(Main)Messe 15:42 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:48 - Erzhausen 16:17 - Darmstadt-Wixhausen 16:19 - Darmstadt-Arheilgen 16:21 - Darmstadt Hbf 16:26 |
|
15:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 15:40 - Frankfurt-Eschersheim 15:44 Frankfurt-Berkersheim 15:49 - Bad Vilbel Süd 15:52 - Groß Karben 15:59 - Bruchenbrücken 16:07 - Friedberg(Hess) 16:11 |
|
15:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:45 - Frankfurt(Main)Messe 15:47 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:00 - Frankfurt(Main)Süd 16:02 |
|
15:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 15:45 - Frankfurt-Rödelheim 15:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:52 - Oberursel-Stierstadt 15:54 - Oberursel(Taunus) 15:56 - Bad Homburg 16:03 |
|
15:50 |
RB 34 (15726) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 15:50 - Bad Vilbel 16:01 - Bad Vilbel-Gronau 16:07 Altenstadt-Höchst 16:36 - Altenstadt(Hess) 16:40 - Altenstadt-Lindheim 16:44 - Glauburg-Glauberg 16:48 - Glauburg-Stockheim 16:52 |
|
15:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:50 - Frankfurt-Rödelheim 15:53 Eschborn 15:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 16:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 16:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:07 - Bad Soden(Taunus) 16:09 |
|
15:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:50 - Frankfurt(Main)Messe 15:52 Frankfurt(M)Galluswarte 15:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:06 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.