Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 11:40 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
11:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 11:40 - Frankfurt(Main)Messe 11:42 Frankfurt(M)Konstablerwache 11:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:56 - Frankfurt(Main)Süd 11:57 - Darmstadt Hbf 12:26 |
|
11:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 11:40 - Frankfurt-Eschersheim 11:44 Bad Vilbel 11:54 - Dortelweil 11:56 - Groß Karben 11:59 - Okarben 12:01 - Friedberg(Hess) 12:11 |
|
11:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 11:45 - Frankfurt-Rödelheim 11:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:52 - Oberursel-Stierstadt 11:54 - Oberursel(Taunus) 11:56 - Bad Homburg 12:03 |
|
11:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:45 - Frankfurt(Main)Messe 11:47 Frankfurt(M)Hauptwache 11:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:00 - Frankfurt(Main)Süd 12:02 |
|
11:50 |
RB 34 (15714) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 11:50 - Bad Vilbel 12:01 - Bad Vilbel-Gronau 12:07 Altenstadt-Höchst 12:36 - Altenstadt(Hess) 12:40 - Altenstadt-Lindheim 12:44 - Glauburg-Glauberg 12:48 - Glauburg-Stockheim 12:52 |
|
11:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 11:50 - Frankfurt-Rödelheim 11:53 Eschborn Süd 11:56 - Eschborn 11:58 - Niederhöchstadt 12:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 12:07 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
|
11:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:50 - Frankfurt(Main)Messe 11:52 Frankfurt Hbf (tief) 11:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:02 - Frankfurt(Main)Süd 12:07 |
|
11:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 11:55 - Frankfurt(Main)Messe 11:57 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:10 - Frankfurt(Main)Süd 12:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 12:14 - Frankfurt-Louisa 12:16 - Langen(Hess) 12:27 |
|
11:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 11:55 - Frankfurt-Eschersheim 12:04 Frankfurt-Berkersheim 12:09 - Bad Vilbel Süd 12:12 - Bad Vilbel 12:14 - Dortelweil 12:16 - Groß Karben 12:19 |
|
11:55 |
HLB RB41 (15012) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 11:55 - Friedberg(Hess) 12:14 - Bad Nauheim 12:18 - Butzbach 12:25 Marburg(Lahn) 13:06 - Cölbe 13:11 - Bürgeln 13:14 - Anzefahr 13:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 13:21 - Stadtallendorf 13:27 |
|
11:55 |
HLB RB40 (15112) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 11:55 - Friedberg(Hess) 12:14 - Bad Nauheim 12:18 - Butzbach 12:25 Edingen(Wetzlar) 13:06 - Sinn 13:09 - Herborn(Dillkr) 13:13 - Burg(Dillkr) Nord 13:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 13:18 - Dillenburg 13:22 |
|
12:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:00 - Frankfurt-Rödelheim 12:03 Oberursel-Stierstadt 12:09 - Oberursel(Taunus) 12:11 - Bad Homburg 12:15 - Seulberg 12:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
|
12:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:00 - Frankfurt(Main)Messe 12:02 Frankfurt(M)Hauptwache 12:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:15 - Frankfurt(Main)Süd 12:17 |
|
12:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt-Rödelheim 12:08 Eschborn Süd 12:11 - Eschborn 12:13 - Niederhöchstadt 12:15 - Kronberg Süd 12:19 - Kronberg(Taunus) 12:21 |
|
12:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt(Main)Messe 12:07 Frankfurt(M)Hauptwache 12:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:20 - Frankfurt(Main)Süd 12:22 |
|
12:05 |
HLB RB40 (15111) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt(Main)Hbf 12:09 |
|
12:05 |
HLB RB41 (15011) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt(Main)Hbf 12:09 |
|
12:10 |
RB 34 (15723) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 12:10 - Frankfurt(Main)Hbf 12:14 |
|
12:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 12:10 - Frankfurt(Main)Messe 12:12 Frankfurt(M)Konstablerwache 12:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:26 - Frankfurt(Main)Süd 12:27 - Darmstadt Hbf 12:56 |
|
12:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 12:10 - Frankfurt-Eschersheim 12:14 Bad Vilbel 12:24 - Dortelweil 12:26 - Groß Karben 12:29 - Okarben 12:31 - Friedberg(Hess) 12:41 |
|
12:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:15 - Frankfurt(Main)Messe 12:17 Frankfurt(M)Hauptwache 12:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:30 - Frankfurt(Main)Süd 12:32 |
|
12:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 12:15 - Frankfurt-Rödelheim 12:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:22 - Oberursel-Stierstadt 12:24 - Oberursel(Taunus) 12:26 - Bad Homburg 12:30 |
|
12:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:20 - Frankfurt-Rödelheim 12:23 Eschborn Süd 12:26 - Eschborn 12:28 - Niederhöchstadt 12:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 12:37 - Bad Soden(Taunus) 12:39 |
|
12:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:20 - Frankfurt(Main)Messe 12:22 Frankfurt Hbf (tief) 12:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:32 - Frankfurt(Main)Süd 12:37 |
|
12:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 12:25 - Frankfurt(Main)Messe 12:27 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:40 - Frankfurt(Main)Süd 12:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 12:44 - Frankfurt-Louisa 12:46 - Langen(Hess) 12:57 |
|
12:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 12:25 - Frankfurt-Eschersheim 12:32 Frankfurt-Berkersheim 12:36 - Bad Vilbel Süd 12:39 - Bad Vilbel 12:41 - Dortelweil 12:44 - Groß Karben 12:47 |
|
12:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:30 - Frankfurt-Rödelheim 12:33 Oberursel-Stierstadt 12:39 - Oberursel(Taunus) 12:41 - Bad Homburg 12:45 - Seulberg 12:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:50 |
|
12:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:30 - Frankfurt(Main)Messe 12:32 Frankfurt(M)Hauptwache 12:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:45 - Frankfurt(Main)Süd 12:47 |
|
12:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:35 - Frankfurt-Rödelheim 12:38 Eschborn Süd 12:41 - Eschborn 12:43 - Niederhöchstadt 12:45 - Kronberg Süd 12:49 - Kronberg(Taunus) 12:51 |
|
12:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:35 - Frankfurt(Main)Messe 12:37 Frankfurt(M)Hauptwache 12:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:50 - Frankfurt(Main)Süd 12:52 |
|
12:36 |
HLB RB41 (15014) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 12:36 - Bad Vilbel 12:46 - Friedberg(Hess) 12:58 - Bad Nauheim 13:02 Friedelhausen 13:48 - Fronhausen(Lahn) 13:52 - Niederwalgern 13:55 - Niederweimar 13:58 - Marburg Süd 14:02 - Marburg(Lahn) 14:09 |
|
12:36 |
HLB RB40 (15114) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 12:36 - Bad Vilbel 12:46 - Friedberg(Hess) 12:58 - Bad Nauheim 13:02 Aßlar 13:54 - Werdorf 13:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 14:00 - Katzenfurt 14:04 - Edingen(Wetzlar) 14:06 - Dillenburg 14:22 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.