Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 19:35 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:35 - Berlin Treptower Park 19:37 Berlin Innsbrucker Platz 19:53 - Berlin Schönhauser Allee 20:22 - Berlin Südkreuz (S) 20:50 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:05 - Berlin Beusselstraße 21:12 |
11 |
|
19:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 19:36 - Berlin Warschauer Straße 19:38 |
5 |
|
19:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:36 - Berlin Frankfurter Allee 19:38 Berlin Storkower Str 19:40 - Berlin Westkreuz 20:07 - Berlin Treptower Park 20:32 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:50 - Berlin Beusselstraße 20:57 |
12 |
|
19:37 |
RB 32 (18228) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 19:37 - Oranienburg 20:09 |
- Berlin Ostkreuz |
|
19:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 19:37 - Berlin Nöldnerplatz 19:38 Berlin-Lichtenberg (S) 19:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:43 - Berlin Wuhletal 19:48 - Strausberg Stadt 20:22 - Strausberg Nord 20:24 |
3 |
|
19:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 19:38 - Berlin Warschauer Straße 19:40 Berlin Ostbahnhof (S) 19:42 - Berlin Jannowitzbrücke 19:45 - Berlin Hackescher Markt 19:49 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:54 - Berlin Westkreuz 20:07 |
6 |
|
19:38 | S 85 |
Berlin-Waidmannslust
Berlin Ostkreuz (S) 19:38 - Berlin Frankfurter Allee 19:40 Berlin Prenzlauer Allee 19:49 - Berlin Wollankstraße 19:56 - Berlin-Schönholz 19:57 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 20:03 - Berlin-Waidmannslust 20:06 |
12 |
|
19:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:38 - Berlin Treptower Park 19:40 - Berlin Plänterwald 19:43 - Berlin Baumschulenweg 19:45 - Berlin-Schöneweide (S) 19:48 |
11 |
|
19:39 |
RE 2 (3130) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 19:39 - Königs Wusterhausen 20:02 - Brand Tropical Islands 20:17 Lübben(Spreewald) 20:25 - Lübbenau(Spreewald) 20:32 - Raddusch 20:37 - Vetschau 20:41 - Cottbus Hbf 20:54 |
- Berlin Ostkreuz |
|
19:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 19:39 - Berlin Nöldnerplatz 19:41 Berlin-Lichtenberg (S) 19:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:45 - Berlin Springpfuhl 19:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 19:56 - Berlin-Wartenberg 19:59 |
4 |
|
19:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:40 - Berlin Treptower Park 19:42 Berlin Innsbrucker Platz 19:58 - Berlin Schönhauser Allee 20:27 - Berlin Südkreuz (S) 20:55 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:10 - Berlin Beusselstraße 21:17 |
11 |
|
19:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:41 - Berlin Warschauer Straße 19:43 Berlin Jannowitzbrücke 19:47 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:53 - Berlin-Tiergarten 20:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:03 - Potsdam Hbf (S) 20:32 |
6 |
|
19:41 | FEX19867 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 19:41 - Flughafen BER 20:00 - Birkengrund 20:20 - Ludwigsfelde 20:24 |
- Berlin Ostkreuz |
|
19:41 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:41 - Berlin Frankfurter Allee 19:43 Berlin Storkower Str 19:45 - Berlin Westkreuz 20:12 - Berlin Treptower Park 20:37 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:55 - Berlin Beusselstraße 21:02 |
12 |
|
19:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:42 - Berlin-Rummelsburg 19:43 Berlin-Karlshorst (S) 19:49 - Berlin-Wuhlheide 19:52 - Berlin-Hirschgarten 19:58 - Berlin-Friedrichshagen 20:00 - Erkner (S) 20:11 |
3 |
|
19:43 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostkreuz (S) 19:43 - Berlin Warschauer Straße 19:45 Berlin Ostbahnhof (S) 19:47 - Berlin Hackescher Markt 19:56 - Berlin Bellevue 20:04 - Berlin-Tiergarten 20:06 - Berlin-Grunewald 20:17 |
6 |
|
19:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:44 - Berlin Nöldnerplatz 19:46 Berlin-Lichtenberg (S) 19:48 - Berlin Springpfuhl 19:53 - Berlin Poelchaustr. 19:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:59 - Ahrensfelde (S) 20:04 |
3 |
|
19:45 | S 41 |
Berlin Hermannstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:45 - Berlin Treptower Park 19:47 Berlin Sonnenallee 19:50 - Berlin-Tempelhof 19:57 - Berlin Innsbrucker Platz 20:03 - Berlin Schönhauser Allee 20:32 - Berlin Hermannstraße 20:54 |
11 |
|
19:45 |
RE 1 (73747) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 19:45 - Berlin Ostbahnhof 19:48 - Berlin Alexanderplatz 19:53 - Berlin Friedrichstraße 19:56 Berlin-Charlottenburg 20:10 - Werder(Havel) 20:38 - Brandenburg Hbf 20:53 - Wusterwitz 21:05 - Genthin 21:14 - Magdeburg Hbf 21:47 |
- Berlin Ostkreuz |
|
19:46 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 19:46 - Berlin Warschauer Straße 19:48 |
5 |
|
19:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:46 - Berlin Frankfurter Allee 19:48 Berlin Storkower Str 19:50 - Berlin Westkreuz 20:17 - Berlin Treptower Park 20:42 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:00 - Berlin Beusselstraße 21:07 |
12 |
|
19:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:47 - Berlin Nöldnerplatz 19:48 Berlin-Lichtenberg (S) 19:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:53 - Berlin-Biesdorf 19:56 - Berlin Wuhletal 19:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:02 |
3 |
|
19:48 | FEX19860 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 19:48 - Berlin Gesundbrunnen 19:56 - Berlin Hbf 20:03 |
- Berlin Ostkreuz |
|
19:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 19:48 - Berlin Warschauer Straße 19:50 Berlin Jannowitzbrücke 19:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:01 - Berlin-Tiergarten 20:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:10 - Berlin Westkreuz 20:17 |
6 |
|
19:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 19:48 - Berlin Treptower Park 19:50 Berlin Plänterwald 19:53 - Berlin Baumschulenweg 19:55 - Berlin-Schöneweide (S) 19:58 - Berlin-Adlershof 20:03 - Berlin-Grünau 20:07 |
11 |
|
19:48 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 19:48 - Berlin Frankfurter Allee 19:50 Berlin Storkower Str 19:52 - Berlin Prenzlauer Allee 19:59 - Berlin-Pankow 20:07 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:09 - Birkenwerder(b Berlin) 20:33 |
12 |
|
19:49 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 19:49 - Berlin Nöldnerplatz 19:51 Berlin-Lichtenberg (S) 19:53 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:55 - Berlin Springpfuhl 19:58 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:06 - Berlin-Wartenberg 20:09 |
4 |
|
19:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:50 - Berlin Treptower Park 19:52 Berlin Innsbrucker Platz 20:08 - Berlin Schönhauser Allee 20:37 - Berlin Südkreuz (S) 21:05 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:20 - Berlin Beusselstraße 21:27 |
11 |
|
19:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:51 - Berlin Frankfurter Allee 19:53 Berlin Storkower Str 19:55 - Berlin Westkreuz 20:22 - Berlin Treptower Park 20:47 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:05 - Berlin Beusselstraße 21:12 |
12 |
|
19:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:51 - Berlin Warschauer Straße 19:53 Berlin Jannowitzbrücke 19:57 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:03 - Berlin-Tiergarten 20:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:13 - Potsdam Hbf (S) 20:42 |
6 |
|
19:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:52 - Berlin-Rummelsburg 19:53 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:55 - Berlin-Wuhlheide 20:02 - Berlin-Köpenick 20:05 - Berlin-Friedrichshagen 20:10 - Erkner (S) 20:21 |
3 |
|
19:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:53 - Berlin Warschauer Straße 19:55 Berlin Ostbahnhof (S) 19:57 - Berlin Hackescher Markt 20:04 - Berlin Bellevue 20:11 - Berlin-Tiergarten 20:13 - Berlin-Spandau (S) 20:37 |
6 |
|
19:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:54 - Berlin Nöldnerplatz 19:56 Berlin-Lichtenberg (S) 19:58 - Berlin Springpfuhl 20:03 - Berlin Poelchaustr. 20:06 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:09 - Ahrensfelde (S) 20:14 |
3 |
|
19:55 | S 41 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:55 - Berlin Treptower Park 19:57 Berlin Sonnenallee 20:00 - Berlin-Tempelhof 20:07 - Berlin Innsbrucker Platz 20:13 - Berlin Schönhauser Allee 20:42 - Berlin-Schöneweide (S) 21:06 |
11 |
|
19:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 19:56 - Berlin Warschauer Straße 19:58 |
5 |
|
19:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:56 - Berlin Frankfurter Allee 19:58 Berlin Storkower Str 20:00 - Berlin Westkreuz 20:27 - Berlin Treptower Park 20:52 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:10 - Berlin Beusselstraße 21:17 |
12 |
|
19:57 |
RE 7 (3737) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 19:57 - Berlin Ostbahnhof 20:00 - Berlin Alexanderplatz 20:05 Berlin Hbf 20:12 - Berlin-Charlottenburg 20:23 - Borkheide 21:03 - Bad Belzig 21:17 - Dessau Hbf 21:53 |
- Berlin Ostkreuz |
|
19:57 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:57 - Berlin Nöldnerplatz 19:58 Berlin-Lichtenberg (S) 20:00 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:03 - Berlin Wuhletal 20:08 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:12 - Strausberg (S) 20:33 |
3 |
|
19:57 |
RE 8 (62028) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 19:57 - Flughafen BER 20:15 |
- Berlin Ostkreuz |
|
19:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 19:58 - Berlin Warschauer Straße 20:00 Berlin Ostbahnhof (S) 20:02 - Berlin Jannowitzbrücke 20:05 - Berlin Hackescher Markt 20:09 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:14 - Berlin Westkreuz 20:27 |
6 |
|
19:58 | S 85 |
Berlin-Waidmannslust
Berlin Ostkreuz (S) 19:58 - Berlin Frankfurter Allee 20:00 Berlin Wollankstraße 20:16 - Berlin-Schönholz 20:17 - Berlin-Wilhelmsruh 20:20 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 20:23 - Berlin-Waidmannslust 20:26 |
12 |
|
19:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:58 - Berlin Treptower Park 20:00 - Berlin Plänterwald 20:03 - Berlin Baumschulenweg 20:05 - Berlin-Schöneweide (S) 20:08 |
11 |
|
19:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 19:59 - Berlin Nöldnerplatz 20:01 Berlin-Lichtenberg (S) 20:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:05 - Berlin Springpfuhl 20:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:16 - Berlin-Wartenberg 20:19 |
4 |
|
20:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:00 - Berlin Treptower Park 20:02 Berlin Innsbrucker Platz 20:18 - Berlin Schönhauser Allee 20:47 - Berlin Südkreuz (S) 21:15 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:30 - Berlin Beusselstraße 21:37 |
11 |
|
20:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:01 - Berlin Warschauer Straße 20:03 Berlin Jannowitzbrücke 20:07 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:13 - Berlin-Tiergarten 20:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:23 - Potsdam Hbf (S) 20:52 |
6 |
|
20:01 | S 42 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 20:01 - Berlin Frankfurter Allee 20:03 Berlin Storkower Str 20:05 - Berlin Greifswalder Str 20:09 - Berlin Westkreuz 20:32 - Berlin Baumschulenweg 20:57 - Berlin-Grünau 21:09 |
12 |
|
20:02 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 20:02 - Berlin-Rummelsburg 20:03 Berlin-Karlshorst (S) 20:09 - Berlin-Wuhlheide 20:12 - Berlin-Köpenick 20:15 - Berlin-Hirschgarten 20:18 - Berlin-Friedrichshagen 20:20 |
3 |
|
20:03 |
RE 7 (3732) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 20:03 - Königs Wusterhausen 20:21 - Zeesen 20:25 Lübben(Spreewald) 20:56 - Luckaitztal 21:21 - Altdöbern 21:25 - Großräschen 21:30 - Senftenberg 21:42 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:03 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostkreuz (S) 20:03 - Berlin Warschauer Straße 20:05 Berlin Ostbahnhof (S) 20:07 - Berlin Hackescher Markt 20:16 - Berlin Bellevue 20:24 - Berlin-Tiergarten 20:26 - Berlin-Grunewald 20:37 |
5 |
|
20:03 |
RE 8 (62033) |
Wittenberge
Berlin Ostkreuz 20:03 - Berlin Ostbahnhof 20:06 - Berlin Alexanderplatz 20:10 - Berlin Friedrichstraße 20:14 Paulinenaue 21:08 - Neustadt(Dosse) 21:24 - Breddin 21:33 - Glöwen 21:40 - Bad Wilsnack 21:47 - Wittenberge 21:57 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:04 - Berlin Nöldnerplatz 20:06 Berlin-Lichtenberg (S) 20:08 - Berlin Springpfuhl 20:13 - Berlin Poelchaustr. 20:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:19 - Ahrensfelde (S) 20:24 |
3 |
|
20:05 | S 41 |
Berlin Greifswalder Str
Berlin Ostkreuz (S) 20:05 - Berlin Treptower Park 20:07 Berlin Sonnenallee 20:10 - Berlin-Tempelhof 20:17 - Berlin Innsbrucker Platz 20:23 - Berlin Schönhauser Allee 20:52 - Berlin Greifswalder Str 20:56 |
11 |
|
20:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:06 - Berlin Frankfurter Allee 20:08 Berlin Storkower Str 20:10 - Berlin Westkreuz 20:37 - Berlin Treptower Park 21:02 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:20 - Berlin Beusselstraße 21:27 |
12 |
|
20:06 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 20:06 - Berlin Warschauer Straße 20:08 |
5 |
|
20:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:07 - Berlin Nöldnerplatz 20:08 Berlin-Lichtenberg (S) 20:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:13 - Berlin-Biesdorf 20:16 - Berlin Wuhletal 20:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:22 |
3 |
|
20:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 20:08 - Berlin Warschauer Straße 20:10 Berlin Jannowitzbrücke 20:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:21 - Berlin-Tiergarten 20:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:30 - Berlin Westkreuz 20:37 |
6 |
|
20:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 20:08 - Berlin Treptower Park 20:10 Berlin Plänterwald 20:13 - Berlin Baumschulenweg 20:15 - Berlin-Schöneweide (S) 20:18 - Berlin-Adlershof 20:23 - Berlin-Grünau 20:27 |
11 |
|
20:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 20:08 - Berlin Frankfurter Allee 20:10 Berlin Storkower Str 20:12 - Berlin Prenzlauer Allee 20:19 - Berlin-Pankow 20:27 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:29 - Birkenwerder(b Berlin) 20:53 |
12 |
|
20:09 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 20:09 - Berlin Nöldnerplatz 20:11 Berlin-Lichtenberg (S) 20:13 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:15 - Berlin Springpfuhl 20:18 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:26 - Berlin-Wartenberg 20:29 |
4 |
|
20:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:10 - Berlin Treptower Park 20:12 Berlin Innsbrucker Platz 20:28 - Berlin Schönhauser Allee 20:57 - Berlin Südkreuz (S) 21:25 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:40 - Berlin Beusselstraße 21:47 |
11 |
|
20:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:11 - Berlin Warschauer Straße 20:13 Berlin Jannowitzbrücke 20:17 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:23 - Berlin-Tiergarten 20:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:33 - Potsdam Hbf (S) 21:02 |
6 |
|
20:11 | S 42 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:11 - Berlin Frankfurter Allee 20:13 Berlin Storkower Str 20:15 - Berlin Greifswalder Str 20:19 - Berlin Schönhauser Allee 20:23 - Berlin Westkreuz 20:42 - Berlin Südkreuz (S) 20:55 |
12 |
|
20:12 | FEX19869 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 20:12 - Flughafen BER 20:30 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:12 - Berlin-Rummelsburg 20:13 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:15 - Berlin-Wuhlheide 20:22 - Berlin-Köpenick 20:25 - Berlin-Friedrichshagen 20:30 - Erkner (S) 20:41 |
3 |
|
20:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:13 - Berlin Warschauer Straße 20:15 Berlin Ostbahnhof (S) 20:17 - Berlin Hackescher Markt 20:24 - Berlin Bellevue 20:31 - Berlin-Tiergarten 20:33 - Berlin-Spandau (S) 20:57 |
6 |
|
20:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:14 - Berlin Nöldnerplatz 20:16 Berlin-Lichtenberg (S) 20:18 - Berlin Springpfuhl 20:23 - Berlin Poelchaustr. 20:26 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:29 - Ahrensfelde (S) 20:34 |
3 |
|
20:15 |
RE 1 (73742) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 20:15 - Erkner 20:30 - Fangschleuse 20:35 - Hangelsberg 20:40 - Fürstenwalde(Spree) 20:47 - Frankfurt(Oder) 21:05 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:15 | S 41 |
Berlin-Tempelhof
Berlin Ostkreuz (S) 20:15 - Berlin Treptower Park 20:17 Berlin Sonnenallee 20:20 - Berlin Innsbrucker Platz 20:33 - Berlin Bundesplatz 20:35 - Berlin Schönhauser Allee 21:02 - Berlin-Tempelhof 21:27 |
11 |
|
20:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:16 - Berlin Frankfurter Allee 20:18 Berlin Storkower Str 20:20 - Berlin Westkreuz 20:47 - Berlin Treptower Park 21:12 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:30 - Berlin Beusselstraße 21:37 |
12 |
|
20:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 20:16 - Berlin Warschauer Straße 20:18 |
5 |
|
20:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 20:17 - Berlin Nöldnerplatz 20:18 Berlin-Lichtenberg (S) 20:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:23 - Berlin Wuhletal 20:28 - Strausberg Stadt 21:02 - Strausberg Nord 21:04 |
3 |
|
20:17 | FEX19862 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 20:17 - Berlin Gesundbrunnen 20:27 - Berlin Hbf 20:33 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 20:18 - Berlin Warschauer Straße 20:20 Berlin Ostbahnhof (S) 20:22 - Berlin Jannowitzbrücke 20:25 - Berlin Hackescher Markt 20:29 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:34 - Berlin Westkreuz 20:47 |
6 |
|
20:18 | S 85 |
Berlin-Waidmannslust
Berlin Ostkreuz (S) 20:18 - Berlin Frankfurter Allee 20:20 Berlin Wollankstraße 20:36 - Berlin-Schönholz 20:37 - Berlin-Wilhelmsruh 20:40 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 20:43 - Berlin-Waidmannslust 20:46 |
12 |
|
20:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:18 - Berlin Treptower Park 20:20 - Berlin Plänterwald 20:23 - Berlin Baumschulenweg 20:25 - Berlin-Schöneweide (S) 20:28 |
11 |
|
20:19 |
RB 32 (18233) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 20:19 - Berlin-Schöneweide 20:24 - Schönefeld(bei Berlin) 20:34 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 20:19 - Berlin Nöldnerplatz 20:21 Berlin-Lichtenberg (S) 20:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:25 - Berlin Springpfuhl 20:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:36 - Berlin-Wartenberg 20:39 |
3 |
|
20:20 |
RE 2 (3133) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 20:20 - Berlin Ostbahnhof 20:23 - Berlin Alexanderplatz 20:28 Berlin Hbf 20:35 - Berlin-Spandau 20:54 - Falkensee 21:05 - Finkenkrug 21:10 - Nauen 21:23 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:20 - Berlin Treptower Park 20:22 Berlin Innsbrucker Platz 20:38 - Berlin Schönhauser Allee 21:07 - Berlin Südkreuz (S) 21:35 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:50 - Berlin Beusselstraße 21:57 |
11 |
|
20:21 | S 42 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 20:21 - Berlin Frankfurter Allee 20:23 Berlin Storkower Str 20:25 - Berlin Greifswalder Str 20:29 - Berlin Westkreuz 20:52 - Berlin Baumschulenweg 21:17 - Berlin-Grünau 21:29 |
12 |
|
20:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:21 - Berlin Warschauer Straße 20:23 Berlin Jannowitzbrücke 20:27 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:33 - Berlin-Tiergarten 20:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:43 - Potsdam Hbf (S) 21:12 |
6 |
|
20:22 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 20:22 - Berlin-Rummelsburg 20:23 Berlin-Karlshorst (S) 20:29 - Berlin-Wuhlheide 20:32 - Berlin-Köpenick 20:35 - Berlin-Hirschgarten 20:38 - Berlin-Friedrichshagen 20:40 |
3 |
|
20:23 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:23 - Berlin Warschauer Straße 20:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:27 |
5 |
|
20:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:24 - Berlin Nöldnerplatz 20:26 Berlin-Lichtenberg (S) 20:28 - Berlin Springpfuhl 20:33 - Berlin Poelchaustr. 20:36 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:39 - Ahrensfelde (S) 20:44 |
3 |
|
20:25 |
RE 1 (73789) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 20:25 - Berlin Ostbahnhof 20:29 - Berlin Alexanderplatz 20:33 - Berlin Friedrichstraße 20:36 Berlin-Wannsee 20:58 - Potsdam Hbf 21:05 - Potsdam Charlottenhof 21:09 - Potsdam Park Sanssouci 21:12 - Werder(Havel) 21:18 - Brandenburg Hbf 21:39 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:25 | S 41 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:25 - Berlin Treptower Park 20:27 Berlin Sonnenallee 20:30 - Berlin-Tempelhof 20:37 - Berlin Innsbrucker Platz 20:43 - Berlin Bundesplatz 20:45 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:09 |
11 |
|
20:26 |
RB 23 (18171) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 20:26 - Flughafen BER 20:46 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:26 - Berlin Frankfurter Allee 20:28 Berlin Storkower Str 20:30 - Berlin Westkreuz 20:57 - Berlin Treptower Park 21:22 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:40 - Berlin Beusselstraße 21:47 |
12 |
|
20:26 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 20:26 - Berlin Warschauer Straße 20:28 |
5 |
|
20:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:27 - Berlin Nöldnerplatz 20:28 Berlin-Lichtenberg (S) 20:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:33 - Berlin-Biesdorf 20:36 - Berlin Wuhletal 20:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:42 |
3 |
|
20:28 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:28 - Berlin Warschauer Straße 20:30 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:32 |
6 |
|
20:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 20:28 - Berlin Frankfurter Allee 20:30 Berlin Storkower Str 20:32 - Berlin Prenzlauer Allee 20:39 - Berlin-Pankow 20:47 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:49 - Birkenwerder(b Berlin) 21:13 |
12 |
|
20:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 20:28 - Berlin Treptower Park 20:30 Berlin Plänterwald 20:33 - Berlin Baumschulenweg 20:35 - Berlin-Schöneweide (S) 20:38 - Berlin-Adlershof 20:43 - Berlin-Grünau 20:47 |
11 |
|
20:29 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 20:29 - Berlin Nöldnerplatz 20:31 Berlin-Lichtenberg (S) 20:33 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:35 - Berlin Springpfuhl 20:38 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:46 - Berlin-Wartenberg 20:49 |
4 |
|
20:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:30 - Berlin Treptower Park 20:32 Berlin Innsbrucker Platz 20:48 - Berlin Schönhauser Allee 21:17 - Berlin Südkreuz (S) 21:45 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 22:00 - Berlin Beusselstraße 22:07 |
11 |
|
20:31 |
RB 23 (18170) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 20:31 - Berlin Ostbahnhof 20:34 - Berlin Alexanderplatz 20:41 - Berlin Friedrichstraße 20:45 - Berlin Hbf 20:48 - Berlin Zoologischer Garten 20:54 - Berlin-Charlottenburg 20:58 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:31 - Berlin Warschauer Straße 20:33 Berlin Jannowitzbrücke 20:37 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:43 - Berlin-Tiergarten 20:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:53 - Potsdam Hbf (S) 21:22 |
6 |
|
20:31 |
RE 1 (73784) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 20:31 - Erkner 20:46 - Fangschleuse 20:51 - Fürstenwalde(Spree) 21:01 Berkenbrück 21:07 - Briesen(Mark) 21:13 - Jacobsdorf(Mark) 21:18 - Pillgram 21:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 21:25 - Frankfurt(Oder) 21:31 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:31 | S 42 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:31 - Berlin Frankfurter Allee 20:33 Berlin Storkower Str 20:35 - Berlin Greifswalder Str 20:39 - Berlin Schönhauser Allee 20:43 - Berlin Westkreuz 21:02 - Berlin Südkreuz (S) 21:15 |
12 |
|
20:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:32 - Berlin-Rummelsburg 20:33 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:35 - Berlin-Wuhlheide 20:42 - Berlin-Köpenick 20:45 - Berlin-Friedrichshagen 20:50 - Erkner (S) 21:01 |
3 |
|
20:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:33 - Berlin Warschauer Straße 20:35 Berlin Ostbahnhof (S) 20:37 - Berlin Hackescher Markt 20:44 - Berlin Bellevue 20:51 - Berlin-Tiergarten 20:53 - Berlin-Spandau (S) 21:17 |
6 |
|
20:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:34 - Berlin Nöldnerplatz 20:36 Berlin-Lichtenberg (S) 20:38 - Berlin Springpfuhl 20:43 - Berlin Poelchaustr. 20:46 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:49 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
3 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|