Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 11:07 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
11:08 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 11:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:09 Frankfurt(M)Hauptwache 11:15 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:16 - Frankfurt-Berkersheim 11:34 - Bad Vilbel Süd 11:37 - Groß Karben 11:50 |
|
11:09 |
RB 51 (15511) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:09 - Frankfurt(Main)Hbf 11:15 |
|
11:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:14 Frankfurt-Louisa 11:16 - Neu-Isenburg 11:19 - Dreieich-Buchschlag 11:22 - Langen-Flugsicherung 11:25 - Langen(Hess) 11:27 |
|
11:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:14 Frankfurt(M)Hauptwache 11:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:21 - Oberursel-Stierstadt 11:39 - Oberursel(Taunus) 11:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:50 |
|
11:18 |
RE 55 (4610) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:18 - Frankfurt(Main)Hbf 11:24 |
|
11:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:19 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:26 - Frankfurt Hbf (tief) 11:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:31 - Eschborn 11:43 - Kronberg(Taunus) 11:51 |
|
11:23 |
RE 50 (4513) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:23 - Frankfurt(Main)Hbf 11:28 |
|
11:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:24 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:31 - Frankfurt-Berkersheim 11:49 - Bad Vilbel Süd 11:52 - Nieder Wöllstadt 12:04 - Friedberg(Hess) 12:11 |
|
11:24 |
HLB RE59 (28687) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:24 - Frankfurt(Main)Ost 11:27 - Maintal Ost 11:33 - Hanau Hbf 11:42 |
|
11:26 |
HLB RB58 (28634) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:26 - Frankfurt(Main)Hbf 11:32 |
|
11:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:29 Dreieich-Buchschlag 11:37 - Erzhausen 11:47 - Darmstadt-Wixhausen 11:49 - Darmstadt-Arheilgen 11:51 - Darmstadt Hbf 11:56 |
|
11:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 11:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:29 Frankfurt(M)Hauptwache 11:35 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:36 - Oberursel-Stierstadt 11:54 - Oberursel(Taunus) 11:56 - Bad Homburg 12:03 |
|
11:33 |
RE 50 (4512) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Offenbach(Main)Hbf 11:38 - Hanau Hbf 11:46 Langenselbold 11:56 - Gelnhausen 12:03 - Wächtersbach 12:10 - Neuhof(Kr Fulda) 12:39 - Fulda 12:49 |
|
11:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:36 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:46 - Frankfurt-Rödelheim 11:53 - Schwalbach(Taunus)Nord 12:03 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
|
11:36 |
RE 54 (4613) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 11:36 - Frankfurt(Main)Ost 11:39 - Frankfurt-Mainkur 11:43 Aschaffenburg Hbf 12:15 - Heigenbrücken 12:26 - Gemünden(Main) 12:51 - Würzburg Hbf 13:21 - Bamberg 14:32 |
|
11:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 11:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:39 Frankfurt(M)Hauptwache 11:45 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:46 - Frankfurt-Berkersheim 12:09 - Bad Vilbel Süd 12:12 - Groß Karben 12:19 |
|
11:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:44 Frankfurt-Louisa 11:46 - Neu-Isenburg 11:49 - Dreieich-Buchschlag 11:52 - Langen-Flugsicherung 11:55 - Langen(Hess) 11:57 |
|
11:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:44 Frankfurt(M)Hauptwache 11:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:51 - Oberursel-Stierstadt 12:09 - Oberursel(Taunus) 12:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
|
11:43 |
VIA RE85 (25325) |
Babenhausen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Offenbach(Main)Hbf 11:47 - Hanau Hbf 12:00 - Hainburg Hainstadt 12:12 - Seligenstadt(Hess) 12:18 - Babenhausen(Hess) 12:27 |
|
11:48 |
RB 51 (15514) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 11:48 - Offenbach(Main)Hbf 11:53 - Hanau Hbf 12:01 Wolfgang(Kr Hanau) 12:06 - Rodenbach(b Hanau) 12:11 - Langenselbold 12:15 - Wirtheim 12:37 - Wächtersbach 12:41 |
|
11:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:49 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:56 - Frankfurt Hbf (tief) 11:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:01 - Eschborn 12:13 - Kronberg(Taunus) 12:21 |
|
11:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:54 Frankfurt(M)Taunusanlage 12:01 - Frankfurt-Berkersheim 12:19 - Bad Vilbel Süd 12:22 - Nieder Wöllstadt 12:34 - Friedberg(Hess) 12:41 |
|
11:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:59 Dreieich-Buchschlag 12:07 - Erzhausen 12:17 - Darmstadt-Wixhausen 12:19 - Darmstadt-Arheilgen 12:21 - Darmstadt Hbf 12:26 |
|
11:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 11:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:59 Frankfurt(M)Hauptwache 12:05 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:06 - Oberursel-Stierstadt 12:24 - Oberursel(Taunus) 12:26 - Bad Homburg 12:30 |
|
11:58 |
HLB RB58 (28636) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 11:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 12:13 - Rüsselsheim 12:21 - Rüsselsheim Opelwerk 12:24 |
|
12:01 |
HLB RB58 (28627) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 12:01 - Frankfurt(Main)Ost 12:04 - Frankfurt-Mainkur 12:08 - Maintal West 12:11 Hanau West 12:19 - Großauheim(Kr Hanau) 12:26 - Großkrotzenburg 12:30 - Kahl(Main) 12:32 - Hösbach 13:15 - Laufach 13:19 |
|
12:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 12:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:06 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:16 - Frankfurt-Rödelheim 12:23 - Schwalbach(Taunus)Nord 12:33 - Bad Soden(Taunus) 12:39 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.