Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um 19:33 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 19:34 - Berlin Priesterweg 19:37 Berlin Südende 19:39 - Berlin-Lankwitz 19:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:43 - Berlin Osdorfer Straße 19:45 - Teltow Stadt 19:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:36 |
RE 5 (3518) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Südkreuz 19:36 - Berlin Potsdamer Platz 19:40 - Berlin Hbf 19:45 Oranienburg 20:15 - Löwenberg(Mark) 20:25 - Gransee 20:35 - Fürstenberg(Havel) 20:47 - Neustrelitz Hbf 21:02 |
- |
|
19:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 19:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:39 Berlin Potsdamer Platz (S) 19:43 - Berlin Nordbahnhof 19:51 - Berlin Humboldthain 19:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:56 - Berlin-Buch 20:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 19:39 - Berlin Priesterweg 19:42 Berlin Attilastr. 19:44 - Berlin-Marienfelde 19:48 - Berlin Buckower Chaussee 19:50 - Berlin Schichauweg 19:52 - Berlin-Lichtenrade 19:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:41 | ICE 803 |
Nürnberg Hbf
Berlin Südkreuz 19:41 - Bitterfeld 20:32 - Halle(Saale)Hbf 20:50 - Erfurt Hbf 21:24 - Coburg 22:03 - Bamberg 22:28 - Erlangen 22:50 - Nürnberg Hbf 23:09 |
- |
|
19:41 |
RB 14 (18628) |
Nauen
Berlin Südkreuz 19:41 - Berlin Potsdamer Platz 19:44 - Berlin Hbf 19:48 Berlin-Spandau 20:00 - Albrechtshof 20:06 - Seegefeld 20:08 - Brieselang 20:19 - Nauen 20:33 |
- |
|
19:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:44 Berlin Anhalter Bf 19:46 - Berlin Oranienburger Straße 19:54 - Berlin Nordbahnhof 19:56 - Berlin Humboldthain 19:59 - Hennigsdorf (S) 20:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:44 |
RE 3 (3371) |
Ludwigsfelde
Berlin Südkreuz 19:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:49 - Teltow 19:53 - Großbeeren 19:58 - Birkengrund 20:03 - Ludwigsfelde 20:06 |
- |
|
19:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 19:44 - Berlin Priesterweg 19:47 Berlin Südende 19:49 - Berlin-Lankwitz 19:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:53 - Berlin-Lichterfelde Süd 19:57 - Teltow Stadt 20:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:49 Berlin Friedrichstraße (S) 19:57 - Berlin Oranienburger Straße 19:59 - Berlin Nordbahnhof 20:01 - Berlin Humboldthain 20:04 - Bernau (S) 20:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 19:48 - Berlin-Tempelhof 19:50 Berlin-Altglienicke 20:13 - Berlin Grünbergallee 20:15 - Schönefeld(bei Berlin) 20:18 - Waßmannsdorf 20:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:49 |
RE 4 (3181) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 19:49 - Berlin Potsdamer Platz 19:52 - Berlin Hbf 19:55 Berlin Jungfernheide 20:01 - Elstal 20:21 - Wustermark 20:26 - Buschow 20:38 - Rathenow 20:56 |
- |
|
19:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:49 - Berlin Priesterweg 19:52 Berlin Attilastr. 19:54 - Berlin-Marienfelde 19:58 - Berlin Buckower Chaussee 20:00 - Berlin Schichauweg 20:02 - Blankenfelde (S) 20:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:51 | S 26 |
Berlin-Pankow
Berlin Südkreuz (S) 19:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:54 Berlin Anhalter Bf 19:56 - Berlin Oranienburger Straße 20:04 - Berlin Nordbahnhof 20:06 - Berlin Humboldthain 20:09 - Berlin-Pankow 20:18 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 19:54 - Berlin Priesterweg 19:57 Berlin Südende 19:59 - Berlin-Lankwitz 20:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:03 - Berlin Osdorfer Straße 20:05 - Teltow Stadt 20:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:54 |
RE 8 (62082) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 19:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 20:14 - Dahlewitz 20:17 Wünsdorf-Waldstadt 20:39 - Golßen(Niederlausitz) 20:58 - Drahnsdorf 21:03 - Luckau-Uckro 21:08 - Walddrehna 21:15 - Elsterwerda 21:39 |
- |
|
19:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 19:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:59 Berlin Potsdamer Platz (S) 20:03 - Berlin Nordbahnhof 20:11 - Berlin Humboldthain 20:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:16 - Berlin-Buch 20:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 19:59 - Berlin Priesterweg 20:02 Berlin Attilastr. 20:04 - Berlin-Marienfelde 20:08 - Berlin Buckower Chaussee 20:10 - Berlin Schichauweg 20:12 - Berlin-Lichtenrade 20:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 20:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:04 Berlin Anhalter Bf 20:06 - Berlin Oranienburger Straße 20:14 - Berlin Nordbahnhof 20:16 - Berlin Humboldthain 20:19 - Hennigsdorf (S) 20:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:02 |
RE 8 (62081) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 20:02 - Berlin Potsdamer Platz 20:06 - Berlin Hbf 20:11 |
- |
|
20:03 |
RB 10 (18530) |
Nauen
Berlin Südkreuz 20:03 - Berlin Potsdamer Platz 20:06 - Berlin Hbf 20:10 Berlin-Spandau 20:22 - Albrechtshof 20:29 - Seegefeld 20:31 - Brieselang 20:42 - Nauen 20:51 |
- |
|
20:04 | FLX 1367 |
Leipzig Hbf
Berlin Südkreuz 20:04 - Leipzig Hbf 21:22 |
- |
|
20:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 20:04 - Berlin Priesterweg 20:07 Berlin Südende 20:09 - Berlin-Lankwitz 20:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:13 - Berlin-Lichterfelde Süd 20:17 - Teltow Stadt 20:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 20:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:09 Berlin Friedrichstraße (S) 20:17 - Berlin Oranienburger Straße 20:19 - Berlin Nordbahnhof 20:21 - Berlin Humboldthain 20:24 - Bernau (S) 20:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 20:08 - Berlin-Tempelhof 20:10 Berlin-Altglienicke 20:33 - Berlin Grünbergallee 20:35 - Schönefeld(bei Berlin) 20:38 - Waßmannsdorf 20:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 20:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 20:09 - Berlin Priesterweg 20:12 Berlin Attilastr. 20:14 - Berlin-Marienfelde 20:18 - Berlin Buckower Chaussee 20:20 - Berlin Schichauweg 20:22 - Blankenfelde (S) 20:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:11 | ICE 1119 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 20:11 - Halle(Saale)Hbf 21:16 - Erfurt Hbf 21:45 - Nürnberg Hbf 22:56 - München Hbf 00:01 |
- |
|
20:11 | S 26 |
Berlin-Pankow
Berlin Südkreuz (S) 20:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:14 Berlin Anhalter Bf 20:16 - Berlin Oranienburger Straße 20:24 - Berlin Nordbahnhof 20:26 - Berlin Humboldthain 20:29 - Berlin-Pankow 20:38 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:14 |
RE 4 (3178) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 20:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 20:18 - Ludwigsfelde 20:27 Thyrow 20:33 - Trebbin 20:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 20:44 - Luckenwalde 20:48 - Jüterbog 20:56 |
- |
|
20:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 20:14 - Berlin Priesterweg 20:17 Berlin Südende 20:19 - Berlin-Lankwitz 20:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:23 - Berlin Osdorfer Straße 20:25 - Teltow Stadt 20:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 20:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:19 Berlin Potsdamer Platz (S) 20:23 - Berlin Nordbahnhof 20:31 - Berlin Humboldthain 20:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:36 - Berlin-Buch 20:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:17 | ICE 704 |
Hamburg Hbf
Berlin Südkreuz 20:17 - Berlin Hbf 20:22 - Berlin-Spandau 20:46 - Hamburg Hbf 22:22 |
- |
|
20:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 20:19 - Berlin Priesterweg 20:22 Berlin Attilastr. 20:24 - Berlin-Marienfelde 20:28 - Berlin Buckower Chaussee 20:30 - Berlin Schichauweg 20:32 - Berlin-Lichtenrade 20:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 20:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:24 Berlin Anhalter Bf 20:26 - Berlin Oranienburger Straße 20:34 - Berlin Nordbahnhof 20:36 - Berlin Humboldthain 20:39 - Hennigsdorf (S) 21:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:24 |
RE 3 (3318) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 20:24 - Berlin Potsdamer Platz 20:27 - Berlin Hbf 20:31 Berlin Gesundbrunnen 20:37 - Bernau(b Berlin) 20:52 - Britz 21:13 - Chorin 21:17 - Stralsund Hbf 23:43 |
- |
|
20:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 20:24 - Berlin Priesterweg 20:27 Berlin Südende 20:29 - Berlin-Lankwitz 20:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:33 - Berlin Osdorfer Straße 20:35 - Teltow Stadt 20:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 20:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:29 Berlin Friedrichstraße (S) 20:37 - Berlin Oranienburger Straße 20:39 - Berlin Nordbahnhof 20:41 - Berlin Humboldthain 20:44 - Bernau (S) 21:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 20:28 - Berlin-Tempelhof 20:30 Berlin-Altglienicke 20:53 - Berlin Grünbergallee 20:55 - Schönefeld(bei Berlin) 20:58 - Waßmannsdorf 21:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 20:29 - Berlin Priesterweg 20:32 Berlin Attilastr. 20:34 - Berlin-Marienfelde 20:38 - Berlin Buckower Chaussee 20:40 - Berlin Schichauweg 20:42 - Blankenfelde (S) 20:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
20:31 | S 26 |
Berlin-Pankow
Berlin Südkreuz (S) 20:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:34 Berlin Anhalter Bf 20:36 - Berlin Oranienburger Straße 20:44 - Berlin Nordbahnhof 20:46 - Berlin Humboldthain 20:49 - Berlin-Pankow 20:58 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|