Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 11:59 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
12:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:00 - Frankfurt-Rödelheim 12:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:07 - Oberursel-Stierstadt 12:09 - Oberursel(Taunus) 12:11 - Seulberg 12:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
|
12:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:00 - Frankfurt(Main)Messe 12:02 Frankfurt(M)Galluswarte 12:03 - Frankfurt Hbf (tief) 12:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:15 - Frankfurt(Main)Süd 12:17 |
|
12:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt-Rödelheim 12:08 Eschborn Süd 12:11 - Eschborn 12:13 - Niederhöchstadt 12:15 - Kronberg Süd 12:19 - Kronberg(Taunus) 12:21 |
|
12:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt(Main)Messe 12:07 Frankfurt(M)Galluswarte 12:08 - Frankfurt Hbf (tief) 12:11 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:20 - Frankfurt(Main)Süd 12:22 |
|
12:05 |
HLB RB40 (15111) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt(Main)Hbf 12:09 |
|
12:05 |
HLB RB41 (15011) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt(Main)Hbf 12:09 |
|
12:10 |
RB 34 (15723) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 12:10 - Frankfurt(Main)Hbf 12:14 |
|
12:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 12:10 - Frankfurt(Main)Messe 12:12 Frankfurt Hbf (tief) 12:16 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:26 - Frankfurt(Main)Süd 12:27 - Darmstadt Hbf 12:56 |
|
12:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 12:10 - Frankfurt-Eschersheim 12:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 12:17 - Dortelweil 12:26 - Groß Karben 12:29 - Okarben 12:31 - Friedberg(Hess) 12:41 |
|
12:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:15 - Frankfurt(Main)Messe 12:17 Frankfurt(M)Taunusanlage 12:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:28 - Frankfurt(Main)Süd 12:32 |
|
12:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 12:15 - Frankfurt-Rödelheim 12:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:22 - Oberursel-Stierstadt 12:24 - Oberursel(Taunus) 12:26 - Bad Homburg 12:30 |
|
12:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:20 - Frankfurt-Rödelheim 12:23 Eschborn Süd 12:26 - Schwalbach(Taunus)Nord 12:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 12:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 12:37 - Bad Soden(Taunus) 12:39 |
|
12:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:20 - Frankfurt(Main)Messe 12:22 Frankfurt(M)Galluswarte 12:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:32 - Frankfurt(Main)Süd 12:37 |
|
12:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 12:25 - Frankfurt(Main)Messe 12:27 Frankfurt(M)Hauptwache 12:35 - Frankfurt(Main)Süd 12:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 12:44 - Frankfurt-Louisa 12:46 - Langen(Hess) 12:57 |
|
12:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 12:25 - Frankfurt-Eschersheim 12:32 Frankfurt-Frankfurter Berg 12:34 - Frankfurt-Berkersheim 12:36 - Bad Vilbel Süd 12:39 - Dortelweil 12:44 - Groß Karben 12:47 |
|
12:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:30 - Frankfurt-Rödelheim 12:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:37 - Oberursel-Stierstadt 12:39 - Oberursel(Taunus) 12:41 - Seulberg 12:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:50 |
|
12:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:30 - Frankfurt(Main)Messe 12:32 Frankfurt(M)Galluswarte 12:33 - Frankfurt Hbf (tief) 12:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:45 - Frankfurt(Main)Süd 12:47 |
|
12:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:35 - Frankfurt-Rödelheim 12:38 Eschborn Süd 12:41 - Eschborn 12:43 - Niederhöchstadt 12:45 - Kronberg Süd 12:49 - Kronberg(Taunus) 12:51 |
|
12:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:35 - Frankfurt(Main)Messe 12:37 Frankfurt(M)Galluswarte 12:38 - Frankfurt Hbf (tief) 12:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:50 - Frankfurt(Main)Süd 12:52 |
|
12:36 |
HLB RB41 (15014) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 12:36 - Bad Vilbel 12:46 - Friedberg(Hess) 12:58 - Bad Nauheim 13:02 Großen Linden 13:21 - Gießen Oswaldsgarten 13:41 - Niederwalgern 13:55 - Niederweimar 13:58 - Marburg Süd 14:02 - Marburg(Lahn) 14:09 |
|
12:36 |
HLB RB40 (15114) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 12:36 - Bad Vilbel 12:46 - Friedberg(Hess) 12:58 - Bad Nauheim 13:02 Großen Linden 13:21 - Dutenhofen(Wetzlar) 13:44 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 14:00 - Katzenfurt 14:04 - Edingen(Wetzlar) 14:06 - Dillenburg 14:22 |
|
12:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 12:40 - Frankfurt(Main)Messe 12:42 Frankfurt Hbf (tief) 12:46 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:56 - Frankfurt(Main)Süd 12:57 - Darmstadt Hbf 13:26 |
|
12:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 12:40 - Frankfurt-Eschersheim 12:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 12:47 - Dortelweil 12:56 - Groß Karben 12:59 - Okarben 13:01 - Friedberg(Hess) 13:11 |
|
12:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:45 - Frankfurt(Main)Messe 12:47 Frankfurt(M)Taunusanlage 12:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:58 - Frankfurt(Main)Süd 13:02 |
|
12:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 12:45 - Frankfurt-Rödelheim 12:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:52 - Oberursel-Stierstadt 12:54 - Oberursel(Taunus) 12:56 - Bad Homburg 13:03 |
|
12:50 |
RB 34 (15716) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 12:50 - Bad Vilbel 13:01 - Bad Vilbel-Gronau 13:07 Nidderau 13:25 - Nidderau-Eichen 13:35 - Altenstadt-Höchst 13:38 - Altenstadt(Hess) 13:42 - Glauburg-Stockheim 13:54 |
|
12:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:50 - Frankfurt-Rödelheim 12:53 Eschborn Süd 12:56 - Schwalbach(Taunus)Nord 13:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 13:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 13:07 - Bad Soden(Taunus) 13:09 |
|
12:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:50 - Frankfurt(Main)Messe 12:52 Frankfurt(M)Galluswarte 12:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 13:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:02 - Frankfurt(Main)Süd 13:07 |
|
12:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 12:55 - Frankfurt(Main)Messe 12:57 Frankfurt(M)Hauptwache 13:05 - Frankfurt(Main)Süd 13:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 13:14 - Frankfurt-Louisa 13:16 - Langen(Hess) 13:27 |
|
12:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 12:55 - Frankfurt-Eschersheim 13:04 Frankfurt-Frankfurter Berg 13:07 - Frankfurt-Berkersheim 13:09 - Bad Vilbel Süd 13:12 - Dortelweil 13:16 - Groß Karben 13:19 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.