Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Ostendstraße um 23:46 Uhr vom 15.06.24 bis 16.06.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
23:46 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 23:48 Offenbach(Main) Kaiserlei 23:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 23:52 - Offenbach(Main)Ost 23:57 - Offenbach-Bieber 00:00 - Dietzenbach Bahnhof 00:11 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) |
1 |
|
23:47 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:48 Frankfurt(Main)West 23:59 - Frankfurt-Rödelheim 00:03 - Bad Homburg 00:15 - Seulberg 00:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:20 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(M)Ostendstraße - Oberursel-Stierstadt) nicht täglich, Verkehrstage (Oberursel-Stierstadt - Friedrichsdorf(Taunus)) nicht täglich, Verkehrstage (Friedrichsdorf(Taunus) - ) |
2 |
|
23:51 | S 8 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:51 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:53 - Frankfurt(Main)Süd 23:56 fährt 15., 16. Jun (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) |
1 |
|
23:52 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:53 Frankfurt(Main)West 00:04 - Frankfurt-Rödelheim 00:08 - Eschborn Süd 00:11 - Kronberg Süd 00:19 - Kronberg(Taunus) 00:21 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(M)Ostendstraße - Eschborn) nicht täglich, Verkehrstage (Eschborn - Kronberg(Taunus)) nicht täglich, Verkehrstage (Kronberg(Taunus) - ) |
2 |
|
23:54 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:54 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:56 - Frankfurt(Main)Süd 23:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 00:06 - Frankfurt-Louisa 00:08 fährt 15. Jun (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) |
1 |
|
23:54 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:54 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:56 Frankfurt-Niederrad 00:06 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 00:13 - Kelsterbach 00:18 - Raunheim 00:24 - Wiesbaden Hbf 00:49 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
2 |
|
23:56 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 23:58 Offenbach(Main) Kaiserlei 00:01 - Offenbach(Main) Ledermuseum 00:03 - Offenbach-Bieber 00:10 - Rodgau-Hainhausen 00:20 - Rödermark-Ober Roden 00:33 fährt 15. Jun bis 15. Jul 2024, 17., 18. Jul, 14. Dez 2024 (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
1 |
|
23:57 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:58 Bad Vilbel 00:32 - Okarben 00:42 - Nieder Wöllstadt 00:45 - Bruchenbrücken 00:48 - Friedberg(Hess) 00:55 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) |
2 |
|
00:04 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:04 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:06 Frankfurt(M)Hauptwache 00:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:09 - Frankfurt Hbf (tief) 00:11 - Eddersheim 00:32 - Wiesbaden Hbf 00:54 fährt täglich, nicht 26. Jun, 10. bis 12. Sep 2024, 2. Okt (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) fährt täglich, nicht 26. Jun, 10. bis 12. Sep 2024, 2. Okt ( - ) fährt 15. Jun bis 19. Jul 2024; nicht 26. Jun, 17. Jul ( - ) fährt 15. Jun bis 19. Jul 2024; nicht 26. Jun, 17. Jul ( - ) fährt 15. Jun bis 19. Jul 2024; nicht 26. Jun, 17. Jul ( - ) fährt 15. Jun bis 19. Jul 2024; nicht 26. Jun, 17. Jul ( - ) fährt 15. Jun bis 19. Jul 2024; nicht 26. Jun, 17. Jul ( - ) |
2 |
|
00:04 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:04 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:05 - Frankfurt(Main)Süd 00:07 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) |
1 |
|
00:06 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 00:08 Offenbach(Main) Kaiserlei 00:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 00:13 - Offenbach(Main)Ost 00:17 - Mühlheim(Main) 00:21 - Hanau Hbf 00:29 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
1 |
|
00:07 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:08 Frankfurt Hbf (tief) 00:13 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:16 - Frankfurt(Main)Messe 00:18 - Schwalbach(Taunus)Limes 00:34 - Bad Soden(Taunus) 00:39 fährt täglich, nicht 6. Jul, 9., 26. Sep (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) fährt täglich, nicht 6. Jul, 9., 23., 26. Sep ( - ) fährt täglich, nicht 6. Jul, 9., 23., 26. Sep ( - ) |
2 |
|
00:09 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:09 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:10 - Frankfurt(Main)Süd 00:12 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) |
1 |
|
00:09 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:09 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:11 Kelsterbach 00:33 - Rüsselsheim Opelwerk 00:44 - Mainz-Bischofsheim 00:47 - Mainz-Gustavsburg 00:49 - Wiesbaden Hbf 01:14 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(M)Ostendstraße - Mainz-Gustavsburg) nicht täglich, Verkehrstage (Mainz-Gustavsburg - Mainz Römisches Theater) nicht täglich, Verkehrstage (Mainz Römisches Theater - Wiesbaden Ost) nicht täglich, Verkehrstage (Wiesbaden Ost - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
2 |
|
00:14 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:14 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:16 Frankfurt Hbf (tief) 00:21 - Frankfurt-Höchst 00:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 00:32 - Frankfurt-Zeilsheim 00:35 - Niedernhausen(Taunus) 00:56 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(M)Ostendstraße - Niederjosbach) nicht täglich, Verkehrstage (Niederjosbach - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
2 |
|
00:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:14 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:15 - Frankfurt(Main)Süd 00:17 fährt Di - So, 23. Jul bis 9. Aug 2024 Sa, So; auch 17. Jun bis 15. Jul 2024 (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) |
1 |
|
00:16 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 00:18 Offenbach(Main) Kaiserlei 00:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 00:23 - Offenbach(Main)Ost 00:27 - Offenbach-Bieber 00:30 - Dietzenbach Bahnhof 00:41 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) |
1 |
|
00:17 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:18 Frankfurt(Main)West 00:29 - Frankfurt-Rödelheim 00:33 - Bad Homburg 00:45 - Seulberg 00:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:50 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(M)Ostendstraße - Oberursel-Stierstadt) nicht täglich, Verkehrstage (Oberursel-Stierstadt - Friedrichsdorf(Taunus)) nicht täglich, Verkehrstage (Friedrichsdorf(Taunus) - ) |
2 |
|
00:21 | S 8 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:21 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:23 - Frankfurt(Main)Süd 00:26 fährt 15. bis 17. Jun 2024 (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) |
1 |
|
00:22 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:23 Frankfurt(Main)West 00:34 - Frankfurt-Rödelheim 00:38 - Eschborn Süd 00:41 - Kronberg Süd 00:49 - Kronberg(Taunus) 00:51 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(M)Ostendstraße - Eschborn) nicht täglich, Verkehrstage (Eschborn - Kronberg(Taunus)) nicht täglich, Verkehrstage (Kronberg(Taunus) - ) |
2 |
|
00:24 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:24 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:26 - Frankfurt(Main)Süd 00:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 00:36 - Frankfurt-Louisa 00:38 fährt 16. Jun (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) |
1 |
|
00:24 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:24 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:26 Frankfurt-Niederrad 00:36 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 00:43 - Kelsterbach 00:48 - Raunheim 00:54 - Wiesbaden Hbf 01:19 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(M)Ostendstraße - Wiesbaden Ost) nicht täglich, Verkehrstage (Wiesbaden Ost - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
2 |
|
00:26 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 00:28 Offenbach(Main) Kaiserlei 00:31 - Offenbach(Main) Ledermuseum 00:33 - Offenbach-Bieber 00:40 - Rodgau-Hainhausen 00:50 - Rödermark-Ober Roden 01:03 fährt 15. Jun bis 19. Jul 2024; nicht 12., 17. Jul (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) fährt 15. Jun bis 19. Jul 2024; nicht 26. Jun, 12., 17. Jul ( - ) |
1 |
|
00:27 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:28 Bad Vilbel 01:00 - Okarben 01:08 - Nieder Wöllstadt 01:11 - Bruchenbrücken 01:14 - Friedberg(Hess) 01:21 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) |
2 |
|
00:34 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:34 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:36 Frankfurt(M)Hauptwache 00:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:39 - Frankfurt Hbf (tief) 00:41 - Eddersheim 01:02 - Wiesbaden Hbf 01:24 fährt täglich, nicht 26. Jun, 16. bis 19. Jul 2024, 2. Okt (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) fährt täglich, nicht 26. Jun, 16. bis 19. Jul 2024, 2. Okt ( - ) fährt 15. Jun bis 15. Jul 2024; nicht 26. Jun ( - ) fährt 15. Jun bis 15. Jul 2024; nicht 26. Jun ( - ) fährt 15. Jun bis 15. Jul 2024; nicht 26. Jun ( - ) fährt 15. Jun bis 15. Jul 2024; nicht 26. Jun ( - ) fährt 15. Jun bis 15. Jul 2024; nicht 26. Jun ( - ) |
2 |
|
00:34 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:34 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:35 - Frankfurt(Main)Süd 00:37 fährt 15. Jun bis 18. Jul 2024 (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) |
1 |
|
00:36 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 00:38 Offenbach(Main) Kaiserlei 00:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 00:43 - Offenbach(Main)Ost 00:47 - Mühlheim(Main) 00:51 - Hanau Hbf 00:59 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
1 |
|
00:37 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:38 Frankfurt Hbf (tief) 00:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:46 - Frankfurt(Main)Messe 00:48 - Schwalbach(Taunus)Limes 01:04 - Bad Soden(Taunus) 01:09 fährt täglich, nicht 6. Jul, 23., 26. Sep, 15. Okt (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) fährt täglich, nicht 6. Jul, 23., 26. Sep, 14. bis 17. Okt 2024, 31. Okt ( - ) fährt täglich, nicht 6. Jul, 6., 9., 23., 26. Sep, 14. bis 17. Okt 2024, 31. Okt ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
2 |
|
00:39 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:39 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:40 - Frankfurt(Main)Süd 00:42 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) |
1 |
|
00:39 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:39 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:41 Rüsselsheim Opelwerk 01:14 - Mainz Römisches Theater 01:23 - Mainz Hbf 01:26 - Mainz Nord 01:33 - Wiesbaden Hbf 01:44 fährt 15., 16. Jun (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) |
2 |
|
00:44 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:44 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:46 Frankfurt Hbf (tief) 00:51 - Frankfurt-Höchst 01:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 01:02 - Frankfurt-Zeilsheim 01:05 - Niedernhausen(Taunus) 01:26 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(M)Ostendstraße - Niederjosbach) nicht täglich, Verkehrstage (Niederjosbach - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
2 |
|
00:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:44 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:45 - Frankfurt(Main)Süd 00:47 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(M)Ostendstraße - ) |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.