Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 13:38 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
13:38 |
RE 4 (4479) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 13:38 - Frankfurt-Höchst 13:47 - Hochheim(Main) 13:58 Worms Hbf 14:39 - Germersheim 15:22 - Philippsburg(Baden) 15:30 - Graben-Neudorf 15:38 - Karlsruhe Hbf 15:53 |
||
13:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 13:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:41 Frankfurt(M)Hauptwache 13:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:44 - Offenbach(Main) Ledermuseum 13:52 - Dietzenbach-Steinberg 14:07 - Dietzenbach Bahnhof 14:11 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
13:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 13:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:41 Frankfurt(Main)Messe 13:43 - Frankfurt(Main)West 13:44 - Frankfurt-Rödelheim 13:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 13:52 - Bad Homburg 14:03 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
13:42 |
RB 51 (15518) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 13:42 - Frankfurt(Main)Süd 13:47 - Offenbach(Main)Hbf 13:53 Wolfgang(Kr Hanau) 14:06 - Gelnhausen 14:30 - Haitz-Höchst 14:34 - Wirtheim 14:38 - Wächtersbach 14:42 |
||
13:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 13:42 - Frankfurt-Griesheim 13:46 Frankfurt-Sindlingen 13:56 - Hattersheim(Main) 13:59 - Flörsheim(Main) 14:05 - Mainz-Kastel 14:14 - Wiesbaden Hbf 14:24 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
13:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 13:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:43 Frankfurt(M)Hauptwache 13:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:50 - Frankfurt(Main)Süd 13:52 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
13:42 | ICE 228 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 13:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 13:55 - Mainz Hbf 14:18 - Koblenz Hbf 15:11 - Bonn Hbf 15:43 - Köln Hbf 16:05 - Solingen Hbf 16:27 - Wuppertal Hbf 16:41 - Hagen Hbf 16:59 - Dortmund Hbf 17:21 |
||
13:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 13:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:46 Frankfurt(Main)Messe 13:48 - Niederhöchstadt 14:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 14:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 14:07 - Bad Soden(Taunus) 14:09 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
13:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 13:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:46 Frankfurt(M)Hauptwache 13:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:51 - Offenbach(Main) Marktplatz 13:59 - Offenbach(Main)Ost 14:02 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
13:46 |
RB 34 (15720) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 13:46 - Frankfurt(Main)West 13:49 - Bad Vilbel 14:01 Nidderau 14:28 - Nidderau-Eichen 14:35 - Altenstadt-Höchst 14:38 - Glauburg-Glauberg 14:50 - Glauburg-Stockheim 14:54 |
||
13:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 13:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:48 Frankfurt(M)Konstablerwache 13:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:53 - Frankfurt-Louisa 14:01 - Egelsbach 14:14 - Darmstadt Hbf 14:26 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
13:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 13:47 - Frankfurt-Niederrad 13:51 Frankfurt am Main - Stadion 13:53 - Kelsterbach 14:03 - Raunheim 14:09 - Mainz-Gustavsburg 14:19 - Wiesbaden Hbf 14:44 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
13:47 |
STN RB12 (21485) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 13:47 - Frankfurt-Höchst 13:58 - Frankfurt-Unterliederbach 14:01 - Liederbach-Süd 14:04 Liederbach 14:06 - Kelkheim-Münster 14:10 - Kelkheim 14:12 - Kelkheim-Hornau 14:16 - Schneidhain 14:20 - Königstein(Taunus) 14:25 |
||
13:49 | ICE 597 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 13:49 - Mannheim Hbf 14:27 - Stuttgart Hbf 15:08 - Ulm Hbf 15:58 - Augsburg Hbf 16:40 - München-Pasing 17:04 - München Hbf 17:16 |
||
13:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 13:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:51 Frankfurt(M)Konstablerwache 13:54 - Offenbach(Main) Ledermuseum 14:03 - Obertshausen(Kr Of) 14:15 - Rodgau-Nieder Roden 14:27 - Rödermark-Ober Roden 14:33 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
13:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 13:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:51 Frankfurt-Eschersheim 14:04 - Frankfurt-Frankfurter Berg 14:07 - Bad Vilbel 14:14 - Dortelweil 14:16 - Groß Karben 14:19 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
13:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 13:50 - Frankfurt-Niederrad 13:56 Frankfurt am Main - Stadion 13:58 - Zeppelinheim 14:02 - Walldorf(Hess) 14:05 - Riedstadt-Wolfskehlen 14:29 - Riedstadt-Goddelau 14:33 |
||
13:51 |
HLB RB41 (15016) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 13:51 - Frankfurt(Main)West 13:55 - Friedberg(Hess) 14:14 - Bad Nauheim 14:18 Fronhausen(Lahn) 14:52 - Niederwalgern 14:55 - Niederweimar 14:58 - Cölbe 15:11 - Bürgeln 15:14 - Stadtallendorf 15:27 |
||
13:51 |
HLB RB40 (15116) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 13:51 - Frankfurt(Main)West 13:55 - Friedberg(Hess) 14:14 - Bad Nauheim 14:18 Werdorf 14:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 15:00 - Katzenfurt 15:04 - Herborn(Dillkr) 15:13 - Burg(Dillkr) Nord 15:15 - Dillenburg 15:22 |
||
13:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 13:52 - Frankfurt-Griesheim 13:56 Frankfurt-Zeilsheim 14:05 - Eppstein 14:18 - Eppstein-Bremthal 14:20 - Niederjosbach 14:22 - Niedernhausen(Taunus) 14:26 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
13:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 13:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:53 Frankfurt(M)Hauptwache 13:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:00 - Frankfurt(Main)Süd 14:02 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
13:53 | ICE 627 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 13:53 - Aschaffenburg Hbf 14:22 - Würzburg Hbf 15:01 - Nürnberg Hbf 15:56 - München Hbf 17:06 |
||
13:53 |
VIA RB10 (25018) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 13:53 - Frankfurt-Höchst 14:03 - Mainz-Kastel 14:19 - Wiesbaden Hbf 14:28 Geisenheim 15:01 - Lorch(Rhein) 15:15 - Lorchhausen 15:18 - Kamp-Bornhofen 15:42 - Niederlahnstein 15:59 - Neuwied 16:24 |
||
13:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 13:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:56 Frankfurt-Rödelheim 14:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:07 - Bad Homburg 14:15 - Seulberg 14:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 14:20 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
13:56 | TGV 9580 |
Marseille-St-Charles
Frankfurt(Main)Hbf 13:56 - Mannheim Hbf 14:37 - Karlsruhe Hbf 15:05 - Baden-Baden 15:34 Mulhouse Ville 17:05 - Besançon Franche-Comté TGV 17:55 - Chalon sur Saône 18:53 - Lyon Part Dieu 19:56 - Avignon TGV 21:12 - Marseille-St-Charles 21:49 |
||
13:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 13:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:58 Frankfurt(M)Hauptwache 14:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:06 - Frankfurt(Main)Süd 14:07 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
13:57 | S 1 |
Hattersheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 13:57 - Frankfurt-Griesheim 14:01 Frankfurt-Nied 14:03 - Frankfurt-Höchst 14:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 14:09 - Frankfurt-Sindlingen 14:11 - Hattersheim(Main) 14:15 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
13:58 | ICE 74 |
Kiel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 13:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:19 - Göttingen 17:10 - Hannover Hbf 17:55 - Celle 18:17 - Uelzen 18:41 - Lüneburg 18:56 - Hamburg-Harburg 19:16 - Hamburg Hbf 19:29 - Hamburg Dammtor 19:35 - Neumünster 20:24 - Kiel Hbf 20:45 |
||
13:59 |
RE 20 (15206) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 13:59 - Frankfurt-Höchst 14:08 - Hofheim(Taunus) 14:18 Niedernhausen(Taunus) 14:30 - Idstein(Taunus) 14:37 - Niederbrechen 14:53 - Eschhofen 14:59 - Limburg(Lahn) 15:03 |
||
13:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 13:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:01 Frankfurt(Main)Messe 14:03 - Frankfurt(Main)West 14:04 - Eschborn 14:13 - Niederhöchstadt 14:15 - Kronberg(Taunus) 14:21 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
13:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 13:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:01 Frankfurt(M)Hauptwache 14:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:04 - Offenbach(Main) Ledermuseum 14:13 - Steinheim(Main) 14:27 - Hanau Hbf 14:29 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 14:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:03 Frankfurt(M)Hauptwache 14:05 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:10 - Frankfurt(Main)Süd 14:12 - Dreieich-Buchschlag 14:22 - Langen(Hess) 14:27 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:02 - Frankfurt-Niederrad 14:06 Frankfurt am Main - Stadion 14:08 - Raunheim 14:24 - Mainz-Kastel 14:39 - Wiesbaden Ost 14:42 - Wiesbaden Hbf 14:49 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 14:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:06 Frankfurt-Frankfurter Berg 14:17 - Bad Vilbel 14:24 - Dortelweil 14:26 - Bruchenbrücken 14:37 - Friedberg(Hess) 14:41 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:04 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 14:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:06 Frankfurt(M)Mühlberg 14:13 - Offenbach(Main) Kaiserlei 14:16 - Offenbach(Main) Ledermuseum 14:18 - Offenbach(Main) Marktplatz 14:19 - Offenbach(Main)Ost 14:22 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:06 |
RB 68 (15321) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 14:06 - Langen(Hess) 14:15 - Darmstadt Hbf 14:25 Laudenbach(Bergstr) 15:04 - Weinheim(Bergstr)Hbf 15:12 - Weinheim-Lützelsachsen 15:15 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 15:36 - Wiesloch-Walldorf 15:53 |
||
14:06 |
RB 67 (15421) |
Hockenheim
Frankfurt(Main)Hbf 14:06 - Langen(Hess) 14:15 - Darmstadt Hbf 14:25 Laudenbach(Bergstr) 15:04 - Weinheim(Bergstr)Hbf 15:12 - Weinheim-Lützelsachsen 15:15 - Schwetzingen 15:43 - Hockenheim 15:52 |
||
14:06 | ICE 75 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 14:06 - Mannheim Hbf 14:44 - Karlsruhe Hbf 15:09 - Baden-Baden 15:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 16:12 - Basel Bad Bf 16:46 - Basel SBB 16:55 - Zürich HB 18:00 |
||
14:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 14:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:08 Frankfurt(M)Hauptwache 14:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:15 - Frankfurt(Main)Süd 14:17 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:08 |
RE 3 (29522) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:08 - Frankfurt-Niederrad 14:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 14:22 - Rüsselsheim 14:33 Bad Münster a Stein 15:26 - Staudernheim 15:38 - Bad Sobernheim 15:42 - Neubrücke(Nahe) 16:19 - Türkismühle 16:24 - Saarbrücken Hbf 17:10 |
||
14:09 | ICE 720 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 14:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 15:14 - Düsseldorf Hbf 15:36 - Duisburg Hbf 15:51 - Essen Hbf 16:03 |
||
14:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 14:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:11 Frankfurt(M)Hauptwache 14:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:14 - Offenbach(Main) Ledermuseum 14:23 - Dietzenbach-Steinberg 14:37 - Dietzenbach Bahnhof 14:41 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 14:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:11 Frankfurt(Main)Messe 14:13 - Frankfurt(Main)West 14:14 - Frankfurt-Rödelheim 14:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:22 - Bad Homburg 14:30 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:12 |
RE 70 (4571) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:12 - Frankfurt-Niederrad 14:17 - Walldorf(Hess) 14:24 Groß Gerau-Dornberg 14:33 - Groß-Rohrheim 14:53 - Biblis 14:56 - Bürstadt 15:01 - Mannheim Hbf 15:19 |
||
14:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:12 - Frankfurt-Griesheim 14:16 Frankfurt-Sindlingen 14:26 - Hattersheim(Main) 14:29 - Flörsheim(Main) 14:35 - Mainz-Kastel 14:44 - Wiesbaden Hbf 14:54 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 14:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:13 Frankfurt(M)Hauptwache 14:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:20 - Frankfurt(Main)Süd 14:22 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:13 | ICE 1218 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:13 - Fulda 15:54 - Erfurt Hbf 17:08 - Halle(Saale)Hbf 17:40 - Berlin Südkreuz 18:46 - Berlin Hbf 18:55 |
||
14:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 14:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:16 Frankfurt(Main)Messe 14:18 - Niederhöchstadt 14:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 14:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 14:37 - Bad Soden(Taunus) 14:39 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 14:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:16 Frankfurt(M)Hauptwache 14:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:21 - Offenbach(Main) Marktplatz 14:29 - Offenbach(Main)Ost 14:32 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:15 |
RB 61 (15657) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 14:15 - Dreieich-Buchschlag 14:27 - Dreieich-Sprendlingen 14:31 Dreieich-Dreieichenhain 14:36 - Rödermark-Ober Roden 14:50 - Eppertshausen 14:56 - Münster(Hessen) 15:00 - Dieburg 15:04 |
||
14:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:18 Frankfurt(M)Konstablerwache 14:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:23 - Frankfurt-Louisa 14:31 - Egelsbach 14:44 - Darmstadt Hbf 14:56 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:17 - Frankfurt-Niederrad 14:21 Frankfurt am Main - Stadion 14:23 - Kelsterbach 14:33 - Raunheim 14:39 - Mainz-Gustavsburg 14:49 - Wiesbaden Hbf 15:14 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:17 |
STN RB12 (21487) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 14:17 - Frankfurt-Höchst 14:28 - Frankfurt-Unterliederbach 14:31 - Liederbach-Süd 14:34 Liederbach 14:36 - Kelkheim-Münster 14:40 - Kelkheim 14:42 - Kelkheim-Hornau 14:46 - Schneidhain 14:50 - Königstein(Taunus) 14:55 |
||
14:18 |
RE 5 (4593) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 14:18 - Frankfurt(Main)Süd 14:23 - Hanau Hbf 14:34 Bad Soden-Salmünster 14:56 - Schlüchtern 15:05 - Hünfeld 15:45 - Bad Hersfeld 16:03 - Bebra 16:13 |
||
14:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 14:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:21 Frankfurt(M)Konstablerwache 14:24 - Offenbach(Main) Ledermuseum 14:33 - Obertshausen(Kr Of) 14:45 - Rodgau-Nieder Roden 14:57 - Rödermark-Ober Roden 15:03 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 14:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:21 Frankfurt-Eschersheim 14:32 - Frankfurt-Frankfurter Berg 14:34 - Bad Vilbel 14:41 - Dortelweil 14:44 - Groß Karben 14:47 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 14:20 - Frankfurt-Niederrad 14:26 Frankfurt am Main - Stadion 14:29 - Zeppelinheim 14:32 - Walldorf(Hess) 14:36 - Riedstadt-Wolfskehlen 14:51 - Riedstadt-Goddelau 14:55 |
||
14:20 | ICE 117 |
Klagenfurt Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:20 - Darmstadt Hbf 14:35 - Bensheim 14:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 14:58 - Heidelberg Hbf 15:11 - Stuttgart Hbf 15:53 - Ulm Hbf 16:55 - Günzburg 17:09 - Augsburg Hbf 17:40 - München Hbf 18:10 - München Ost 18:25 - Rosenheim 18:53 - Prien am Chiemsee 19:10 - Traunstein 19:31 - Salzburg Hbf 19:59 - Golling-Abtenau 20:32 - Bischofshofen 20:52 - St. Johann im Pongau 21:02 - Schwarzach-St.Veit 21:09 - Bad Hofgastein 21:28 - Mallnitz-Obervellach 21:56 - Spittal-Millstättersee 22:19 - Villach Hbf 22:44 - Velden am Wörther See 22:57 - Pörtschach am Wörther See 23:04 - Krumpendorf/Wörthersee 23:11 - Klagenfurt Hbf 23:19 |
||
14:21 |
HLB RE98 (24414) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:21 - Friedberg(Hess) 14:44 - Gießen 15:02 - Marburg(Lahn) 15:19 Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 16:00 - Zimmersrode 16:04 - Wabern(Bz Kassel) 16:17 - Felsberg-Gensungen 16:23 - Baunatal-Guntershausen 16:38 - Kassel Hbf 16:55 |
||
14:21 |
HLB RE99 (24514) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:21 - Friedberg(Hess) 14:44 - Gießen 15:02 - Wetzlar 15:17 - Herborn(Dillkr) 15:32 - Dillenburg 15:38 - Haiger 15:44 - Siegen Hbf 16:05 |
||
14:21 | ICE 29 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:21 - Hanau Hbf 14:37 - Würzburg Hbf 15:32 - Nürnberg Hbf 16:28 - Regensburg Hbf 17:23 - Plattling 17:57 - Passau Hbf 18:26 - Linz Hbf 19:26 - St.Pölten Hbf 20:14 - Wien Meidling 20:40 - Wien Hbf 20:47 |
||
14:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 14:22 - Frankfurt-Griesheim 14:26 Frankfurt-Zeilsheim 14:35 - Eppstein 14:48 - Eppstein-Bremthal 14:50 - Niederjosbach 14:52 - Niedernhausen(Taunus) 14:56 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 14:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:23 Frankfurt(M)Hauptwache 14:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:30 - Frankfurt(Main)Süd 14:32 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:23 |
VIA RB10 (25072) |
Kaub
Frankfurt(Main)Hbf 14:23 - Frankfurt-Höchst 14:33 - Mainz-Kastel 14:49 - Wiesbaden Hbf 14:58 Hattenheim 15:23 - Oestrich-Winkel 15:27 - Geisenheim 15:31 - Lorch(Rhein) 15:45 - Lorchhausen 15:48 - Kaub 15:53 |
||
14:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 14:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:26 Frankfurt-Rödelheim 14:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:37 - Bad Homburg 14:45 - Seulberg 14:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 14:50 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:25 | ICE 1653 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:25 - Erfurt Hbf 17:37 - Leipzig Hbf 18:24 - Riesa 19:01 - Dresden-Neustadt 19:31 - Dresden Hbf 19:39 |
||
14:25 |
VIA RB82 (25173) |
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 14:25 - Darmstadt Nord 14:43 - Darmstadt Ost 14:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 14:50 Höchst(Odenw) 15:27 - Höchst Mümling-Grumbach 15:30 - Michelstadt 15:42 - Erbach(Odenw) Nord 15:45 - Hesseneck Kailbach 16:07 - Eberbach 16:18 |
||
14:26 | ICE 14 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 14:26 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 14:39 - Köln Hbf 15:33 - Aachen Hbf 16:17 - Liège-Guillemins 16:44 - Bruxelles-Nord 17:26 - Bruxelles Midi 17:35 |
||
14:26 |
RE 50 (4518) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 14:26 - Frankfurt(Main)Süd 14:31 - Offenbach(Main)Hbf 14:38 Langenselbold 14:56 - Schlüchtern 15:28 - Flieden 15:35 - Neuhof(Kr Fulda) 15:39 - Fulda 15:49 |
||
14:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 14:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:28 Frankfurt(M)Hauptwache 14:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:35 - Frankfurt(Main)Süd 14:37 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 14:27 - Frankfurt-Griesheim 14:31 Frankfurt-Nied 14:33 - Frankfurt-Sindlingen 14:42 - Hattersheim(Main) 14:45 - Eddersheim 14:48 - Flörsheim(Main) 14:51 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:29 |
RB 22 (15262) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 14:29 - Frankfurt-Höchst 14:38 - Hofheim(Taunus) 14:48 Idstein(Taunus) 15:07 - Niederbrechen 15:27 - Lindenholzhausen 15:30 - Eschhofen 15:37 - Limburg(Lahn) 15:41 |
||
14:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 14:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:31 Frankfurt(Main)Messe 14:33 - Frankfurt(Main)West 14:34 - Eschborn 14:43 - Niederhöchstadt 14:45 - Kronberg(Taunus) 14:51 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:31 Frankfurt(M)Hauptwache 14:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:34 - Offenbach(Main) Ledermuseum 14:43 - Steinheim(Main) 14:57 - Hanau Hbf 14:59 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:29 |
HLB RB41 (15018) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 14:29 - Frankfurt(Main)West 14:35 - Bad Vilbel 14:46 - Friedberg(Hess) 14:58 Gießen Oswaldsgarten 15:41 - Fronhausen(Lahn) 15:52 - Niederwalgern 15:55 - Cölbe 16:11 - Neustadt(Kr Marburg) 16:32 - Treysa 16:41 |
||
14:29 |
HLB RB40 (15118) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 14:29 - Frankfurt(Main)West 14:35 - Bad Vilbel 14:46 - Friedberg(Hess) 14:58 Gießen 15:28 - Dutenhofen(Wetzlar) 15:44 - Werdorf 15:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 16:00 - Herborn(Dillkr) 16:13 - Dillenburg 16:22 |
||
14:30 |
HLB RB58 (28635) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:30 - Frankfurt(Main)Süd 14:35 - Frankfurt(Main)Ost 14:39 - Frankfurt-Mainkur 14:42 - Maintal West 14:45 - Maintal Ost 14:48 - Hanau-Wilhelmsbad 14:51 - Hanau West 14:53 - Hanau Hbf 14:57 |
||
14:32 | ICE 900 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:32 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 14:48 - Limburg Süd 15:08 - Montabaur 15:19 - Siegburg/Bonn 15:39 - Köln Hbf 15:57 |
||
14:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 14:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:33 Frankfurt(M)Hauptwache 14:35 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:40 - Frankfurt(Main)Süd 14:42 - Dreieich-Buchschlag 14:52 - Langen(Hess) 14:57 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:32 - Frankfurt-Niederrad 14:36 Frankfurt am Main - Stadion 14:38 - Raunheim 14:54 - Mainz-Kastel 15:09 - Wiesbaden Ost 15:12 - Wiesbaden Hbf 15:19 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:34 |
RE 60 (4669) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:34 - Langen(Hess) 14:42 - Darmstadt Hbf 14:51 Zwingenberg(Bergstr) 15:05 - Weinheim(Bergstr)Hbf 15:21 - Ladenburg 15:27 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 15:32 - Mannheim Hbf 15:45 |
||
14:34 |
RE 55 (4619) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:34 - Frankfurt(Main)Süd 14:39 - Offenbach(Main)Hbf 14:44 Partenstein 15:35 - Lohr Bahnhof 15:41 - Karlstadt(Main) 16:00 - Retzbach-Zellingen 16:05 - Würzburg Hbf 16:21 |
||
14:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 14:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:36 Frankfurt-Frankfurter Berg 14:47 - Bad Vilbel 14:54 - Dortelweil 14:56 - Bruchenbrücken 15:07 - Friedberg(Hess) 15:11 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 14:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:36 Offenbach(Main) Marktplatz 14:49 - Offenbach-Waldhof 14:57 - Obertshausen(Kr Of) 15:00 - Rodgau-Dudenhofen 15:09 - Rödermark-Ober Roden 15:18 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
14:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 14:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:38 Frankfurt(M)Hauptwache 14:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:45 - Frankfurt(Main)Süd 14:47 |
Frankfurt Hbf (tief) | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|