Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 13:23 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
13:23 |
RE 50 (4517) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 13:23 - Frankfurt(Main)Hbf 13:28 |
|
13:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 13:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:24 Frankfurt(M)Hauptwache 13:30 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:36 - Frankfurt(Main)Messe 13:38 - Frankfurt-Eschersheim 13:44 - Friedberg(Hess) 14:11 |
|
13:24 |
HLB RE59 (28689) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 13:24 - Frankfurt(Main)Ost 13:27 - Maintal Ost 13:33 - Hanau Hbf 13:42 |
|
13:26 |
HLB RB58 (28640) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 13:26 - Frankfurt(Main)Hbf 13:32 |
|
13:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 13:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 13:29 Frankfurt-Louisa 13:31 - Langen-Flugsicherung 13:40 - Langen(Hess) 13:42 - Erzhausen 13:47 - Darmstadt Hbf 13:56 |
|
13:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 13:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:29 Frankfurt(M)Hauptwache 13:35 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:41 - Frankfurt(Main)Messe 13:43 - Frankfurt-Rödelheim 13:48 - Bad Homburg 14:03 |
|
13:33 |
RE 50 (4516) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 13:33 - Offenbach(Main)Hbf 13:38 - Hanau Hbf 13:46 Langenselbold 13:56 - Bad Soden-Salmünster 14:16 - Steinau(Straße) 14:22 - Flieden 14:35 - Fulda 14:49 |
|
13:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 13:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:34 Frankfurt(M)Konstablerwache 13:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 13:40 - Frankfurt(Main)Messe 13:48 - Eschborn 13:58 - Bad Soden(Taunus) 14:09 |
|
13:36 |
RE 54 (4617) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 13:36 - Frankfurt(Main)Ost 13:39 - Frankfurt-Mainkur 13:43 Maintal West 13:46 - Hanau West 13:54 - Hanau Hbf 13:57 - Dettingen(Main) 14:06 - Bamberg 16:32 |
|
13:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 13:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:39 Frankfurt(M)Hauptwache 13:45 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:51 - Frankfurt(Main)Messe 13:53 - Frankfurt-Eschersheim 14:04 - Groß Karben 14:19 |
|
13:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 13:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 13:44 Frankfurt-Louisa 13:46 - Neu-Isenburg 13:49 - Dreieich-Buchschlag 13:52 - Langen-Flugsicherung 13:55 - Langen(Hess) 13:57 |
|
13:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 13:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:44 Frankfurt(M)Hauptwache 13:50 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:56 - Frankfurt(Main)Messe 13:58 - Frankfurt-Rödelheim 14:03 - Friedrichsdorf(Taunus) 14:20 |
|
13:48 |
RB 51 (15518) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 13:48 - Offenbach(Main)Hbf 13:53 - Hanau Hbf 14:01 Wolfgang(Kr Hanau) 14:06 - Niedermittlau 14:19 - Hailer-Meerholz 14:27 - Haitz-Höchst 14:34 - Wächtersbach 14:42 |
|
13:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 13:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 13:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 13:55 - Frankfurt(Main)West 14:04 - Kronberg(Taunus) 14:21 |
|
13:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 13:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:54 Frankfurt(M)Hauptwache 14:00 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:06 - Frankfurt(Main)Messe 14:08 - Frankfurt-Eschersheim 14:14 - Friedberg(Hess) 14:41 |
|
13:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 13:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 13:59 Frankfurt-Louisa 14:01 - Langen-Flugsicherung 14:10 - Langen(Hess) 14:12 - Erzhausen 14:17 - Darmstadt Hbf 14:26 |
|
13:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 13:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:59 Frankfurt(M)Hauptwache 14:05 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:11 - Frankfurt(Main)Messe 14:13 - Frankfurt-Rödelheim 14:18 - Bad Homburg 14:30 |
|
13:58 |
HLB RB58 (28642) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 13:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 14:13 - Rüsselsheim 14:21 - Rüsselsheim Opelwerk 14:24 |
|
14:01 |
HLB RB58 (28633) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 14:01 - Frankfurt(Main)Ost 14:04 - Frankfurt-Mainkur 14:08 - Maintal West 14:11 Maintal Ost 14:14 - Hanau-Wilhelmsbad 14:17 - Hanau West 14:19 - Hanau Hbf 14:23 - Rückersbacher Schlucht 14:39 - Laufach 14:56 |
|
14:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 14:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:04 Frankfurt(M)Konstablerwache 14:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:10 - Frankfurt(Main)Messe 14:18 - Eschborn 14:28 - Bad Soden(Taunus) 14:39 |
|
14:08 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 14:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:09 Frankfurt(M)Hauptwache 14:15 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:21 - Frankfurt(Main)Messe 14:23 - Frankfurt-Eschersheim 14:32 - Groß Karben 14:47 |
|
14:09 |
RB 51 (15517) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 14:09 - Frankfurt(Main)Hbf 14:15 |
|
14:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 14:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 14:14 Frankfurt-Louisa 14:16 - Neu-Isenburg 14:19 - Dreieich-Buchschlag 14:22 - Langen-Flugsicherung 14:25 - Langen(Hess) 14:27 |
|
14:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 14:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:14 Frankfurt(M)Hauptwache 14:20 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:26 - Frankfurt(Main)Messe 14:28 - Frankfurt-Rödelheim 14:33 - Friedrichsdorf(Taunus) 14:50 |
|
14:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 14:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 14:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:25 - Frankfurt(Main)West 14:34 - Kronberg(Taunus) 14:51 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.