Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Taunusanlage um 09:48 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
09:49 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:49 - Frankfurt Hbf (tief) 09:51 Frankfurt-Nied 09:58 - Frankfurt-Höchst 10:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 10:02 - Frankfurt-Zeilsheim 10:05 - Niedernhausen(Taunus) 10:26 |
|
09:49 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:50 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:56 - Frankfurt(Main)Süd 09:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:59 - Frankfurt-Louisa 10:01 - Darmstadt Hbf 10:26 |
|
09:51 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:52 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:58 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:01 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:03 - Rödermark-Ober Roden 10:33 |
|
09:52 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:52 - Frankfurt Hbf (tief) 09:53 Frankfurt-Rödelheim 10:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:07 - Oberursel-Stierstadt 10:09 - Seulberg 10:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
|
09:54 | S 1 |
Frankfurt-Griesheim
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:54 - Frankfurt Hbf (tief) 09:56 - Frankfurt-Griesheim 10:01 |
|
09:54 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:00 - Frankfurt(Main)Süd 10:02 |
|
09:57 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:57 - Frankfurt Hbf (tief) 09:58 Frankfurt-Rödelheim 10:08 - Eschborn Süd 10:11 - Eschborn 10:13 - Niederhöchstadt 10:15 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
|
09:59 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:06 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
|
09:59 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 09:59 - Frankfurt Hbf (tief) 10:01 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 10:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 10:13 - Kelsterbach 10:18 - Raunheim 10:24 - Wiesbaden Hbf 10:49 |
|
10:01 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:02 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:08 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:13 - Hanau Hbf 10:29 |
|
10:02 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:02 - Frankfurt Hbf (tief) 10:03 Groß Karben 10:29 - Okarben 10:31 - Nieder Wöllstadt 10:34 - Bruchenbrücken 10:37 - Friedberg(Hess) 10:41 |
|
10:04 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:04 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:05 Frankfurt(M)Stresemannallee 10:14 - Frankfurt-Louisa 10:16 - Neu-Isenburg 10:19 - Dreieich-Buchschlag 10:22 - Langen(Hess) 10:27 |
|
10:06 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:07 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:09 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:16 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:18 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:19 - Offenbach(Main)Ost 10:22 |
|
10:07 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:07 - Frankfurt Hbf (tief) 10:08 Frankfurt-Rödelheim 10:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:22 - Oberursel-Stierstadt 10:24 - Oberursel(Taunus) 10:26 - Bad Homburg 10:30 |
|
10:09 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:09 - Frankfurt Hbf (tief) 10:11 Frankfurt-Höchst 10:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 10:24 - Mainz-Kastel 10:44 - Wiesbaden Ost 10:48 - Wiesbaden Hbf 10:54 |
|
10:09 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:15 - Frankfurt(Main)Süd 10:17 |
|
10:11 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:12 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:18 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:23 - Dietzenbach Bahnhof 10:41 |
|
10:12 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:12 - Frankfurt Hbf (tief) 10:13 Frankfurt(M)Galluswarte 10:16 - Frankfurt(Main)Messe 10:18 - Eschborn Süd 10:26 - Eschborn 10:28 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
|
10:14 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:14 - Frankfurt Hbf (tief) 10:16 Rüsselsheim 10:42 - Rüsselsheim Opelwerk 10:44 - Mainz-Bischofsheim 10:47 - Mainz-Gustavsburg 10:49 - Wiesbaden Hbf 11:14 |
|
10:14 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:14 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:20 - Frankfurt(Main)Süd 10:22 |
|
10:16 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:17 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:29 - Offenbach(Main)Ost 10:32 |
|
10:17 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:17 - Frankfurt Hbf (tief) 10:18 Frankfurt-Eschersheim 10:32 - Frankfurt-Frankfurter Berg 10:34 - Frankfurt-Berkersheim 10:36 - Dortelweil 10:44 - Groß Karben 10:47 |
|
10:19 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:19 - Frankfurt Hbf (tief) 10:21 Frankfurt-Nied 10:28 - Frankfurt-Höchst 10:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 10:32 - Frankfurt-Zeilsheim 10:35 - Niedernhausen(Taunus) 10:56 |
|
10:19 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:20 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:26 - Frankfurt(Main)Süd 10:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:29 - Frankfurt-Louisa 10:31 - Darmstadt Hbf 10:56 |
|
10:21 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:21 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:22 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:28 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:31 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:33 - Rödermark-Ober Roden 11:03 |
|
10:22 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:22 - Frankfurt Hbf (tief) 10:23 Frankfurt-Rödelheim 10:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:37 - Oberursel-Stierstadt 10:39 - Seulberg 10:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
|
10:24 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:30 - Frankfurt(Main)Süd 10:32 |
|
10:27 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:27 - Frankfurt Hbf (tief) 10:28 Frankfurt-Rödelheim 10:38 - Eschborn Süd 10:41 - Eschborn 10:43 - Niederhöchstadt 10:45 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
|
10:29 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:35 - Frankfurt(Main)Süd 10:37 |
|
10:29 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:29 - Frankfurt Hbf (tief) 10:31 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 10:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 10:43 - Kelsterbach 10:48 - Raunheim 10:54 - Wiesbaden Hbf 11:19 |
|
10:31 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:31 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:32 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:38 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:43 - Hanau Hbf 10:59 |
|
10:32 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:32 - Frankfurt Hbf (tief) 10:33 Groß Karben 10:59 - Okarben 11:01 - Nieder Wöllstadt 11:04 - Bruchenbrücken 11:07 - Friedberg(Hess) 11:11 |
|
10:34 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:34 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:35 Frankfurt(M)Stresemannallee 10:44 - Frankfurt-Louisa 10:46 - Neu-Isenburg 10:49 - Dreieich-Buchschlag 10:52 - Langen(Hess) 10:57 |
|
10:37 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:37 - Frankfurt Hbf (tief) 10:38 Frankfurt-Rödelheim 10:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:52 - Oberursel-Stierstadt 10:54 - Oberursel(Taunus) 10:56 - Bad Homburg 11:03 |
|
10:39 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:39 - Frankfurt Hbf (tief) 10:41 Frankfurt-Höchst 10:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 10:54 - Mainz-Kastel 11:14 - Wiesbaden Ost 11:18 - Wiesbaden Hbf 11:24 |
|
10:39 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:45 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 |
|
10:41 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:42 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:48 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:52 - Dietzenbach Bahnhof 11:11 |
|
10:42 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:42 - Frankfurt Hbf (tief) 10:43 Frankfurt(M)Galluswarte 10:46 - Frankfurt(Main)Messe 10:48 - Eschborn Süd 10:56 - Eschborn 10:58 - Bad Soden(Taunus) 11:09 |
|
10:44 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:44 - Frankfurt Hbf (tief) 10:46 Rüsselsheim 11:12 - Rüsselsheim Opelwerk 11:14 - Mainz-Bischofsheim 11:17 - Mainz-Gustavsburg 11:19 - Wiesbaden Hbf 11:44 |
|
10:44 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:44 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:50 - Frankfurt(Main)Süd 10:52 |
|
10:46 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:47 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:59 - Offenbach(Main)Ost 11:02 |
|
10:47 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Taunusanlage 10:47 - Frankfurt Hbf (tief) 10:48 Frankfurt-Eschersheim 11:05 - Frankfurt-Frankfurter Berg 11:07 - Frankfurt-Berkersheim 11:09 - Dortelweil 11:17 - Groß Karben 11:20 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.