Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Lokalbahnhof um 09:59 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
10:00 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:01 Frankfurt(M)Galluswarte 10:11 - Frankfurt(Main)Messe 10:13 - Frankfurt(Main)West 10:14 - Oberursel(Taunus) 10:26 - Bad Homburg 10:30 |
|
10:01 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:01 - Frankfurt(Main)Süd 10:02 |
|
10:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:06 Frankfurt(M)Galluswarte 10:16 - Frankfurt(Main)Messe 10:18 - Frankfurt(Main)West 10:19 - Frankfurt-Rödelheim 10:23 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
|
10:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:06 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
|
10:10 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:11 Frankfurt(M)Galluswarte 10:21 - Frankfurt(Main)Messe 10:23 - Frankfurt(Main)West 10:24 - Bad Vilbel Süd 10:39 - Groß Karben 10:47 |
|
10:11 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:11 - Frankfurt(Main)Süd 10:12 Frankfurt(M)Stresemannallee 10:14 - Neu-Isenburg 10:19 - Dreieich-Buchschlag 10:22 - Langen-Flugsicherung 10:25 - Langen(Hess) 10:27 |
|
10:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:16 Frankfurt(M)Galluswarte 10:26 - Frankfurt(Main)Messe 10:28 - Frankfurt(Main)West 10:29 - Oberursel(Taunus) 10:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
|
10:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:16 - Frankfurt(Main)Süd 10:17 |
|
10:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:21 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:26 - Frankfurt Hbf (tief) 10:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:31 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
|
10:21 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:21 - Frankfurt(Main)Süd 10:22 |
|
10:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:26 Frankfurt(M)Galluswarte 10:36 - Frankfurt(Main)Messe 10:38 - Frankfurt(Main)West 10:39 - Bad Vilbel Süd 10:52 - Friedberg(Hess) 11:11 |
|
10:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:26 - Frankfurt(Main)Süd 10:27 Frankfurt(M)Stresemannallee 10:29 - Frankfurt-Louisa 10:31 - Neu-Isenburg 10:34 - Dreieich-Buchschlag 10:37 - Darmstadt Hbf 10:56 |
|
10:30 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:31 Frankfurt(M)Galluswarte 10:41 - Frankfurt(Main)Messe 10:43 - Frankfurt(Main)West 10:44 - Oberursel(Taunus) 10:56 - Bad Homburg 11:03 |
|
10:31 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:31 - Frankfurt(Main)Süd 10:32 |
|
10:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:36 Frankfurt(M)Galluswarte 10:46 - Frankfurt(Main)Messe 10:48 - Frankfurt(Main)West 10:49 - Frankfurt-Rödelheim 10:53 - Bad Soden(Taunus) 11:09 |
|
10:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:36 - Frankfurt(Main)Süd 10:37 |
|
10:40 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:41 Frankfurt(M)Galluswarte 10:51 - Frankfurt(Main)Messe 10:53 - Frankfurt(Main)West 10:54 - Bad Vilbel Süd 11:12 - Groß Karben 11:20 |
|
10:41 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:41 - Frankfurt(Main)Süd 10:42 Frankfurt(M)Stresemannallee 10:44 - Neu-Isenburg 10:49 - Dreieich-Buchschlag 10:52 - Langen-Flugsicherung 10:55 - Langen(Hess) 10:57 |
|
10:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:46 Frankfurt(M)Galluswarte 10:56 - Frankfurt(Main)Messe 10:58 - Frankfurt(Main)West 10:59 - Oberursel(Taunus) 11:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:20 |
|
10:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:46 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 |
|
10:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:51 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:56 - Frankfurt Hbf (tief) 10:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:01 - Kronberg(Taunus) 11:21 |
|
10:51 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:51 - Frankfurt(Main)Süd 10:52 |
|
10:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:56 Frankfurt(M)Galluswarte 11:06 - Frankfurt(Main)Messe 11:08 - Frankfurt(Main)West 11:09 - Bad Vilbel Süd 11:22 - Friedberg(Hess) 11:41 |
|
10:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:56 - Frankfurt(Main)Süd 10:57 Frankfurt(M)Stresemannallee 10:59 - Frankfurt-Louisa 11:01 - Neu-Isenburg 11:04 - Dreieich-Buchschlag 11:07 - Darmstadt Hbf 11:26 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.