Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 15:17 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:18 |
RE 55 (4618) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 15:18 - Frankfurt(Main)Hbf 15:24 |
5 |
|
15:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 15:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:19 Frankfurt(Main)Messe 15:33 - Frankfurt-Rödelheim 15:38 - Eschborn Süd 15:41 - Niederhöchstadt 15:45 - Kronberg(Taunus) 15:51 |
4 |
|
15:23 |
RE 50 (4521) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 15:23 - Frankfurt(Main)Hbf 15:28 |
5 |
|
15:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 15:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:24 Bad Vilbel 15:54 - Groß Karben 15:59 - Okarben 16:01 - Bruchenbrücken 16:07 - Friedberg(Hess) 16:11 |
3 |
|
15:26 |
HLB RB58 (28648) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 15:26 - Frankfurt(Main)Hbf 15:32 |
7 |
|
15:33 |
RE 50 (4520) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 15:33 - Offenbach(Main)Hbf 15:38 - Hanau Hbf 15:46 Langenselbold 15:56 - Gelnhausen 16:03 - Steinau(Straße) 16:22 - Neuhof(Kr Fulda) 16:39 - Fulda 16:49 |
6 |
|
15:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 15:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:34 Frankfurt(M)Konstablerwache 15:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:41 - Frankfurt Hbf (tief) 15:43 - Frankfurt(Main)Messe 15:48 - Bad Soden(Taunus) 16:09 |
4 |
|
15:35 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)Süd 15:35 - Frankfurt(M)Stresemannallee 15:36 - Frankfurt-Louisa 15:38 |
1 |
|
15:35 | FLX 1243 |
Basel Bad Bf
Frankfurt(Main)Süd 15:35 - Heidelberg Hbf 16:34 - Wiesloch-Walldorf 16:48 - Karlsruhe Hbf 17:16 - Baden-Baden 17:46 - Offenburg 18:02 - Freiburg(Breisgau) Hbf 18:33 - Müllheim(Baden) 18:54 - Basel Bad Bf 19:14 |
7 |
|
15:36 |
RE 54 (4621) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 15:36 - Frankfurt(Main)Ost 15:39 - Frankfurt-Mainkur 15:43 Heigenbrücken 16:26 - Partenstein 16:35 - Würzburg Hbf 17:05 - Schweinfurt Hbf 18:02 - Bamberg 18:32 |
9 |
|
15:38 | Bus S3 |
Langen(Hess)
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 15:38 - Frankfurt(Main) Stresemannallee/Mörfelder Landstr 15:42 - Bahnhof Westseite, Neu-Isenburg 15:57 - Dreieich-Buchschlag 16:10 - Robert-Bosch-Straße Nord, Langen (Hessen) 16:24 - Langen(Hess) 16:30 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
15:41 | ICE 795 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Frankfurt(Main)Süd 15:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:51 |
7 |
|
15:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 15:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:48 - Oberursel(Taunus) 16:11 - Bad Homburg 16:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
2 |
|
15:47 | ICE 2528 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Süd 15:47 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:55 - Mainz Hbf 16:18 - Koblenz Hbf 17:11 - Bonn Hbf 17:43 - Köln Hbf 18:05 - Düsseldorf Hbf 18:32 - Duisburg Hbf 18:46 - Essen Hbf 18:58 - Bochum Hbf 19:09 - Dortmund Hbf 19:21 |
- |
|
15:48 |
RB 51 (15522) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 15:48 - Offenbach(Main)Hbf 15:53 - Hanau Hbf 16:01 Wolfgang(Kr Hanau) 16:06 - Rodenbach(b Hanau) 16:11 - Hailer-Meerholz 16:27 - Wirtheim 16:38 - Wächtersbach 16:42 |
6 |
|
15:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 15:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:49 Frankfurt(Main)Messe 16:03 - Frankfurt-Rödelheim 16:08 - Eschborn Süd 16:11 - Niederhöchstadt 16:15 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
4 |
|
15:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 15:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:54 Bad Vilbel 16:24 - Groß Karben 16:29 - Okarben 16:31 - Bruchenbrücken 16:37 - Friedberg(Hess) 16:41 |
3 |
|
15:58 |
HLB RB58 (28652) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 15:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:13 - Rüsselsheim 16:21 - Rüsselsheim Opelwerk 16:24 |
7 |
|
16:01 |
HLB RB58 (28649) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 16:01 - Frankfurt(Main)Ost 16:04 - Frankfurt-Mainkur 16:08 - Maintal West 16:11 Großauheim(Kr Hanau) 16:26 - Kahl(Main) 16:32 - Dettingen(Main) 16:36 - Kleinostheim 16:41 - Aschaffenburg Hbf 16:47 - Laufach 16:56 |
8 |
|
16:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 16:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:04 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:11 - Frankfurt Hbf (tief) 16:13 - Frankfurt(Main)Messe 16:18 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
4 |
|
16:05 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)Süd 16:05 - Frankfurt(M)Stresemannallee 16:06 - Frankfurt-Louisa 16:08 |
1 |
|
16:08 | Bus S3 |
Langen(Hess)
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:08 - Frankfurt(Main) Stresemannallee/Mörfelder Landstr 16:12 - Bahnhof Westseite, Neu-Isenburg 16:27 - Dreieich-Buchschlag 16:40 - Robert-Bosch-Straße Nord, Langen (Hessen) 16:54 - Langen(Hess) 17:00 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
16:09 |
RB 51 (15521) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:09 - Frankfurt(Main)Hbf 16:15 |
5 |
|
16:10 | ICE 2525 |
Regensburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:10 - Hanau Hbf 16:22 - Aschaffenburg Hbf 16:36 - Würzburg Hbf 17:17 - Nürnberg Hbf 18:27 - Regensburg Hbf 19:23 |
- |
|
16:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 16:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:14 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:18 - Oberursel(Taunus) 16:41 - Bad Homburg 16:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
2 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|