Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 19:22 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
19:23 |
RE 50 (4529) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:23 - Frankfurt(Main)Hbf 19:28 |
|
19:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:24 Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt-Berkersheim 19:49 - Bad Vilbel Süd 19:52 - Okarben 20:01 - Friedberg(Hess) 20:11 |
|
19:24 |
HLB RE59 (28695) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:24 - Frankfurt(Main)Ost 19:27 - Maintal Ost 19:33 - Hanau Hbf 19:42 |
|
19:26 |
HLB RB58 (28662) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:26 - Frankfurt(Main)Hbf 19:32 |
|
19:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:29 Egelsbach 19:44 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt-Wixhausen 19:49 - Darmstadt-Arheilgen 19:51 - Darmstadt Hbf 19:56 |
|
19:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:29 Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:41 - Oberursel-Stierstadt 19:54 - Oberursel(Taunus) 19:56 - Bad Homburg 20:03 |
|
19:33 |
RE 50 (4528) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 19:33 - Offenbach(Main)Hbf 19:38 - Hanau Hbf 19:46 Langenselbold 19:56 - Bad Soden-Salmünster 20:16 - Steinau(Straße) 20:21 - Schlüchtern 20:27 - Fulda 20:49 |
|
19:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
|
19:36 |
RE 54 (4629) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 19:36 - Frankfurt(Main)Ost 19:39 - Frankfurt-Mainkur 19:43 Maintal West 19:46 - Aschaffenburg Hbf 20:15 - Heigenbrücken 20:26 - Retzbach-Zellingen 21:05 - Bamberg 22:32 |
|
19:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 19:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:39 Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt-Berkersheim 20:09 - Bad Vilbel Süd 20:12 - Dortelweil 20:16 - Groß Karben 20:19 |
|
19:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:44 Frankfurt-Louisa 19:46 - Neu-Isenburg 19:49 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
|
19:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:44 Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
|
19:48 |
RB 51 (15530) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 19:48 - Offenbach(Main)Hbf 19:53 - Hanau Hbf 20:01 Wolfgang(Kr Hanau) 20:06 - Niedermittlau 20:19 - Hailer-Meerholz 20:25 - Gelnhausen 20:29 - Wächtersbach 20:41 |
|
19:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:49 Frankfurt Hbf (tief) 19:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 - Eschborn Süd 20:11 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
|
19:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:54 Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt-Berkersheim 20:19 - Bad Vilbel Süd 20:22 - Okarben 20:31 - Friedberg(Hess) 20:41 |
|
19:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:59 Egelsbach 20:14 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
|
19:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 19:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:59 Frankfurt(M)Hauptwache 20:05 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:11 - Oberursel-Stierstadt 20:24 - Oberursel(Taunus) 20:26 - Bad Homburg 20:30 |
|
19:58 |
HLB RB58 (28664) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 19:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 20:13 - Rüsselsheim 20:21 - Rüsselsheim Opelwerk 20:24 |
|
20:01 |
HLB RB58 (28659) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 20:01 - Frankfurt(Main)Ost 20:04 - Frankfurt-Mainkur 20:08 - Maintal West 20:11 Großkrotzenburg 20:30 - Kahl(Main) 20:32 - Rückersbacher Schlucht 20:39 - Aschaffenburg Hbf 20:47 - Hösbach 20:52 - Laufach 20:56 |
|
20:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
|
20:10 |
RB 51 (15529) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:10 - Frankfurt(Main)Hbf 20:17 |
|
20:10 | FLX 1245 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Süd 20:10 - Stuttgart Hbf 21:47 |
|
20:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 20:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 Frankfurt-Louisa 20:16 - Neu-Isenburg 20:19 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen-Flugsicherung 20:25 - Langen(Hess) 20:27 |
|
20:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:14 Frankfurt(M)Hauptwache 20:20 - Oberursel-Stierstadt 20:39 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Seulberg 20:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
|
20:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:19 Frankfurt Hbf (tief) 20:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:31 - Eschborn Süd 20:41 - Kronberg Süd 20:49 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.