Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Ostendstraße um 18:41 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
18:41 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:43 Rodgau-Weiskirchen 19:03 - Rodgau-Hainhausen 19:05 - Rodgau-Nieder Roden 19:12 - Rodgau-Rollwald 19:15 - Rödermark-Ober Roden 19:18 |
|
18:42 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:43 Frankfurt(M)Hauptwache 18:45 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:46 - Frankfurt Hbf (tief) 18:48 - Frankfurt(Main)West 18:54 - Groß Karben 19:19 |
|
18:44 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:44 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:46 Frankfurt-Zeilsheim 19:05 - Hofheim(Taunus) 19:10 - Lorsbach 19:13 - Niederjosbach 19:22 - Niedernhausen(Taunus) 19:26 |
|
18:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:44 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:45 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
|
18:46 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:48 Offenbach(Main) Ledermuseum 18:52 - Offenbach(Main)Ost 18:57 - Offenbach-Bieber 19:00 - Dietzenbach Mitte 19:09 - Dietzenbach Bahnhof 19:11 |
|
18:47 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:48 Frankfurt(M)Hauptwache 18:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:51 - Frankfurt Hbf (tief) 18:53 - Frankfurt(Main)West 18:59 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
|
18:49 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:49 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:51 Frankfurt-Nied 19:03 - Hattersheim(Main) 19:15 - Eddersheim 19:18 - Flörsheim(Main) 19:21 - Hochheim(Main) 19:25 |
|
18:49 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:49 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:50 - Frankfurt(Main)Süd 18:52 |
|
18:51 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:53 Offenbach(Main) Kaiserlei 18:56 - Mühlheim(Main) 19:06 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:08 - Steinheim(Main) 19:12 - Hanau Hbf 19:14 |
|
18:52 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:53 Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 - Eschborn 19:13 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
|
18:54 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:54 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:56 Dreieich-Buchschlag 19:07 - Erzhausen 19:17 - Darmstadt-Wixhausen 19:19 - Darmstadt-Arheilgen 19:21 - Darmstadt Hbf 19:26 |
|
18:54 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:54 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:56 Raunheim 19:24 - Rüsselsheim 19:27 - Rüsselsheim Opelwerk 19:29 - Mainz-Bischofsheim 19:32 - Wiesbaden Hbf 19:49 |
|
18:56 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:58 Offenbach(Main)Ost 19:07 - Rodgau-Weiskirchen 19:18 - Rodgau-Jügesheim 19:22 - Rodgau-Rollwald 19:30 - Rödermark-Ober Roden 19:33 |
|
18:57 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:58 Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt Hbf (tief) 19:03 - Frankfurt(Main)West 19:09 - Bruchenbrücken 19:37 - Friedberg(Hess) 19:41 |
|
18:59 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 18:59 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
|
19:02 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:03 Frankfurt(M)Hauptwache 19:05 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:06 - Frankfurt Hbf (tief) 19:08 - Frankfurt(Main)West 19:14 - Bad Homburg 19:30 |
|
19:04 | S 1 |
Mainz-Kastel
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:04 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:06 Frankfurt-Nied 19:18 - Hattersheim(Main) 19:29 - Eddersheim 19:32 - Flörsheim(Main) 19:35 - Mainz-Kastel 19:44 |
|
19:04 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:04 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:06 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
|
19:06 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:08 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:14 - Offenbach(Main)Ost 19:17 - Mühlheim(Main) 19:21 - Hanau Hbf 19:29 |
|
19:07 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:08 Frankfurt-Rödelheim 19:23 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:37 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
|
19:09 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:09 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:10 Frankfurt(Main)Süd 19:12 - Neu-Isenburg 19:19 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen-Flugsicherung 19:25 - Langen(Hess) 19:27 |
|
19:09 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:09 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:11 Rüsselsheim Opelwerk 19:43 - Mainz Hbf 19:56 - Mainz Nord 20:03 - Wiesbaden Ost 20:07 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
|
19:11 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:11 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:13 Obertshausen(Kr Of) 19:30 - Rodgau-Dudenhofen 19:39 - Rodgau-Nieder Roden 19:42 - Rodgau-Rollwald 19:45 - Rödermark-Ober Roden 19:48 |
|
19:12 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:13 Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:16 - Frankfurt Hbf (tief) 19:18 - Frankfurt(Main)West 19:24 - Groß Karben 19:51 |
|
19:14 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:14 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:16 Frankfurt-Zeilsheim 19:35 - Hofheim(Taunus) 19:40 - Lorsbach 19:43 - Niederjosbach 19:52 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
|
19:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:14 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
|
19:16 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:18 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:23 - Offenbach(Main)Ost 19:27 - Offenbach-Bieber 19:30 - Dietzenbach Mitte 19:39 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
|
19:17 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:18 Frankfurt(M)Hauptwache 19:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 - Frankfurt Hbf (tief) 19:23 - Frankfurt(Main)West 19:29 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
|
19:19 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:19 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:21 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:24 - Frankfurt Hbf (tief) 19:26 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Nied 19:33 - Frankfurt-Höchst 19:37 |
|
19:19 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:19 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
|
19:21 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:23 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:26 - Mühlheim(Main) 19:36 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:38 - Steinheim(Main) 19:42 - Hanau Hbf 19:44 |
|
19:22 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:23 Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
|
19:24 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:24 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:26 Dreieich-Buchschlag 19:37 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt-Wixhausen 19:49 - Darmstadt-Arheilgen 19:51 - Darmstadt Hbf 19:56 |
|
19:24 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:24 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:26 Raunheim 19:54 - Rüsselsheim 19:57 - Rüsselsheim Opelwerk 19:59 - Mainz-Bischofsheim 20:02 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
|
19:26 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:28 Offenbach(Main)Ost 19:37 - Rodgau-Weiskirchen 19:48 - Rodgau-Jügesheim 19:52 - Rodgau-Rollwald 20:00 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
|
19:27 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:28 Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt Hbf (tief) 19:33 - Frankfurt(Main)West 19:39 - Bruchenbrücken 20:07 - Friedberg(Hess) 20:11 |
|
19:29 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:29 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
|
19:32 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:33 Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:36 - Frankfurt Hbf (tief) 19:38 - Frankfurt(Main)West 19:44 - Bad Homburg 20:03 |
|
19:34 | S 1 |
Mainz-Kastel
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:34 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:36 Frankfurt-Nied 19:48 - Hattersheim(Main) 19:59 - Eddersheim 20:02 - Flörsheim(Main) 20:05 - Mainz-Kastel 20:14 |
|
19:34 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:34 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
|
19:36 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:38 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:44 - Offenbach(Main)Ost 19:47 - Mühlheim(Main) 19:51 - Hanau Hbf 19:59 |
|
19:37 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:38 Frankfurt-Rödelheim 19:53 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
|
19:39 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:39 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 Frankfurt(Main)Süd 19:42 - Neu-Isenburg 19:49 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
|
19:39 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 19:39 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:41 Rüsselsheim Opelwerk 20:14 - Mainz Hbf 20:26 - Mainz Nord 20:33 - Wiesbaden Ost 20:37 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.