Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Lokalbahnhof um 10:50 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
10:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:51 Frankfurt(M)Galluswarte 11:01 - Frankfurt(Main)West 11:04 - Niederhöchstadt 11:15 - Kronberg Süd 11:19 - Kronberg(Taunus) 11:21 |
|
10:51 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:51 - Frankfurt(Main)Süd 10:52 |
|
10:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:56 Frankfurt(Main)Messe 11:08 - Bad Vilbel Süd 11:22 - Dortelweil 11:26 - Bruchenbrücken 11:37 - Friedberg(Hess) 11:41 |
|
10:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:56 - Frankfurt(Main)Süd 10:57 Frankfurt-Louisa 11:01 - Neu-Isenburg 11:04 - Dreieich-Buchschlag 11:07 - Langen(Hess) 11:12 - Darmstadt Hbf 11:26 |
|
11:00 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:01 Frankfurt(Main)Messe 11:13 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:22 - Oberursel-Stierstadt 11:24 - Oberursel(Taunus) 11:26 - Bad Homburg 11:30 |
|
11:01 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:01 - Frankfurt(Main)Süd 11:02 |
|
11:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:06 Frankfurt(Main)Messe 11:18 - Frankfurt(Main)West 11:19 - Frankfurt-Rödelheim 11:23 - Eschborn 11:28 - Bad Soden(Taunus) 11:39 |
|
11:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:06 - Frankfurt(Main)Süd 11:07 |
|
11:10 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:11 Frankfurt(Main)Messe 11:23 - Bad Vilbel Süd 11:37 - Bad Vilbel 11:39 - Dortelweil 11:47 - Groß Karben 11:50 |
|
11:11 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:11 - Frankfurt(Main)Süd 11:12 Frankfurt(M)Stresemannallee 11:14 - Frankfurt-Louisa 11:16 - Dreieich-Buchschlag 11:22 - Langen-Flugsicherung 11:25 - Langen(Hess) 11:27 |
|
11:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:16 Frankfurt(Main)Messe 11:28 - Oberursel(Taunus) 11:41 - Bad Homburg 11:45 - Seulberg 11:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:50 |
|
11:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:16 - Frankfurt(Main)Süd 11:17 |
|
11:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:21 Frankfurt(M)Galluswarte 11:31 - Frankfurt(Main)West 11:34 - Niederhöchstadt 11:45 - Kronberg Süd 11:49 - Kronberg(Taunus) 11:51 |
|
11:21 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:21 - Frankfurt(Main)Süd 11:22 |
|
11:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:26 Frankfurt(Main)Messe 11:38 - Bad Vilbel Süd 11:52 - Dortelweil 11:56 - Bruchenbrücken 12:07 - Friedberg(Hess) 12:11 |
|
11:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:26 - Frankfurt(Main)Süd 11:27 Frankfurt-Louisa 11:31 - Neu-Isenburg 11:34 - Dreieich-Buchschlag 11:37 - Langen(Hess) 11:42 - Darmstadt Hbf 11:56 |
|
11:30 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:31 Frankfurt(Main)Messe 11:43 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:52 - Oberursel-Stierstadt 11:54 - Oberursel(Taunus) 11:56 - Bad Homburg 12:03 |
|
11:31 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:31 - Frankfurt(Main)Süd 11:32 |
|
11:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:36 Frankfurt(Main)Messe 11:48 - Frankfurt(Main)West 11:49 - Frankfurt-Rödelheim 11:53 - Eschborn 11:58 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
|
11:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:36 - Frankfurt(Main)Süd 11:37 |
|
11:40 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:41 Frankfurt(Main)Messe 11:53 - Bad Vilbel Süd 12:12 - Bad Vilbel 12:14 - Dortelweil 12:16 - Groß Karben 12:19 |
|
11:41 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:41 - Frankfurt(Main)Süd 11:42 Frankfurt(M)Stresemannallee 11:44 - Frankfurt-Louisa 11:46 - Dreieich-Buchschlag 11:52 - Langen-Flugsicherung 11:55 - Langen(Hess) 11:57 |
|
11:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:46 Frankfurt(Main)Messe 11:58 - Oberursel(Taunus) 12:11 - Bad Homburg 12:15 - Seulberg 12:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
|
11:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:46 - Frankfurt(Main)Süd 11:47 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.