Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Bern um 17:52 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:53 | IR 3234 |
La Chaux-de-Fonds
Bern 17:53 - Kerzers 18:10 - Ins 18:16 - Neuchâtel 18:27 - Chambrelien 18:37 - Les Geneveys-sur-Coffrane 18:44 - Les Hauts-Geneveys 18:48 - La Chaux-de-Fonds 18:57 |
8 |
|
17:54 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 17:54 - Worblaufen 17:58 Oberzollikofen 18:01 - Zollikofen 18:02 - Moosseedorf 18:05 - Urtenen 18:09 - Jegenstorf 18:14 |
23 |
|
17:58 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 17:58 - Worblaufen 18:03 Bolligen 18:11 - Boll-Utzigen 18:18 - Vechigen 18:19 - Worbboden 18:21 - Worb Dorf 18:24 |
24 |
|
17:59 |
RE 5 (1181) |
Solothurn
Bern 17:59 - Bern Felsenau 18:02 - Bern Tiefenau 18:03 Jegenstorf 18:16 - Bätterkinden 18:27 - Lohn-Lüterkofen 18:31 - Biberist RBS 18:35 - Solothurn 18:39 |
21 |
|
18:00 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 18:00 - Bern Wankdorf 18:03 Zollikofen 18:07 - Münchenbuchsee 18:10 - Lyss 18:22 - Busswil 18:25 - Biel/Bienne 18:35 |
12A-C |
|
18:00 | IR 2529 |
Luzern
Bern 18:00 - Zofingen 18:28 - Sursee 18:41 - Luzern 19:01 |
10 |
|
18:02 | S 3 |
Belp
Bern 18:02 - Bern Europaplatz 18:06 Bern Weissenbühl 18:08 - Wabern bei Bern 18:11 - Kehrsatz Nord 18:13 - Kehrsatz 18:15 - Belp 18:21 |
1A-D |
|
18:02 | IC 829 |
Romanshorn
Bern 18:02 - Zürich HB 18:58 - Zürich Flughafen 19:14 - Winterthur 19:29 - Frauenfeld 19:41 - Weinfelden 19:53 - Amriswil 20:05 - Romanshorn 20:12 |
2 |
|
18:04 | IR 2530 |
Genève-Aéroport
Bern 18:04 - Fribourg/Freiburg 18:25 - Romont FR 18:44 - Palézieux 18:59 - Lausanne 19:16 - Morges 19:29 - Nyon 19:45 - Genève 20:01 - Genève-Aéroport 20:13 |
3 |
|
18:04 | IC 826 |
Interlaken Ost
Bern 18:04 - Thun 18:23 - Spiez 18:33 - Interlaken West 18:51 - Interlaken Ost 18:58 |
8 |
|
18:04 | IC 980 |
Basel SBB
Bern 18:04 - Olten 18:30 - Liestal 18:49 - Basel SBB 19:01 |
4 |
|
18:06 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 18:06 - Bern Europaplatz 18:08 Moos(CH) 18:19 - Mittelhäusern 18:29 - Schwarzwasserbrücke 18:31 - Lanzenhäusern 18:35 - Schwarzenburg 18:41 |
13D-F |
|
18:07 | IR 2833 |
Olten
Bern 18:07 - Burgdorf(CH) 18:20 - Wynigen 18:26 - Herzogenbuchsee 18:33 - Langenthal(CH) 18:40 - Olten 18:54 |
9 |
|
18:07 | IC 979 |
Brig
Bern 18:07 - Thun 18:25 - Spiez 18:36 - Visp 19:02 - Brig 19:11 |
7 |
|
18:08 | S 5 |
Neuchâtel
Bern 18:08 - Bern Bümpliz Nord 18:12 Bern Brünnen Westside 18:14 - Gampelen 18:42 - Marin-Epagnier 18:47 - St-Blaise-Lac 18:49 - Neuchâtel 18:56 |
13AB |
|
18:08 | S 5 |
Payerne
Bern 18:08 - Bern Bümpliz Nord 18:12 Bern Brünnen Westside 18:14 - Murten/Morat 18:43 - Avenches 18:50 - Domdidier 18:52 - Payerne 18:59 |
13AB |
|
18:09 |
RE 2 (3830) |
Broc-Chocolaterie
Bern 18:09 - Düdingen 18:26 - Fribourg/Freiburg 18:33 Romont FR 18:51 - Bulle 19:11 - La Tour-Village 19:19 - Broc-Village 19:23 - Broc-Chocolaterie 19:27 |
2E-H |
|
18:09 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 18:09 - Worblaufen 18:13 Oberzollikofen 18:16 - Zollikofen 18:17 - Moosseedorf 18:20 - Schönbühl Shoppyland 18:21 - Jegenstorf 18:29 |
23 |
|
18:12 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 18:12 - Bern Wankdorf 18:15 Gümligen 18:22 - Tägertschi 18:29 - Signau 18:44 - Emmenmatt 18:47 - Langnau i.E. 18:52 |
4 |
|
18:12 | IR 3369 |
Biel/Bienne
Bern 18:12 - Lyss 18:28 - Biel/Bienne 18:38 |
49 |
|
18:12 | S 44 |
Thun
Bern 18:12 - Belp 18:24 Toffen 18:27 - Thurnen 18:33 - Burgistein 18:37 - Uetendorf Allmend 18:46 - Thun 18:51 |
3 |
|
18:13 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 18:13 - Worblaufen 18:18 Papiermühle(CH) 18:22 - Deisswil 18:28 - Vechigen 18:34 - Worbboden 18:36 - Worb Dorf 18:39 |
24 |
|
18:14 |
RE 5 (1183) |
Solothurn
Bern 18:14 - Bern Felsenau 18:17 - Bern Tiefenau 18:18 Schalunen 18:39 - Bätterkinden 18:42 - Lohn-Lüterkofen 18:46 - Biberist RBS 18:50 - Solothurn 18:54 |
21 |
|
18:15 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 18:15 - Bern Europaplatz 18:19 Bern Bümpliz Süd 18:21 - Thörishaus Dorf 18:26 - Wünnewil 18:32 - Schmitten FR 18:35 - Fribourg/Freiburg 18:48 |
1E-H |
|
18:16 | S 1 |
Thun
Bern 18:16 - Bern Wankdorf 18:19 Gümligen 18:25 - Münsingen(CH) 18:32 - Wichtrach 18:35 - Kiesen 18:37 - Thun 18:46 |
10 |
|
18:19 | S 51 |
Bern Brünnen Westside
Bern 18:19 - Bern Stöckacker 18:23 - Bern Bümpliz Nord 18:26 - Bern Brünnen Westside 18:28 |
12D-F |
|
18:20 | S 2 |
Laupen BE
Bern 18:20 - Bern Europaplatz 18:24 Bern Bümpliz Süd 18:26 - Oberwangen 18:31 - Flamatt Dorf 18:41 - Neuenegg 18:44 - Laupen BE 18:50 |
1A-D |
|
18:20 | S 4 |
Langnau i.E.
Bern 18:20 - Bern Wankdorf 18:23 Zollikofen 18:27 - Hindelbank 18:35 - Lützelflüh-Goldbach 19:01 - Ramsei 19:05 - Langnau i.E. 19:18 |
13AB |
|
18:24 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 18:24 - Worblaufen 18:28 Oberzollikofen 18:31 - Zollikofen 18:32 - Moosseedorf 18:35 - Schönbühl Shoppyland 18:36 - Jegenstorf 18:44 |
23 |
|
18:28 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 18:28 - Worblaufen 18:33 Papiermühle(CH) 18:37 - Deisswil 18:43 - Vechigen 18:49 - Worbboden 18:51 - Worb Dorf 18:54 |
24 |
|
18:29 |
RE 5 (1185) |
Solothurn
Bern 18:29 - Bern Felsenau 18:32 - Bern Tiefenau 18:33 Worblaufen 18:36 - Grafenried 18:50 - Lohn-Lüterkofen 19:01 - Biberist RBS 19:05 - Solothurn 19:09 |
21 |
|
18:30 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 18:30 - Bern Wankdorf 18:33 Zollikofen 18:37 - Münchenbuchsee 18:40 - Schüpfen 18:44 - Lyss 18:52 - Biel/Bienne 19:05 |
10 |
|
18:31 | IC 729 |
St. Gallen(CH)
Bern 18:31 - Zürich HB 19:28 - Zürich Oerlikon 19:45 - Zürich Flughafen 19:51 - Winterthur 20:06 - Wil SG 20:25 - Uzwil 20:33 - Flawil 20:39 - Gossau SG 20:44 - St. Gallen(CH) 20:52 |
3 |
|
18:32 | S 3 |
Belp
Bern 18:32 - Bern Europaplatz 18:36 Bern Weissenbühl 18:38 - Wabern bei Bern 18:41 - Kehrsatz 18:45 - Belp Steinbach 18:48 - Belp 18:51 |
1A-D |
|
18:33 | IR 2185 |
Zürich HB
Bern 18:33 - Olten 19:00 - Aarau 19:11 - Brugg AG 19:28 - Baden(CH) 19:37 - Zürich HB 19:54 |
12 |
|
18:34 | EC 59 |
Domodossola
Bern 18:34 - Thun 18:52 - Spiez 19:02 - Visp 19:31 - Brig 19:41 - Domodossola 20:12 |
8 |
|
18:34 | IC 906 |
Genève-Aéroport
Bern 18:34 - Fribourg/Freiburg 18:55 - Lausanne 19:41 - Genève 20:18 - Genève-Aéroport 20:27 |
7 |
|
18:34 | S 52 |
Lyss
Bern 18:34 - Bern Stöckacker 18:37 Kerzers Papiliorama 19:08 - Kallnach 19:13 - Bargen 19:17 - Lyss Grien 19:22 - Lyss 19:26 |
13D-F |
|
18:36 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 18:36 - Bern Europaplatz 18:38 Liebefeld 18:42 - Gasel 18:51 - Schwarzwasserbrücke 19:01 - Lanzenhäusern 19:05 - Schwarzenburg 19:11 |
13AB |
|
18:36 | IR 2383 |
Chur
Bern 18:36 - Burgdorf(CH) 18:49 - Herzogenbuchsee 19:01 - Langenthal(CH) 19:08 Wädenswil 20:31 - Pfäffikon SZ 20:38 - Lachen 20:44 - Siebnen-Wangen 20:48 - Walenstadt 21:14 - Chur 21:47 |
50 |
|
18:36 |
RE 7 (4383) |
Luzern
Bern 18:36 - Konolfingen 18:52 - Langnau i.E. 19:05 Trubschachen 19:12 - Escholzmatt 19:21 - Schüpfheim 19:28 - Malters 19:52 - Luzern 20:03 |
2A-D |
|
18:38 | EC 54 |
Basel SBB
Bern 18:38 - Olten 19:05 - Basel SBB 19:32 |
4 |
|
18:39 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 18:39 - Worblaufen 18:43 Oberzollikofen 18:46 - Zollikofen 18:47 - Moosseedorf 18:50 - Schönbühl Shoppyland 18:51 - Jegenstorf 18:59 |
23 |
|
18:39 |
RE 1 (4183) |
Brig
Bern 18:39 - Münsingen(CH) 18:49 - Thun 18:59 Goppenstein 19:53 - Hohtenn 19:59 - Ausserberg 20:05 - Eggerberg 20:08 - Brig 20:21 |
9 |
|
18:39 |
RE 1 (4183) |
Zweisimmen
Bern 18:39 - Münsingen(CH) 18:49 - Thun 18:59 Oey-Diemtigen 19:24 - Ringoldingen 19:31 - Därstetten 19:35 - Oberwil im Simmental 19:41 - Zweisimmen 19:59 |
9 |
|
18:42 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 18:42 - Bern Wankdorf 18:45 Gümligen 18:52 - Tägertschi 19:00 - Signau 19:15 - Emmenmatt 19:18 - Langnau i.E. 19:23 |
7 |
|
18:42 | S 4 |
Thun
Bern 18:42 - Belp 18:54 Burgistein 19:07 - Seftigen 19:09 - Uetendorf 19:13 - Uetendorf Allmend 19:16 - Thun 19:22 |
3 |
|
18:42 | IR 3371 |
Biel/Bienne
Bern 18:42 - Lyss 18:58 - Biel/Bienne 19:08 |
49 |
|
18:43 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 18:43 - Worblaufen 18:48 Papiermühle(CH) 18:52 - Deisswil 18:58 - Vechigen 19:04 - Worbboden 19:06 - Worb Dorf 19:09 |
24 |
|
18:44 |
RE 5 (1187) |
Solothurn
Bern 18:44 - Bern Felsenau 18:47 - Bern Tiefenau 18:48 Schalunen 19:09 - Bätterkinden 19:12 - Lohn-Lüterkofen 19:16 - Biberist RBS 19:20 - Solothurn 19:24 |
21 |
|
18:45 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 18:45 - Bern Europaplatz 18:49 Bern Bümpliz Süd 18:51 - Thörishaus Dorf 18:56 - Wünnewil 19:02 - Schmitten FR 19:05 - Fribourg/Freiburg 19:18 |
1E-H |
|
18:46 | S 1 |
Thun
Bern 18:46 - Bern Wankdorf 18:49 Gümligen 18:55 - Münsingen(CH) 19:02 - Wichtrach 19:05 - Kiesen 19:07 - Thun 19:16 |
10 |
|
18:48 | S 51 |
Bern Brünnen Westside
Bern 18:48 - Bern Stöckacker 18:53 - Bern Bümpliz Nord 18:55 - Bern Brünnen Westside 19:02 |
13D-F |
|
18:50 | S 2 |
Laupen BE
Bern 18:50 - Bern Europaplatz 18:54 Bern Bümpliz Süd 18:56 - Oberwangen 19:01 - Flamatt Dorf 19:11 - Neuenegg 19:14 - Laupen BE 19:20 |
1A-D |
|
18:50 | S 44 |
Sumiswald-Grünen
Bern 18:50 - Bern Wankdorf 18:53 Hindelbank 19:01 - Burgdorf(CH) 19:08 - Oberburg 19:16 - Grünenmatt 19:35 - Sumiswald-Grünen 19:38 |
12A-C |
|
18:50 | S 44 |
Solothurn
Bern 18:50 - Bern Wankdorf 18:53 Hindelbank 19:01 - Burgdorf(CH) 19:08 - Gerlafingen 19:32 - Biberist Ost 19:34 - Solothurn 19:42 |
12A-C |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.