Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um 18:24 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:24 |
RE 3 (3316) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 18:24 - Berlin Potsdamer Platz 18:27 - Berlin Hbf 18:31 Wilmersdorf(Angerm) 19:41 - Warnitz(Uckermark) 19:48 - Pasewalk 20:16 - Greifswald Süd 21:17 - Stralsund Hbf 21:43 |
- |
|
18:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:24 - Berlin Priesterweg 18:27 Berlin Südende 18:29 - Berlin-Lankwitz 18:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:33 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:37 - Teltow Stadt 18:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:29 Berlin Friedrichstraße (S) 18:37 - Berlin Oranienburger Straße 18:39 - Berlin-Karow 18:59 - Berlin-Buch 19:03 - Bernau (S) 19:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 18:28 - Berlin-Tempelhof 18:30 Berlin Hermannstraße 18:33 - Berlin-Neukölln 18:35 - Berlin-Schöneweide (S) 18:43 - Berlin-Johannisthal 18:46 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:29 - Berlin Priesterweg 18:32 Berlin-Marienfelde 18:38 - Berlin Buckower Chaussee 18:40 - Berlin-Lichtenrade 18:49 - Mahlow 18:52 - Blankenfelde (S) 18:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 18:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:34 Berlin Oranienburger Straße 18:44 - Berlin Nordbahnhof 18:46 - Berlin Humboldthain 18:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:51 - Berlin-Blankenburg 19:02 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:33 |
RE 17 (52273) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 18:33 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 |
- |
|
18:33 | IC 2273 |
Chemnitz Hbf
Berlin Südkreuz 18:33 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 - Dresden-Neustadt 20:21 - Dresden Hbf 20:27 - Freiberg(Sachs) 21:04 - Chemnitz Hbf 21:40 |
- |
|
18:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:34 - Berlin Priesterweg 18:37 Berlin-Lankwitz 18:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:43 - Berlin Osdorfer Straße 18:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:47 - Teltow Stadt 18:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:36 | ICE 1605 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 18:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:10 - Leipzig Hbf 19:42 - Erfurt Hbf 20:29 - Erlangen 21:35 - Nürnberg Hbf 21:52 - München Hbf 23:03 |
- |
|
18:36 | ICE 1705 |
Jena-Göschwitz
Berlin Südkreuz 18:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:10 - Leipzig Hbf 19:42 - Naumburg(Saale)Hbf 20:29 - Jena Paradies 20:57 - Jena-Göschwitz 21:04 |
- |
|
18:36 |
RE 5 (4364) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 18:36 - Berlin Potsdamer Platz 18:40 - Berlin Hbf 18:43 Berlin Gesundbrunnen 18:53 - Oranienburg 19:15 - Dannenwalde(Gransee) 19:38 - Fürstenberg(Havel) 19:47 - Rostock Hbf 21:23 |
- |
|
18:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 18:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:39 Berlin Nordbahnhof 18:51 - Berlin Humboldthain 18:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:56 - Berlin Bornholmer Str. 18:58 - Berlin-Buch 19:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:38 | EC 172 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 18:38 - Berlin Hbf 18:43 - Berlin-Spandau 19:15 - Wittenberge 20:00 - Ludwigslust 20:19 - Büchen 20:47 - Hamburg-Bergedorf 21:02 - Hamburg Hbf 21:17 - Hamburg-Altona 21:35 |
- |
|
18:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 18:39 - Berlin Priesterweg 18:42 Berlin Attilastr. 18:44 - Berlin-Marienfelde 18:48 - Berlin Buckower Chaussee 18:50 - Berlin Schichauweg 18:52 - Berlin-Lichtenrade 18:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:41 |
RB 14 (18626) |
Nauen
Berlin Südkreuz 18:41 - Berlin Potsdamer Platz 18:44 - Berlin Hbf 18:48 Berlin Jungfernheide 18:55 - Berlin-Spandau 19:00 - Seegefeld 19:08 - Falkensee 19:12 - Nauen 19:33 |
- |
|
18:41 |
RE 3 (3353) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Südkreuz 18:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 18:46 - Teltow 18:50 Großbeeren 18:55 - Birkengrund 18:59 - Bülzig 19:52 - Zörnigall 19:55 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:59 |
- |
|
18:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:44 Berlin Oranienburger Straße 18:54 - Berlin Nordbahnhof 18:56 - Berlin Eichborndamm 19:14 - Berlin-Tegel (S) 19:17 - Hennigsdorf (S) 19:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:44 - Berlin Priesterweg 18:47 Berlin Südende 18:49 - Berlin-Lankwitz 18:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:53 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:57 - Teltow Stadt 19:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:45 |
RE 4 (3159) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 18:45 - Berlin Potsdamer Platz 18:49 - Berlin Hbf 18:52 Berlin Jungfernheide 19:00 - Berlin-Spandau 19:06 - Buschow 19:38 - Nennhausen 19:44 - Rathenow 19:53 |
- |
|
18:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:49 Berlin Friedrichstraße (S) 18:57 - Berlin Oranienburger Straße 18:59 - Berlin-Karow 19:19 - Berlin-Buch 19:23 - Bernau (S) 19:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 18:48 - Berlin-Tempelhof 18:50 Berlin Hermannstraße 18:53 - Berlin-Neukölln 18:55 - Berlin-Schöneweide (S) 19:03 - Berlin-Johannisthal 19:06 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:49 - Berlin Priesterweg 18:52 Berlin-Marienfelde 18:58 - Berlin Buckower Chaussee 19:00 - Berlin-Lichtenrade 19:09 - Mahlow 19:12 - Blankenfelde (S) 19:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 18:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:54 Berlin Oranienburger Straße 19:04 - Berlin Nordbahnhof 19:06 - Berlin Humboldthain 19:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:11 - Berlin-Blankenburg 19:22 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:54 - Berlin Priesterweg 18:57 Berlin-Lankwitz 19:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:03 - Berlin Osdorfer Straße 19:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 19:07 - Teltow Stadt 19:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 18:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:59 Berlin Nordbahnhof 19:11 - Berlin Humboldthain 19:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:16 - Berlin Bornholmer Str. 19:18 - Berlin-Buch 19:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:56 |
RE 8 (62080) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Berlin Südkreuz 18:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 19:16 - Dahlewitz 19:19 Rangsdorf 19:23 - Dabendorf 19:30 - Wünsdorf-Waldstadt 19:42 - Neuhof(b Zossen) 19:45 - Luckau-Uckro 20:07 - Finsterwalde(Niederlausitz) 20:29 |
- |
|
18:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 18:59 - Berlin Priesterweg 19:02 Berlin Attilastr. 19:04 - Berlin-Marienfelde 19:08 - Berlin Buckower Chaussee 19:10 - Berlin Schichauweg 19:12 - Berlin-Lichtenrade 19:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:01 |
RB 10 (18528) |
Nauen
Berlin Südkreuz 19:01 - Berlin Potsdamer Platz 19:04 - Berlin Hbf 19:09 Berlin Jungfernheide 19:16 - Berlin-Spandau 19:22 - Seegefeld 19:31 - Falkensee 19:34 - Nauen 19:51 |
- |
|
19:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:04 Berlin Oranienburger Straße 19:14 - Berlin Nordbahnhof 19:16 - Berlin Eichborndamm 19:34 - Berlin-Tegel (S) 19:37 - Hennigsdorf (S) 19:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:03 | ICE 697 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 19:03 - Halle(Saale)Hbf 20:13 - Erfurt Hbf 20:45 - Fulda 22:03 - Frankfurt(Main)Hbf 23:48 |
- |
|
19:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 19:04 - Berlin Priesterweg 19:07 Berlin Südende 19:09 - Berlin-Lankwitz 19:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:13 - Berlin-Lichterfelde Süd 19:17 - Teltow Stadt 19:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:04 |
RE 8 (62079) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 19:04 - Berlin Potsdamer Platz 19:07 - Berlin Hbf 19:11 |
- |
|
19:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:09 Berlin Friedrichstraße (S) 19:17 - Berlin Oranienburger Straße 19:19 - Berlin-Karow 19:39 - Berlin-Buch 19:43 - Bernau (S) 19:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 19:08 - Berlin-Tempelhof 19:10 Berlin Hermannstraße 19:13 - Berlin-Neukölln 19:15 - Berlin-Schöneweide (S) 19:23 - Berlin-Johannisthal 19:26 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:09 - Berlin Priesterweg 19:12 Berlin-Marienfelde 19:18 - Berlin Buckower Chaussee 19:20 - Berlin-Lichtenrade 19:29 - Mahlow 19:32 - Blankenfelde (S) 19:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:11 | ICE 1115 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 19:11 - Halle(Saale)Hbf 20:19 - Erfurt Hbf 20:48 - Nürnberg Hbf 21:58 - München Hbf 23:07 |
- |
|
19:11 | S 26 |
Berlin-Pankow
Berlin Südkreuz (S) 19:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:14 Berlin Oranienburger Straße 19:24 - Berlin Nordbahnhof 19:26 - Berlin Humboldthain 19:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:31 - Berlin-Pankow 19:36 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:13 | ICE 997 |
Kassel-Wilhelmshöhe
Berlin Südkreuz 19:13 - Stendal Hbf 20:09 - Wolfsburg Hbf 20:35 - Braunschweig Hbf 20:57 - Hildesheim Hbf 21:20 - Göttingen 21:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 22:34 |
- |
|
19:14 |
RE 4 (3158) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 19:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:18 - Ludwigsfelde 19:28 Thyrow 19:32 - Trebbin 19:36 - Holzdorf(Elster) 20:15 - Herzberg(Elster) 20:24 - Falkenberg(Elster) 20:34 |
- |
|
19:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 19:14 - Berlin Priesterweg 19:17 Berlin-Lankwitz 19:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:23 - Berlin Osdorfer Straße 19:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 19:27 - Teltow Stadt 19:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 19:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:19 Berlin Nordbahnhof 19:31 - Berlin Humboldthain 19:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:36 - Berlin Bornholmer Str. 19:38 - Berlin-Buch 19:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:18 | NJ 40424 |
Paris Est
Berlin Südkreuz 19:18 - Frankfurt(Main)Süd 02:10 - Strasbourg 05:44 - Paris Est 10:24 |
- |
|
19:18 | NJ 424 |
Bruxelles Midi
Berlin Südkreuz 19:18 - Frankfurt(Main)Süd 02:10 - Mainz Hbf 04:52 - Koblenz Hbf 05:45 - Bonn-Beuel 06:27 - Aachen Hbf 07:46 - Liège-Guillemins 08:43 - Bruxelles-Nord 09:45 - Bruxelles Midi 09:55 |
- |
|
19:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 19:19 - Berlin Priesterweg 19:22 Berlin Attilastr. 19:24 - Berlin-Marienfelde 19:28 - Berlin Buckower Chaussee 19:30 - Berlin Schichauweg 19:32 - Berlin-Lichtenrade 19:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:20 |
RE 3 (3354) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 19:20 - Berlin Potsdamer Platz 19:24 - Berlin Hbf 19:27 |
- |
|
19:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:24 Berlin Oranienburger Straße 19:34 - Berlin Nordbahnhof 19:36 - Berlin Eichborndamm 19:54 - Berlin-Tegel (S) 19:57 - Hennigsdorf (S) 20:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:22 | ICE 871 |
Dresden Hbf
Berlin Südkreuz 19:22 - Dresden-Neustadt 21:00 - Dresden Hbf 21:07 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|