Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 10:52 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
10:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 10:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:54 Frankfurt-Eschersheim 11:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 11:17 - Frankfurt-Berkersheim 11:19 - Bruchenbrücken 11:37 - Friedberg(Hess) 11:41 |
|
10:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:59 Frankfurt-Louisa 11:01 - Egelsbach 11:14 - Darmstadt-Wixhausen 11:19 - Darmstadt-Arheilgen 11:21 - Darmstadt Hbf 11:26 |
|
10:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 10:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:59 Frankfurt-Rödelheim 11:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:22 - Oberursel-Stierstadt 11:24 - Oberursel(Taunus) 11:26 - Bad Homburg 11:30 |
|
10:58 |
HLB RB58 (28632) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 10:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:13 - Rüsselsheim 11:21 - Rüsselsheim Opelwerk 11:24 |
|
11:01 |
HLB RB58 (28625) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 11:01 - Frankfurt(Main)Ost 11:04 - Frankfurt-Mainkur 11:08 - Maintal West 11:11 Hanau Hbf 11:23 - Großauheim(Kr Hanau) 11:26 - Großkrotzenburg 11:30 - Kahl(Main) 11:32 - Rückersbacher Schlucht 11:39 - Laufach 12:10 |
|
11:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:06 - Frankfurt(Main)Messe 11:18 - Schwalbach(Taunus)Limes 11:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 11:37 - Bad Soden(Taunus) 11:39 |
|
11:05 |
VIA RE85 (25126) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 11:05 - Frankfurt(Main)Hbf 11:20 - Darmstadt Nord 11:43 - Darmstadt Ost 11:47 Reinheim(Odenw) 12:05 - Otzberg Lengfeld 12:09 - Höchst Mümling-Grumbach 12:30 - Bad König 12:34 - Bad König Zell 12:37 - Erbach(Odenw) 12:48 |
|
11:08 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 11:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:09 Frankfurt-Berkersheim 11:34 - Bad Vilbel Süd 11:37 - Bad Vilbel 11:39 - Dortelweil 11:47 - Groß Karben 11:50 |
|
11:09 |
RB 51 (15511) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:09 - Frankfurt(Main)Hbf 11:15 |
|
11:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:14 Frankfurt-Louisa 11:16 - Neu-Isenburg 11:19 - Dreieich-Buchschlag 11:22 - Langen-Flugsicherung 11:25 - Langen(Hess) 11:27 |
|
11:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:14 Oberursel-Stierstadt 11:39 - Oberursel(Taunus) 11:41 - Bad Homburg 11:45 - Seulberg 11:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:50 |
|
11:18 |
RE 55 (4610) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:18 - Frankfurt(Main)Hbf 11:24 |
|
11:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:19 Frankfurt(Main)Messe 11:33 - Frankfurt(Main)West 11:34 - Niederhöchstadt 11:45 - Kronberg Süd 11:49 - Kronberg(Taunus) 11:51 |
|
11:23 |
RE 50 (4513) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:23 - Frankfurt(Main)Hbf 11:28 |
|
11:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:24 Bad Vilbel 11:54 - Dortelweil 11:56 - Groß Karben 11:59 - Bruchenbrücken 12:07 - Friedberg(Hess) 12:11 |
|
11:24 |
HLB RE59 (28687) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:24 - Frankfurt(Main)Ost 11:27 - Maintal Ost 11:33 - Hanau Hbf 11:42 |
|
11:26 |
HLB RB58 (28634) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:26 - Frankfurt(Main)Hbf 11:32 |
|
11:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:29 Frankfurt-Louisa 11:31 - Neu-Isenburg 11:34 - Dreieich-Buchschlag 11:37 - Langen(Hess) 11:42 - Darmstadt Hbf 11:56 |
|
11:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 11:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:29 Frankfurt(Main)West 11:44 - Frankfurt-Rödelheim 11:48 - Oberursel-Stierstadt 11:54 - Oberursel(Taunus) 11:56 - Bad Homburg 12:03 |
|
11:33 |
RE 50 (4512) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Offenbach(Main)Hbf 11:38 - Hanau Hbf 11:46 Wächtersbach 12:10 - Schlüchtern 12:28 - Flieden 12:35 - Neuhof(Kr Fulda) 12:39 - Fulda 12:49 |
|
11:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:34 Frankfurt(M)Konstablerwache 11:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:40 - Frankfurt(Main)Messe 11:48 - Frankfurt-Rödelheim 11:53 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
|
11:36 |
RE 54 (4613) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 11:36 - Frankfurt(Main)Ost 11:39 - Frankfurt-Mainkur 11:43 Wiesthal 12:30 - Partenstein 12:35 - Karlstadt(Main) 13:00 - Würzburg Hbf 13:21 - Bamberg 14:32 |
|
11:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 11:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:39 Frankfurt-Berkersheim 12:09 - Bad Vilbel Süd 12:12 - Bad Vilbel 12:14 - Dortelweil 12:16 - Groß Karben 12:19 |
|
11:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:44 Frankfurt-Louisa 11:46 - Neu-Isenburg 11:49 - Dreieich-Buchschlag 11:52 - Langen-Flugsicherung 11:55 - Langen(Hess) 11:57 |
|
11:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:44 Oberursel-Stierstadt 12:09 - Oberursel(Taunus) 12:11 - Bad Homburg 12:15 - Seulberg 12:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
|
11:43 |
VIA RE85 (25325) |
Babenhausen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Offenbach(Main)Hbf 11:47 - Hanau Hbf 12:00 - Hainburg Hainstadt 12:12 - Seligenstadt(Hess) 12:18 - Babenhausen(Hess) 12:27 |
|
11:48 |
RB 51 (15514) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 11:48 - Offenbach(Main)Hbf 11:53 - Hanau Hbf 12:01 Langenselbold 12:15 - Gelnhausen 12:30 - Haitz-Höchst 12:34 - Wirtheim 12:37 - Wächtersbach 12:41 |
|
11:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:49 Frankfurt(Main)Messe 12:03 - Frankfurt(Main)West 12:04 - Niederhöchstadt 12:15 - Kronberg Süd 12:19 - Kronberg(Taunus) 12:21 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.