Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 09:38 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
09:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 09:38 - Frankfurt(Main)West 09:39 Frankfurt-Frankfurter Berg 09:47 - Bad Vilbel 09:54 - Nieder Wöllstadt 10:04 - Bruchenbrücken 10:07 - Friedberg(Hess) 10:11 |
|
09:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 09:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:43 Frankfurt(M)Konstablerwache 09:52 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:59 - Frankfurt-Louisa 10:01 - Langen-Flugsicherung 10:10 - Darmstadt Hbf 10:26 |
|
09:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 09:43 - Frankfurt(Main)West 09:44 Frankfurt-Rödelheim 09:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:52 - Oberursel-Stierstadt 09:54 - Oberursel(Taunus) 09:56 - Bad Homburg 10:03 |
|
09:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 09:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:48 Frankfurt Hbf (tief) 09:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:57 - Frankfurt(Main)Süd 10:02 |
|
09:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 09:48 - Frankfurt(Main)West 09:49 Frankfurt-Rödelheim 09:53 - Eschborn Süd 09:56 - Eschborn 09:58 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:07 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
|
09:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 09:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:53 Frankfurt Hbf (tief) 09:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:06 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
|
09:53 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 09:53 - Frankfurt(Main)West 09:54 Frankfurt-Eschersheim 10:05 - Frankfurt-Frankfurter Berg 10:07 - Frankfurt-Berkersheim 10:09 - Bad Vilbel 10:14 - Groß Karben 10:20 |
|
09:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 09:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:58 Frankfurt Hbf (tief) 10:01 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:10 - Neu-Isenburg 10:19 - Dreieich-Buchschlag 10:22 - Langen(Hess) 10:27 |
|
09:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 09:58 - Frankfurt(Main)West 09:59 Frankfurt-Rödelheim 10:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:07 - Oberursel-Stierstadt 10:09 - Bad Homburg 10:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
|
10:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 10:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:03 Frankfurt Hbf (tief) 10:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:13 - Frankfurt(Main)Süd 10:17 |
|
10:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 10:03 - Frankfurt(Main)West 10:04 Eschborn Süd 10:11 - Eschborn 10:13 - Niederhöchstadt 10:15 - Kronberg Süd 10:19 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
|
10:07 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 10:07 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:08 Frankfurt Hbf (tief) 10:11 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:18 - Frankfurt(Main)Süd 10:22 |
|
10:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 10:08 - Frankfurt(Main)West 10:09 Frankfurt-Frankfurter Berg 10:17 - Bad Vilbel 10:24 - Nieder Wöllstadt 10:34 - Bruchenbrücken 10:37 - Friedberg(Hess) 10:41 |
|
10:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 10:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:13 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:22 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:29 - Frankfurt-Louisa 10:31 - Langen-Flugsicherung 10:40 - Darmstadt Hbf 10:56 |
|
10:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 10:13 - Frankfurt(Main)West 10:14 Frankfurt-Rödelheim 10:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:22 - Oberursel-Stierstadt 10:24 - Oberursel(Taunus) 10:26 - Bad Homburg 10:30 |
|
10:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 10:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:18 Frankfurt Hbf (tief) 10:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:27 - Frankfurt(Main)Süd 10:32 |
|
10:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 10:18 - Frankfurt(Main)West 10:19 Frankfurt-Rödelheim 10:23 - Eschborn Süd 10:26 - Eschborn 10:28 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:37 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
|
10:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 10:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:23 Frankfurt Hbf (tief) 10:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:35 - Frankfurt(Main)Süd 10:37 |
|
10:23 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 10:23 - Frankfurt(Main)West 10:24 Frankfurt-Eschersheim 10:32 - Frankfurt-Frankfurter Berg 10:34 - Frankfurt-Berkersheim 10:36 - Bad Vilbel 10:41 - Groß Karben 10:47 |
|
10:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 10:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:28 Frankfurt Hbf (tief) 10:31 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:40 - Neu-Isenburg 10:49 - Dreieich-Buchschlag 10:52 - Langen(Hess) 10:57 |
|
10:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 10:28 - Frankfurt(Main)West 10:29 Frankfurt-Rödelheim 10:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:37 - Oberursel-Stierstadt 10:39 - Bad Homburg 10:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
|
10:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 10:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:33 Frankfurt Hbf (tief) 10:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:43 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 |
|
10:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 10:33 - Frankfurt(Main)West 10:34 Eschborn Süd 10:41 - Eschborn 10:43 - Niederhöchstadt 10:45 - Kronberg Süd 10:49 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
|
10:37 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 10:37 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:38 Frankfurt Hbf (tief) 10:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:48 - Frankfurt(Main)Süd 10:52 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.