Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 10:17 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
10:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:21 - Eschborn Süd 10:41 - Eschborn 10:43 - Kronberg Süd 10:49 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
|
10:23 |
RE 50 (4511) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:23 - Frankfurt(Main)Hbf 10:28 |
|
10:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 10:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:24 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:28 - Frankfurt(Main)Messe 10:38 - Okarben 11:01 - Friedberg(Hess) 11:11 |
|
10:26 |
RE 54 (4608) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:26 - Frankfurt(Main)Hbf 10:32 |
|
10:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:29 Neu-Isenburg 10:34 - Egelsbach 10:44 - Erzhausen 10:47 - Darmstadt-Arheilgen 10:51 - Darmstadt Hbf 10:56 |
|
10:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 10:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:29 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:33 - Frankfurt(Main)Messe 10:43 - Frankfurt(Main)West 10:44 - Bad Homburg 11:03 |
|
10:33 |
RE 50 (4510) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 10:33 - Offenbach(Main)Hbf 10:38 - Hanau Hbf 10:47 Langenselbold 10:56 - Steinau(Straße) 11:22 - Schlüchtern 11:28 - Flieden 11:35 - Fulda 11:49 |
|
10:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:34 Frankfurt Hbf (tief) 10:43 - Niederhöchstadt 11:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 11:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 11:07 - Bad Soden(Taunus) 11:09 |
|
10:36 |
HLB RB58 (28623) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:36 - Frankfurt(Main)Ost 10:39 - Frankfurt-Mainkur 10:42 - Maintal West 10:45 - Maintal Ost 10:48 - Hanau-Wilhelmsbad 10:51 - Hanau West 10:53 - Hanau Hbf 10:57 |
|
10:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 10:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:39 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:43 - Frankfurt(Main)Messe 10:53 - Frankfurt(Main)West 10:54 - Groß Karben 11:20 |
|
10:39 |
HLB RE59 (28686) |
Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf
Frankfurt(Main)Süd 10:39 - Frankfurt am Main - Stadion 10:46 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 10:51 |
|
10:40 |
RE 55 (4611) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:40 - Offenbach(Main)Hbf 10:44 - Hanau Hbf 10:55 Kahl(Main) 11:03 - Heigenbrücken 11:26 - Wiesthal 11:30 - Partenstein 11:35 - Würzburg Hbf 12:21 |
|
10:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 10:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:44 Frankfurt-Louisa 10:46 - Neu-Isenburg 10:49 - Dreieich-Buchschlag 10:52 - Langen-Flugsicherung 10:55 - Langen(Hess) 10:57 |
|
10:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:48 - Frankfurt(Main)Messe 10:58 - Frankfurt(Main)West 10:59 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:20 |
|
10:44 |
VIA RE85 (25125) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Süd 10:44 - Offenbach(Main)Hbf 10:49 - Hanau Hbf 11:00 - Hainburg Hainstadt 11:12 - Seligenstadt(Hess) 11:18 - Babenhausen(Hess) 11:25 - Groß-Umstadt Mitte 11:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 11:37 |
|
10:48 |
RB 51 (15512) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 10:48 - Offenbach(Main)Hbf 10:53 - Hanau Hbf 11:01 Wolfgang(Kr Hanau) 11:06 - Hailer-Meerholz 11:26 - Gelnhausen 11:30 - Haitz-Höchst 11:34 - Wächtersbach 11:42 |
|
10:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:51 - Eschborn Süd 11:11 - Eschborn 11:13 - Kronberg Süd 11:19 - Kronberg(Taunus) 11:21 |
|
10:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 10:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:54 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:58 - Frankfurt(Main)Messe 11:08 - Okarben 11:31 - Friedberg(Hess) 11:41 |
|
10:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:59 Neu-Isenburg 11:04 - Egelsbach 11:14 - Erzhausen 11:17 - Darmstadt-Arheilgen 11:21 - Darmstadt Hbf 11:26 |
|
10:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 10:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:59 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:03 - Frankfurt(Main)Messe 11:13 - Frankfurt(Main)West 11:14 - Bad Homburg 11:30 |
|
10:58 |
HLB RB58 (28632) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 10:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:13 - Rüsselsheim 11:21 - Rüsselsheim Opelwerk 11:24 |
|
11:01 |
HLB RB58 (28625) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 11:01 - Frankfurt(Main)Ost 11:04 - Frankfurt-Mainkur 11:08 - Maintal West 11:11 Hanau-Wilhelmsbad 11:17 - Hanau West 11:19 - Hanau Hbf 11:23 - Aschaffenburg Hbf 11:47 - Hösbach 12:06 - Laufach 12:10 |
|
11:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:04 Frankfurt Hbf (tief) 11:13 - Niederhöchstadt 11:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 11:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 11:37 - Bad Soden(Taunus) 11:39 |
|
11:05 |
VIA RE85 (25126) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 11:05 - Frankfurt(Main)Hbf 11:20 - Darmstadt Nord 11:43 - Darmstadt Ost 11:47 Ober Ramstadt 11:57 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 12:14 - Bad König Zell 12:37 - Michelstadt 12:42 - Erbach(Odenw) Nord 12:45 - Erbach(Odenw) 12:48 |
|
11:08 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 11:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:09 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:16 - Frankfurt(Main)Messe 11:23 - Frankfurt-Berkersheim 11:34 - Bad Vilbel Süd 11:37 - Groß Karben 11:50 |
|
11:09 |
RB 51 (15511) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:09 - Frankfurt(Main)Hbf 11:15 |
|
11:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:14 Frankfurt-Louisa 11:16 - Neu-Isenburg 11:19 - Dreieich-Buchschlag 11:22 - Langen-Flugsicherung 11:25 - Langen(Hess) 11:27 |
|
11:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:14 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:21 - Frankfurt(Main)Messe 11:28 - Oberursel-Stierstadt 11:39 - Oberursel(Taunus) 11:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:50 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.