Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Ostendstraße um 18:24 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
18:24 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:24 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:26 Frankfurt(Main)Süd 18:27 - Frankfurt-Louisa 18:31 - Darmstadt-Wixhausen 18:49 - Darmstadt-Arheilgen 18:51 - Darmstadt Hbf 18:56 |
|
18:24 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:24 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:26 Frankfurt(M)Hauptwache 18:27 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:43 - Kelsterbach 18:48 - Raunheim 18:54 - Wiesbaden Hbf 19:19 |
|
18:26 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:28 Offenbach(Main) Ledermuseum 18:33 - Rodgau-Hainhausen 18:50 - Rodgau-Jügesheim 18:52 - Rodgau-Nieder Roden 18:57 - Rödermark-Ober Roden 19:03 |
|
18:27 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:28 Frankfurt-Frankfurter Berg 18:47 - Okarben 19:01 - Nieder Wöllstadt 19:04 - Bruchenbrücken 19:07 - Friedberg(Hess) 19:11 |
|
18:29 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:29 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:30 - Frankfurt(Main)Süd 18:32 |
|
18:32 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:33 Frankfurt(M)Galluswarte 18:41 - Frankfurt(Main)Messe 18:43 - Frankfurt(Main)West 18:44 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:52 - Bad Homburg 19:03 |
|
18:34 | S 1 |
Mainz-Kastel
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:34 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:36 Frankfurt Hbf (tief) 18:41 - Eddersheim 19:02 - Flörsheim(Main) 19:05 - Hochheim(Main) 19:10 - Mainz-Kastel 19:14 |
|
18:34 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:34 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:35 - Frankfurt(Main)Süd 18:37 |
|
18:36 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:38 Offenbach(Main) Kaiserlei 18:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:44 - Offenbach(Main)Ost 18:47 - Hanau Hbf 18:59 |
|
18:37 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:38 Frankfurt Hbf (tief) 18:43 - Frankfurt(Main)Messe 18:48 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:07 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
|
18:39 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:39 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:40 Frankfurt(M)Stresemannallee 18:44 - Frankfurt-Louisa 18:46 - Neu-Isenburg 18:49 - Dreieich-Buchschlag 18:52 - Langen(Hess) 18:57 |
|
18:39 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:39 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:41 Frankfurt(M)Hauptwache 18:42 - Raunheim 19:09 - Mainz Nord 19:33 - Wiesbaden Ost 19:37 - Wiesbaden Hbf 19:44 |
|
18:41 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:43 Offenbach(Main)Ost 18:52 - Offenbach-Bieber 18:55 - Offenbach-Waldhof 18:57 - Rodgau-Rollwald 19:15 - Rödermark-Ober Roden 19:18 |
|
18:42 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:43 Frankfurt(M)Galluswarte 18:51 - Frankfurt(Main)Messe 18:53 - Frankfurt(Main)West 18:54 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:07 - Groß Karben 19:19 |
|
18:44 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:44 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:46 Frankfurt-Nied 18:58 - Frankfurt-Höchst 19:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:02 - Frankfurt-Zeilsheim 19:05 - Niedernhausen(Taunus) 19:26 |
|
18:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:44 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:45 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
|
18:46 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:48 Offenbach(Main) Kaiserlei 18:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:54 - Offenbach(Main)Ost 18:57 - Dietzenbach Bahnhof 19:11 |
|
18:47 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:48 Frankfurt(M)Galluswarte 18:56 - Frankfurt(Main)Messe 18:58 - Frankfurt(Main)West 18:59 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:07 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
|
18:49 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:49 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:51 Frankfurt(M)Hauptwache 18:52 - Frankfurt Hbf (tief) 18:56 - Eddersheim 19:18 - Flörsheim(Main) 19:21 - Hochheim(Main) 19:25 |
|
18:49 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:49 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:50 - Frankfurt(Main)Süd 18:52 |
|
18:51 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:53 Offenbach(Main) Kaiserlei 18:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:58 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:08 - Steinheim(Main) 19:12 - Hanau Hbf 19:14 |
|
18:52 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:53 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:56 - Eschborn Süd 19:11 - Eschborn 19:13 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
|
18:54 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:54 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:56 Frankfurt(Main)Süd 18:57 - Frankfurt-Louisa 19:01 - Darmstadt-Wixhausen 19:19 - Darmstadt-Arheilgen 19:21 - Darmstadt Hbf 19:26 |
|
18:54 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:54 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:56 Frankfurt(M)Hauptwache 18:57 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:13 - Kelsterbach 19:18 - Raunheim 19:24 - Wiesbaden Hbf 19:49 |
|
18:56 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:58 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:03 - Rodgau-Hainhausen 19:20 - Rodgau-Jügesheim 19:22 - Rodgau-Nieder Roden 19:27 - Rödermark-Ober Roden 19:33 |
|
18:57 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:58 Frankfurt-Frankfurter Berg 19:17 - Okarben 19:31 - Nieder Wöllstadt 19:34 - Bruchenbrücken 19:37 - Friedberg(Hess) 19:41 |
|
18:59 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:59 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
|
19:02 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:03 Frankfurt(M)Galluswarte 19:11 - Frankfurt(Main)Messe 19:13 - Frankfurt(Main)West 19:14 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:22 - Bad Homburg 19:30 |
|
19:04 | S 1 |
Mainz-Kastel
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:04 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:06 Frankfurt Hbf (tief) 19:11 - Eddersheim 19:32 - Flörsheim(Main) 19:35 - Hochheim(Main) 19:40 - Mainz-Kastel 19:44 |
|
19:04 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:04 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:06 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
|
19:06 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:08 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:14 - Offenbach(Main)Ost 19:17 - Hanau Hbf 19:29 |
|
19:07 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:08 Frankfurt Hbf (tief) 19:13 - Frankfurt(Main)Messe 19:18 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:37 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
|
19:09 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:09 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:10 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:14 - Frankfurt-Louisa 19:16 - Neu-Isenburg 19:19 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen(Hess) 19:27 |
|
19:09 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:09 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:11 Frankfurt(M)Hauptwache 19:12 - Raunheim 19:39 - Mainz Nord 20:03 - Wiesbaden Ost 20:07 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
|
19:11 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:11 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:13 Offenbach(Main) Marktplatz 19:19 - Offenbach-Bieber 19:25 - Rodgau-Nieder Roden 19:42 - Rodgau-Rollwald 19:45 - Rödermark-Ober Roden 19:48 |
|
19:12 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:13 Frankfurt(M)Galluswarte 19:21 - Frankfurt(Main)Messe 19:23 - Frankfurt(Main)West 19:24 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:32 - Groß Karben 19:51 |
|
19:14 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:14 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:16 Frankfurt-Nied 19:28 - Frankfurt-Höchst 19:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:32 - Frankfurt-Zeilsheim 19:35 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
|
19:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:14 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
|
19:16 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:18 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:24 - Offenbach(Main)Ost 19:27 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
|
19:17 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:18 Frankfurt(M)Galluswarte 19:26 - Frankfurt(Main)Messe 19:28 - Frankfurt(Main)West 19:29 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:37 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
|
19:19 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:19 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:21 Frankfurt(M)Hauptwache 19:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:24 - Frankfurt Hbf (tief) 19:26 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Höchst 19:37 |
|
19:19 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:19 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
|
19:21 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:23 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:28 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:38 - Steinheim(Main) 19:42 - Hanau Hbf 19:44 |
|
19:22 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:23 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:26 - Eschborn Süd 19:41 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.