Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Lokalbahnhof um 13:20 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
13:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:21 Frankfurt Hbf (tief) 13:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:31 - Frankfurt-Rödelheim 13:38 - Niederhöchstadt 13:45 - Kronberg(Taunus) 13:51 |
|
13:21 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:21 - Frankfurt(Main)Süd 13:22 |
|
13:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:26 Frankfurt-Berkersheim 13:49 - Bad Vilbel Süd 13:52 - Groß Karben 13:59 - Bruchenbrücken 14:07 - Friedberg(Hess) 14:11 |
|
13:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:26 - Frankfurt(Main)Süd 13:27 Langen(Hess) 13:42 - Erzhausen 13:47 - Darmstadt-Wixhausen 13:49 - Darmstadt-Arheilgen 13:51 - Darmstadt Hbf 13:56 |
|
13:30 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:31 Frankfurt(M)Taunusanlage 13:36 - Frankfurt(Main)Messe 13:43 - Oberursel-Stierstadt 13:54 - Oberursel(Taunus) 13:56 - Bad Homburg 14:03 |
|
13:31 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:31 - Frankfurt(Main)Süd 13:32 |
|
13:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:36 Eschborn 13:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 14:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 14:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 14:07 - Bad Soden(Taunus) 14:09 |
|
13:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:36 - Frankfurt(Main)Süd 13:37 |
|
13:40 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:41 Frankfurt(M)Taunusanlage 13:46 - Frankfurt(Main)Messe 13:53 - Frankfurt-Berkersheim 14:09 - Bad Vilbel Süd 14:12 - Groß Karben 14:19 |
|
13:41 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:41 - Frankfurt(Main)Süd 13:42 Frankfurt(M)Stresemannallee 13:44 - Frankfurt-Louisa 13:46 - Neu-Isenburg 13:49 - Dreieich-Buchschlag 13:52 - Langen(Hess) 13:57 |
|
13:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:46 Frankfurt(M)Taunusanlage 13:51 - Frankfurt(Main)Messe 13:58 - Oberursel-Stierstadt 14:09 - Oberursel(Taunus) 14:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 14:20 |
|
13:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:46 - Frankfurt(Main)Süd 13:47 |
|
13:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:51 Frankfurt Hbf (tief) 13:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:01 - Frankfurt-Rödelheim 14:08 - Niederhöchstadt 14:15 - Kronberg(Taunus) 14:21 |
|
13:51 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:51 - Frankfurt(Main)Süd 13:52 |
|
13:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:56 Frankfurt-Berkersheim 14:19 - Bad Vilbel Süd 14:22 - Groß Karben 14:29 - Bruchenbrücken 14:37 - Friedberg(Hess) 14:41 |
|
13:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:56 - Frankfurt(Main)Süd 13:57 Langen(Hess) 14:12 - Erzhausen 14:17 - Darmstadt-Wixhausen 14:19 - Darmstadt-Arheilgen 14:21 - Darmstadt Hbf 14:26 |
|
14:00 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:01 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:06 - Frankfurt(Main)Messe 14:13 - Oberursel-Stierstadt 14:24 - Oberursel(Taunus) 14:26 - Bad Homburg 14:30 |
|
14:01 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:01 - Frankfurt(Main)Süd 14:02 |
|
14:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:06 Eschborn 14:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 14:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 14:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 14:37 - Bad Soden(Taunus) 14:39 |
|
14:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:06 - Frankfurt(Main)Süd 14:07 |
|
14:10 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:11 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:16 - Frankfurt(Main)Messe 14:23 - Frankfurt-Berkersheim 14:36 - Bad Vilbel Süd 14:39 - Groß Karben 14:47 |
|
14:11 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:11 - Frankfurt(Main)Süd 14:12 Frankfurt(M)Stresemannallee 14:14 - Frankfurt-Louisa 14:16 - Neu-Isenburg 14:19 - Dreieich-Buchschlag 14:22 - Langen(Hess) 14:27 |
|
14:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:16 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:21 - Frankfurt(Main)Messe 14:28 - Oberursel-Stierstadt 14:39 - Oberursel(Taunus) 14:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 14:50 |
|
14:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:16 - Frankfurt(Main)Süd 14:17 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.