Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Hauptwache um 19:45 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
19:45 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 Frankfurt-Eschersheim 20:04 - Bad Vilbel Süd 20:12 - Bad Vilbel 20:14 - Dortelweil 20:16 - Groß Karben 20:19 |
|
19:46 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
|
19:48 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 Frankfurt-Nied 19:58 - Kriftel 20:07 - Eppstein-Bremthal 20:20 - Niederjosbach 20:22 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
|
19:48 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:49 Frankfurt(M)Mühlberg 19:53 - Offenbach(Main)Ost 20:02 - Mühlheim(Main) 20:06 - Steinheim(Main) 20:12 - Hanau Hbf 20:14 |
|
19:50 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
|
19:51 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:52 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:56 - Neu-Isenburg 20:04 - Egelsbach 20:14 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt Hbf 20:26 |
|
19:53 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 19:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:54 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 - Obertshausen(Kr Of) 20:15 - Rodgau-Nieder Roden 20:27 - Rodgau-Rollwald 20:30 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
|
19:53 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Hauptwache 19:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:54 - Frankfurt Hbf (tief) 19:56 - Frankfurt-Griesheim 20:01 - Frankfurt-Nied 20:03 - Frankfurt-Höchst 20:07 |
|
19:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Eschborn Süd 20:11 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
|
19:56 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
|
19:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:59 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:11 - Rüsselsheim 20:27 - Mainz-Kastel 20:39 - Wiesbaden Ost 20:42 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
|
20:00 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:01 Dortelweil 20:26 - Groß Karben 20:29 - Okarben 20:31 - Bruchenbrücken 20:37 - Friedberg(Hess) 20:41 |
|
20:01 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:06 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
|
20:03 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:14 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:23 - Steinheim(Main) 20:27 - Hanau Hbf 20:29 |
|
20:05 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 20:05 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:06 Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Oberursel-Stierstadt 20:24 - Oberursel(Taunus) 20:26 - Bad Homburg 20:30 |
|
20:06 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:07 Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 - Frankfurt-Louisa 20:16 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen-Flugsicherung 20:25 - Langen(Hess) 20:27 |
|
20:08 | S 1 |
Mainz-Kastel
Frankfurt(M)Hauptwache 20:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:09 Frankfurt-Griesheim 20:16 - Frankfurt-Sindlingen 20:26 - Hattersheim(Main) 20:29 - Flörsheim(Main) 20:35 - Mainz-Kastel 20:44 |
|
20:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:11 Frankfurt(Main)West 20:19 - Niederhöchstadt 20:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
|
20:11 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
|
20:13 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 20:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:14 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:24 - Dietzenbach-Steinberg 20:37 - Dietzenbach Mitte 20:39 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
|
20:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:14 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:26 - Rüsselsheim 20:42 - Mainz Römisches Theater 20:53 - Mainz Hbf 20:56 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
|
20:16 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:20 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
|
20:18 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:19 Frankfurt-Nied 20:28 - Kriftel 20:37 - Eppstein-Bremthal 20:50 - Niederjosbach 20:52 - Niedernhausen(Taunus) 20:56 |
|
20:18 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Hauptwache 20:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:23 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:29 - Offenbach(Main)Ost 20:32 |
|
20:20 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:21 Frankfurt-Rödelheim 20:33 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Bad Homburg 20:45 - Seulberg 20:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
|
20:21 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:22 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:26 - Neu-Isenburg 20:34 - Egelsbach 20:44 - Erzhausen 20:47 - Darmstadt Hbf 20:56 |
|
20:23 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 20:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:24 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:26 - Obertshausen(Kr Of) 20:45 - Rodgau-Nieder Roden 20:57 - Rodgau-Rollwald 21:00 - Rödermark-Ober Roden 21:03 |
|
20:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:26 Frankfurt-Rödelheim 20:38 - Eschborn Süd 20:41 - Niederhöchstadt 20:45 - Kronberg Süd 20:49 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
|
20:26 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:30 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
|
20:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:29 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:41 - Rüsselsheim 20:57 - Mainz-Kastel 21:09 - Wiesbaden Ost 21:12 - Wiesbaden Hbf 21:19 |
|
20:30 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:31 Dortelweil 20:56 - Groß Karben 20:59 - Okarben 21:01 - Bruchenbrücken 21:07 - Friedberg(Hess) 21:11 |
|
20:31 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:35 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
|
20:33 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:36 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:44 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:53 - Steinheim(Main) 20:57 - Hanau Hbf 20:59 |
|
20:35 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 20:35 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:36 Frankfurt-Rödelheim 20:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:52 - Oberursel-Stierstadt 20:54 - Oberursel(Taunus) 20:56 - Bad Homburg 21:00 |
|
20:36 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:37 Frankfurt(M)Stresemannallee 20:44 - Frankfurt-Louisa 20:46 - Dreieich-Buchschlag 20:52 - Langen-Flugsicherung 20:55 - Langen(Hess) 20:57 |
|
20:38 | S 1 |
Mainz-Kastel
Frankfurt(M)Hauptwache 20:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:39 Frankfurt-Griesheim 20:46 - Frankfurt-Sindlingen 20:56 - Hattersheim(Main) 20:59 - Flörsheim(Main) 21:05 - Mainz-Kastel 21:14 |
|
20:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 20:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:41 Frankfurt(Main)West 20:49 - Niederhöchstadt 21:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 21:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 21:07 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
|
20:41 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 20:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:45 - Frankfurt(Main)Süd 20:47 |
|
20:43 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 20:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:46 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:54 - Dietzenbach-Steinberg 21:07 - Dietzenbach Mitte 21:09 - Dietzenbach Bahnhof 21:11 |
|
20:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 20:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:44 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 20:56 - Rüsselsheim 21:12 - Mainz Römisches Theater 21:23 - Mainz Hbf 21:26 - Wiesbaden Hbf 21:44 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.