Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 10:09 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
10:10 |
RB 34 (15719) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 10:10 - Frankfurt(Main)Hbf 10:14 |
|
10:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 10:10 - Frankfurt(Main)Messe 10:12 Neu-Isenburg 10:34 - Dreieich-Buchschlag 10:37 - Langen(Hess) 10:42 - Darmstadt-Wixhausen 10:49 - Darmstadt Hbf 10:56 |
|
10:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 10:10 - Frankfurt-Eschersheim 10:14 Frankfurt-Berkersheim 10:19 - Groß Karben 10:29 - Nieder Wöllstadt 10:34 - Bruchenbrücken 10:37 - Friedberg(Hess) 10:41 |
|
10:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 10:15 - Frankfurt-Rödelheim 10:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:22 - Oberursel-Stierstadt 10:24 - Oberursel(Taunus) 10:26 - Bad Homburg 10:30 |
|
10:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:15 - Frankfurt(Main)Messe 10:17 Frankfurt(M)Galluswarte 10:18 - Frankfurt Hbf (tief) 10:21 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:30 - Frankfurt(Main)Süd 10:32 |
|
10:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:20 - Frankfurt-Rödelheim 10:23 Eschborn Süd 10:26 - Eschborn 10:28 - Schwalbach(Taunus)Limes 10:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:37 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
|
10:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:20 - Frankfurt(Main)Messe 10:22 Frankfurt(M)Galluswarte 10:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:35 - Frankfurt(Main)Süd 10:37 |
|
10:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 10:25 - Frankfurt(Main)Messe 10:27 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:37 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:44 - Neu-Isenburg 10:49 - Langen-Flugsicherung 10:55 - Langen(Hess) 10:57 |
|
10:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 10:25 - Frankfurt-Eschersheim 10:32 Frankfurt-Berkersheim 10:36 - Bad Vilbel Süd 10:39 - Bad Vilbel 10:41 - Dortelweil 10:44 - Groß Karben 10:47 |
|
10:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:30 - Frankfurt-Rödelheim 10:33 Oberursel-Stierstadt 10:39 - Oberursel(Taunus) 10:41 - Bad Homburg 10:45 - Seulberg 10:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
|
10:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:30 - Frankfurt(Main)Messe 10:32 Frankfurt(M)Hauptwache 10:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:45 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 |
|
10:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:35 - Frankfurt-Rödelheim 10:38 Eschborn Süd 10:41 - Eschborn 10:43 - Niederhöchstadt 10:45 - Kronberg Süd 10:49 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
|
10:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:35 - Frankfurt(Main)Messe 10:37 Frankfurt(M)Hauptwache 10:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:50 - Frankfurt(Main)Süd 10:52 |
|
10:36 |
HLB RB41 (15010) |
Treysa
Frankfurt(Main)West 10:36 - Bad Vilbel 10:46 - Friedberg(Hess) 10:58 - Bad Nauheim 11:02 Bürgeln 12:14 - Anzefahr 12:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 12:21 - Stadtallendorf 12:26 - Schwalmstadt-Wiera 12:36 - Treysa 12:41 |
|
10:36 |
HLB RB40 (15110) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 10:36 - Bad Vilbel 10:46 - Friedberg(Hess) 10:58 - Bad Nauheim 11:02 Wetzlar 11:49 - Katzenfurt 12:04 - Sinn 12:09 - Burg(Dillkr) Nord 12:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 12:18 - Dillenburg 12:22 |
|
10:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 10:40 - Frankfurt(Main)Messe 10:42 Neu-Isenburg 11:04 - Dreieich-Buchschlag 11:07 - Langen(Hess) 11:12 - Darmstadt-Wixhausen 11:19 - Darmstadt Hbf 11:26 |
|
10:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 10:40 - Frankfurt-Eschersheim 10:44 Frankfurt-Berkersheim 10:49 - Groß Karben 10:59 - Nieder Wöllstadt 11:04 - Bruchenbrücken 11:07 - Friedberg(Hess) 11:11 |
|
10:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 10:45 - Frankfurt-Rödelheim 10:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:52 - Oberursel-Stierstadt 10:54 - Oberursel(Taunus) 10:56 - Bad Homburg 11:03 |
|
10:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:45 - Frankfurt(Main)Messe 10:47 Frankfurt(M)Galluswarte 10:48 - Frankfurt Hbf (tief) 10:51 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:00 - Frankfurt(Main)Süd 11:02 |
|
10:50 |
RB 34 (15712) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 10:50 - Bad Vilbel 11:01 - Bad Vilbel-Gronau 11:07 Niederdorfelden 11:10 - Schöneck-Kilianstädten 11:15 - Altenstadt(Hess) 11:42 - Altenstadt-Lindheim 11:46 - Glauburg-Stockheim 11:54 |
|
10:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 10:50 - Frankfurt-Rödelheim 10:53 Eschborn Süd 10:56 - Eschborn 10:58 - Schwalbach(Taunus)Limes 11:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 11:07 - Bad Soden(Taunus) 11:09 |
|
10:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:50 - Frankfurt(Main)Messe 10:52 Frankfurt(M)Galluswarte 10:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:06 - Frankfurt(Main)Süd 11:07 |
|
10:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 10:55 - Frankfurt(Main)Messe 10:57 Frankfurt(M)Konstablerwache 11:07 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:14 - Neu-Isenburg 11:19 - Langen-Flugsicherung 11:25 - Langen(Hess) 11:27 |
|
10:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 10:55 - Frankfurt-Eschersheim 11:05 Frankfurt-Berkersheim 11:09 - Bad Vilbel Süd 11:12 - Bad Vilbel 11:14 - Dortelweil 11:17 - Groß Karben 11:20 |
|
11:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 11:00 - Frankfurt-Rödelheim 11:03 Oberursel-Stierstadt 11:09 - Oberursel(Taunus) 11:11 - Bad Homburg 11:15 - Seulberg 11:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:20 |
|
11:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:00 - Frankfurt(Main)Messe 11:02 Frankfurt(M)Hauptwache 11:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:15 - Frankfurt(Main)Süd 11:17 |
|
11:04 | ICE 1515 |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)West 11:04 - Frankfurt(Main)Hbf 11:09 - Darmstadt Hbf 11:35 - Bensheim 11:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 11:58 - Heidelberg Hbf 12:13 - Wiesloch-Walldorf 12:22 - Bruchsal 12:34 - Karlsruhe Hbf 12:50 |
|
11:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 11:05 - Frankfurt-Rödelheim 11:08 Eschborn Süd 11:11 - Eschborn 11:13 - Niederhöchstadt 11:15 - Kronberg Süd 11:19 - Kronberg(Taunus) 11:21 |
|
11:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:05 - Frankfurt(Main)Messe 11:07 Frankfurt(M)Hauptwache 11:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:20 - Frankfurt(Main)Süd 11:22 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.