Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Ostendstraße um 19:36 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
19:36 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:38 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:44 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:53 - Hanau Hbf 19:59 |
|
19:37 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:38 Frankfurt Hbf (tief) 19:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 - Frankfurt(Main)West 19:49 - Eschborn 19:58 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
|
19:39 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:39 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 Frankfurt(Main)Süd 19:42 - Frankfurt-Louisa 19:46 - Neu-Isenburg 19:49 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
|
19:39 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:39 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:41 Frankfurt(M)Hauptwache 19:42 - Frankfurt Hbf (tief) 19:46 - Frankfurt-Niederrad 19:51 - Mainz-Gustavsburg 20:19 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
|
19:41 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:43 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:46 - Offenbach(Main)Ost 19:52 - Offenbach-Bieber 19:55 - Rodgau-Jügesheim 20:07 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
|
19:42 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:43 Frankfurt(M)Galluswarte 19:51 - Frankfurt(Main)West 19:54 - Frankfurt-Eschersheim 20:04 - Bad Vilbel Süd 20:12 - Groß Karben 20:19 |
|
19:44 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:44 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:46 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 - Frankfurt Hbf (tief) 19:51 - Frankfurt-Höchst 20:01 - Eppstein 20:18 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
|
19:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:44 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
|
19:46 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:48 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:54 - Heusenstamm 20:04 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
|
19:47 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:48 Frankfurt(M)Galluswarte 19:56 - Frankfurt(Main)West 19:59 - Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
|
19:49 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:49 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:51 Frankfurt(M)Hauptwache 19:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:54 - Frankfurt Hbf (tief) 19:56 - Frankfurt-Griesheim 20:01 - Frankfurt-Höchst 20:07 |
|
19:49 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:49 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
|
19:51 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:53 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:59 - Offenbach(Main)Ost 20:02 - Hanau Hbf 20:14 |
|
19:52 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:53 Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 - Frankfurt(Main)Messe 20:03 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
|
19:54 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:54 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:56 Frankfurt(Main)Süd 19:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:59 - Neu-Isenburg 20:04 - Langen(Hess) 20:12 - Darmstadt Hbf 20:26 |
|
19:54 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:54 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:56 Frankfurt(M)Hauptwache 19:57 - Frankfurt Hbf (tief) 20:01 - Frankfurt-Niederrad 20:06 - Mainz-Kastel 20:39 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
|
19:56 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:58 Offenbach(Main) Kaiserlei 20:01 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:04 - Offenbach-Waldhof 20:12 - Rodgau-Dudenhofen 20:24 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
|
19:57 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:58 Frankfurt(M)Galluswarte 20:06 - Frankfurt(Main)West 20:09 - Frankfurt-Eschersheim 20:14 - Bad Vilbel Süd 20:22 - Friedberg(Hess) 20:41 |
|
19:59 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:59 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
|
20:02 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:03 Frankfurt(M)Galluswarte 20:11 - Frankfurt(Main)West 20:14 - Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel(Taunus) 20:26 - Bad Homburg 20:30 |
|
20:04 | S 1 |
Mainz-Kastel
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:04 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:06 Frankfurt(M)Hauptwache 20:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:09 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:24 - Hochheim(Main) 20:40 - Mainz-Kastel 20:44 |
|
20:04 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:04 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:06 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
|
20:06 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:08 Offenbach(Main) Kaiserlei 20:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:14 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:23 - Hanau Hbf 20:29 |
|
20:07 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:08 Frankfurt Hbf (tief) 20:13 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:16 - Frankfurt(Main)West 20:19 - Eschborn 20:28 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
|
20:09 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:09 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 Frankfurt(Main)Süd 20:12 - Frankfurt-Louisa 20:16 - Neu-Isenburg 20:19 - Langen-Flugsicherung 20:25 - Langen(Hess) 20:27 |
|
20:09 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:09 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:11 Frankfurt(M)Hauptwache 20:12 - Frankfurt Hbf (tief) 20:16 - Frankfurt-Niederrad 20:21 - Mainz-Gustavsburg 20:49 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
|
20:14 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:14 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:16 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:19 - Frankfurt Hbf (tief) 20:21 - Frankfurt-Höchst 20:31 - Eppstein 20:48 - Niedernhausen(Taunus) 20:56 |
|
20:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:14 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
|
20:16 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:18 Offenbach(Main) Kaiserlei 20:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:24 - Heusenstamm 20:33 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
|
20:17 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:18 Frankfurt(M)Galluswarte 20:26 - Frankfurt(Main)West 20:29 - Frankfurt-Rödelheim 20:33 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
|
20:19 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:19 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:20 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
|
20:21 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:29 - Offenbach(Main)Ost 20:32 |
|
20:22 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:23 Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:26 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:31 - Frankfurt(Main)Messe 20:33 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
|
20:24 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:24 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:26 Frankfurt(Main)Süd 20:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:29 - Neu-Isenburg 20:34 - Langen(Hess) 20:42 - Darmstadt Hbf 20:56 |
|
20:24 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:24 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:26 Frankfurt(M)Hauptwache 20:27 - Frankfurt Hbf (tief) 20:31 - Frankfurt-Niederrad 20:36 - Mainz-Kastel 21:09 - Wiesbaden Hbf 21:19 |
|
20:26 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:28 Offenbach(Main) Kaiserlei 20:31 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:34 - Offenbach-Waldhof 20:42 - Rodgau-Dudenhofen 20:54 - Rödermark-Ober Roden 21:03 |
|
20:27 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:28 Frankfurt(M)Galluswarte 20:36 - Frankfurt(Main)West 20:39 - Frankfurt-Eschersheim 20:44 - Bad Vilbel Süd 20:52 - Friedberg(Hess) 21:11 |
|
20:29 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:29 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:30 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
|
20:32 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:33 Frankfurt(M)Galluswarte 20:41 - Frankfurt(Main)West 20:44 - Frankfurt-Rödelheim 20:48 - Oberursel(Taunus) 20:56 - Bad Homburg 21:00 |
|
20:34 | S 1 |
Mainz-Kastel
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:34 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:36 Frankfurt(M)Hauptwache 20:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:39 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:54 - Hochheim(Main) 21:10 - Mainz-Kastel 21:14 |
|
20:34 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 20:34 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:35 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.